Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2141
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Всем доброго дождливого утра!

У меня вес вверх пополз понять не могла почему а сегодня ноги раздуло :( все чай и соки под запретом. Вместо чая вода или кипяток или почечный чай ну или клюкву буду заваривать.

Ого, на таком маленьком сроке? Мне моя АГ сказала больше пить (все: и чай, и вода, и морсы), хотя у меня не самые здоровые почки... Но больше всего я пью именно чай. Лучше на воду переходить, да?

 

вы меня соблазнили. Теперь я тоже тортик хочу :)

Очень люблю тортики, выпечки, круассаны, а особенно голландские булочки во Французской пекарне, которая в районе Атакента.
Ммм.... прям вкуснота))


  • 0

#2142
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал тест на околоплодные воды. Не могу понять просто выделения или воды подтекают.

в рд обычно делают его. Если сомневаетесь то надо поехать проверить. Если нет то отпустят.
Спасибо! Первый раз в родах пузырь прокалывали. Вроде читала, что в аптеках продают тест, но наверно лучше наверняка в роддоме.
Да в рд мне кажется надежнее. Да слышала что в центральной есть такой тест но он очень дорогой.
  • 0

#2143
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем доброго дождливого утра!
Ого, на таком маленьком сроке? Мне моя АГ сказала больше пить (все: и чай, и вода, и морсы), хотя у меня не самые здоровые почки... Но больше всего я пью именно чай. Лучше на воду переходить, да?

Очень люблю тортики, выпечки, круассаны, а особенно голландские булочки во Французской пекарне, которая в районе Атакента.
Ммм.... прям вкуснота))

Надо будет попробовать. Но Атакент от нас теперь очень очень далеко

Да если есть предрасположенность то вода, клюква, и почечный чай. Я с утра выпила стакан воды. Но это я всегда так делаю. Потом когда чай пила, ну в место чая кипяток, еще стакан. И вот все утро бегала в туалет. Прям почки хорошо работают. Ну и -2 кг за 1 день на воде тоже показатель.
Я помню с сыном на нг расслабилась и пила соки 2 дня. Так вот к аг пришла через неделю прибавка 3 кг. Она сразу спалила что я соки пила :) потому что такой резкий скачок в весе это только отек.
  • 1

#2144
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки всем хороших дней!

легких побегов по делам и вообще..

так иногда хорошо что все тут есть!

иной раз голова совсем не соображает.. и Вы приходите на помощь!

уф.. сейчас 29.. пузо живет где то внизу.. по моему через чур.. забиваю себе голову всякой фигней.

еще больше беспокоит где брать деньги на все предстоящее..- обидно чтодаже что бы родить, должны где то найти денег.. Почему в нашей стране как в чиполино.. за все приходиться платить..

надо уже составлять список покупок.. что надо покупать, не люблю надеяться на других.. 

все говорят мол бабушки подарят.. а мне в это совсем не вериться.. отношения то со свекровью тяжелые.. на днях выслушала что она по сей день не верит что мы будем жить вместе.. что вот я рожу, а потом буду тянуть с него алименты..

хотя живем уже 3 года..  в общем жуть, если честно даже из ее рук принимать не чего не хочу. да и ей давать тоже нет ососбого желания..

все ее не устраивает, и собака в доме не для ребенка.. и я не такая..   (погода что ли на меня такой депресняк нагнала..)

а как правильно поступить не знаю.. кто то говорит забей.. пусть тенью ходит..

кто то что наоборот теплом ее согреть..

а я так устала от нее помои в свой адрес получать, что иной раз хочется ей все высказать..

да мужа жалко.. они одни друг у друга.. 

капец капец..

пойду за лотерейным билетом что ли..  должно же где то быть хорошо!!!

 

простите что Вас так гружу..  

дай бог что бы у вас все было замечательно.. и с пузяком  и в доме..


