Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3441
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 56 появился A 565 FR, взамен разбитого в ДТП A 561 FR. А 875 НМ на 56 не появляется, сломанный наверно стоит. На 71 появился после ремонта A 252 FM, интересно A 230 FM и A 247 FM стоят сломаными? Поскольку они на 71 их нет, а на 70 тем более
  • 0

#3442
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А насчет троллейбуса. Да, скорее всего он именно на очереди на закрытие. Мешает это сделать "прямо сейчас" на 100% обновленный парк. А если брать существующую маршрутную сеть троллейбуса, вот по мне-что он есть что его нет. Маршруты "из ниоткуда в никуда". Более-менее троллейбус на сегодняшний день востребован только на Абая. И то не от великой любви пассажиров к нему. А потому что насильно убран 35 автобус, достойной заменой которому так и не стал 25 троллейбус. Про маршруты 1 и 12 сказано уже много. Десятилетиями ничего не делается для того чтобы вниз по Ауэзова они перестали "тошнить" со скоростью медленнее пешего шага и отстаиваться на Калинина. А раз это не делается, значит это кому то нужно именно в таком виде. А потом да, действительно посмотрят что в салоне 5 человек едет и скажут "не нужен".

В Тастаке нет троллейбусов и значит они" из ниоткуда в никуда". По Абая люди Активно пользуются и 5, и 19, и 25. 25 к слову ездит с корткими интервалами, и на остановках не стоит как 35. Убрав 1 и 9 из Алмагуля уехать в центр будет не реально, оставшие маршруты 30 и 123 дублируют друг друга. У 11 тоже свой пассажир из микров до КазГУ, политеха и т.п.
  • 0

#3443
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Насчёт закрытия троллейбуса уже начались вбросы как было с трамваем:
Кабель от троллейбусной сети упал на движущееся авто в Алматы

"Я ехал по улице Сейфуллина в северном направлении. Проехал проспект Рыскулова.
Чуть ниже на меня упал кабель электросети.
Была вспышка, сильный хлопок, искры. Меня ударило, видимо, электроволной. Я

 

Чем-чем его ударило?? :))


  • 1

#3444
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Насчёт закрытия троллейбуса уже начались вбросы как было с трамваем:
Кабель от троллейбусной сети упал на движущееся авто в Алматы

"Я ехал по улице Сейфуллина в северном направлении. Проехал проспект Рыскулова.
Чуть ниже на меня упал кабель электросети.
Была вспышка, сильный хлопок, искры. Меня ударило, видимо, электроволной. Я

 
Чем-чем его ударило?? :))


Электровоной его ударило, написано жежь. Он просто первый кого электроволной, надо привыкать.
  • 0

#3445
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Насчёт закрытия троллейбуса уже начались вбросы как было с трамваем:
Кабель от троллейбусной сети упал на движущееся авто в Алматы

"Я ехал по улице Сейфуллина в северном направлении. Проехал проспект Рыскулова.
Чуть ниже на меня упал кабель электросети.
Была вспышка, сильный хлопок, искры. Меня ударило, видимо, электроволной. Я

 

 
Чем-чем его ударило?? :))

 


Электровоной его ударило, написано жежь. Он просто первый кого электроволной, надо привыкать.

 

 

если мне память не изменяет, то автомобиль не является проводником электричества.... что-то он явно переигрывает...

 

что-то с ОТ совсем все плохо становится....

 

кстати, 58 автобус - их реально 3 штуки ездит???? или просто не все автобусы в ситибасе высвечиваются?


  • 0

#3446
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
о троллейбусе...
1 и 12 несмотря на свои маршруты неплохо вывозят. Единица. Помню было много критики, мол едет через пустыри, но тем не менее, он нередко полный приезжает на конечную Мега. Мало маршрутов, которые хотя бы по сидячим приезжают на конечную.
12 вообще было неплохо увести от единицы.
5 после закрытия 98 и 6 тр по Абылай Хана даже в меж пик порой не протиснуться. Скажу более того, водитель пятерки не поедет, если скоро пребывает поезд. Ждет его.
7 растроил. Сильно потерял пассажиров (((
9 пока что полупустой (((
11 стал неплохо вывозить.
19 как всегда радует ))) по Абая в пик в хлам. По Матезалки еще добирает пассажиров. На Ташкенскую, где я простоял 1,5 часа с 17 30 до 19 00, увидел что 19 очень часто ходят. Салон на 50 - 60 % заполнен. И это в двух шагах от конечки. Утром на Маречека в центр в 19 не влезть.
25 очень часто ходит, а так людей было бы битком

