Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2601
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Проспект Московский В Киеве переименовали в проспект Степана Бендеры. Молодцы! Дальше некуда....


  • 0

#2602
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

мясо -55 гривень
ГДЕ?

курица филе  55-60 грн. А мясо (свинина/говядина) от 70 и выше 

индюшатина вообще под 90грн.


  • 0

#2603
Sergey Loboda

Sergey Loboda
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

ГДЕ?

курица филе  55-60 грн. А мясо (свинина/говядина) от 70 и выше 

индюшатина вообще под 90грн.

 

я живу в райцентре Днепропетровсой области. Писал за мякоть свинины,правда,немного кости там есть. сало тонкое-20 гр, говяжью ногу брал для бульона-35 гр.баранина практически не продаётся.
Потрошенные домашние куры 50гр/кг

а вы в каком городе живёте?



#2604
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

я живу в райцентре Днепропетровсой области
а я в Полтавской области 
  • 0

#2605
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Ребята, не знаю где курицы или окорочка, за сколько.
Кредо, думал одноразовый, в плане денег срубить.
Оказалось, серьёзный человек.



#2606
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/R_OMTxN24Ww

  Нарушением прав человека назвали в МИД РФ отказ выдавать визы жителям Крыма.

  Отказ ряда стран выдавать визы жителям Крыма – это прямое нарушение прав человека, заявила сегодня официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, наши дипломаты постоянно поднимают на различных международных площадках вопрос о нарушении права на свободу передвижения.


  • 1

#2607
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/rgQgiaMymps

   В Киеве заблокировано здание Россотрудничества

  В четверг вечером радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве. Сегодня в здании Россотрудничества должна была состояться презентация книги украинского историка Петра Толочко "Откуда пошла Русская земля".


  • 1

#2608
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/l0AiuFDU3T4

   Журналист Ганапольский получал деньги из бюджета США

  12800 долларов. Это деньги, которые российский или, как многие отмечают, антироссийский журналист Матвей Ганапольский получил от американского правительственного агентства Би-Би-Джи. Средства перечислялись с 2010 по 2014-й годы в качестве "профессиональной поддержки". Всего траншей - 19.


  • 0

#2609
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Прожить на 100 дол. 4-м невозможно!!! Может, просто это официальная, а там еще что-то помимо есть... Бабушки еле выживают на пенсию 50 дол., а тут 4-ре человека на 100!

Конечно они не живут на 100$ есть ещё кой какой бизнес семейный и пенсия военная. Они просто озвучили свои з/платы.

 

 

прикольно. Как же с такими доходами субсидии дают?

 

Не прикольно, сын инвалид, поэтому льготы по ком.услугам. Хотя моя свекровь, проживающая здесь, утверждает, что льготы по ком.услугам у всех военных пенсионеров в (на) Украине, но я не уверена.

Да и доходы, конечно прикольные, не знаю сколько там пенсия, но з/пл в 100$ это может и прикольно для ВАс, а на мой взгляд ПЕЧАЛЬНО это.

Работает в семье один человек из 4-х, он же и пенсионер.

"Семейный бизнес" от безысходности, это громко сказано бизнес. Т.к. работы нет решили взять в аренду помещение и торгуют борщом и пирожками, какая там прибыль и есть ли вообще сказать не могу, не озвучили. Но говорят денег у людей нет, соответственно проходимость маленькая. Вся молодёжь в основном на заработках в Польше и др.местах.

В гости к нам приехать тоже не могут, нет денег на билет и отдых себе позволить тоже не могут.

Вот и все приколы.


  • 2

#2610
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

БукоФФ много, но и интересного - не меньше :), пжс по ссылкам

1. http://politikus.ru/...laya-slava.html

2. http://politobzor.ne...s&from=mirtesen

3. http://balalaika24.r...s&from=mirtesen

4. http://www.e-news.su...noy-agonii.html

5. http://politobzor.ne...s&from=mirtesen


  • 1

#2611
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Не прикольно, сын инвалид, поэтому льготы по ком.услугам. Хотя моя свекровь, проживающая здесь, утверждает, что льготы по ком.услугам у всех военных пенсионеров в (на) Украине, но я не уверена.

 

Да и доходы, конечно прикольные, не знаю сколько там пенсия, но з/пл в 100$ это может и прикольно для ВАс, а на мой взгляд ПЕЧАЛЬНО это.

Работает в семье один человек из 4-х, он же и пенсионер.

"Семейный бизнес" от безысходности, это громко сказано бизнес. Т.к. работы нет решили взять в аренду помещение и торгуют борщом и пирожками, какая там прибыль и есть ли вообще сказать не могу, не озвучили. Но говорят денег у людей нет, соответственно проходимость маленькая. Вся молодёжь в основном на заработках в Польше и др.местах.

В гости к нам приехать тоже не могут, нет денег на билет и отдых себе позволить тоже не могут.

Вот и все приколы.

 

Льгот у военных пенсионеров нет на ком.услуги, возможно есть у таких категорий как участники боевых действий и инвалиды войны... 