  • 0

#2145
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Но с сыновьями ттт на воде сидишь и отеков нет! А вот с дочкой помню кошмар как ноги отек али как у слона. Это ужас вообще. Но тогда помню меня ограничивали не разрешали много пить. И вот в 35 нед я заболела простудой. Мужу пришлось вызывать скорую из-за высокой температуры. Но в то время я пила все время морс со свежей малиной. Я всегда на зиму заготавливаю банки свежей малины с сахаром и в холодильник. Муж у меня только это лекарство признает.
И пока я болела и пила малину у меня отеков не было. Потом опять ограничение и отеки.

Но еще прикол что после родов меня еще больше раздуло. Отеки несколько месяцев сходили.
  • 0

#2146
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

все говорят мол бабушки подарят.. а мне в это совсем не вериться.. отношения то со свекровью тяжелые.. на днях выслушала что она по сей день не верит что мы будем жить вместе.. что вот я рожу, а потом буду тянуть с него алименты..
хотя живем уже 3 года.. в общем жуть, если честно даже из ее рук принимать не чего не хочу. да и ей давать тоже нет ососбого желания..
все ее не устраивает, и собака в доме не для ребенка.. и я не такая..

Сейчас ваша самая главная задача думать о ребёночка, а значит и о себе любимой! Свекровь бесится, потому что понимает, что с появлением ребёнка у неё будет меньше инструментов манипулирования. Не надо никого "согревать", она взрослый человек и в данном случае, чем больше вы спускаете ей, тем дальше будет хуже. Можно как бы "общаться", ровно, но и дать понять, что с вами надо считаться и хотя бы уважать. Я тоже узнала о себе через 5 лет много "хорошего", причём за спиной и уже имея одного ребёнка. Тут ещё позиция мужа важна, главное, чтобы он был на вашей стороне и защищал вас. А вы займитесь приятными заботами, составляйте списки, смотрите вещички, хотя бы на первое время надо приготовить, постирать, погладить, а там и срок подойдёт и все остальное отойдёт на второй план ;)
  • 0

#2147
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ланна не переживайте так, хотя понимаю ваши чувства. Нам тоже ничего не дарили мы все сами покупали, когда дочка родилась у нас тоже был фин кризис. Детские вещи брали на барахолке там же манеж и ванночку . Ванну мама правда взяла в подарок, российскую большую качество отличное.
На барахолке супруг набрал хороших вещей оптом и очень выгодно . На Барысе со стороны архименко или как та улица называется. Там контейнер один вещи качественные. Распашоночки на кнопочках у нас такие удобные . Как запах. Вот уже третий будет в них.
Основную массу мы конечно для дочки только брали. Сын уже донашивал .
Коляску я взяла бу но хорошего качества но через 7 мес продала ее и купила уже новую но дешевле.
Сейчас вот манежи смотрю на олх не знаю как сделать. Есть люди которые берут вещи а они просто стоят или лежат и что б избавиться очень дешево их продают.
С сыном уже фин кризис прошел и мы взяли коляску новую 3 в 1 . Бу смотрела но они были всего на 20-10 тыщ дешевле поэтому смысла небыло брать. И то я нашла дешевле в интернете чем на барахолке. И доставили нам домой.

У нас еще бабушки не берут вещи тк по размерам не ориентируются. То что свекровь брала для внука все маленькое, моя мама брала в магазине около дома и я ходила и все время меняла на размер больше. Тк я предпочитаю все брать с запасом а не в притык.
Некоторые вещи особенно до 2х дочиных лет я часто заказывала у Лены здесь с форума. Но тогда выбор у нее был хороший сейчас ничего не могу подобрать. А по ценам было очень даже дешево. Можно было целый пакет на 5000 набрать.

Мес в 7 начну перебирать вещи что совсем уже износилось выброшу список составлю что нужно докупить.
Тк мы без памов то у нас много ползунков и трусов. В нашем случае ползунки удобнее шахтерок, хотя шахтерки хороший вариант для малышей.

В общем есть много вариантов экономить. Кто то продает вещи пакетом и я видела очень хорошие варианты. Тк некоторые набирают кучу а детки быстро растут и остаются новые вещи которые некуда девать. И продают пакетом очень очень дешево.

