Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4221
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка значит в вашем районе жил мальчик. Понятно.
В районе моих родителей живет семья у которых мальчик 1,8 лет утонул в алмарасане. По новостям говорили что сестра случайно в речку упала, на деле же она сама прыгнула в речку и мальчика отпустила. У девочки с головой не порядки были но родители глаза закрывали когда она в отношении других детей на площадке проявляла не очень нормальное отношение.
Еще мама мальчика все говорила что он воды стал бояться кричал сильно во время купания. Где то за месяц до трагедии.

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.01.2017, 12:29:47

  • 0

#4222
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки тут мне фильм посоветовали посмотреть. Короче про детей от рождение до 1 года. Как живут дети в Японии, Америке, Африке и Франции кажется. Вечером посмотрю. 37a847f233e89502212bfa0cd3abd7b6.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4223
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, извиняюсь за рекламу, но кому как не вам актуальна данная тема:

 

Есть две книги НОВЫЕ : 1. Энциклопедия Ваш малыш, 2. Питание

 

Книги лучше читать когда ждешь малыша, есть время, а потом не до этого.... мне к сожалению подарили эти книги поздно (когда ребенку был год), поэтому остались новые.

Хочу продать их, цена за обе книги 2000 тг. (в книжном они стоят более 5 тыщ) + бесплатная доставка по городу.

Энциклопедия очень добротная книга с толстыми-цветными страницами (500 стр.). Всё от рождения и до 3 лет. (уход, массаж, питание, игры, развитие и многое другое).

 

 

5fac16b24f1b.jpg
9a849b6f62d5.jpg
82f67737f2c4.jpg
d5a1f2470e6b.jpg
429f65d46619.jpg
1c6625ade4aa.jpg


  • 0

#4224
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, у вас последние М какого августа были?

24 августа.

А компенсацию отпуска деньгами - я имела в виду, что этот отпуск будет сразу после закрытия декретного больничного. А потом отпуск по уходу. Я же итак буду дома с лялькой... тупо деньги получу и все. А я бы взяла раньше и именно отдохнула без работы до выхода в декрет. Но не получится.
  • 0

#4225
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Как 45 дней? По новому закон все что ДО этого года не онулируется? Я просто в октября получила компенсацию деньгами. Вот 4 мес остались. Я как поняла после рождения и декретного отпуска могу взять отпуск что ли.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Аннулироваться точно ничего не должно. А вот закрыть эти дни желательно до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Поэтому либо до декрета взять реальные дни, либо потом получить деньгами. Както так.
  • 0

#4226
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Арайка, в октябре я тоже компенсацию взяла за 33 дня) так бы у меня 77 дней было бы)))

ОК считали как-то, и сказали что компенсацию до какого-та года отпуски можно взять, мне вот посчитали 33 дня.


  • 0

#4227
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, в октябре я тоже компенсацию взяла за 33 дня) так бы у меня 77 дней было бы)))

ОК считали как-то, и сказали что компенсацию до какого-та года отпуски можно взять, мне вот посчитали 33 дня.

у меня получилось так как бухгалтер хороший был. 

Теперь говорят что НЕЛЬЗЯ. 


  • 0

#4228
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет. Утром встала смотрю на себя в зеркало спереди даже живота не видно. Поворачиваюсь боком, о ужас боком тоже маленький какой то как в 3-4 мес. Кошмар как я испугалась. Ощущение что родила уже и нет там никого. Пока еще не шевелился. Страшно. Но живот вроде вылез.
  • 0

#4229
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добррое утро!

Лия, у вас какой срок? 6 мес? Может ребенок как-то перевернулся и лежит ближе к спине?

Не переживайте так. Вы скоро на узи же?


  • 0

#4230
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добррое утро!
Лия, у вас какой срок? 6 мес? Может ребенок как-то перевернулся и лежит ближе к спине?
Не переживайте так. Вы скоро на узи же?

7-й мес уже. Лия. Просто вам показалось.
Все в порядке

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4231
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В пятницу, 13 января, в перинатальном центре Мангистауской области в семье Акмарал Жалажановой и Жансерика Туякбаева родилась тройня, которая своим появлением на свет удивила не только родителей, но и акушеров. Дело в том, пишет местное издание "Лада", что роженица и врачи готовились принять двоих малышей. Третьего же ребенка не показывало ни одно ультразвуковое исследование, ранее проведенное в Актау и Алматы. Такое чудо удивило даже медиков.
 


Сообщение отредактировал Арайка83: 27.01.2017, 09:51:45

  • 0

#4232
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Если узист не может увидеть кол-во плодов у беременной, что тогда говорить о патологиях...


  • 0

#4233
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да девочки получается 6 месяцев, седьмой. В общем странно так было. Вот сейчас слегка чувствую толчки.

Альба я часто такое слышала что принимают вроде 2 или 3 их , а на деле получается 3 или 4 ро.
  • 0

#4234
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ура, пятница! Потом останется 7 недель, наурыз и декретный )))

Мне тоже кажется странным, что не увидели третьего. Были же скрининги, наверно показатели другие должны быть.... или там такие врачи или аппараты, что ничего не видно?
  • 0

#4235
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки сегодня была в школе мам. Прикольно. Научили как кормить. Сколько. Про соски сказали.
Всё это сопровождалось с рекламой одной фирмы. Наши молоотсосы лучшие, цены итд. Я слушала мимо ушей про рекламу.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4236
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
В прошлую беременность я ходила на курсы в ЦММ. Роды и кормление. Ведущая была Тамара Ефимовна - лактолог. Курсы были шикарными и очень мне помогли!
  • 0

#4237
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В прошлую беременность я ходила на курсы в ЦММ. Роды и кормление. Ведущая была Тамара Ефимовна - лактолог. Курсы были шикарными и очень мне помогли!

Ага супер. Теперь на Роды но уже не спеша пойду на декрете. Главное печать получила.
Я не знала про понятие такое как переднее и заднее молоко

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4238
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки всех с Китайским Новым Годом!!!
  • 0

#4239
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки всех с Китайским Новым Годом!!!

Особенно Вас с новым годом!
Здоровье Вам всем, отличных родов.
Как оимечаете???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4240
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки всех с Китайским Новым Годом!!!

Особенно Вас с новым годом!
Здоровье Вам всем, отличных родов.
Как оимечаете???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Сидим едим китайские блюда. Смотрим кино.
В Китае все наступил Новый Год!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.