Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3041
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
http://sergs-inf.liv...om/1586884.html
Пишет sergs_inf ( sergs_inf) 2016-08-01 00:21:00

СРОЧНО! Донецк, Ясиноватая – под сильным обстрелом
Украинские твари из всех стволов соблюдают «Минск». Прилеты фиксируются в Донецке. Грохочет всё. Район Ясиноватского блок-поста, сообщается о боестолкновении, подробностей не знаю, видимо наглотавшиеся «колёс» украинские фашисты снова попробовали «йты у наступ».

Мощный прилет в Ясиноватую – район 103 квартал. Прямое попадание в дом, 20 и 21 дома пострадали. О потерпевших пока ничего не знаю. Фот фото оттуда. Украинские ублюдки прямой наводкой бьют по жилым домам. Такое в Ясиноватой было в 2014 году. И вот – снова.

Вот оно – «Минское перемирие», и все договора с фашистской украиной, которыми можно разве что жопу вытереть.
Подробнее утром будет, когда узнаю что к чему. Да и за ночь еще может добавиться

Фотографии результатов преступления против человечности укрофашистами в статье по ссылке

Сообщение отредактировал AlexPol: 01.08.2016, 06:14:50

  • 0

#3042
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот и все следствие. так давали показания и другие задержанные. 

 

Генпрокурор Украины заранее указывает, какие «правильные» показания об «агрессивных планах руководства РФ» должен дать задержанный регионал Ефремов

 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко предложил бывшему лидеру Партии регионов Александру Ефремову, который вчера был задержан в аэропорту Борисполь, заключить сделку со следствием. При этом прокурор составил для Ефремова примерный список его будущих показаний в качестве подследственного и подсудимого.

 

«Я поставлю задачу следствию после вероятного ареста Ефремова предложить ему сделку со следствием. Это не позволит ему уйти от ответственности, я в этом глубоко убежден, но если гражданин Ефремов даст показания об известных ему планах руководства РФ на самом начале развязывания агрессии против Украины о тех, кто первый завозил российских боевиков на территорию Луганска для захвата помещения СБУ, а затем областной администрации, о том, кто финансировал…» — заявил Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

 

Т. е. еще до суда генпрокурор Луценко считает наличие «планов», «развязывания», «завоза» и «финансирования» установленными фактами, а задача подследственного — дать «правильные показания». Чтобы будущий подсудимый принял нужное решение, генпрокурор напомнил ему об «интересах родины»: «Думаю, что следствие учтет его показания. Если он думает о будущем своей страны, думаю, ему следует пройти на такую сделку».

 

Хорошо, что генпрокурор «европейской Украины» пока еще не рекомендует по телевидению, радио и в газетах, чтобы обвиняемый подумал «о будущем своей семьи».

=============================

 

ты был слишком молодым  и пропустил 90-е? у тебя выпал редкий шанс посмотреть это на Украине сейчас!:

 

Инкассаторов в Харькове ограбил подполковник СБУ

 

Харьковских инкассаторов ограбил подполковник СБУ. Об этом сообщили в самой Службе безопасности. Их сотрудник был одним из нападавших на инкассаторскую машину в Купянске 21 июля.

http://podrobnosti.u...kovnik-sbu.html


Сообщение отредактировал And: 01.08.2016, 08:55:38

  • 0

#3043
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Прям прет и прет из них))) чего курят то?

 

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. На сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция с просьбой признать Международный Валютный Фонд (МВФ) террористической организацией.

http://ria.ru/world/...1473272671.html

Пойдем проголосуем. Ведь он и есть одна из важнейших террористических организаций мира. Причем оно разваливает страны целиком. А не взрывает бомбу в аэропорту. 


