Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2241
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

девочки- по прикреплению к 4ому на ленинской смене..
там сейчас мало кого осталось ..
у меня скорее всего будет плановое кесарево..
но пока мне это не подтвердили рассматриваю и тот и другой случай..
без этого как говориться побоюсь, уж слишком страшно штопают..
потом я еще не как не определюсь.. если самой разрешат.. решусь ли я )))

вы можете в 4 врача найти договорится. Думаю дешевле будет. Без договоренности я бы тоже на кс не пошла. Но в моем случае 3 роды все ер поэтому я сомневаюсь надо ли переплачивать.
Девочки у меня скорее всего тоже будет ПКС по участку отношусь к 5 род дому . Как вы думаете там договариваться или на Басенова ?
  • 0

#2242
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Первые 2 родов были ЕП сейчас кесарево страшно немного .
  • 0

#2243
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я уверена, что в каждом роддоме опытные врачи. А оттого, что все начинают бежать к определенному, возрастают таки и риски. Не углядели, не доглядели, поторопились. Конечно, там же еще целый конвейер рожениц по договоренности стоит.
  • 0

#2244
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А еще я глубоко уверенна, что исход родов- это судьба и состояние организмов мамы и малыша. Не всегда все в руках доктора. Удачи нам всем в родах!
  • 0

#2245
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
О, по поводу цен, согласна, когда только услышала расценки и суммы благодарностей, была в шоке, тоже спрашивала, а если нет денег, то что вообще не помогут???
Но как мне разъяснили, можно бесплатно, но у нас все хотят какой-нибудь уверенности, что с ребёнком/детьми и роженицей все будет тип-топ, поэтому и ищут своего врача.

С первых дней своей Б. внимательно слушала, что мне все рассказывали про докторов, роды и наши РД.

Иногда девочки договаривались с одним доктором, а принимал совсем другой, одной роженице пришлось обоим платить, да уж.

Вот какую инфу собрала на сегодня по ЕР:
4 РД сейчас многие хвалят, особенно, доктора Эзау.
Во 2 РД с дежурной бригадой пару недель назад родила первенца родственница, поступила со скорой, по прописке и через 1,5 часа родила, все ок, выписали на 3 день. Она счастлива, палату выбрала в хозрасчёте, +/- 70.000.
В прошлом месяце подруга рожала в 3 РД, по договорённости, в кассу отдала +/- 170.000, врачу $500.
Пару месяцев назад знакомая рожала в Керуене, там же стояла на учете, все вышло у неё 700.000, другая знакомая рожала в Привате, ей обошлось в 600.000.
  • 0

#2246
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
600000-700000 очень дорого
  • 0

#2247
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Lovely325 - спасибо!


  • 0

#2248
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки, вопрос...

не как не могу решить что брать, сумку переноску , которая мягкая синяя, или автокресло до года ???

к чему веду то..

со старшей, было так:

дочь тоже декабрьская.. таскала ее везде в сумке, потому что пеленала, и автокреслом пользоваться было не удобно.., ну и в машине соответственно, она тоже была в ней.. росла так сказать,

потом купили автокресло до 1 года.. но как то с ним не срослось.. всю зиму были в сумке, в автокресле откатали только весну и часть лета.. по зиме в него уже не вошли.. и тогда взяла автокресло от 0 до 4 лет группы  0+/1 (0-18 кг, от 0 до 4 лет)

 

вот и сейчас думаю, так как утром вечером катаюсь до школы до дочерью.. может сумка хоть и не правильно- но удобнее ??

а к 6 месяцам-как раз каникулы начнутся -там и пересядем в автокресло от 0 до 4...

 

какие у кого мысли на этот счет ?


  • 0

#2249
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сумку на коляске возить будете или в руках? Мягкой сумки никогда не было, мне казалось неудобно и неправильно там детям, если в руках.
У нас есть твердая люлька на коляске до 6 мес, как раз потом вместо нее поставлю автокресло, наверное раньше 6 мес, обычно мои не влазят до установленного возраста. Автокресло, которое от 4 мес, но там есть вкладыш, чтобы с 0+ можно было. А потом когда совсем потом сразу на саму коляску садить можно.
  • 0

#2250
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да.. ее в коляску..
Приехала -коляску разложила-сумку в нее и вперед..
С ней же и в больницу ходила
Но сумку брала с жескими стенками и дном. Не авоську..
  • 0

#2251
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А еще я глубоко уверенна, что исход родов- это судьба и состояние организмов мамы и малыша. Не всегда все в руках доктора. Удачи нам всем в родах!