Сообщение отредактировал the.traveller: 17.08.2016, 14:29:14

  • 0

#3447
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ежели монтажники стояли, значит не тролоейбус слосался, а с кс проблема. Оттуда и троллейбусная пробка, до разделителя доехали, дальше света нет, вот и стоят.
автономный ход жок. а как все начиналось...
  • 0

#3448
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
о том что троллейбусы едут в никуда... необязательно должны быть 30 километровые маршруты.
В Астане тоже так говорили. По всем бывшим маршрутам ходят автобусные, некоторые идентичны троллейбусным. Они все битком, гармошки, экспрессы

Жаль конечно что не достроили линии по Раимбека, Аксай - Ахсель. Тот же 3 троллейбус один в один с 71 (555)
  • 0

#3449
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

кстати, 58 автобус - их реально 3 штуки ездит???? или просто не все автобусы в ситибасе высвечиваются?

Если включить воображение, как делают в акимате, то можно насчитать на маршруте 12 автобусов. Ну а если смотреть реально, то максимальный выпуск на 58 маршруте - 5 автобусов, минимальный по выходным 1-2 автобуса.  


  • 0

#3450
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

кстати, 58 автобус - их реально 3 штуки ездит???? или просто не все автобусы в ситибасе высвечиваются?

Если включить воображение, как делают в акимате, то можно насчитать на маршруте 12 автобусов. Ну а если смотреть реально, то максимальный выпуск на 58 маршруте - 5 автобусов, минимальный по выходным 1-2 автобуса.  

 

 

Спасибо)

мдааа... значит напрасно я стою его и жду по пол часа :faceoff:


Сообщение отредактировал Leka*: 17.08.2016, 14:39:31

  • 0

#3451
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
справедливости ради, троллейбусы стали больше вывозить в свете отвратительной работы автобусов
  • 0

#3452
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Открыт маршрут 104а Жандосова - Таугуль 3 - Кооптехникум, обслуживает маршрут ТОО "Олжас".

А сам 104 не обрезали?
  • 0

#3453
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А сам 104 не обрезали?

Нет, так же и стоят на Жандосова/Шаймерденова.  


  • 0

#3454
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ежели монтажники стояли, значит не тролоейбус слосался, а с кс проблема. Оттуда и троллейбусная пробка, до разделителя доехали, дальше света нет, вот и стоят.

автономный ход жок. а как все начиналось...
процентов 60 минимум уже без автономки, 3 парка так наверное все. У некоторых батарейки сдохли, на некоторых тупо отключили, возгорание может произойти. Сегодня в обед на абая обрыв, много стояло машин, я на 1214 ехал, так батарейки слабые, но еле еле доехали потихоньку.
  • 1

#3455
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А Мазы на 128 еще есть? Или уже все? Ситибас их не показывает давно, да и вообще 128 редко на глаза попадается.


  • 0

#3456
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

25 маршрут стал потихоньку отвоевывать остановки на пр. Абая. Уже несколько недель движение на запад он начинает с Жарокова а не с Гагарина.


  • 0

#3457
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 56 вышел после долго ремонта A 805 FP, наверно почти год его не было на маршруте, итого 8 ПС на 56, а было бы 11, если не 561, и два наверно сломаных A 135 FP и A 875 HM.
  • 0

#3458
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 56 еще А247FM пробивается стоящим в парке. Тоже с год не было его, он на 70 был до исчезновения


  • 0

#3459
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 56 вышел после долго ремонта A 805 FP, наверно почти год его не было на маршруте, итого 8 ПС на 56, а было бы 11, если не 561, и два наверно сломаных A 135 FP и A 875 HM.

135 FP стоит на штрафстоянке на Саина-Ташкентской


  • 0

#3460
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

25 маршрут стал потихоньку отвоевывать остановки на пр. Абая. Уже несколько недель движение на запад он начинает с Жарокова а не с Гагарина.

Ну, это максимум, что он сможет отвоевать - 1 остановку...!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.