Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2261
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

у нас не было люльки, мы в сумке катались, но не удобно. потом в кресло сели когда сидеть научились. сейчас берем коляску с автолюлькой сразу, наверное и поедем в ней из рд. осталось нам теперь только родиться благополучно )))


  • 0

#2262
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте.

Мамочки никому не нужны ферталь детский во флаконах (5 фл. из 6), голапроп - целый в упаковке, свечи кызылмай целая упаковка, форлакс - 6 пакетиков?


  • -1

#2263
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Но от 0 лучше всего полностью лежачая люлька. Помню как в пк врач ругала родителей которые ребенка в люльке притащили в изогнутой. Говорила что такую только с 4 мес можно, но смысл , лучше уж тогда кресло от 6 мес до 4 лет

 

Я с сыном пользовалась первые пару месяцев лежачей автолюлькой. Потом надоело и купила автокресло группы 0.  Лежачая люлька мало того, что большая и тяжелая, хуже всего, что практически ни одна такая люлька не имеет хороших оценок, а то и вообще испытаний по безопасности ADAC. Кресло группы 0 нааамного безопасней и его можно использовать с самого рождения. У меня родня есть в Европе, их дети с самого рождения в автокреслах, наоборот у них проверяют наличие кресла при выписки из родддома. Так что я бы сейчас лежачую льлюку для машины даже не рассматривала. 


  • 0

#2264
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки.. у кого гемоглобин падал ниже 90? Чем спасались ?? Не хочу в 7ую ехать..
  • 0

#2265
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А в сумке как в машине возить? На заднем сиденье ремнем пристегивали?

как в сумке не знаю у нас коляска 3 в 1 там и лежачая люлька которая пристегивается в машине и авто люлька которую я с 3-4 мес использовала как шезлонг дома. Ну и прогулочный блок.
  • 0

#2266
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Теффи на нашей автолюльке тоже написано 0+ но она изогнутая я что то сомневаюсь не безопасна ли она до 3 мес?
Сын до 3х катался в лежачке потом пересел в эту автолюльку и в машине и в коляске. Ну а к 7 мес мы кресло взяли тк хотел сидеть а не полу лежать.
  • 0

#2267
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я автокресло рассматривала для авто, по дому носить, типа чтобы зрительный контакт был, и гулять в ней, когда больше полугода будет.

Но консультанты в магазине сказали, что новорождённому можно в автолюльке находится 1-2 часа в сутки. Мне показывали автокресло, которое раскладывается горизонтально, но оно большое и тяжёлое, нафиг надо, ещё и цена была намного выше обычных.

И передумала автокресло брать до года.
Я выбрала коляску 2 в 1 с лёгкой люлькой, у неё ещё удобные ручки. Как раз зиму/весну планирую в люльке, а там видно будет.
  • 0

#2268
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет всем. Как вы? Алия вы уже дома?
Была сегодня у врача. Сказала, что последние 3 дня редко чувствую малыша, сделала доплер. Ттт всё хорошо. Во время процедуры пинался так, что мама не горюй.
Целый день хожу сонная, вялая. Зато легла пораньше и сна нет...
Вчера приходила подруга, сообщила, что её (наша ) доча выходит замуж. Понимаю, что это радость, а на душЕ грусть-тоска, для меня она еще малышка с кудряшками.

Сообщение отредактировал Carly: 21.10.2016, 23:35:36

  • 0

#2269
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки из нас есть кто в Калкаман прикреплен?

Карли меньше загоняйте себя и поменьше волнуйтесь. Хотя все понимаю сама такая. Вчера про калкаман читала аж голова кругом. В начале хорошие отзывы под конец уже не очень. Но я знаю что на басенова много акушерок и врачей ушли. Надо мне поменьше читать и смотреть про роды. Потом недель в 36 дыхание повторить и все. В ютубе видела мужчина аг рассказывал как правильно дышать очень помогли его уроки.

Сообщение отредактировал Liya2013: 22.10.2016, 09:53:58

  • 0

#2270
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Девочки.. у кого гемоглобин падал ниже 90? Чем спасались ?? Не хочу в 7ую ехать..

Гранатновый сок, мяса побольше.


  • 0

#2271
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name="Liya2013" post="34396349" timestamp="1477108199"]

Девочки из нас есть кто в Калкаман прикреплен?

.[/quoteю
]
Я прикреплена к 10 пк роддом в Калкамане. Тоже много слышала отрицательного про этот роддом,но также знаю весь мкр.Аксай там рожали бесплатно и все нормально. У меня самой нет желания там рожать, хотя акушерка с пк говорит зачем платить за роды,можно и бесплатно родить в Калкамане,палаты на двоих,все условия,с дежурной бригадой договориться..... но мне как-то не по себе...Не хочу так.
вчера ездила в 5 рд заключила договор.
Первого сына рожала 12 лет назад в рд 5 в платном,остались хорошие воспоминания.

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 22.10.2016, 12:43:08

  • 0

#2272
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем привет.
Карли, да, я дома уже.
  • 0

#2273
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я прикреплена к 10 пк роддом в Калкамане. Тоже много слышала отрицательного про этот роддом,но также знаю весь мкр.Аксай там рожали бесплатно и все нормально. У меня самой нет желания там рожать, хотя акушерка с пк говорит зачем платить за роды,можно и бесплатно родить в Калкамане,палаты на двоих,все условия,с дежурной бригадой договориться..... но мне как-то не по себе...Не хочу так.
вчера ездила в 5 рд заключила договор.
Первого сына рожала 12 лет назад в рд 5 в платном,остались хорошие воспоминания.

