Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#781
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая Рукавица, добро пожаловать... легкой беременности)

спасибо и вам!


  • 0

#782
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды. Вот решились на второго малыша, срок 13 неделек ) Когда-то давно, уже была в этой темке, ждала свою доченьку, красотке уже 7 лет и теперь мы все вместе ждем братика или сестричку. Всем легкой беременности и родов

 

 

Всем привет! 

 

Принимайте и меня в свои ряды ) Рада познакомиться! 

 

Срок 29 недель) Ждем маленькую принцессу ) 

 

Девочки, добро пожаловать :hi:

 

У меня 19 недель, похоже тоже девочка :)


  • 0

#783
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Девочки нужны ваши советы.
1. Правда ли что КТГ делают только с 34 недели не раньше ( по словам АГ)

2. Зачем консультация генетика?

3. Реально ли что при таком диагнозе не назначают лечение? Интернет выдает совсем другую информацию. Якобы это задержка 2 степени и при ней обязательна госпитализация и лечение ( но это инфа с российских сайтов)

4. И вообще мне стоит волноваться или это в принципе не так страшно и не является патологией?

Мне сказали делают КТГ с 30 недели и мне его назначали,я уже делала.
На остальные вопросы ответа не знаю.
  • 1

#784
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Portagerl, ктг в жк с 34 недель.
Вроде как в цмм с 33 недель.
Мне тоже надо сделать.сейчас 32 недели.
Может по показаниям в 3 рд делают
  • 1

#785
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

порта ложитесь в 3 рд, они вас наблюдать и ктг делать. и да, сейчас не лечат. колят дексу,  чтоб деть готов был, и если на ктг угроза жизни плода - экс. 

 

 

 

 беспечный ангел так дочу родила,  сейчас уже 2 мес и все хорошо у них


  • 1

#786
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Муслима, а мне направление не дали..мне самой ехать? 

Ангел на месяц раньше кажется родила, у нее тоже ЗВРП было?

И еще, у меня сегодня очень плохое самочувствие, тошнота, рвота, слабость... что это может быть? Наверное, сейчас буду вызывать скорую((


  • 0

#787
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Муслима, а мне направление не дали..мне самой ехать?
Ангел на месяц раньше кажется родила, у нее тоже ЗВРП было?
И еще, у меня сегодня очень плохое самочувствие, тошнота, рвота, слабость... что это может быть? Наверное, сейчас буду вызывать скорую((

она на 35 нед родила у нее оч сильно ВУЗРП было , ее АБ вела, и когда риск возрос прокесарила. Направление АГ должен дать . Вызывай лучше. Пусть ложат и следят , это ж двойня .
  • 1

#788
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

в род дом с таким симптомом не примут.

Меня взяли с полным горлом гноя, лечили усиленно.
На фоне инфекции и дикой боли в горле у меня ктг показывало 180 уд. Если бы ктг не улучшилось, делали бы кс тогда еще.
В обсервации были и гнойные отиты, и орви, чего там ток не было...
  • 0

#789
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

в род дом с таким симптомом не примут.

Меня взяли с полным горлом гноя, лечили усиленно.
На фоне инфекции и дикой боли в горле у меня ктг показывало 180 уд. Если бы ктг не улучшилось, делали бы кс тогда еще.
В обсервации были и гнойные отиты, и орви, чего там ток не было...
просто ты лежала в ПНЦ, а это роддом 3 уровня. А второй рд это второй уровень, вот и показания сужены.
  • 0

#790
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Целый день чувство дискомфорта в животе, временами твердый, где-то после обеда было больно минут 5, потом боль прошла. Вроде и отдыхала, и лежала, все равно не отпускает. Впереди 2 дня праздника, надеюсь, пройдет.
  • 0

#791
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в род дом с таким симптомом не примут.

Меня взяли с полным горлом гноя, лечили усиленно.
На фоне инфекции и дикой боли в горле у меня ктг показывало 180 уд. Если бы ктг не улучшилось, делали бы кс тогда еще.
В обсервации были и гнойные отиты, и орви, чего там ток не было...
цитата не к тому посту она была про то что рожать с отходящей пробкой не берут. а обсеовация и во втором есть. только гноцное горло как и нос нужно лечить антибиотиками для этого взять бак посев, подождать его 10 дней. как то лор частный надкжней, а аг если считает что надо ктг делать наверное направляет.

