Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ShemKz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#1502
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ShemKz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1503
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_516339_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1504
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Если у кого-то и оставались малейшие иллюзии на вменяемость Порошенко, то вчера они окончательно рухнули. Узурпатор Петя подписал принятый Верховной Зрадой закон о бессрочном моратории на выплату долга Российской Федерации.

Я не припомню в мировой практике подобных прецедентов, чтобы страна (или корпорация) не могла заплатить в срок по долгам, но при этом не объявляла дефолта. Вон, на днях американский «ассоциированный штат» Пуэрто Рико не смог выплатить 420 миллионов долларов по долговым обязательствам, и объявил дефолт. Сразу же, без дурацких отмазок.

Просто мировая судебная и финансовая система ещё никогда не сталкивалась с хитрожёлтыми «жидобандеровцами». Особенно, когда им ещё и временно потакает Вашингтон (или, по крайней мере, майданутые продолжают так думать).

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба сморозил, что «Мы не отказались от этого долга: наложить мораторий это одно, а отказаться вообще от решения данного вопроса – это совсем другое. Так что мы не нарушаем международное законодательство».

Это примерно как «изнасилование в презервативе нельзя считать изнасилованием». Есть факт невыплаты долга, есть факт нарушения закона, а гнилые отмазки никого не интересуют.

Кулеба продолжил бредить: «Решение принято, учитывая ряд объективных обстоятельств, в частности национальных интересов Украины, а также природу этого долга. А природа долга довольно специфическая – все мы хорошо помним, кто и за что эти деньги получил в конце 2013 года».

Нет, Дима, мы не помним ничего специфического. Долг был получен в виде евробондов по стандартной процедуре, получило его государство Украина (было такое, до 2 мая 2014 года). Никаких особых условий при этом не выдвигалось, и ни в каких договорах не зафиксировано.

И после свержения Януковича эти деньги оставались на Украине, никуда не делись (и были «освоены» уже новым режимом Порошенко-Яценюка).
http://jpgazeta.ru/z...-otdavat-dolgi/http://jpgazeta.ru/z...-otdavat-dolgi/ 

1418235100_872307685.jpg

 


  • 2

#1505
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Chw5miGWkAAc6Lo.jpg


  • 3

#1506
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

............ Аскеровец просто забыл вставить чеку обратно в гранату, и положил ее опять в карман своей разгрузки». :faceoff: 

http://www.politnavi...sami-sebya.html

Ну, собссно, ....

В советских школах, на уроках НВП, разборку-сборку автомата доводили до автоматизма....

На время...

С завязанными глазами...

Это делалось для того, чтобы в любых!!! условиях не нарушался алгоритм действий...

У меня есть смутные подозрения, что в Российской армии, как собссно и в любой другой, подобная муштра присутствует.....

Отсюда вывод:

а) перец, вАще, был левый.... 

б) перец проходил стажировку на курсах ЛГБТ семинарах далеких от воинских формирований...


  • 0

#1507
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

У меня есть смутные подозрения, что в Российской армии, как собссно и в любой другой, подобная муштра присутствует.....

 

А при чем здесь армия, тем более, российская? Да и к украинской армии добровольческие батальоны отношение косвенное имеют, понятно, что необученных идиотов там в разы больше. 


  • 0

#1508
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Назарбаев пообещал не допустить в Казахстане «украинского сценария»

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил, что в отношении лиц, которые могут попытаться организовать в Казахстане повторение "украинского сценария", будут приняты самые жесткие меры.

 

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", — сказал Назарбаев.