Ну я вот тоже не хочу платно рожать. Считаю лучше поблагодарить акушерок. Но волнуюсь из-за отзывов. Вообще подумала поехать посмотреть как там палаты родовые и после родовые. Вообще посмотреть может и успокоюсь. У меня еще телефоны акушерок с басенова остались им тоже позвоню спрошу как там тк на басенова говорят сейчас ажиотаж.

Сейчас видео про роды смотрела. И там фраза акушерки была что акушерки боятся 3 роды особенно старые акушерки.
  • 0

#2274
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я прикреплена к 10 пк роддом в Калкамане. Тоже много слышала отрицательного про этот роддом,но также знаю весь мкр.Аксай там рожали бесплатно и все нормально. У меня самой нет желания там рожать, хотя акушерка с пк говорит зачем платить за роды,можно и бесплатно родить в Калкамане,палаты на двоих,все условия,с дежурной бригадой договориться..... но мне как-то не по себе...Не хочу так.
вчера ездила в 5 рд заключила договор.
Первого сына рожала 12 лет назад в рд 5 в платном,остались хорошие воспоминания.

Ну я вот тоже не хочу платно рожать. Считаю лучше поблагодарить акушерок. Но волнуюсь из-за отзывов. Вообще подумала поехать посмотреть как там палаты родовые и после родовые. Вообще посмотреть может и успокоюсь. У меня еще телефоны акушерок с басенова остались им тоже позвоню спрошу как там тк на басенова говорят сейчас ажиотаж.

Сейчас видео про роды смотрела. И там фраза акушерки была что акушерки боятся 3 роды особенно старые акушерки.

Конечно нужно съездить и посмотреть. Подруга в прошлом году хотела там рожать правда платно. Видела и бесплатное отделение,говорит хорошо. Но в итоге увезли в 3 рд в патологию,туалет один на этаже,душа нет вообще,в палатах 4 человека и это перинатальный центр после ремонта, никаких условий. Я была в шоке.

У меня 36 недель,не смотрю видео родов и стараюсь не читать истории родов. Настраиваются себя на то,что все будет хорошо.
Про дыхание надо посмотреть видео про которое вы пишите. Как называется не подскажите?
  • 0

#2275
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Видео называется Дыхание в родах период схваток, дыхание в родах период потуг, рожать без боли. От Радомир ТВ. Там такой приятный спокойный мужчина рассказывает. Помню мне очень помогало его дыхание в родах. Акушерка подсказывал по другому медленно на живот дуть но это не возможно. Я так не могла мне было легче от частого дыхания.

Да мне тоже надо перестать это смотреть а то сегодня чувствую живот болит. С ними же все переживаешь.

Да в Калкамане условия похожи с Басенова. После родов сходить в душ это кайф! И не бегать по коридору до туалета. Про условия в 3 слышала. Так же слышала что многие врачи ушли с 3 и стал он уже так себе.

Вообще в родах главное настрой на благополучные роды. Максимально расслабиться и дышать! Оба раза когда рожала я вообще не кричала не стонала только дышала и порой шутил с акушерками, да уж как я еще могла. Первый раз была одна так все контролировала что куда зачем. Второй раз с партнером уже расслабилась. Мне еще партнер говорила может покричишь. Но какой там кричать, и так вагон картошки разгружаешь еще силы на крик тратить.

Муж сейчас уехал в Китай, а я на столько сейчас погружена в себя что вообще не думаю не переживаю за него:) как то спокойна. В понедельник на прием во вторник узи. Мужа рядом не будет грустно :(
  • 1

#2276
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Интересно что значит с дежурной бригадой договориться?
  • 0

#2277
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[quote name="ЭРИКА 121" post="34396634" timestamp="1477118486"]

[quote name="Liya2013" post="34396349" timestamp="1477108199"]

Девочки из нас есть кто в Калкаман прикреплен?

.[/quoteю
]
Я прикреплена к 10 пк роддом в Калкамане. Тоже много слышала отрицательного про этот роддом,но также знаю весь мкр.Аксай там рожали бесплатно и все нормально. У меня самой нет желания там рожать, хотя акушерка с пк говорит зачем платить за роды,можно и бесплатно родить в Калкамане,палаты на двоих,все условия,с дежурной бригадой договориться..... но мне как-то не по себе...Не хочу так.
вчера ездила в 5 рд заключила договор.
Первого сына рожала 12 лет назад в рд 5 в платном,остались хорошие воспоминания.[/quote]
У вас когда срок? Я тоже в 5 собираюсь в платное. Может ещё и одновременно там окажемся ))

Сообщение отредактировал Логрус: 22.10.2016, 15:18:25

  • 0

#2278
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Интересно что значит с дежурной бригадой договориться?

Это значит приехать в час х и договориться чтобы все сделали правильно и соответственно дать денег акушерке немного 10 000 хватит.
  • 0

#2279
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У вас когда срок? Я тоже в 5 собираюсь в платное. Может ещё и одновременно там окажемся ))[/quote]

ПДР 18 ноября. Но по узи и высоте дна матки 1-2 недели плюс. Поэтому я чувствую рожу 1-10 ноября.
А Вам когда?
  • 0

#2280
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[quote name="ЭРИКА 121" post="34397003" timestamp="1477128881"]

У вас когда срок? Я тоже в 5 собираюсь в платное. Может ещё и одновременно там окажемся ))[/quote]

ПДР 18 ноября. Но по узи и высоте дна матки 1-2 недели плюс. Поэтому я чувствую рожу 1-10 ноября.
А Вам когда?[/quote]
У меня тоже срок в первых числах ноября)) сказали, если раньше не рожу, 3 приехать показаться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.