Манежи я все же посмотрю несколько вариантов. И новые и бу. Тк бу часто с матрасами продают. И я видела много вариантов где дети вообще не спали . А по цене на 60% дешевле чем если все с магазина брать.
  • 0

#2148
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки привет! Вчера супругу заказала тортик про который тут писала. Он мне его достал в магнуме :)
Весь вчерашний день на почечном чае и кипятке не прошел даром -2 кг!!! Сама чувствую как ноги легче стали. Все теперь опять жизнь без чая и соков .
Я только не помню зеленый чай относится к запрету или нет?

А я кимчи теперь по утрам ем. Мммм как же вкусно хоть и солено :)

Ежовая Рукавица не переживайте чем кормить. Организм все найдет, из потайных запасов вытащит :) С дочкой помню по ночам чай бегала пила с молоком и папочка наш бегал мне делал его. И дочку столбиком держали и ночами не высыпались. Ну и молоко лилось одной кормлю под второй пол стакана накапает. И куда это добро!? Потом мне все это надоело забрала ее к себе под бок и все мы спали не просыпаясь. Но чай бегать пить привычка заразная долго не могла избавиться от нее. Из-за этого вес очень медленно уходил.
С сыном уже никакие ночные чаи я не пила. Молока хватало но уже не барабанило грудь как с дочкой, либо он все высасывал. В рд положила его к себе. Муж спал с вечера до утра. В общем все спали кроме меня :) в основном конечно только переодеть и все а покормить можно не просыпаясь. Правда супруг рассказывал что вставал ночами проверял не задушила ли я сына во сне :) но он спал в манеже так что более менее безопасно.
В результате у меня в 5 мес сына вес был ниже до Б а к году я вернула свой 44 рр. В общем выглядела как и не рожала.
Сейчас хочу максимально сохранить свой вес . На сколько это получится. Что бы после Б уже не так тяжко было восстанавливать. Все же 10 кг легче сбросить чем 20.я 

я тоже ночами с дочей старшей чаи гоняла. плюс 8 кг напила..... ну сейчас посмотрим, очень надеюсь, что придет молочко хорошо и его хватит. 

Логрус, я недавно дома делала, одна прокладка 6500 стоит. ну вроде нормально, ничего не показала....


  • 0

#2149
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лана, не расстраивайтесь. Есть такие свекровки которые пьют всё кровь. У моей свекровки два сына. Оба поженились. Мой муж младший, к счастью она меня сразу приняла. Сладко не было но вместе 2 года жили, кровь пила, но это мама моего мужа, ее не поменяешь как люблю мужа так и уважаю ее. Люди же не спроста злые становятся. А вот вторую невестку, то есть жену старшего она ваще терпеть не могла. Она даже ему продолжила искать жену, бедная она натерпелась родила первого пацана, свекровь искала жену, она второго родила и третьего, больше свекровь жену ему не ищет. Главное же ваши отношения с мужем, как бы она вам не нравилась, не ругайтесь, не ставьте мужа в неловкое положение. Мама есть мама какая бы она не была.

По поводу денег, я наверное что то неправильно считаю, но я надеюсь за счет родовых покрыть все затраты. Так как работала все эти годы. С первым ребенком мы были студентами, все вещи до 2-х лет нам подарили. Муж даже шутил что надо раскошное день рождение делать и подарками ребенка одевать и всё.
  • 0

#2150
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений



По поводу денег, я наверное что то неправильно считаю, но я надеюсь за счет родовых покрыть все затраты. Так как работала все эти годы. С первым ребенком мы были студентами, все вещи до 2-х лет нам подарили. Муж даже шутил что надо раскошное день рождение делать и подарками ребенка одевать и всё.

