Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4261
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Приветик, всем! Прям классно Вас читать)
Некогда писать правда. Тоже ношусь, то одно, то другое. То повара накосячат, то пациенты просят в воскресенье принять... то вот дети кашляют опять. Две ночи не спим. Пошли вчера в солёную шахту. Помогает. Даю травы и масла, таблетки надоели уже. Все выкинула.
Сама пропила антибиотик, иначе бы было воспаление лёгких.
Альба, можно применить уренотерапию, если Вы к этому нормально ;) оч помогает. У меня как-то был ожог 3 степени на пальцах(жжённый сахар вылила), только это помогло остаться без шрамов.
Таламаска! Не болейте! Если начальная стадия, попробуйте виусид, хорошо помогает.
Лия, Вы себя немного разгружайте... Вы большая молодец!
Арайка, я вот на курсы не ходила ни разу. Но вела их))) как врач-диетолог, преподаватель йоги... дышать учила, промежностью работать, рассказывала о периодах в родовой деятельности . Мне что там нравится-это атмосфера!

Я каждую беременность хожу на йогу и в бассейн! Сегодня вот тоже была на занятиях. Оч классно!
Всем советую)))
3 февраля, в 14:00, если у меня не будет приёма пациентов, я подъеду ;)
  • 0

#4262
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А я совсем не помню на какой неделе я делала грандиозную стирку и глажку для первеца, но отлично помню что на 30 неделе у меня ужасно болели тазовые кости, я целыми днями валялась на кровати а если нужно было то передвигалась на четвереньках, совсем не могла ходить и в голове крутилась только одна мысль как хорошо что я уже все постирала и погладила, я молодец!!!
  • 0

#4263
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки я отекла :( мужу заваривала травы и с ним пила отдельно себе не делала и вот пожалуйста. Заварила чай от отеков буду его пить и воду! Сегодня вечером прям сильно ощутимо ноги раздуло :(

Бинго-Бонго я со второй и третьей Б уже с 1 триместра ною от боли в тазу. Вот когда сильно устану много дел сделаю потом 2-3 дня отхожу не могу ходить.
  • 0

#4264
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня вроде нет тазовых болей. Может пока не до этого. Бегаю, работа, поликлиника, готовка. Сестренка сегодня мне сделала сюрприз. Генеральная уборка, шторы постирала, удобную перестановку сделала.
Завтра надо поехать купить тортов примерно 4-5 шт и напитки. Проставляюсь. Ура. Завтра посл рабочий день до декрета

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4265
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Бинго-Бонго, классно, когда уже все рано готово. Но у меня так никогда не получалось...
Лия, так бывает, когда малыш ляжет и пережмет мочеточник и плохо отток мочи идёт. Попробуйте колено-локтевую позу, где попа прям вверх, а Вы на локтях. И клюквенный морс.
Арайка, поздравляю!!! Классно, когда в декрет ;)
Я вот не переживала такого. Сестрёнка у Вас умничка!!!
  • 0

#4266
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Всем привет!
Арайка, поздравляю! Мне тоже больничный 1 февраля выдадут.
Лия, отеки- это плохо, пейте клюквенный морс и не отекайте!
С тазовыми болями познакомилась с этой беременностью, на узи даже попросила посмотреть, нет ли расхождения костей. Нет ттт, но болит все ппц как, ходить больно.
Была на доплере, ктг ещё. Одинарное обвитие пуповиной у дочи ((( надеюсь, распутается ещё. На ктг сказали, что все ок,ребёнок не страдает от нехватки кислорода, но иногда при движениях пуповина затягивается и сердцебиение падает, потом снова все приходит в норму. Теперь контроль через 10 дней. И как сказала врач , до родов каждые 10 дней надо делать ктг.
Вот такие вот дела.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 30.01.2017, 23:31:51

  • 0

#4267
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Санька спасибо я про клюкву совсем забыла! С утра смотрю вроде нормальные ноги стали, но все равно надо еще выгонять жидкость.
С утра мужу в пк надо. Хочу попросить их что б нас без очереди проводили, там так долго ждать приходится а прием 5-10 мин.

У Арайки сестренка молодец! Помогает, есть на кого положиться. Вот хочу что бы у дочки была сестренка а у сына братишка. Что бы помогали друг другу а не как в некоторых семьях родные но сами по себе.