Он также отметил, что мировой кризис оказал влияние на развитие страны, призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

 

"Мы знаем, что есть много людей, которые от него (мирового кризиса – ред.) пострадали, потеряв работу или часть доходов. Такие люди есть в любом обществе. Хочу предупредить всех казахстанцев – быть бдительными, не позволить расшатать нашу стабильность и уважение друг к другу. Со своей стороны, хочу сказать, что мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме", — сказал Назарбаев. "Каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона", — добавил президент. По мнению Назарбаева, "укрепление спокойствия в обществе – дело каждого гражданина, всех общественных организаций, всех казахстанцев".

http://politikus.ru/...-scenariya.html


  • 0

#1509
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вот уж чего не ожидал, как снег на голову  :ninja:  :dandy:  :dont:

 

 

На аудиенции в Ватикане депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил Папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил ему георгиевскую ленточку. Фотографии понтифика с символом Победы на груди уже появились в соцсетях, пишет украинское издание «Сегодня».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c...-prizval-pomoch

 

305322_1_Papa01000_big.jpg

https://russian.rt.c...-prizval-pomoch


Сообщение отредактировал kub: 06.05.2016, 23:13:51

  • 3

#1510
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Докучаевск и Волноваха минувшим вечером пережили настоящее дежавю: взрывы, обстрелы, трасса, промзона, разве что речь на сей раз шла не о Ясиноватой и Авдеевке, а о них. Тот же проклятый треугольник (здесь — между Березовым, Новотроицким и Докучаевском), в котором с половины девятого вечера грохотали минометы и стрелковое оружие, а с половины десятого — артиллерия. То же зарево в ночном небе. Та же ненависть с украинской стороны. Тот же сценарий и те же действующие лица, разве что декорации немного поменялись.
«По Докучу прилеты: промка со вспышками, пара мин (120 мм) и пара арты (122 мм); минометы на пределе», — писали местные жители.
Жители близлежащей Волновахи слушали бахи и наблюдали зарево в стороне Новотроицкого; хорошо прослушивались автоматные очереди на трассе. «Что-то там происходит нездоровое», — делились впечатлениями они.
До полуночи оставалось менее часа, но ВСУ не думали утихомириваться. «Все в той же стороне долбят тяжело: то ли «Град», то ли ... », — писали из Волновахи.
30 секунд спокойствия
В самой Ясиноватой было чуть тише. «В районе ДФС (Донецкая фильтровальная станция. — Прим. ФАН) балуются подствольниками, плюс немного стрелковки», — докладывали о действиях ВСУ ополченцы.
С шести вечера грохотал Спартак. По нему силовики стреляли из минометов калибрами 82 и 120 мм. Ближе к девяти вечера между ВСУ и ВС Новороссии завязалась перестрелка, с украинской стороны были применены крупнокалиберные пулеметы и вооружение БМП. Октябрьский район Донецка встревоженно слушал звуки войны. Чем дальше, тем напряженнее становилось. «Начинается неспокойно. Со стороны Спартака — тяжелое с интервалом в 30 секунд», — докладывали ополченцы ближе к десяти вечера.
О стрелковых боях сообщали из Зайцево и с позиций в районе трассы Дебальцево – Светлодарск.
Кроме того, периодически ВСУ открывали огонь по позициям ВСН в районе Коминтерново.
Не миновала расстрельная участь и ЛНР: позиции народной милиции в районе Калиново были обстреляны с направления села Новозвановка из автоматического станкового гранатомета АГС-17.
Фокус-покус для громадянина
Казалось бы, два года одно и то же, но Киеву стрелять по ополченцам и мирным людям ничуть не надоело. Чего не скажешь о тех, кого власти отправляют на фронт, а таких постепенно становится все меньше и меньше.
«Жители Украины уже не хотят участвовать в братоубийственной войне», — считает официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Поэтому Киев делает украинцами всех, кто попадается под руку, а именно иностранных наемников. Для этого им в Беловодске в массовом порядке выдают украинские паспорта (граждане иностранных государств не могут принимать участие в вооруженных конфликтах).
Новоиспеченных турецких, ближневосточных, прибалтийских и бог весть каких еще украинцев Киев великодушно расселяет в домах мирных граждан, которых предварительно выкидывают из собственного жилья. Так, в Станице Луганской обитателей домов по улице Ломоносова выгнали из жилищ и запретили им вход на улице. Оставшиеся жители опасаются, что Станицу постигнет судьба соседнего Болотенного, в котором мирных жителей не осталось вовсе: село целиком отдано на откуп иностранным наемникам.
Запад поставляет Киеву не только пушечное мясо, но и первоклассных специалистов. В частности, с 24 мая по 30 ноября инструктора из НАТО будут проводить обучение украинских силовиков в Хмельницком.

http://riafan.ru/521...ya-gromadyanina

 

И, вот так, вот  :D  :lol:


  • 0

#1511
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Грем, молодец.
Один, на свой страх и риск сделал больше, чем тысячи журналистов.