Сообщение отредактировал рюмка: 01.05.2016, 02:23:33

  • 1

#792
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

в род дом с таким симптомом не примут.

Меня взяли с полным горлом гноя, лечили усиленно.
На фоне инфекции и дикой боли в горле у меня ктг показывало 180 уд. Если бы ктг не улучшилось, делали бы кс тогда еще.
В обсервации были и гнойные отиты, и орви, чего там ток не было...
цитата не к тому посту она была про то что рожать с отходящей пробкой не берут. а обсеовация и во втором есть. только гноцное горло как и нос нужно лечить антибиотиками для этого взять бак посев, подождать его 10 дней. как то лор частный надкжней, а аг если считает что надо ктг делать наверное направляет.
рюмка вы родили??
  • 0

#793
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

рюмка вы родили??
вот-вот... Рюмка, вы что молчите?) Как у вас все прошло?

Я уже прям хочу вас поздравить, а вы повода не даете))


  • 0

#794
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Я уже прям хочу вас поздравить, а вы повода не даете))

Вы себя сами как чувствуете? Ездили в роддом ?как малыши? Надеюсь диагнозы не подтвердились,и у вас все замечательно.
Всехс 1 маем и православных со светлым праздником!
  • 0

#795
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Я уже прям хочу вас поздравить, а вы повода не даете))

Вы себя сами как чувствуете? Ездили в роддом ?как малыши? Надеюсь диагнозы не подтвердились,и у вас все замечательно.
Всехс 1 маем и православных со светлым праздником!

 

Куля, спасибо за поздравления! Я не поехала в РД. Решила что в выходные и праздники там все равно не чего делать. Сейчас чувствую себя на много лучше, скорее всего был рецидив одной из хроник ЖКТ, на следующий день, в принципе, я уже чувствовала себя норма, а сегодня вообще хорошо)  В диагнозе я не сомневаюсь, УЗИ делала Дудко, смотрела она меня очень тщательно я у нее минут 30-40 кажись провела... по УЗИ пока все не критично... после праздников схожу на КТГ, а через 1,5 недели снова на УЗИ и доплер и если будет ухудшения то тогда сразу в РД


  • 0

#796
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ну и хорошо. Пережить бы выходные,я прям не очень рада что их так много. 3 мая у меня ВКК, посмотрим до чего договоримся. И надо до 19 мая родить, пусть мне подарок на день рождения будет здоровая дочь. Пойду рюмку кефира подниму за свои желания :)
  • 0

#797
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
да, девочки) 29 го плановое КС. сын 4870, 55 см. если сравнивать то ер лучше чем КС. рожала с врачом, но имхо если не трусить и плановая операция, то и по прайсу нормально. во втором род доме. с Шолпан Куанышбековной. довольна. выйду напишу о своих выводах подробно, с нормальной клавы.
  • 0

#798
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И еще, у меня сегодня очень плохое самочувствие, тошнота, рвота, слабость... что это может быть? Наверное, сейчас буду вызывать скорую((

у меня так было, я думала поздний токсикоз. причем накатами, день есть, 5 дней нормально......
  • 0

#799
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ого, Рюмка, у вас реально богатырь:) поздравляю!
  • 0

#800
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, я уехала в Штаты. Пошла вот 36я неделя. Готовлюсь потихоньку, но чет стал появляться страх. По большей части из-за шва, конечно. Хотя, говорила со своей аг, которая вела прошлую Б, она сама не кесарила, но наблюдала сразу после. Она говорит, что шов на 28-29й неделе мало чем отличается от нормального. Но, все же склоняет к кс. Просто из соображений того, что мы итак много пережили. Я все же настраиваюсь на ер с эпидуралкой. Но все равно закрадывается мысль "а на кой мне это надо?". Ответ пока только один: ради кс смысла так далеко тащиться нет, и у нас отлично режут :)
Кстати, стимуляцию родов после кс моя врач отвергает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.