Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2441
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, вроде да, можно
Но теперь засомневалась...

я бы так не рисковала :) там приличная сумма выходит дородовых и сразу а не ежемесячно. Но когда я дочку родила я оформляла до родовые до и после родовые после. Вот после знаю до года можно оформить поэтому мы в дочкины 3 мес только поехали как раз и погуляли заодно. И примерно на пару мес позже знакомая родила. И она не получила до родовые тк не оформила их до родов получила только после и на ребенка до года. А та сумма сгорела хотя у нее зп была очень высокая и она прилично получила бы. Это было в 2012. Второй раз я уже только после получила тк не работала уже.

К стати девочки тут в айнабулаке магазин закрывается. Цены низкие на распродаже. ХОЗЯЮШКА. Айнабулак 3 дом 88 за 11 пк. Если кому надо можно приехать закупить.
  • 0

#2442
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Лия, спасибо )
ЗАВТРА пойду открою счёт и подам в цон доки )
  • 0

#2443
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кстати, поняла - откуда информация, прочитала в блоке на панда ленд, что можно все оформить одним ходом
  • 0

#2444
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кстати, поняла - откуда информация, прочитала в блоке на панда ленд, что можно все оформить одним ходом

не знаю может сейчас что то новое. Но когда я оформляла в 2012 была такая ситуация. ОНА меня еще спрашивала оформила ли я до родовые. И все жалела что не поторопилась и дородовые себе не оформила что все сгорело у нее.

У меня второй день уже живот как шар надутый. Такой большой и круглый ужс. Не знаю уже что бы такого сделать что б прошло. Еще когда я в обычном состоянии я мало кушаю как то особо не хочу или на фрукты тянет. СЕЙЧАС же все время что то хочу. КАК токс прошел так я не могу вроде все дала установку не кушать после 6 вечера и все равно в 9 приду и что то съем. Вчера кекс приготовила банановый с орехами, такой вкусный. Не хотела но через какое то время пришла и кусочек попробовала. Гормоны или что это? Думаю начать витамины пить может не хватает и организм ищет что бы такое поесть.
Доча теперь шоколадный просит. Кефир стоит молоко тоже кислое есть можно готовить.
  • 0

#2445
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А у меня наоборот аппетит пропал, а живот каждый вечер- как баскетбольный мяч (жесткий)
До этого пила ношпу
А врач сказала- это предварительный схватки- организм готовится, не надо пить
  • 0

#2446
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А у меня наоборот аппетит пропал, а живот каждый вечер- как баскетбольный мяч (жесткий)
До этого пила ношпу
А врач сказала- это предварительный схватки- организм готовится, не надо пить

у меня тоже в конце пропадал и я теряла кг 3 где то. А вот в середине ну как остановить себя.
У меня еще с сыном конкретная чистка была. Даже перед родами чистился организм.
  • 0

#2447
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Спасибо девочки, подуспокоили , я сегодня уже дождалась её шевелений, не пошла к врачу. На прошлой неделе узи делали , все хорошо было , не опустилась ещё .

Может совпадение , может нет , но как только меня накрывает жёсткий депресняк и начинаю мужу ныть , что устала - что неготова - что страшно - потом день два в животе тишина . Незнаю может знак - не гневить Бога , сразу переживаю что бы не случилось , ктг узи делаю (( уже третий раз так .


Девочки вы молодцы, после 6-9 хоть не едите , мы можем и в 2-4 ночи пойти объестся.
  • 0

#2448
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спарта, может я бы и с удовольствием бы поела, но изжога измучает ))

МНЕ кажется у нас у всех хватает паникерских мыслей. Я думаю дело все равно в гормона, тож недавно- так себя жалко было, (ночь бессонница была) аж плакать хотелось ))
  • 0

#2449
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите если ребёнок не доношенный, с мамой если все нормально то выписывают а малыша оставляют???
Либо платно 5000тг в сутки???
  • 0

#2450
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки подскажите если ребёнок не доношенный, с мамой если все нормально то выписывают а малыша оставляют???
Либо платно 5000тг в сутки???

должны вроде держать вместе с малышом бесплатно.
  • 0

#2451
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Спасибо девочки, подуспокоили , я сегодня уже дождалась её шевелений, не пошла к врачу. На прошлой неделе узи делали , все хорошо было , не опустилась ещё .

Может совпадение , может нет , но как только меня накрывает жёсткий депресняк и начинаю мужу ныть , что устала - что неготова - что страшно - потом день два в животе тишина . Незнаю может знак - не гневить Бога , сразу переживаю что бы не случилось , ктг узи делаю (( уже третий раз так .