#1512
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот  :idea:  :D  :lol:

Украинский суд отказался признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Суд украинского города Сумы, рассматривавший дело бывшего подполковника СБУ, который обвинялся в сотрудничестве с силовыми структурами самопровозглашенной ДНР, отказался признать Донецкую и Луганскую народную республики террористическими организациями.

Об этом говорится в постановлении суда от 28 апреля.

«Ни одним нормативно-правовым актом не определен список организаций Донецкой или Луганской областей, которые были бы признаны террористическими хотя бы одним государством или международной организацией, как и отсутствуют решения международной судебной инстанции или окончательные решения ВСУ (Верховного суда Украины) о признании “ДНР” или “ЛНР” террористическими организациями, которые должны иметь преюдициальное (обязывающее суды принимать без проверки доказательств факты, ранее установленные другим судебным решением) значение», — отмечается в постановлении.

Бывший офицер СБУ, который был арестован в январе 2015 года за попытку устроиться на работу в Министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР, был признан невиновным по всем пунктам обвинения. Суд распорядился освободить его из-под стражи.

Власти Украины считают самопровозглашенные республики «террористическими организациями», а участников политических и военных структур республики сепаратистами и террористами. В то же время ни одна международная организация и какое-либо другое государство, кроме Украины, не признало ДНР и ЛНР террористическими структурами.

https://news.mail.ru...577/?frommail=1


  • 0

#1513
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Днепропетровские партизаны действуют

3 мая активистами группы антифашистского сопротивления «Днепропетровские Партизаны» в популярной соцсети ВКонтакте был выложен список граждан ДНР, ЛНР, а также граждан Российской Федерации, похищенных, арестованных и незаконно удерживаемых в изоляторах и «накопителях» СБУ по Днепропетровской области.

Как сообщается, список был получен путем проведения оперативной работы и при помощи агентуры на временно оккупированных бандеровцами территориях Донецкой и Луганской Народных республик. Данные списки задержанных являются конфиденциальными, поскольку следствием в их отношении занимались исключительно органы СБУ.

Особо подчёркивается, что среди прочих, списки содержат установочные данные на людей, до недавнего времени считавшихся без вести пропавшими. По понятным причинам, эта категория арестованных не могла попасть ни в какие списки по обмену людьми. Теперь у людей появился шанс.

«Днепропетровские Партизаны» не намерены останавливаться на достигнутом и планируют раздобыть списки арестованных, осуждённых и заключённых военнопленных и гражданских противников бандеровской хунты в Херсонской, Одесской, Николаевской, Запорожской и Киевской областях.

Аналогичной работой по арестованным и пропавшим без вести в Харькове и области занимается группа «Харьковские Партизаны».

Могу только представить себе – насколько тяжела и опасна работа группы «Днепропетровские Партизаны» в условиях города, задавленного и поставленного под полный контроль бандитов олигарха Коломойского.


Здание СБУ
Вести оперативную работу, отсеивать и выделять пригодных для сотрудничества людей, особенно информированных, на оккупированных территориях ЛДНР. Там, где люди и населённые пункты отданы на откуп бандам националистов и пьяной солдатни. В «серой зоне», где не действуют никакие законы, где отморозкам и садистам можно беспрепятственно похищать людей, сажать их в подвал, или в «накопитель», неучтённые ни в каких официальных документах. Со всеми сопутствующими ужасными последствиями.

Если кому-то кажется, что подобная работа микроскопическая, и надо бы не списками и установочными данными на арестованных заниматься, а шашки наголо и в бой – вынужден огорчить. Именно работа с людьми и ради людей сегодня представляется очень важной.

Как работа подпольной группы «Красная капелла» внутри гитлеровского Рейха. Когда, казалось бы, зло торжествует, мрак окружает и сопротивляться некому. Постоянная, незаметная, кропотливая работа подтачивает бандеровский Карфаген не меньше, чем военные удары по нему. Ещё один тщательно охраняемый секрет стал достоянием общественности. Есть шанс прижучить мерзавцев конкретикой. В условиях гласности бандеровской «безпеке» будет сложнее творить произвол и беззаконие.


