Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2521
Sergey Loboda

Sergey Loboda
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

 

 

За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень за газ-113. 
 

 Ну что ж, порадуемся  630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif за Вашу семью. А тарифы на газ и электричество в Украине огласите пж. А то ведь могло быть и такое, что в июне в отпуск съездили, всей семьей?

 

привет..
за газ-летний тариф-мы должны уложиться в норму 14 кубов-тогда 1.72 гр/куб

если больше-6.87
==========================

свет-до 100квтч---0.57 гр

от 100 до 600квтч--0.99 гр

свыше 600 ---- то 1.56 гр 

 

 

Ну а чем тогда недовольны граждане?

Не прыгают радостно?

Или врет  korrespondent.net

http://korrespondent...nyia-taryfov#11

 

 

 

 

там,кажется,вышли насчёт тарифов на  горячую воду и отопление-но я живу в частном секторе-свой обогревательный котёл,что даёт и воду и отапливает..

Напалили в июне 20 кубов-в 14 не вложились-вышло 113 гривень.
Дом небольшой 62 квадрата.



#2522
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

 

За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень за газ-113. 
 

 Ну что ж, порадуемся  630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif за Вашу семью. А тарифы на газ и электричество в Украине огласите пж. А то ведь могло быть и такое, что в июне в отпуск съездили, всей семьей?

 

привет..
за газ-летний тариф-мы должны уложиться в норму 14 кубов-тогда 1.72 гр/куб

если больше-6.87
==========================

свет-до 100квтч---0.57 гр

от 100 до 600квтч--0.99 гр

свыше 600 ---- то 1.56 гр 

 

 

Ну а чем тогда недовольны граждане?

Не прыгают радостно?

Или врет  korrespondent.net

http://korrespondent...nyia-taryfov#11

 

 

 

 

там,кажется,вышли насчёт тарифов на  горячую воду и отопление-но я живу в частном секторе-свой обогревательный котёл,что даёт и воду и отапливает..

Напалили в июне 20 кубов-в 14 не вложились-вышло 113 гривень.
Дом небольшой 62 квадрата.

 

июне 20 кубов ,а зимой как ?


  • 1

#2523
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень за газ-113. 

привет.. за газ-летний тариф-мы должны уложиться в норму 14 кубов-тогда 1.72 гр/куб если больше-6.87 ========================== свет-до 100квтч---0.57 гр от 100 до 600квтч--0.99 гр свыше 600 ---- то 1.56 гр 
 

 Тоже живу в частном доме. По расходу газа не могу ничего сказать, отопление пока на солярке (дорого блиииин), но обещают к сентябрю подключить газ. А вот по электричеству получается у Вас  потребление 30 Вт в час. 9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif  Холодильник, телевизор есть? И они работают? И в июне Вы не были в отпуске?  Может применяете энергосберегающие технологии и пользуетесь электрическими солнечными панелями? Тогда да, реально.


  • 0

#2524
Sergey Loboda

Sergey Loboda
  • Читатель
  • 36 сообщений

июне 20 кубов ,а зимой как ?

 

посмотрел за февраль-340 кубов--55 гривень 90 копеек



#2525
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

там,кажется,вышли насчёт тарифов на горячую воду и отопление-но я живу в частном секторе-свой обогревательный котёл,что даёт и воду и отапливает.. Напалили в июне 20 кубов-в 14 не вложились-вышло 113 гривень. Дом небольшой 62 квадрата.

Так это вообще коммунизм 4.55$ за 20 кубов. 0,2275$ за куб.
Че люди недовольные?
Наверно агенты Путина.

Сообщение отредактировал asr: 06.07.2016, 22:27:36

  • 1

#2526
Sergey Loboda

Sergey Loboda
  • Читатель
  • 36 сообщений

 А вот по электричеству получается у Вас  потребление 30 Вт в час.

============================================

не электрик-расчёты по формулам делать не могу--

только по абонентской книжке-за июнь счётчик накрутил 112 киловатт



#2527
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

июне 20 кубов ,а зимой как ?

посмотрел за февраль-340 кубов--55 гривень 90 копеек
Зимой что в 3 раза дешевле газ? По 0.16 за куб? Хочу в краину!)))
  • 0

#2528
Sergey Loboda

Sergey Loboda
  • Читатель
  • 36 сообщений

Зимой что в 3 раза дешевле газ? По 0.16 за куб?

=================================

да,у нас здесь немного запутано с вот этими нормами,льготами,субсидиями,расценками.,сколько прописано народу.

я этим не занимался--только жена.