Лапочка с обвитием тоже рожают отлично! Не переживайте. Это звучит правда страшно.
Я с сыном очень его боялась и узнала только после родов что одинарное обвитие было. На узи странно ничего не говорили но и прям перед родами я его не делала.

У меня кажется треники начинаются. Сомневаюсь тк они такие размытые не понятные.
  • 0

#4268
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


А мне так хочется что бы он побывал на моем месте посмотрела б я на него.

Я тоже мужу сказала, возьми на ночь животик, походи ночью в туалет много раз, я же много воды пью, поэтому хожу всю ночь в туалет. И подташнивает после ужина.
Муж грит нет уж спасибо. А так муж с пониманием относится, вчера можно сказать купал меня, уже не вмещаюсь в нашу маленькую ванну.
У меня когда на 5й неделе случился небольшой токсикоз, я спросила у врача что делать, она сказала - если просто тошнит, но не рвёт, кушаешь нормально, тогда это даже и не токсикоз ))) так что не жалуйся и радуйся беременности. Врач у меня с юмором. Я по глупости эти слова мужу передала. Все! Теперь на все мои они-вздохи что я устала или что-то болит, муж говорит - вспомни слова твоего врача и не жалуйся ))) блин, даже не интересно )

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 31.01.2017, 09:47:13

  • 0

#4269
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Доброе утро, девочки.

Лия, клюквенный морс хорошо помогает. Это наверно после долгих ваших нагрузок((( ненавижу отеки

Лапочка, не переживайте, еще за 2 мес может распутается.

Поздравляем девочек, у кого начался декрет  :rotate:

Бинго-Бонго, классно когда все готово. С сыном свекровка не разрешала ничего покупать, сейчас уже не буду никого слушать. Куплю даст Бог все для РД и подготовлю.


  • 0

#4270
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка Мурка они все так говорят. Вот побывали б на нашем месте.

Альба я с дочкой уже в 4 мес вещи брала :) при чем я считала что мальчик и брала синие голубые . Для меня было разочерование когда узнала что девочка но к родам уже свыклась и даже стыдно было перед дочкой.

Девочки по ночам руки немеют кисти. При чем в свободном положении. Это гемоглобин упал? Или магний б6 ? Вчера еще лавление 98 на 66 было. Вроде никогда так низко не падало.
  • 0

#4271
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Шурка Мурка они все так говорят. Вот побывали б на нашем месте.

Альба я с дочкой уже в 4 мес вещи брала :) при чем я считала что мальчик и брала синие голубые . Для меня было разочерование когда узнала что девочка но к родам уже свыклась и даже стыдно было перед дочкой.

Девочки по ночам руки немеют кисти. При чем в свободном положении. Это гемоглобин упал? Или магний б6 ? Вчера еще лавление 98 на 66 было. Вроде никогда так низко не падало.

Лия видите вы больше нам напрягаетесь и бегаете, у вас то одно то другое. Берегите себя. 

А по поводу вещей, с дочкой я на Узи не захотела узнавать пол ребенка, хотела родить и спросить - КТО? 

вещи вообще не покупала 0. даже ползунок не брала.

В Роддоме мужу сказали купить, он пошел купил все синего цвета, голубого. :faceoff:  Родилась дочка  :lol: . Выписались во всем голубо-синем. 

Ваще, ну хоть бы нейтральное купил, белые.  :faceoff: . Сейчас смеемся.

Лапочка у вас ПДР 10 апреля?

СМП вы где???

Девочки сколько снега навалило??? Я еле приехала, скользко так. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 31.01.2017, 11:40:50

  • 0

#4272
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня кажется треники начинаются. Сомневаюсь тк они такие размытые не понятные.

Какие треники? Не рановато?


  • 0

#4273
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка у меня уже привычка наверное если я иду прилечь на диван с планшетом то через 5 мин мне кажется что я слишком долго лежу и еще куча дел ну вот встаю и иду дела делаю. Сейчас уже детей напрягаю собирать игрушки и вчера дочка мне помогала вещи развешивать. Тяжело было туда сюда наклоняться.