Желающие лично ознакомиться с информацией, добытой «Днепропетровскими Партизанами», могут пройти по ссылке и легко найти два списка арестованных, отдельно по ДНР и ЛНР, в форматах электронных таблиц MS Excel и в PDF:

Данные по Донецкой области: Excel - https://vk.com/doc296782237_43...

PDF - https://vk.com/doc296782237_43...

Данные по Луганской области: Excel - https://vk.com/doc296782237_43...

PDF - https://vk.com/doc296782237_43...

Источник http://voskhodinfo.su/novoross...

Сообщение отредактировал ЛАВ: 07.05.2016, 10:21:00

  • 1

#1514
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Порошенко мечтает о смерти Савченко в российской тюрьме 

 

 

можно бесконечно долго смотреть на 2 вещи: ведение безвизового режима для Украины и голодовка Савченко

 

ae928b1928ea.jpg

 

========================

 

c83b8e798367.jpg


Сообщение отредактировал And: 07.05.2016, 10:35:53

  • 2

#1515
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Нас тоже касается... с просторов...
Пока вы этого не поймёте, России некого спасать на территории бывшей Украины
Всем россиянам следует читать это внимательно!
 
Когда вам хочется поддержать крики провокаторов "Хватит кормить Кавказ или Чечню, Дагестан"
ВСПОМНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ!
 
Когда Навальные и Касьяновы будут предлагать вам деньги за участие в их маршах, а вам так нужны лабутены или смартфон...
ВСПОМНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ!
 
Когда Надеждины сладкоречивые будут обещать в предвыборной кампании исправить всё и сразу, ведь вам так тяжело без хамона...
ВСПОМНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ!
 
Когда будут агитировать выйти на площадь и требовать свержения ненавистного вам Путина,
ВСПОМНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ!
 
Чтоб потом не писать такое же самим - ВСПОМНИТЕ!
 
Я пишу этот текст, как гражданин умершей страны. Как гражданин, который не смог предотвратить государственный переворот, убитых правоохранителей, гражданскую войну, тысячи детских смертей, убитых женщин и стариков Донбасса, обнищание некогда зажиточного края от села Соломоново до села Червоная Зирка.
 
Вы. Виноваты. Все.
Когда пришло время вам всем выйти и встать между «Беркутом» с ВВшниками и боевиками-националистами, вы сидели дома за телевизорами и ждали, когда за вас всё решат. Когда за вас сделают выбор. Когда «Беркут» разгонит бандитов, а вы поаплодируете на тех самых тёплых диванах телевизионному безопасному шоу в перерывах на «X-Factor» и «Украина мае талант». Вы не захотели защищать наш дом, наше государство. Вы смотрели, как на боксерский поединок - кто кого поборет. И как результат, довольны? Победил дебил-паркинсоник Кличко и его друзья.
 
Когда я вышел 26 января 2014 года перед Днепропетровским ОГА, я подошёл к «беркутовцам» и просто спросил их, чем им помочь - купить сигарет, принести горячего чаю или кофе, или купить бутербродов. До сих пор помню, как здоровенный «беркутовец» мне сказал: «Лучше тёплые зимние ботинки 44 размера». Я тогда ответил, что у меня 44 размер и готов ему отдать свои берцы «Ecco», но мужик рассмеялся и сказал, что не надо. И добавил, что они справятся с нацистами. Я до сих пор помню его лицо. Я надеюсь, что ему повезло - и он выжил. И не стал служить нацистской власти.
Я вспоминаю тот вечер и до сих пор жалею, что ни разу не применил мой Форт-12РМ. В карманах у меня лежали две коробки по 50 патронов на 120 джоулей. Но я до последнего оставался законопослушным гражданином. И в этом моя вина. Когда враги плюнули на все правила и законы, я оставался верен закону уже умершей страны. Быть может, если бы я применил оружие, то на парочку «правосеков» стало бы меньше, и они бы не пришли на Донбасс и не убили старика или женщину, не ранили бы ополченца.
 