  • 8

#3044
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
http://kotya-13.live...com/548724.html
как мы засыпали этой ночью

Очень плохо. Вы знаете, я кажется начинаю терять терпение. Хотелось уже хоть что-нибудь сделать.
Обстрелы начались с вечера, сильные и тяжелые.
Тут позвонила клиентка из Житомира, здрасьте. Слово за слово - как вы там? - друг другу. Она мне про тарифы - квитанцию, мол, дали, моя трёшка 2500 грн!!! А как-же субсидии? - спрашиваю.
- на деле всё не так, как в телевизоре - она мне. - Дают не всем, долго держат документы, и мы пока не увидели ни одного соседа, получившего право на субсидию. Здесь, - она говорит, - какой-то заговор.
Смеёмся, мы же девочки. Нам положено смеяться в беседе.

- Помидоры, говорит, в этом году по десять гривен. - Не по три? - спрашиваю, помня свой прошлогодний пост про томатную самбу. Накрепко запомнила, что в прошлом году у них помидоры были по три-четыре, а у нас по двадцать.
- Не, говорит, а по три и не было никогда... - с сомнением. А я хихикаю. Им там всё-таки бесконтактную лоботомию по вырезанию долгосрочной памяти как-то ухитряются делать, я вам говорю!
- А у нас, говорю, обстрелы. Вот мы с вами мило беседуем, а люди по северным районам сейчас в подвалах.
- Что? Война разве не закончилась? А зачем Россия вас продолжает обстреливать?? - она мне. А я - в паузу. Тысячу колкостей и сарказмов придумалось для ответа. Иронии опять-же. Ну вот что ей сказать? ЧТО? Она не помнит прошлогодних цен на помидоры...
- ОБСЕ не пишет в отчётах, кто бомбит. Указывает, что с западной стороны прилетает. Посмотрите на карту, кто у нас с западной стороны, если интересно. А так мы просто видим летящие по ночному небу снаряды и узнаём направление.
- (шёпотом) С Украины?
- молчу. Я молчу в ответ, там пугливый патриот.
- Мой муж ни за что не поверит, - она мне. Я перевожу разговор на то, где они отдыхали этим летом.
  • 1

#3045
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот  :D

Еще в 2007 году председатель Союза советских офицеров Крыма Сергей Никулин сделал запрос в Германию с просьбой сообщить данные о потерях Вермахта от действий «героев» ОУН-УПА.

Никулин обратился с этой просьбой напрямую к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. В свою очередь, Меркель направила запросы в несколько крупнейших научно-исследовательских институтов Германии.

12 марта 2008 года пришел ответ из Исследовательского учреждения военной истории в Потсдаме: «Мы разыскивали информацию в находящейся в распоряжении у нас литературе, но, к сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях Вермахта из-за национально-украинских организаций Бандеры и от ОУН-УПА».

Специалисты из Потсдама также порекомендовали Никулину обратиться в Институт современной истории в Мюнхене, откуда в апреле 2008 года был получен следующий ответ:

В нашем институте не имеется материалов о потерях Вермахта, нанесенных ему подпольными группами УПА в Западной Украине. Приблизительно летом 1943 года войска УПА начинали атаковать тыловые учреждения Вермахта, взяли немецких пленных и убили нескольких солдат, хотя в большинстве случаев немецких пленных отпустили, сообщили ученые.

Судя по всему, в этом и заключалась вся «героическая» борьба воинов УПА с немецкими оккупантами.

«То есть, бандеровцы не воевали против Гитлера, а грабили склады. Проще говоря, мародерствовали», — прокомментировал эту информацию Сергей Никулин. Любопытно, что в 2008 году этот материал опубликовал весьма пропагандистский украинский портал «Цензор.нет».

Сейчас же тема борьбы УПА с фашизмом неожиданно всплыла в Польше, в связи с признанием Волынской трагедии геноцидом. Польский сайт Rmf24.pl сообщает, что в Сейме во время обсуждения проекта резолюции по вопросу отдания дани памяти жертвам геноцида один из депутатов заявил, что УПА воевала с немцами.