Проблемы семейных доходов можно обсудить в лс, но 100 у.е. з/пл как раз таки я опровергала, как возможный единственный доход, и обосновала это. И называла прикольной ситуацию, когда с военной пенсией и т.д. получают субсидию. Да, возможно с ребенком-инвалидом и получают ее, хотя так эту норму и не нашла. Соц.выплаты - да, субсидию на ком.услуги - не нашла.

Бизнес в Украине скорее всего зависит все же от региона. В Западных областях скорее всего с общепитом туго, особенно если это не туристический регион, как Львов, Черновцы и Закарпатье. А в крупных городах, еще и около ВУЗов - посетителям конца и края нет, уж поверьте. Я говорю о кафе, пиццериях, шоколадницах и т.д... Выпускные даже детям в детсадах отмечают в кафе, школьные выпускные - туда же, так как в школах, как у нас было раньше, запрещено. Студенты питаются разными шаурмами, панини, появились китайская лапша, короче, куча уличной еды, которую едят не смотря ни на какие антисанитарные условия... Элементарно в Киеве: в 50 метрах от станции метро такая французская кафешка  , интересная, конечно... Что там - панини, гамбургеры , печеньки и кофе с чаем, больше нет ничего - посетителей столько, что 3 продавца , как заведенные, причем это уже в рабочее время , не обеденный перерыв даже. Так что бизнес на булках тоже преуспевает, просто все зависит от места и города. И я бы не сказала, что люди не могут позволить там себе купить это. Конечно, бабушки в такие закусочные не идут, а молодежь - залюбки (укр.)! :))

А по заробітчанам - скажу, что не вся молодежь, опять же не знаю города, откуда Ваша информация, но в том же западном городе Хмельницкий (обл.центр), где вообще ничего нет, кроме реки Южный Буг, барахолки ну и парочки ВУЗов, (раньше было много военных частей), и то молодежь осталась, уезжать не многие хотят, реально понимая, что уедут - и там они никто, ни жилья, ни толком работы... Только очень маленькому кол-ву людей удалось уехать оттуда в Европу или еще куда-то...

 

На счет отдохнуть - да, в этом плане украинцам с этим туго, но вот в Одессу уже несколько лет подряд украинцы могут себе позволить поехать, аренда недорогая, прямо возле моря. Это не Дубаи, конечно, но все же отдых. Мы сами , живя там, ни разу дальше Украины и не выезжали.


  • 1

#2612
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В четверг вечером радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве. Сегодня в здании Россотрудничества должна была состояться презентация книги украинского историка Петра Толочко "Откуда пошла Русская земля".

 

2016-07-08_11-34-04.jpg

 

=======================

 

Рада простила силовикам преступления в Донбассе

 

Депутаты Верховной рады в четверг приняла закон об амнистии украинских военнослужащих и бойцов добровольческих батальонов, которые совершали преступления в Донбассе.

 

В документе отмечается, что речь идет только о правонарушениях, которые не попадают под категорию особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. Таким образом, под амнистию попадут дезертиры, грабители и вымогатели, а также осужденные за умышленное уничтожение или повреждение военного имущества. Отметим, что все эти преступления предусматривают наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти, двенадцати и пятнадцати лет лишения свободы.

 

«Освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, лиц, защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины», — говорится в тексте законопроекта, который приводят украинские СМИ.

http://www.e-news.su...v-donbasse.html

 

2016-07-05_8-20-57.jpg


Сообщение отредактировал And: 08.07.2016, 13:55:18

  • 0

#2613
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Проблемы семейных доходов можно обсудить в лс, но 100 у.е. з/пл как раз таки я опровергала, как возможный единственный доход, и обосновала это.

Я не обсуждаю проблемы семейных доходов, а описываю Вам ситуацию, которая почему то вызвала у Вас не доверие.

Я СЛАВА БОГУ не живу там, но и  родственникам мужа не доверять у меня основании нету. Тем более, что они не плакались, а просто отвечали на конкретные вопросы при беседе о жизни.

Если для вас там всё замечательно живите и радуйтесь, я просто поделилась информацией о ценах и уровне з/платы.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 08.07.2016, 14:19:20

  • 1

#2614
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Проспект Московский В Киеве переименовали в проспект Степана Бендеры. Молодцы! Дальше некуда....

Ну почему некуда ?

Прям перед Варашавским саммитом НАТО принимается решение в раде. Потом туда, в Варшаву поедет Порошенко.

Как гостя должны встретить ? :faceoff: Да, именно хозяева, осуждающие украинских националистов, устроивших резню поляков в 1943 году?!

Вот яб по морде съездил.

Но кажется хозяева сглотнут. :dont: Впрочем им не привыкать. Польша (вернее ее нынешняя политическая элита) уже давно первая ездовая американская собака и вонючка на европейском континенте.  


  • 2

#2615
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

про Мураева и ко


  • 0

#2616
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Прям перед Варашавским саммитом НАТО принимается решение в раде. Потом туда, в Варшаву поедет Порошенко.

Как гостя должны встретить ? :faceoff: Да, именно хозяева, осуждающие украинских националистов, устроивших резню поляков в 1943 году?!