А ещё я жалею, что со мной против нацистов и офисно-майданной шелупони вышло всего-то лишь несколько десятков днепропетровцев. Из целого миллионного города. А против нас 400-500 нагламуренных facebooчных "революционеров" и несколько автобусов с приехавшими боевиками-нацистами в балаклавах, с битами и щитами.
 
Вы. Виноваты. Все.
 
Ваше равнодушие убило страну. Ваше равнодушие создало «Айдар» и «Азов». Ваше равнодушие привело на вершину жалких моральных уродцев - «гаврилюков», «семенченок», «турчиновых», «тимошенок», «аваковых», «порошенок», «черноволов», «яресек». Ваше равнодушие делает вас всё более нищими и жалкими день за днём, месяц за месяцем.

А сейчас вы, украинцы, спокойно смотрите по укроТВ, как «сепаратисты обстреливают свои же дома», и только ВСУ стреляют куда-то в воздух и никуда не попадают. А массовые захоронения в шахтах после деятельности «Азова», «Айдара», «Торнадо» и «Правого Сектора»?

Вы знаете, что такое гражданин? Вы никогда об этом не задумывались?

Это лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными конституцией, и исполняющее все установленные конституцией обязанности.

"Защита отечества есть священный долг каждого гражданина"

  • 6

#1516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю And вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1517
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kub вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1518
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Nait вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1519
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Клеймо на столетия: Украина - страна, предавшая подвиг своих героев

 

Совсем немного осталось до праздника, который в России и, пожалуй, практически во всех странах постсоветского пространства воспринимается как великая победа нашего многонационального народа над фашистскими захватчиками. День Победы – это гордость и честь, это достоинство и сила, это отвага и величие тех, кто отдал жизнь за наше с вами мирное небо над головой. Недаром говорят, что это праздник со слезами на глазах, потому как, окунувшись в подвиги наших предков, понимаешь, что советские люди стояли до конца. Они пали, но не отдали врагу и пяди своей земли.

 

Но, к сожалению, с течением времени не все стали разделать это чувство. В погоне за "наилучшим" будущем, Украина решила отречься от своего прошлого и от своей реальной истории. Проглотив пряник Запада, украинцы выбрали другую сторону медали, осквернив памятники советским воинам и воспевая УОН-УПА с Бандерой и Шухевичем.

 

На мой взгляд, это позор, который страна будет нести на протяжении веков. В 2015 году новоиспеченные киевские власти пытались утвердить 8 мая в качестве праздника, но не как День Победы, а как "День памяти и примирения" в честь погибших во Второй мировой войне 1939-1945 годов". С кем или с чем Украина примиряется, совершенно непонятно, тем не менее, очевидно, что Киев пытается идти по стопам Европы. Ведь после Майдана Украина взяла курс на евроинтеграцию и последние два года пыталась примерить на себя статус европейской державы. Но Европа, точнее Германия – это проигравшая сторона. Получается так, что наплевав на героические подвиги воинов УССР, современная Украина ради членства в Евросоюзе становится на сторону врага, который получил сокрушительное поражение ценою огромного количества жизней. Но при этом, не всё так однозначно.

 

До сих пор в "Незалежной" есть люди, которые все еще живут по старым канонам, которые не подвержены антироссийской пропаганде. Как им Порошенко с новой коалицией собирается объяснить перенос праздника и остальные нововведения?!

 

Дело в том, что киевские власти прекрасно отдают себе отчет, что страна движется далеко не по европейскому пути, а куда-то в глухую степь. Но отказаться от нынешней риторики они уже не могут – это будет по факту самоубийство. За эти два года Европа четко дала понять, что Украине ничего не светит в обозримой перспективе. Поэтому Порошенко продолжает нагнетать старую истерию и двигаться по принципу "европейских ценностей".

