Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2101
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
to Carly, поздравляю Вас!!! Всех благ!!!
Всем счастливой и лёгкой беременности!!!

Не нашла какие меры предпринимают, в случае нарушения сроков подачи заявления на регистрацию.
  • 0

#2102
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лавли, я же здесь писала про нарушение сроков. Ничего. Штрафов нет даже, просто нужна справка от педиатра о состоянии ребенка не ранее чем за 7 дней до подачи доков на рег-ю и объяснительная почему в срок не подали (детский сад какой то, ей богу).

Арайка, как здорово с сестренкой. Я когда старшую родила, ооооочень пожалела, что нет у меня сестренки. Дочке буквально неделька-две, я уже это ощутила и дала себе и ей обещание, что, дай бог здоровья, обязательно ей плечо родное, сестренку рожу. А потом родился сын, у него миссия другая, тоже не хочется, чтобы на своих плечах все нес, хочется и ему поддержку. Идеально, в общем, 2+2.
  • 1

#2103
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Лавли, я же здесь писала про нарушение сроков. Ничего. Штрафов нет даже, просто нужна справка от педиатра о состоянии ребенка не ранее чем за 7 дней до подачи доков на рег-ю и объяснительная почему в срок не подали (детский сад какой то, ей богу).

Спасибо большое!
Вчера родила подруга, имена, что они подготовили, по мнению родителей теперь не подходят.
  • 0

#2104
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девчонки день добрый! Вот нас тут много ноябрят, что думаете на выписку брать?! Я прям голову сломала, сначала хотела типа кокона, так как рюши не люблю и хочется чтобы зиму проносить можно было, но опять же думаю в коконе не будет лежать, нужно с ручками что-то брать, короче не знаю прям!
  • 0

#2105
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девчонки день добрый! Вот нас тут много ноябрят, что думаете на выписку брать?! Я прям голову сломала, сначала хотела типа кокона, так как рюши не люблю и хочется чтобы зиму проносить можно было, но опять же думаю в коконе не будет лежать, нужно с ручками что-то брать, короче не знаю прям!

мы два раза выписывать в конце февраля. В принципе в ноябре так же холодно может быть. Дочку выписывали в конверте который так же использовали в коляске и в санках. Сын тоже в этом же конверте в санках катался хоть и цвет не солидный был. Но в конверте ребенка нести очень неудобно громоздко. Сына уже выписывали в комбинезоне но завернули еще в одеяло плюшевое тк комбез больше для осени и весны подходил. Но в одеяле только до машины. Потом этим же одеялом укрывала его. Второй раз оказалось гораздо легче нести и держать ребенка.
  • 0

#2106
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я в одеяле собираюсь. Розовом. Вне зависимости от пола:lol:а так у нас есть комбезик и конверт на него. На прогулки.
  • 0

#2107
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девчонки день добрый! Вот нас тут много ноябрят, что думаете на выписку брать?! Я прям голову сломала, сначала хотела типа кокона, так как рюши не люблю и хочется чтобы зиму проносить можно было, но опять же думаю в коконе не будет лежать, нужно с ручками что-то брать, короче не знаю прям!


Добрый день!
Как говорит подруга, одевать малыша надо как себя + 1.
Планирую одеть майку и/или бодик, костюм, тоненькую и потолще шапки и завернуть в плед из пряжи мериноса, ещё летом заказала, но пока не видела, мне объяснили, что это достаточно. На всякий случай возьму шерстяной или кашемировый палантин, если будет ветрено, накрою.
До середины ноября +8/+12 прогноз.
А на зиму взяла комбинезон, подруга даёт конверт от своей коляски, так как многие пугают холодной зимой.
Кутать точно не планирую, так как меня никогда не кутали. И кто из друзей/знакомых за крайние 2-3 года рожал, никто не кутал своих деток, одеял ни у кого нет, ттт, все здоровы. Перегрев хуже для малыша, имхо, а особенно, если будет потеть.
  • 0

#2108
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все правильно. Детей тоже никогда не кутала. Но (!) все таки в первый выход на улицу в жизни нужно меры предосторожности соблюсти.
  • 0

#2109
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати плед из пряжи мериноса по мне для ноября слишком теплый:) У нас полегче одеяльце, вообще акриловое.
  • 0

#2110
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кстати плед из пряжи мериноса по мне для ноября слишком теплый:) У нас полегче одеяльце, вообще акриловое.

О, спасибо!
Плед прибудет в Алматы только в день Х +/- 2 дня, надо раньше попросить прислать.

Когда подруги стали спрашивать, что планирую на выписку, озвучила
одеяло (в инсте столько красоты), на выписку и после использовать, мне сказали это ненужная вещь;
комбинезон для новорождённого тоже не надо, т.к. только хватит на месяц или два;
кокон тоже думала, но не нашла красивого, а тот что понравился 150.000 стоит, жаба задушила.

Сообщение отредактировал Lovely325: 14.10.2016, 14:13:58

  • 0

#2111
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Лавли, я же здесь писала про нарушение сроков. Ничего. Штрафов нет даже, просто нужна справка от педиатра о состоянии ребенка не ранее чем за 7 дней до подачи доков на рег-ю и объяснительная почему в срок не подали (детский сад какой то, ей богу).

Арайка, как здорово с сестренкой. Я когда старшую родила, ооооочень пожалела, что нет у меня сестренки. Дочке буквально неделька-две, я уже это ощутила и дала себе и ей обещание, что, дай бог здоровья, обязательно ей плечо родное, сестренку рожу. А потом родился сын, у него миссия другая, тоже не хочется, чтобы на своих плечах все нес, хочется и ему поддержку. Идеально, в общем, 2+2.