Мы делали роскошное др детям. Сыну годик дочке четыре. Но окупилось на 50% так что мы еще и в минусе :) хотя делали конечно не ради подарков. Но у нас так получилось что один гость притащил свою семью и даже свекровь и вообще ни игрушки не принес. Те просто с пустыми руками. Моя свекровь возмущалась на него что пришли 5 чел из них 2 детей и ничего не подарил бестыжий, а мужу как то пофиг было. Главное все кто пришел долго вспоминали наш др. Ну из приглашеных часть вообще не пришли. Просто для себя отметили кого можно больше вообще не приглашать!
  • 0

#2151
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


я тоже ночами с дочей старшей чаи гоняла. плюс 8 кг напила..... ну сейчас посмотрим, очень надеюсь, что придет молочко хорошо и его хватит.
Логрус, я недавно дома делала, одна прокладка 6500 стоит. ну вроде нормально, ничего не показала....

О да за ночь можно огого сколько напить и наесть :) так что лучше не вставать !
  • 0

#2152
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


я тоже ночами с дочей старшей чаи гоняла. плюс 8 кг напила..... ну сейчас посмотрим, очень надеюсь, что придет молочко хорошо и его хватит.
Логрус, я недавно дома делала, одна прокладка 6500 стоит. ну вроде нормально, ничего не показала....

О да за ночь можно огого сколько напить и наесть :) так что лучше не вставать !

Ой девочки, а я такая ленивая (((( Какой там чай ночами!??? Покормила ребёнка, и хорошо если в этот момент не уснула, поносила столбиком и спать скорее!!! Благо молока хватало сначала, а как подросла дочь, то никакие чаи не помогали - смесью на ночь кормила. Так она и наедалась больше и спала дольше и настроение при этом было лучше (как мне казалось ))) ). В этот раз не знаю как получится. Но знаете, я по поводу докормки смесью не заморачиваюсь - надо значит надо. Не ругаю себя что я плохая мать - кормлю смесью, что мало молока и не нервничаю по этому поводу.
  • 0

#2153
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал тест на околоплодные воды. Не могу понять просто выделения или воды подтекают.


Логрус, был у меня "загон" на 16 неделе по поводу вод. Прописала мне врач свечи (не помню название), а не предупредила что они когда тают вытекают. В итоге утром встаю, а ощущение что описалась (простите). Я в шоке!!! Бегом в перинатальный центр. Там мне сделали тест и сказали что все норм, вас что врач не предупредил что эти свечи вытекают как вода!??? И отпустили домой. Но!!! Все 10 дней что я ставила свечи - утром просыпалась с дрожью в коленях ((( Потом ещё недели через 2-3 очень жарко стало у нас тут. Поехала в торговый центр, погуляла там, обратно ещё на общественном транспорте прокатилась с пластиковыми сиденьями и трусы хоть выжимай!!! Зашла в аптеку, купила тест и долго не решалась снимать - боялась увидеть там положительный результат. В итоге все же решилась - все отрицательно!!! Потом просто расслабилась и решила - все будет так как должно быть! Плюс ещё проблемы с шейкой начались и как то "загон" по поводу вод как то на второй план отошёл. Так и доросли до 36 недели. Сейчас уже не так страшно ни то ни другое! Хотя все же хочется дотянуть ещё 2 недельки до планового КС, а не лететь сломя голову с "проблемами" ((( А сейчас, кстати, наоборот ставят умеренное многоводие - индекс 19-20. А истинное многоводие при индексе 21-22 начинают ставить.
Поэтому съездите для самоуспокоения, сделайте в РД лучше (т.к аптечные прокладки могут давать ложные результаты и чаше ложноположительные). Да и сами успокоитесь.
  • 0

#2154
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет, девочки.
Я хоть и мелкая, но молочная, видимо. Не то что ночью, днем даже никогда не упивалась. Вообще с молоком не пила чаи никогда для молока, боялась колик. Каждого до 2 лет кормила и бутусы были оба. Но по первому писку кормила)))

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.10.2016, 20:42:44

  • 0

#2155
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки к вам вопрос, если воды подтекают, то как бы постоянно? Верно?

А то некоторые комменты выше заставили меня задуматься и даже за переживать.

 

В течении дня - есть незначительные выделения,

 

а когда утром встаю - их чуть больше. Может объяснение мое глупое, но я думала - что всю ночь - в горизонт. положении, а утром встаешь (принимая вертикальное положение), поэтому выделений и больше.