 

Безусловно, беспрецедентная антироссийская пропаганда оказала весомое влияние на значительную часть украинцев, но это не всё общество. Многие прекрасно помнят, что 8 мая была подписана первая капитуляция Германии перед Западными союзниками, которую СССР не стал признавать. Основной документ о капитуляции немцы подписали уже в ночь с 8 на 9 мая, в то время как на территории Советского союза это было уже 9 число. И Украина, как часть бывшего СССР внесла огромный вклад в победу над фашизмом. Этого нельзя забыть. Как Киев будет объяснять это своим гражданам, говоря о переносе и, в принципе, упразднении Дня Победы, неизвестно. Скорее всего, Порошенко скажет, что они будут этот день отмечать как в ЕС, ведь "Украина – Це Европа". Позор и предательство, не иначе.

 

Евгений Радугин

 

на Украине запретили использовать Знамя Победы на мероприятиях 8-9 мая. Для укронацистов знамя Победы как чеснок для вампиров!

 

1fe0052eb72d.jpg

 

17821750365c.jpg


  • 0

#1520
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

«С народом, лишенным памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов».

 

Патриоты хотят «изменить» даты Великой Отечественной Войны, чтобы победой «и не пахло»

В Киеве продолжается психоз, связанный с «вытиранием» Дня Победы из национальной памяти. Всю последнюю неделю в европейской столице нацики громили памятники, срывали мемориальные доски, жгли израильские флаги, а также вводили запреты на знамя Победы и георгиевские ленточки. За день до 9 мая от Порошенко потребовали силой воли исправить даты Великой отечественной войны на всех мемориалах Украины. Причем, предлагается «перебить» цифры незамедлительно, за сутки до начала «дня скорби», который Украина теперь отмечает вместе со всей Европой 8 мая. Это единственное, что мешает свидомым полноценно скорбеть за погибшими от рук «сталинских орд».

В итоге, на сайте президента Украины появилась очередная петиция от «неравнодушных» наследников полицаев.

«Учитывая то, что Вторая Мировая Война началась в 1939 году, а не в 1941 году, а также то, что жители страны получили беды от войны с начала Мировой Войны а не так называемой «Великой Отечественной Войны» предлагаю внести изменения в даты этих событий на мемориалах и заменить надписи «1941-1945» на «1939-1945», - говорится в обращении к Вальцману.

Собственно говоря, украинцам не привыкать переписывать историю: «соль нации» активно занимается этим еще со времен правления «оранжевых рептилоидов» Ющенко. Однако, на сей раз подкачало полученное в «Могилянке» и прочих патриотичных «ВЫШах» образование. Сменить георгиевскую ленточку на красный мак легко, а вот с «перелицовкой» 1941 на 1939 год появляются затруднения. Например, у знакомых с историей людей сразу возникает вопрос: а что тогда делать со Львовом?! Получается же, что война началась с агрессии Украины против мирной Польши, от которой СССР «оторвала» кусок территорий. Просто любопытно, как поцреоты, требующие исторической справедливости и новых табличек на памятниках смогут замять тему аннексии Лемберга у Польши? Ведь выгодоприобретателем явилась именно Украина, оккупировавшая исконно польский город. И еще как! Там же были массовые убийства поляков и евреев накануне прихода гитлеровцев, причем резню организовали украинские националисты. Что-то не очень героическая история выходит, которая как бы намекает на возвращение Галиции Польше.

Или взять дату окончания войны. Причем тут вообще 9 мая 1945 года? Вторая мировая закончилась 2 сентября, когда капитулировала Япония. Но на такие нестыковки авторы петиции, конечно же внимания не обращают. Потому что не в датах дело. Новым украинским властям удобна дата 1939, чтобы обвинить СССР якобы в развязывании второй мировой. Дескать, Сталин с Гитлером были союзниками, развязали вместе войну. Собственно в этой нехитрой идеологемке, которую буду вбивать в головы юным патриотам в школах и состоит смысл подобных обращений. Как и тот факт, что наследники полицаев предлагают не праздновать Победу, а скорбеть над поражением европейской Германии. Им важно «размыть» значение и смысл Дня Победы, а воевавших дедов и прадедов заменить хероями АТО кибергами и промбергами. Тут ведь главное – посильней насолить Путину с его «Бессмертным полком» и опорочить все победы и завоевания СССР, чем с успехом и занимается институт Национальной памяти и такие вот писаки петиций.+

Ольга Талова

Источник


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.