Это заявление прокомментировал известный общественный и религиозный польский деятель ксендз Тадеуш Исакович-Залеский:

«В ходе обсуждения депутат от „Гражданской платформы“ Марчин Свенцицкий заявил, что Украинская повстанческая армия боролась — внимание! — С Третьим рейхом. Так вот, это грубая ложь. Упомянутое образование, хоть и носило в названии прилагательное „повстанческая“, не боролось с оккупантами, которыми на Волыни, в Подолье и Восточной Галиции до половины 1944 года были немцы.

В архивах и в воспоминаниях очевидцев нет никакой информации о боях, кроме незначительных инцидентов бандеровцев с гитлеровскими войсками. Там также нет информации о диверсиях в тылу врага (например, о взрывах железнодорожных путей), как это делала Армия Крайова. Кроме того, УПА в большей или меньшей степени сотрудничала с оккупационными силами, в основном во время операций против беззащитного польского населения.

Откуда тогда депутат Марек Свенцицкий взял эту информацию? Я полагаю, что из украинских исследований и пропагандистских фильмов, распространяемых во время правления президента Виктора Ющенко. Например, из лживого фильма „Железная сотня“, очерняющего поляков и прославляющего УПА».

Итак, как теперь выяснилось, никакой информации о борьбе бандеровцев с Вермахтом нет, — причем, не только в немецких архивах, но и в польских. Что вполне естественно, так как в архивах не может быть материалов о том, чего на самом деле не было.

Более того, «несознательные» поляки почему-то считают «героев» УПА коллаборационистами, которые сотрудничали с немецкими оккупантами, что как раз полностью соответствует действительности.

«Украинские националисты могут сколько угодно фантазировать на тему „героической“ борьбы УПА с немецко-фашистскими захватчиками, но для мировой истории бандеровцы все равно останутся убийцами и пособниками нацистов», — уверен политолог Владимир Киреев.

Сергей Сибиряк

http://amdn.news/pol...otiv-viermakhta

 

 


  • 0

#3046
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

:eek:  :eek:  :eek:  :eek:

Порошенко попросили запретить России летать в космос

По мнению автора петиции, украинский лидер должен инициировать международный референдум.

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением запретить России полеты в космос. Осуществить свою инициативу автор предлагает путем международного референдума.

В документе сказано, что по результатам указанного референдума Россия лишится права межпланетных полетов, выхода в открытый космос, также будут закрыты программы освоения и изучения Марса и Луны. Отдельным вопросом некий Максим Ковалевич предлагает рассмотреть вопрос использования РФ межпланетных зондов.

Впрочем, петиция появилась на сайте достаточно давно, но успеха и поддержки не встретила: под документом свои подписи оставили 5 человек из требуемых 25 тысяч.

http://ren.tv/novost...utm_source=smi2


  • 0

#3047
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

да сколько ж можно уже, какого черта там эти ходят ОБСЕшники, рассматривают, головкой своей покачивают, по укрофейкам фейсбучным, голословным, у них сомнений нет никогда, аж слюной захлебуются,  а тут только яйцами трясут и пустозвонят, а ну да, этож не формат же медийный....ну и нафиг они там нужны вообще, однобокие?

 


  • 0

#3048
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Арья вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#3049
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Украинцы назвали Януковича лучшим президентом

https://news.rambler...im_prezidentom/

Сообщается, что, по мнению 33 процентов опрошенных, лучшим главой государства являлся Виктор Янукович, которого не так давно большинство украинцев называли «кровавым диктатором». Таким образом, он занял первое место, на втором месте предполагаемый новый президент, который только займет пост после Петра Порошенко. На него возлагают надежды 31 процент граждан страны. За Порошенко проголосовали всего 6 процентов респондентов, и он занял лишь 4 место после Леонида Кучмы, который заработал 20 процентов голосов.