Девочки вы молодцы, после 6-9 хоть не едите , мы можем и в 2-4 ночи пойти объестся.

Я в 1 Б моей АГ жаловалась. Говорила скорее бы уже родить, а она меня все время ругала не надо скорее надо в срок и не раньше! НУ а я имела ввиду что бы срок быстрее подошел. Но все равно ругала за скорее. Так что лучше всего расслабится и ждать.
Я вот не готова к петушку еще, в моем окружении они все такие хвастливые кудахчут и цены себе набивают. Средняя сноха так вообще себя самой умной считает. Но это может еще и сам человек такой. Но я все равно вижу что любят они все на показ.
Но что я поделаю теперь не заставлю же до 2018 в пузе сидеть :) вывод один. Все наши мысли материальны, чего боишься и думаешь то и случается. Или о чем то сильно мечтаешь а потом перемечтаешь и получаешь :)
Но на роды нужен только 1 настрой. БЛАГОПОЛУЧНО родить!
Я тоже в начале когда узнала о Б , она была незапланированной у меня мысль была опять рожать кошмар не хочу боюсь что же делать как так. Но посмотрев кино снова убедилась что исход то всего этого один. Маленький мокрый комочек счастья на груди. И этот момент я готова переживать снова и снова. ПРАВДА муж только на 4 согласен :)

Мы решились все же на собачку. Муж уговорил на мопса. Теперь вот девочку или мальчика. Я склоняюсь к девочке.
  • 0

#2452
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ночью еле еле в туалет себя поднимаю, а что бы покушать нееее. Хотя моя мама любитель ночью есть. Я не представляю , спать же хочется.

Ох изжога в 3 триместре тоже ждет, а пока наслаждаюсь вторым :)
  • 0

#2453
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Лия, вроде да, можно
Но теперь засомневалась...

Я когда звонила по поводу дородового пособия, сказали можно в течении года подать. Но лучше позвоните и уточните в справочной.
  • 0

#2454
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А у меня наоборот аппетит пропал, а живот каждый вечер- как баскетбольный мяч (жесткий)
До этого пила ношпу
А врач сказала- это предварительный схватки- организм готовится, не надо пить

у меня тоже в конце пропадал и я теряла кг 3 где то. А вот в середине ну как остановить себя.
У меня еще с сыном конкретная чистка была. Даже перед родами чистился организм.
Не кушать после 6 это не совсем верная позиция. Организм, а тем более лялька все равно своё возьмут, и чем больше перерыв, тем сильнее потом потребность. Лучше запастись фруктами, орешками, йогуртами... И как только разыгрывается аппетит, сразу что-нибудь закинуть. Но фрукты тоже без фанатизма.
  • 0

#2455
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А мне нравится когда желудок перед сном не заполнен. И спится легче и чувствуешь себя комфортнее. И лишние кг не набираешь. Только с наступлением Б сложнее как то это соблюдать но надо постараться!!!!
  • 0

#2456
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А я любительница похрумкать ночью, пока в туалет, потом лягу в инете покапаюсь, потом голод одолевает, потом опять в туалет и так шарохаюсь, но днем ложусь подремать
  • 0

#2457
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Доброе утро. Я после ужина не кушаю еду прямь. Но перекусы обязательны. У меня муж в 21 или в 22 просит. Принеси что нить вкусненькое. Или бутер или сладенькое. А вчера фрукты поели. На днях захотелось жаренные манты
( свекровка манты передала). Мужу говорю. Он мол иди жарь и кушай. Я неее, надо быстрее уснуть.
Кстати люблю семечки пошалкать, мама грит нельзя.
А я руками чуть чуть граммов 30 на ночь

Сообщение отредактировал Арайка83: 01.11.2016, 08:52:46

  • 0

#2458
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки подскажите если ребёнок не доношенный, с мамой если все нормально то выписывают а малыша оставляют???
Либо платно 5000тг в сутки???


Айселек, 6 лет назад у меня ребёнок 10 дней в реанимации был и мне на 4 или 5-й день предложили выписываться. Но я лежала платно и муж сказал будешь лежать столько, сколько нужно! А многие мамочки приходили "с улицы" к деткам в реанимацию в бахилах и халатиках, приносили что нить и уходили домой. Так что если ничего не изменилось в 3-ем РД, то Вас скорее выпишут или платно можете дальше лежать.
Сил и терпенияВам. А малышу крепчайшего богатырского здоровья, прибавки в весе и скорейшего воссоединения с семьёй вам обоим!
  • 0

#2459
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Аiselek , поздравляю вас с лялечкой! Здоровье Вам и Малышу 


  • 0

#2460
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо большое!!!
Тоже думаю оставаться платно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.