Ну Вы сильная и оптимистичная - Ципленок, Вы мне нравитесь )))
Я с каждой последующей беременностью ощущаю тяжесть "процесса носки", все новые и новые осложнения, плюс шов после кесарева покоя не даёт. С пессарием и шейкой мне в этот раз "повезло". В прошлую беременность и знать не знала что это и с чем это "едят". А вообще - да, сейчас понимаю как помощь сестренки бы мне не помешала. У меня брат старший и есть племянница 17 лет, но толку от неё ... Приезжает если, так ещё я и за ней тут ухаживаю - диетическую пищу отдельно готовлю, посуду мою, и своими повседневными занятиями занимаюсь. Что скажешь - Московское беззаботное воспитание (((
  • 0

#2112
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Кстати плед из пряжи мериноса по мне для ноября слишком теплый:) У нас полегче одеяльце, вообще акриловое.

Ноябрь - он тааааакой непредсказуемый!!!!! Мы вот тоже голову "ломаем" - как одевать на выписку. У нас тут вообще может утром солнце светить, в обед снегом завалить, а к вечеру дождь пойти. Вот и думай. Но я думаю все таки про тёплый флисовый комбезик с начёсом внутри (ну естественно слип под него, носочки тёплые, 2 шапки - тонкую/тёплую) и одеялом сверху ещё укутать. Вроде и идти недалёко особо - 5 шагов до машины и 5 шагов с машины до подъезда (дома уже жара). Но все же первый выход на холод ... Себя то не знаю как одевать - оденусь на улицу вроде как всегда в одну и ту же куртку - то холодно, то жарко. В итоге сижу сейчас и горло саднит с носоглоткой (хотя может и в поликлинике подхватила пока анализы тоскала и на УЗИ бегала) ((((((( отпиваюсь чаем и брызгаю тантум верде. Чуть погодя ещё и за оциллококцилумом сбегаю в аптеку.
  • 0

#2113
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
В любом случае лучше приготовить пакет в который доложить еще вещей потеплее, а там уже от погоды ориентироваться. Можно и как вариант в машине убрать лишний слой. Или вообще не доставать его.

Вчера с утра гуляла с детьми и думала как же хорошо тепло как весной. После обеда вышла в магазин не ожидала что так резко похолодает. Ну а утром снег обрадовал.

Ципленок как у вас с продажей дома? Успеете до родов?
  • 0

#2114
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лавли, я же здесь писала про нарушение сроков. Ничего. Штрафов нет даже, просто нужна справка от педиатра о состоянии ребенка не ранее чем за 7 дней до подачи доков на рег-ю и объяснительная почему в срок не подали (детский сад какой то, ей богу).

Арайка, как здорово с сестренкой. Я когда старшую родила, ооооочень пожалела, что нет у меня сестренки. Дочке буквально неделька-две, я уже это ощутила и дала себе и ей обещание, что, дай бог здоровья, обязательно ей плечо родное, сестренку рожу. А потом родился сын, у него миссия другая, тоже не хочется, чтобы на своих плечах все нес, хочется и ему поддержку. Идеально, в общем, 2+2.

Ну в жизни всё возвращается когда мне было 9 лет, мама мне подарила сестренку, я сама за ней смотрела, помогала маме, нянчила. Теперь сестренке 24 а моей дочке 9 лет и сестренка нянчит :rotate:  


  • 0

#2115
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите, под-та, видели ли люльку-переноску для девочки на выписку?
Срочно надо.
  • 0

#2116
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лавли, я видела недели 3-4 назад правда в меге на макатаева. Как бутик наз-ся не помню, на 2 этаже. Если представить, что все бутики размещены вдоль прямоугольника, этот бутик на одном из углов стоит. Детский отдел небольшой и как раз нарядная люлька желтая кажется, вся в кружевах вроде. Дочка как увидела: Маааама, давай возьмем:)
  • 0

#2117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ева, спасибо:) виртуал - он такой, можно многим понравиться:lol: :lol: :lol:

Лия, все мы переобосновались по месту жит-ва. Фуф, успели. Неск дней все раскладывались. Лежать особо не получалось. Но уже все, только хотела лежать отдыхать, как сына заболел. Конечно, много хлопот не создает он, но если бы он был в садике, фиг бы я сегодня вышла гулять. А так, вытащил, обрадовавшись первому снегу, минут 40 побродили, замерзли.
  • 0

#2118
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще я в мазекея видела разные комбезики - ножки конвертом, 20 тыс кажется стоили.
  • 0

#2119
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, всем добрый вечер и легкой беременности! Решила таки придти сюда из темы ицн на 9 месяце)
Сидела в хпмч в 2012г., теперь пошли за второй лялькой, пдр на середину ноября.
По гороскопу хотела в декабре стрельца, а получилось на ноябрь скорпион)) мне с моим ицн теперь уже важнее доносить до полностью доношенного срока, знак уже совсем не важен.
На выписку у нас комбез-мешочек керри. Если тепло будет, на слип оденем и все, а попрохладнее еще велюровый слип дополнительно.
Ежовая, у нас отутта с 2012г, классная, только мне тяжеловато ее спускать от лифта 7 ступенек и перед подъездом еще несколько. Люлькой хорошо пользовались, а вот прогулочным блоком почти нет, пересели в легкую трость инглезину и все, отутту забросили)
  • 0

#2120
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. Как дела? С первым снегом и холодом.
Надо бы начать переоборудовать детскую, пересмотреть детские вещи, что есть, чего нет. Надеюсь в выходные уложимся.
К вечеру появилось чувство надутости живота, отдышка, аппетита нет. Эта Б все-таки проходит по другому, чем первая. На ночь глядя решила завялить помидорки, думаю прицепом приготовить пирог))). Девочки, где продаются вкусные пироженки бисквитные? Второй день мечтаю о них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.