  • 2

#3050
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                  Французские депутаты вспомнили про Косово и призвали Украину смириться с потерей Крыма  http://www.politnavi...rejj-kryma.html


  Украина должна смириться с принадлежностью Крыма России. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве депутат парламента Франции Жак Миар.

 

  «Не может быть разных интерпретаций международного права для Косово и Крыма. Нужно быть реалистом. Я приглашаю наших украинский друзей взглянуть правде в глаза и смириться с реалиями, сделать выводы из ситуации. Чем раньше это будет сделано, тем будет лучше для Украины, России, Франции. Никакие санкции не могут заставить великие державы изменить свою позицию», – заявил Миар.

  Он напомнил журналистам итоги Крымской войны в 19-м веке. «Могу с вами поделиться небольшим дипломатическим секретом. Никто не будет воевать за Крым. Мы здесь уже воевали в 1855 году. И Крым и в тот раз остался российским. С точки социологии, истории, политических реалий Крым принадлежит России. Точка», – сказал Миар.

 

  Его поддержал глава французской парламентской делегации, побывавшей на выходных в Крыму, Тьерри Мариани. «Я считаю присоединение Крыма к России реальностью. Можно еще много лет выяснять, а соответствовал ли крымский референдум тому или иному условию, но все это бесполезное занятие. Как говорится во французской поговорке, месса уже произнесена», – сказал Мариани.

  Еще один депутат Николя Дюик полагает, что «глупо продолжать политику санкций, когда люди продолжают умирать в Сирии».

 

https://youtu.be/AC3-7KP0kHw

   Французские депутаты не поддались на провокацию украинского журналиста

 


Сообщение отредактировал red_apple: 02.08.2016, 10:42:00

  • 1

#3051
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Надежда Савченко снова объявила голодовку

https://russian.rt.c...-osvobozhdeniya

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко объявила голодовку до возобновления процесса освобождения военнопленных в Донбассе. «Начиная с сегодняшнего дня я опять объявляю голод за бездеятельность власть имущих всего мира по освобождению украинцев из плена. Буду голодать до дня позитивного результата», — цитирует РИА Новости выступление Савченко на пресс-конференции.
_____________________________________________________________________
Мается девушка в киевских застенках.....
Вот будет хохма если загнется с голодухи.....
Эт вам не коварные российские НКВД-шники.....
Кормить насильно не будут......
Одумайся Надя, возвращайся в российскую тюрьму........
Добровольно........

  • 0

#3052
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

))) Хохлы раньше проклинали Путина за то что упек бедную несчастную за решетку, а теперь будут проклинать его за то, что отдал это чудо на родину))))


  • 5

#3053
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3054
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Геращенко подозревает, что Савченко насмотрелась российских телеканалов

Коллеги Надежды Савченко по украинскому парламенту раскритиковали ее заявления об ответственности официального Киева за расстрелы на Майдане и войну на юго-востоке страны.

 

https://life.ru/t/но...h_tieliekanalov


  • 1

#3055
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Все на земле берет начало от Украины!
.......ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

Евреи стали все от горя черные.
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!
***
Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон.
***
Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял,
***
Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол - Колумб,
Заставивший индейское отродье
Горилку с салом подавать к столу.
***
Гагарин был малороссийским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спер огонь и газ!
***
Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
Украинцами были на корню,
А если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!
***
Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы.
А Украина - это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!

С нее пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!


  • 4

#3056
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

400 лет назад .......на Украине было чистенько, как в храме.

http://www.vesti.ru/...html?id=2783253

Ранее Рыбчинский заявлял, что надо поменять местами на флаге Украины желтый и голубой цвета. "Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным (...) Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок", — заявлял тогда депутат Верховной рады.

_____________________________________________

Койки в борделе надо переставить.....