Вот яб по морде съездил.

Но кажется хозяева сглотнут.

 

 

Не.. не очень сглотнули. Ему тоже ответочка прилетела. ;)

 

Польский сенат (верхняя палата парламента) принял постановление, в котором события Волынской трагедии названы геноцидом. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает «Радио Польша».

В документе сенаторы призвали своих коллег из нижней палаты, Сейма, сделать 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против поляков.

Также в постановлении указывается, что память жертв преступлений, совершенных в 1940-х годах украинскими националистами, до сих пор не была должным образом увековечена, а массовые убийства не были названы геноцидом, как того требует историческая правда.

 

Кроме того, в парламенте Польши зарегистрирован законопроект об учреждении Дня памяти жертв геноцида. Памятной датой предлагается сделать 11 июля — в этот день в 1943 году украинские националисты атаковали более 150 населенных пунктов, в которых большинство жителей составляли этнические поляки. Жертвами УПА- ОУН становились в основном старики,  женщины и дети.

 

===

 

Но есть и перемога для хероев и хиборгов. :idea:  Шоб без роботи не маялись

 

original.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 08.07.2016, 18:06:59

  • 0

#2617
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

очередной агент Кремля

 


  • 0

#2618
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Но есть и перемога для хероев и хиборгов. :idea:  Шоб без роботи не маялись

 

original.jpg

 

А..., "трофеи"....

гранаты-автоматы,

холодильники-телевизоры,

стиралки-микроволновки, и т.д., сдавать не надо?


  • 1

#2619
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

По поводу тарифов на Украине--немного в курсе.
За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень

за газ-113. 

 

если у вас там так всё прекрасно, то для чего эти "нытики" устраивали митинг?

 

http://sergs-inf.liv...om/1539515.html

В Киеве прошел массовый митинг против всего плохого и за всё хорошее. То есть – против повышения тарифов и за европейский уровень зарплат. Это был не стёб, основной лозунг митинга так и звучал – «Европейским ценам - европейские зарплаты». На митинг собралось несколько тысяч человек, приехавших из разных городов Украины. Организаторами митинга по всей видимости были профсоюзы.

3156445_original.jpg

 

«Они требуют, чтобы уровень заработной платы был экономически обоснованным и составлял не меньше минимума, который установлен – это 3067 грн. Люди, которые здесь есть, мы с ними поговорили и они говорят, что 30-40% их заработной платы, если из семейного бюджета даже, уходят на тарифы и люди просто не знают, что делать. Они идут под Кабмин», - передавал требования митингующих корреспондент 112 канала.

Как жить, когда квартплата = зарплата, написано на одном из транспорантов. Жаль, что об этом украинцы не думали пару лет назад, во времена эйфории с евроассоциацией так называемой. Хотя, похоже что это просто такая украинская привычка – ходить по Грушевского и что то требовать. То европейские зарплаты подавай, то истинных украинских президентов, то американскую помощь, то еще что то подобное.

 

Возникновение задолженности в свою очередь приведет к выселению должников из их квартир, первые прецеденты уже есть. Ну а в освободившееся жильё будут заселяться мигранты с Ближнего Востока, согласно законопроекта который в данное время разрабатывается, о чем я утром писал, тем более подобные случаи уже были в Германии и Швеции

 

Так кто врёт, вы или они?


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.07.2016, 21:02:59

  • 0

#2620
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

По поводу тарифов на Украине--немного в курсе.
За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень

за газ-113. 

не знаю,не знаю, как так.

Разговаривали с родственниками мужа, их 4человека, горячей воды нет колонка. Платят летом 200-250гривен за ком.услуги, после уточнения оказалось у них льгота платят только 25%. Городской телефон отключили экономят таким образом. Мясо сказали по 80 гривен кг, бензин что-то около 1 доллара, зарплата 100$/.

 

не знаю какая там у них арифметика, или Серега  приврал, но только что по скайпу разговаривал с тещей. Ивано-Франковск. специально поинтересовался сколько платит. льгот нет, субсидий тоже. пенсионерка. пенсия 1578 гр.

2-х комнатная кв. , прописана одна. от центрального отопления отрезала, подключила отопление самостоятельное на газу (так большинство дома сделали, еще до восстания кастрюлеголовых), горячей воды нет - колонкой подогрев. 

с ней живет сын с женой и 2 детей.

за газ сейчас платит 350-400 гр. в месяц, весной,  когда потеплело -600 гр. , зимой 1100 гр.(68 кубов выходило, вроде так сказала, но сумму такую точно назвала). Свет около 100 гр., за воду не помню сколько. В общем не экономит сын со  своей  женой.

мясо свинина 90-95 гр. (Серега кажись писал, что кушает по 55 гр. 2-х месячной давности чтоль? )

молоко 1.5л-10 -12гр. (Серега пьет по 21 гр. (наверное сразу с вымя))

огурцы 2 дня назад покупала по 8 гр., сегодня пошла - 21 гр.


Сообщение отредактировал And: 08.07.2016, 21:13:58

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.