Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22,25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5127

#3641
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Хотя чего там - окопать, побелить, сухие сучья спилить, вовремя полить - сущая фигня же, дыа ?

Полив отнимает очень много времени. Не возможно строить и поливать одновременно, по тому году понял. А мои бедные деревья десятилетие без регулярной влаги на жаре. Жалко, ибо в нормальных условиях урожай в десятки раз выше.
Именно по этому озадачился авто поливом. А меня лентяем обозвали :(
  • 0

#3642
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Объём воды?
И до 17 градусов её греть надо, а не охлаждать
Какой чиллер?

греть? На 47 градусной жаре?
Ничего не выйдет :( сдохнет форель с осетром.
Объем - какой вырою, пофиг. Проблема в подаче со скважины: три раза в неделю по паре часов, если в идеале.
  • 0

#3643
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Сад на 15 сотках снабжал наше семейство, всех друзей и родственников всяческими плодами, проблема была одна - вовремя собрать и доставить или уговорить приехать и снять с ветки. Короче - это было слишком дофига, мы и трёх лет не выдержали. Хотя чего там - окопать, побелить, сухие сучья спилить, вовремя полить - сущая фигня же, дыа ?

Ухаживать за садом, сущая фигня. А уж в сравнении с уходом за огородом и подавно.
Собирать урожай трудновато. Чаще всего, это просто сбор мусора во избежание гниения.
Хотя я сравниваю свой опыт проживания почти все жизнь в своем доме с садом и огородом, а у вас три года дачи.
Думаю на даче, даже двор подмести трудоемко. Этож специально туда переться надо. Целая история прям.
  • 0

#3644
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кометис, бог в помощь!
А речки нет у тебя там. Или прудика. Так вообще идиллия была бы.

забыл же про пруд написать, который тоже копать буду :)
Но без собственной 24/7 скважины идея рыборазведения остается мечтой. Пока.
  • 0

#3645
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ты писал у тебя вода глубоко шибко? А если не питьевая, а просто поливная? Бывает, что поливная (не чистая, не пригодная для питья) повыше.
  • 0

#3646
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

греть? На 47 градусной жаре?

ааа
Яж не знал что дачка в Кушке
  • 0

#3647
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Хотя чего там - окопать, побелить, сухие сучья спилить, вовремя полить - сущая фигня же, дыа ?

Полив отнимает очень много времени. Не возможно строить и поливать одновременно, по тому году понял. А мои бедные деревья десятилетие без регулярной влаги на жаре. Жалко, ибо в нормальных условиях урожай в десятки раз выше.
Именно по этому озадачился авто поливом. А меня лентяем обозвали :(

Да у женщин всё всегда просто, пока сами руки не приложат.  В реальности - как получится, подводят даже гайки с метрической резьбой.


  • 0

#3648
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Сад на 15 сотках снабжал наше семейство, всех друзей и родственников всяческими плодами, проблема была одна - вовремя собрать и доставить или уговорить приехать и снять с ветки. Короче - это было слишком дофига, мы и трёх лет не выдержали. Хотя чего там - окопать, побелить, сухие сучья спилить, вовремя полить - сущая фигня же, дыа ?

Ухаживать за садом, сущая фигня. А уж в сравнении с уходом за огородом и подавно.
Собирать урожай трудновато. Чаще всего, это просто сбор мусора во избежание гниения.
Хотя я сравниваю свой опыт проживания почти все жизнь в своем доме с садом и огородом, а у вас три года дачи.
Думаю на даче, даже двор подмести трудоемко. Этож специально туда переться надо. Целая история прям.

У меня пара соток сада при доме висела больше 15 лет (да, такая фигня, но за ногу держала прочно, весенние и осенние работы обязон, с поливом как хочешь - так и бейся), на дачах стаж тоже сильно больше трёх лет (три года это была вишенка на торте, которая переломила спину верблюда, до этого у нас уже 18 соток в двух местах были). Достаточный опыт, чтобы понять - если маяться такой фигнёй, то в промышленных масштабах, то есть основной источник заработка, остальное побоку. Если есть работа - нафиг такие апельсины, на даче мангал, два карагача для тени и маленький домик укрыться в непогоду, ну, бассейн, остальное - чрезмерное маньячество.


  • 0

#3649
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Иш! Комэтис прям молодец очень!
Ещё сына родить и вашпе настоящий мужчина!
  • 0

#3650
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Мне кажется, что эта дискуссия идет по кругу уже в третий раз точно. Живем в своих квартирках и рассуждаем тут, как взрослые, о тяготях сельской жизни))похоже, будто ностальгируем))
  • 0

#3651
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Какая уж тут ностальгия, если вдруг появится - пойду, на горячую воду из крана посмотрю - и враз пройдёт.


  • 0

#3652
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Какая уж тут ностальгия, если вдруг появится - пойду, на горячую воду из крана посмотрю - и враз пройдёт.

на очень известном форуме строителей и сельхоз дачников задал вопрос как охладить воду в баке.
За порицали, ибо они в своей Архангельской области все лето воду топят :(
  • 0

#3653
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Артистка у тебя там среди знакомых в Бельгии все в порядке?
Страшно, жутко, грустно...
Знали и Ваньку сваляли.
  • 0

#3654
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Бак закопай
Или в бетонный подвал емкость поставь
  • 0

#3655
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Какая уж тут ностальгия, если вдруг появится - пойду, на горячую воду из крана посмотрю - и враз пройдёт.

на очень известном форуме строителей и сельхоз дачников задал вопрос как охладить воду в баке.
За порицали, ибо они в своей Архангельской области все лето воду топят :(

 

На израильский форум дачников надо идти, у них проблемы схожие.


  • 0

#3656
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Бак закопай
Или в бетонный подвал емкость поставь

А таки да, если достаточно долго копать, то можно найти слой с постоянной температурой 17 градусов. В Госбанке в 70-х была уникальная градирня, они горячий воздух от Уралов-14 сбрасывали в глубокую скважину, а потом вытягивали уже холодный.


  • 0

#3657
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что эт Гришу нашего в рассейском телевизоре стали часто показывать ? И смотрят с таким пиететом, мол поймали специалиста, надо расспросить - долго ещё мучиться ?


  • 0

#3658
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Артистка у тебя там среди знакомых в Бельгии все в порядке?
Страшно, жутко, грустно...
Знали и Ваньку сваляли.

Из близких и знакомых, одна коллега оказалась в метро в момент взрыва. У нее поврежден слух. Вчера она была в интенсивной терапии, сегодня уже в обычном режиме.
Мне все звонили и писали вчера. Обычно на Наурыз я всегда дома, там.
  • 0

#3659
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

вас почитать, таки камукака

 

жить будем 

Бороться даже инвесторов найдено


  • 1

#3660
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ну бороться так бороться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.