Выделения молочно белые - как бели. Или это могут быть воды   :confused:


  • 0

#2156
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

девочки всем хороших дней!

легких побегов по делам и вообще..

так иногда хорошо что все тут есть!

иной раз голова совсем не соображает.. и Вы приходите на помощь!

уф.. сейчас 29.. пузо живет где то внизу.. по моему через чур.. забиваю себе голову всякой фигней.

еще больше беспокоит где брать деньги на все предстоящее..- обидно чтодаже что бы родить, должны где то найти денег.. Почему в нашей стране как в чиполино.. за все приходиться платить..

надо уже составлять список покупок.. что надо покупать, не люблю надеяться на других.. 

все говорят мол бабушки подарят.. а мне в это совсем не вериться.. отношения то со свекровью тяжелые.. на днях выслушала что она по сей день не верит что мы будем жить вместе.. что вот я рожу, а потом буду тянуть с него алименты..

хотя живем уже 3 года..  в общем жуть, если честно даже из ее рук принимать не чего не хочу. да и ей давать тоже нет ососбого желания..

все ее не устраивает, и собака в доме не для ребенка.. и я не такая..   (погода что ли на меня такой депресняк нагнала..)

а как правильно поступить не знаю.. кто то говорит забей.. пусть тенью ходит..

кто то что наоборот теплом ее согреть..

а я так устала от нее помои в свой адрес получать, что иной раз хочется ей все высказать..

да мужа жалко.. они одни друг у друга.. 

капец капец..

пойду за лотерейным билетом что ли..  должно же где то быть хорошо!!!

 

простите что Вас так гружу..  

дай бог что бы у вас все было замечательно.. и с пузяком  и в доме..

Лана, сейчас самое главное - это чудо внутри ) и думаю каждая девочка с нашей ветки согласиться с этим ))

 

Сложно не обращать внимание - на явный негатив, тем более - сейчас вы достаточно чувствительны.

 

Единственное что, как мне кажется верным - это не прогинаться и не вестись на провокации. Это сложно, но постарайтесь быть выше этого.

 

Уважения в сторону свекрови будет более чем достаточно. А вот "ласка" будет не искренней, и только добавит ненужной фальши в ваши взаимоотношения.

 

 

А насчет денег - есть непреложное правило жизни: Дали ребенка, дадут и на ребенка! Так что доверьтесь мужу )))


  • 0

#2157
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кстати октябрята еще никто не родил?


  • 0

#2158
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Девочки к вам вопрос, если воды подтекают, то как бы постоянно? Верно?

А то некоторые комменты выше заставили меня задуматься и даже за переживать.

 

В течении дня - есть незначительные выделения,

 

а когда утром встаю - их чуть больше. Может объяснение мое глупое, но я думала - что всю ночь - в горизонт. положении, а утром встаешь (принимая вертикальное положение), поэтому выделений и больше.

Выделения молочно белые - как бели. Или это могут быть воды   :confused:

Обычные слизистые подтеки перед родами усиливаются, и это говорит о том, что созревание шейки началось. Усиление выделений перед родами сопровождается отхождением их в большем количестве после периодов покоя, например, утром при подъеме с кровати, а затем целый день может быть почти сухо. Слизистые коричневатые выделения перед родами говорят о том, что осталось ждать совсем немного, роды вот-вот начнутся.

Источник: http://nedeli.org/al...birth_articles/ 2014 © nedeli.org


  • 0

#2159
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

SVCH, спасибо успокоили )

а то прием у гинеколога только в воскресенье, а прочитав комменты - уже себе надумала, а вдруг это воды )))

 

спасибо еще раз


  • 0

#2160
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кстати октябрята еще никто не родил?

Всем приветик,наш октябренок что то молчит))),хотя я сразу не верила что 12го,но в глубине души надеялась,теперь сидим гадаем с мужем кто же все таки будет,весы или скорпик?сегодня кстати отошла пробка,вот ждемс)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.