Я сегодня около дома чуть не растянулась. Это нереально просто мокрый лед и сверху мокрый снег. С одной стороны весну хочу а с другой весна это уже роды близко а я хочу побыть еще Б. Я не могу насладится этим временем вот из-за всего навалившегося. А было столько планов и погулять и фотосессию устроить:( но может в марте все же все это устрою себе и родным. Все же фото это память а я ни с одной Б нормально не фоталась.
  • 0

#4274
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


У меня кажется треники начинаются. Сомневаюсь тк они такие размытые не понятные.

Какие треники? Не рановато?
нет нормально уже. С сыном помню с 19 недель хватало. Но у меня дочка до самых родов соски теребила. Она приотлучении перешла с сосания на теребение своими пальчиками. Но как братишка родился она перестала трогать. Я ей все время объясняла.
  • 0

#4275
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

всем привет.

 

Сорри, что пропала. Но я Вас постоянно читаю и в курсе всех дел.

На работе завал, в декрет ухожу 17 февраля, больше врач не разрешает.

Т.к. Лия у меня тоже отеки, причем отекает левая часть больше.

 

На Узи поставили признаки пиелонефрита, пью канефрон и клюквенный морс.

Морс беру в Беккере готовый, мне хорошо помогает.

 

Сижу злюсь - 2 раза сдавала анализ на гемостазиограмму, они мне звонят на следующий день и говорят - кровь свернулась и т.д....сдавайте снова.

Уже прям сил нет, они издеваются что ли...пойду завтра 3-й раз сдавать. И если опять не получится, пойду сдавать платно...Так же  я просто по страховке хожу...

 

Лапочка,

тазовые боли - это ужас....я уже недель с 18 мучаюсь. Руднева сказала, что низко ребенок прикрепился, что из-за этого так больно...

 

Все берегите себя :)


  • 0

#4276
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Лия, я тоже хочу беременную фотосессию) с 4 мес вещички классно) главное не верить и ждать свою ляльку. У меня по ночам часто немеют конечности((( надо врачу сказать.

СМП, а какой морс в беккере? в тетрапакете? Тоже хочу начать пить. Замороженный купить или готовый). Насчет крови капец. 3-й день тащиться. А что они так долго ее держали?


  • 0

#4277
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ох девочки вы столько крови сдаете так анализов всяких много во всех буковках разбираетесь, а у нас в деревне нет такого, мы на инфекции, вич,сифилез, гипатит, и на дауна, ну и каждый прием мача и кровь на гемоглабин и то жалуемся что много.
  • 0

#4278
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я на новый год была такая красивая... хотела пофотаться... отмечали втроем - я, муж и сын. Но вот не успели сесть за стол, муж начал сына поучать, типа так не держи вилку, блала, пошли крики вопли, я психанула, расплакалась и полчаса в туалете сидела. Всю красоту смывала. Так и нет ни одной фото в полный рост с пузиком. А сейчас не хочу фотаться, лицо стало круглее и как-будто немного отекло. Говорят, с девочками так часто бывает. Да и набранные килограммы тоже пооседали на руках ногах)) и так не дюймовочка была)
Может еще получится, когда будет настрой.

Сообщение отредактировал Talamaska: 31.01.2017, 14:42:38

  • 0

#4279
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ох девочки вы столько крови сдаете так анализов всяких много во всех буковках разбираетесь, а у нас в деревне нет такого, мы на инфекции, вич,сифилез, гипатит, и на дауна, ну и каждый прием мача и кровь на гемоглабин и то жалуемся что много.

Значит у вас все хорошо и нет показаний на какие-то особые анализы!
Если бы что-то было не так - точно отправили бы сдать дополнительно!
  • 0

#4280
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Ох девочки вы столько крови сдаете так анализов всяких много во всех буковках разбираетесь, а у нас в деревне нет такого, мы на инфекции, вич,сифилез, гипатит, и на дауна, ну и каждый прием мача и кровь на гемоглабин и то жалуемся что много.

Значит у вас все хорошо и нет показаний на какие-то особые анализы!
Если бы что-то было не так - точно отправили бы сдать дополнительно!

 

Да нет. есть такие врачи загородом, они сами не в курсе таких анализов, с первой дочкой я 1 раз Узи делала, 2-3 раза кровь и мочу. и Все пошла рожать. Честно любая из нас лучше этих "акушерок" знает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.