Не всегда, но бывают ситуации, когда верно принятое врачом решение спасает жизни. И, к сожалению, наоборот.
  • 0

#2252
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

девочки- по прикреплению к 4ому на ленинской смене..
там сейчас мало кого осталось ..
у меня скорее всего будет плановое кесарево..
но пока мне это не подтвердили рассматриваю и тот и другой случай..
без этого как говориться побоюсь, уж слишком страшно штопают..
потом я еще не как не определюсь.. если самой разрешат.. решусь ли я )))

вы можете в 4 врача найти договорится. Думаю дешевле будет. Без договоренности я бы тоже на кс не пошла. Но в моем случае 3 роды все ер поэтому я сомневаюсь надо ли переплачивать.
Девочки у меня скорее всего тоже будет ПКС по участку отношусь к 5 род дому . Как вы думаете там договариваться или на Басенова ?
На этой неделе знакомая в 5 родила, тоже было ПКС, рожала в платном. Знаю у кого, по ценам, если надо будет, смогу спросить в начале след недели, когда выпишутся.
  • 0

#2253
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тоже сейчас в раздумьях на счет покупки автолюльки до года. Так как ПДР на ноябрь и ездить придется одной с ребенком зимой в поликлинику (сама за рулем).
Девочки кто брал кресло 0-18 Мес. и использовал с рождения,удобно ?
Меня смущает положение новорожденного ребенка в таком кресле в разложенном виде. Кажется что будет ему неудобно. Брать автолюльку до 13 кг. год пролетит быстро,потом все равно придется покупать другое автокресло,вот в раздумьях.
  • 0

#2254
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы туда вмещались до 10 мес)))
Но у меня дети в отличии от меня и мужа пупсы в этом возрасте (хотя нет, мы тоже были пупсами). В 9 мес уже 13 кг, плюс комбез и...не вмещались в общем. Переходили на "до 36 кг".
  • 0

#2255
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет!
Позавчера я встала на учет в ЦПП ( это в Астане).
Вчера сдавала анализы, крови набрали 7 пробирок.... в общем мне сразу поплохело и с нашатырем меня держали до конца. Потом на диванчике отходила. Ужасно было((( весь день потом болела голова и с унитазом обнималась от слабости и головной боли(((
Перед сном съела цитрамон и все прошло.
Сегодня вроде все хорошо!

А еще не поняла как нынче ПДР считают....
У меня мес 24-08-2016 и по всем онлайн календарям у меня пдр 31 мая.
А тут мне написали до 14 июня.
И срок по их данным 7 недель, а по онлайн календарям уже 9 недель.
  • 0

#2256
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Тоже сейчас в раздумьях на счет покупки автолюльки до года. Так как ПДР на ноябрь и ездить придется одной с ребенком зимой в поликлинику (сама за рулем).
Девочки кто брал кресло 0-18 Мес. и использовал с рождения,удобно ?
Меня смущает положение новорожденного ребенка в таком кресле в разложенном виде. Кажется что будет ему неудобно. Брать автолюльку до 13 кг. год пролетит быстро,потом все равно придется покупать другое автокресло,вот в раздумьях.

думаю 0-18 ее не очень удобно. Мы в автолюльке до 13 кг были всего до мес 7-8 потом пересели в кресло до 4 лет. В люльке спокойно ездил пока не подрос потом стал возмущаться что низко и не видно. В кресле уже сидел довольный. Сейчас 1, 8 кресло все такое же удобное и комфортное. Посмотрим как с курткой зимней будет ли застегиваться.
Но от 0 лучше всего полностью лежачая люлька. Помню как в пк врач ругала родителей которые ребенка в люльке притащили в изогнутой. Говорила что такую только с 4 мес можно, но смысл , лучше уж тогда кресло от 6 мес до 4 лет

Сообщение отредактировал Liya2013: 21.10.2016, 11:12:26

  • 0

#2257
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А в сумке как в машине возить? На заднем сиденье ремнем пристегивали?

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 21.10.2016, 11:34:31

  • 0

#2258
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
У меня коляска 3 в 1 адамекс ендуро, с рд в автокресле увозили, база в багажнике. Удобно что вытащила это автокресло, кинула на базу и хоть куда, в магаз, в пк и тд, там отстегнула и потащила в руках, но это конечно пока ре маленький. Ездим до 8-9 месяцев, потом в автокресло 9-36 кг пересаживаемся.
Сумка - переноска мне кажется ненадежной в автомобиле.
  • 0

#2259
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

девочки- по прикреплению к 4ому на ленинской смене..
там сейчас мало кого осталось ..
у меня скорее всего будет плановое кесарево..
но пока мне это не подтвердили рассматриваю и тот и другой случай..
без этого как говориться побоюсь, уж слишком страшно штопают..
потом я еще не как не определюсь.. если самой разрешат.. решусь ли я )))

вы можете в 4 врача найти договорится. Думаю дешевле будет. Без договоренности я бы тоже на кс не пошла. Но в моем случае 3 роды все ер поэтому я сомневаюсь надо ли переплачивать.
Девочки у меня скорее всего тоже будет ПКС по участку отношусь к 5 род дому . Как вы думаете там договариваться или на Басенова ?
На этой неделе знакомая в 5 родила, тоже было ПКС, рожала в платном. Знаю у кого, по ценам, если надо будет, смогу спросить в начале след недели, когда выпишутся.
Узнайте пожалуйста что да по чем . Спасибо
  • 0

#2260
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

А еще я глубоко уверенна, что исход родов- это судьба и состояние организмов мамы и малыша. Не всегда все в руках доктора. Удачи нам всем в родах!

Не всегда, но бывают ситуации, когда верно принятое врачом решение спасает жизни. И, к сожалению, наоборот.

 

ну это да, но все-таки судьба не последнюю роль играет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.