  • 1

#3057
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

))) Хохлы раньше проклинали Путина за то что упек бедную несчастную за решетку, а теперь будут проклинать его за то, что отдал это чудо на родину))))

:lol:

RioZstgfgIw.jpg

https://vk.com/13stu...65015436_00/rev


Сообщение отредактировал red_apple: 03.08.2016, 08:31:54

  • 1

#3058
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю marenmiroy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3059
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю red_apple вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3060
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Украинские лидеры уверены, что их страна слишком важна для Запада в его конфронтации с Россией и западные страны будут поддерживать Киев, что бы ни случилось. Впрочем, Foreign Policy считает, что они сильно ошибаются и Украина может лишиться помощи Запада, если не начнет серьезно бороться с коррупцией.

Возможно, Россия не самый серьезный враг, с которым столкнулась Украина. Принимая во внимание коррупцию, которая поразила бизнес и правительство на всех уровнях, самым главным врагом страны могут оказаться ее собственные лидеры, считает Foreign Policy.

Единственный способ победить укоренившуюся на Украине клептократию, мешающую нормальному развитию экономики, – это изменение правовых норм, поскольку беззаконие можно победить, лишь установив верховенство закона. Именно этого и требовали протестующие, вышедшие на улицы Киева в 2013 году.
Однако новое правительство в Киеве осталось глухо к их требованиям. Точно так же оно проигнорировало и просьбы западных друзей. Вице-президент США Джо Байден целый год упрашивал украинские власти отправить за решетку хотя бы одного коррумпированного олигарха, но успеха не добился. «Невнимание Киева к опасениям международного сообщества – по большей части симпатизирующего Украине – это весьма тревожное развитие событий, которое может стоить Украине иностранной поддержки в тот момент, когда она больше всего необходима», – пишет издание.
По мнению американского журнала, украинские лидеры совершают серьезную ошибку, считая, что Запад рассматривает Украину как своего посредника в конфронтации с Россией, а потому будет оказывать ей поддержку, что бы ни случилось.

«Они считают, что Украина слишком важна и Америка с ЕС не позволят ей потерпеть крах. Я думаю, они сильно обманываются. По-моему, у Украины есть этот год, чтобы показать результаты. США и другие друзья Украины теряют терпение», – заявил один из бывших украинских министров.

Такое же впечатление сложилось и у бывшего посла США на Украине Стивена Пайфера. Он отмечает, что у украинской элиты «чрезмерно раздутое чувство геополитической важности Украины». Впрочем, он также полагает, что это мнение ошибочно и Запад не станет терпеть любые выходки украинских властей лишь из опасений, что в противном случае Киев развернется к России.
Чтобы продемонстрировать Западу свое серьезное отношение к реформам, Киев должен бороться с коррупцией. Тем не менее ситуация пока что только ухудшается. Даже члены партии Петра Порошенко заявляют о том, что нынешний украинский президент пошел по стопам своего предшественника и создал «клан» из своих дружков-олигархов, и отмечают, что большая часть денег, предоставляемых ВМФ и западными странами, разворовывается.
Впрочем, есть и те, кто защищает нерасторопность украинских властей в вопросах реформ, оправдывая ее серьезными последствиями для бизнеса и населения. Издание признает, что реформы стоит проводить аккуратно, однако все же их нужно проводить. Солдаты, воюющие на востоке Украины, не станут вечно терпеть коррупцию, и, вернувшись с фронта, могут попытаться свергнуть режим, запустив новую волну массовых протестов или же организовав государственный переворот.«Не стоит и говорить, что это может привести к катастрофическим последствиям», – пишет издание.
По мнению Foreign Policy, если правительство и президент Украины не смогут ясно продемонстрировать реформы на практике – в том числе и заключением в тюрьму откровенных преступников, – то они будут виновны в том, что «упустили ценную возможность построить для своей страны достойное, демократическое и процветающее будущее». «Если они полагают, что такого рода предательство не будет иметь последствий, то они себя очень серьезно обманывают. И в следующий раз, когда они обратятся к Западу за помощью, то смогут обнаружить, что они действительно остались одни», – пишет издание.
https://foreignpolic...nko-corruption/

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.