Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3101
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
92 и 79 ездят по старому маршруту, только что видел, вот что за цирк)))
  • 0

#3102
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

В общем цирк с 86 маршрутом продолжается. Водители вероятнее всего самовольно поехали по старому маршруту до Орбиты. В данное время 86 снова ездит, через Хаджи-Мукана.

Только хотел написать, что за весь день не встретил ни одного в Орбите.
  • 0

#3103
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

92 и 79 ездят по старому маршруту, только что видел, вот что за цирк)))


92-ой также едет до аэропорта, в Альмерек его не вернули, 79-й вернули только на Саину/Джандосова, вторая конечная Академия ГА, 86-ой также ездит Хаджи Мукана и Альмерек.
  • 0

#3104
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На Ситибасе 54-й по схеме начертен до кольца, а на самом деле 54-й едет также до Калинина, 16-й тоже едет до Алтын-Орды и наплевали они на акимат с их оптимизацией, ведь такая выручка ездит до Алтын-Орды и до Калинина.
  • 0

#3105
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Время 18:20, а 41-й автобус уже в парке, даже 36-ой в это время еще не в парке, а ездит по маршруту. Мне интересно у водителя 41-го маршрута зарплата оклад или сдельная? Если сдельная, то там наверно совсем копейки наверно получает.
  • 0

#3106
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По всей видимости 120 пошел по старому маршруту. Ну оно и логично. 20 лет он ходит через Баумана. Народ уже и отвык от того что по Розыбакиева вверх может транспорт ходить. Да и остановки там неудобно расположены. Интересно, а 81 на Баумана или нет? Ему тоже логично через нее ездить


  • 1

#3107
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Интересно, а 81 на Баумана или нет?
Один 81 видела на Розыбакиеа по новому маршруту. За остальных на скажу. 
  • 0

#3108
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

зараза! 86 часто используемый маршрут, то до есентая, то до ППП, теперь добавили мозго*бства  в жизнь


  • 0

#3109
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Время 18:20, а 41-й автобус уже в парке, даже 36-ой в это время еще не в парке, а ездит по маршруту. Мне интересно у водителя 41-го маршрута зарплата оклад или сдельная? Если сдельная, то там наверно совсем копейки наверно получает.

 

Как это чудо вообще ходит? Я уж и забыл когда его видел вообще  :D

 

Че-то я запутался - 41 разве в Кокжиек не ходил?


Сообщение отредактировал benick: 29.07.2016, 20:11:25

  • 0

#3110
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Время 18:20, а 41-й автобус уже в парке, даже 36-ой в это время еще не в парке, а ездит по маршруту. Мне интересно у водителя 41-го маршрута зарплата оклад или сдельная? Если сдельная, то там наверно совсем копейки наверно получает.


Как это чудо вообще ходит? Я уж и забыл когда его видел вообще :D

Че-то я запутался - 41 разве в Кокжиек не ходил?
Обрезали его в этом году на Вокзале.
  • 0

#3111
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Обрезали его в этом году на Вокзале.

 

Ага, спасибо, так и понял. "Обрезанный" хоть получше ходить стал? С Кокжиека в лучшие времена удобно было до вокзала добираться, потом он стал ходить не просто редко, а очень редко. Народ на него забил, а водилы стали жаловаться, что порожняк гоняют. Как бы фиг с ним, но детишек жалко - ходят на остановки областников.


  • 0

#3112
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Добрый вечер.Второй день наблюдаю на 18 маршруте контролеров-кондукторов....У кого нет карты или баланса на ней оплачивают сему товарищу-он билет дает...А если на какой-нибудь остановке еще компанич онаевцев заходит-спрашивают:карту или билет....На других маршрутах так же,или только 18 отличается ..
P.S.мне было даже удобно....у ребенка был баланс на карте,а у меня 60 тг.,как-то спокойнее когда платишь налом,а взамен хоть билет дают,ане листик....
  • 0

#3113
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

"Обрезанный" хоть получше ходить стал?

Нет, так же работает один ПАЗик, с непонятным графиком работы. 


  • 0

#3114
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Нет, так же работает один ПАЗик, с непонятным графиком работы. 

 

Вот о чем и речь: все ноют, что потока нет, а откуда ему взяться при таких раскладах. Оптимизацию не с того начинают.


  • 0

#3115
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Неужели Ютонги будут с 3-хчисловыми номерами кататься?

отправил вопрос почему на маршруте 416 где не действует электронное или законное специальное бумажное билетирование ездят автобусы муниципального (государственного) парка, хоть и под управлением частной компании, но ПС принадлежит государству.

думаю не ответят. или ответят когда маршрут закроют/отдадут частникам в стиле "вам показалось"

 

сс1963 Вам ведь так и не ответили про маршруты 4хх?

 

Конечно же никто ничего не ответил ! Пора наверное к этому делу подключать Прокуратуру - идет преднамеренный саботаж безналичной оплаты с конкретным присвоением очень конкретных средств и похоже, что Акимат тоже в доле! Цепочка конкретная : Водитель-кондутор-помогайки на остановках-Перевозчик-Дорожная полиция-Акимат-( возможно еще и налоговый комитет в курсе дел и тоже в доле) и, наконец люди "Х" в высших эшелонах власти, которые все эту байду крышуют


  • 1

#3116
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Цепочка конкретная : Водитель-кондутор-помогайки на остановках-Перевозчик-Дорожная полиция-Акимат-( возможно еще и налоговый комитет в курсе дел и тоже в доле) и, наконец люди "Х" в высших эшелонах власти, которые все эту байду крышуют

 

Сложно как-то, не? А если так, то что прокуратура сделает? Подключится к дележке? 


  • 3

#3117
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На других маршрутах так же,или только 18 отличается ..

Читала в новостях, что планируется на всех маршрутах города такие билеты. Причем, сейчас они по 80, но, со временем будут дороже, что б выгоднее было именно через карту платить.


  • 0

#3118
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Что за 412 маршрут из Туздыбастау через Бухтарминскую?
Он действительно ходит?
  • 0

#3119
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

что прокуратура сделает? Подключится к дележке? 
Наверное подключится 
  • 0

#3120
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

92 и 79 ездят по старому маршруту, только что видел, вот что за цирк)))

 

Видимо одумались, иначе вовсе обонкротятся с такими оптимизациями  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.