Щас позвонил ей-говорю ребята-казахи интересуются--она ответила,что щас они удивятся ещё больше-----
если вообще не отапливать газом,допустим,на месяц зимой в Карпаты уехать,а газ отключить---то всё равно--будем платить ----------55.90...

===============================

Но,если выскочишь за лимит в 350 кубиков----сумма такая!! придёт--мало не покажется!!!

 

летом газ очень дорогой--спасает то,что мало палим,отапливать не нужно



#2529
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений


  • 0

#2530
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот.... :D

 

6 июль 2016

"Катасторофичное обнищание населения Украины, истощение природных, производственных и интеллектуальных ресурсов приводит население Украины к мысли, что мы каждый день должны замаливать свои грехи перед Россией, за желание не столько подняться самим, сколько нагадить соседу" - заявила руководитель партии «Всеукраинское объединение „Батькивщина“» Юлия Тимошенко в интервью радиостанции BBC.
"Хватит уже притворятся независимыми, да самодостаточными - ни то, ни другое современной Украине не свойственно. Мы совершенно, без остатка, зависимы и абсолютно не самодостаточны. По-существу, в настоящее время, под руководством Порошенко, мы государство-паразит, которое паразитирует на внешних странах, но самое страшное - на собственном народе. И если внешние европейские страны, в силу их зависимости от США, будут пока молчать, то паразитирование на собственном народе - преступление и преступление, не имеющее срока давности.

Нас может спасти только Россия и мы должны ежедневно просить у неё прощения за ту евроморковку, которой нам "так и так" не видать" - констатировала Тимошенко.

http://oppps.ru/yuli...s&from=mirtesen

 

Зы: и под бубликом иногда мысли появляются акромя клише ?  :confused:  :D

 

сегодня, 11:25 | Павел Горохов

Народный депутат Украины Надежда Савченко сказала, что с ведет переговоры с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Об этом она заявила в интервью «Новой газете».

В частности, Савченко ответила на замечание о том, что после заявления о необходимости переговоров с ЛНР и ДНР ее стали называть агентом Путина: «Не знаю, кто такую чушь сказал, так мне и не важно».

При этом она подтвердила, что ради мира готова напрямую общаться с Плотницким и Захaрченко. Согласно словам депутата, к диалогу с ней «граждане Украины на Донбассе» готовы.

«Плотницкий и Захарченко готовы. Однако Россия не позволит им сделать это. В свою очередь, Укрaина тормозит меня. Однако я полагаю, что все равно мы встретимся», — пояснила Савченко.

В то же время на предложение корреспондента провести встречу «на нейтральной территории, игнорируя распоряжение властей», она заявила: «Мы так и делаем».

При этом бывшая заключенная отказалась отвечать на вопрос, точно ли проводилась подобная встреча. Савченко заявила, что не сдаст «все пaроли-явки», добавив, что «если будут какие-то результаты этого, то они скажут за себя сами».

Кроме того, Савченко отметила, что украинцам придется многое прощать.

«Что бы там ни было, нам придется многое друг другу прощать. И без этого ничего не получится. Украинцы должны прощать друг друга, — заявила депутат. — Мы не можем говорить, что там все сепаратисты».

По ее словам, необходима амнистия «тех ребят, которые себя называют ополченцам, но не совершали дикостей на войне».

Надежда Савченко также сделала массу заявлений по поводу «менталитета украинцев» и их «дистанции с богом».

По ее словам, у россиян другой менталитет. «Вас очень долго учили бояться. У нас, украинцев, кровь горячее, мы всегда буянили, а вы всегда: „ну авось!“, „царь-батюшка решит!“. Вас этому церковь ваша учила».

Депутат заверяет, что хоть церковь у наших народов одна — православная, но традиции разные.

«У нас казаки ходили в церковь, но верили в бога, а не попам. Поэтому у нас сложилась более прямая связь с богом, а в России все шло всегда через попа, царя, президента… Вот сами посмотрите: везде, где православная церковь, живут плохо. А те, кто под католиками, живут лучше. Почему? У них связь с богом короче», — считает Надежда.

Новоиспеченный герой Украины уверена, что «российская церковь» — «имперская, не терпит никаких перемен, она только давит и давит, никаких компромиссов», в то время как «наш народ не задавишь, будет в ответ Майдан за Майданом».

https://www.ridus.ru...s&from=mirtesen

 

Зы: мдя.....скачки на граблях - генетическая особенность ?  :confused:  :faceoff:  :lol:


  • 1

#2531
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Напалили в июне 20 кубов-в 14 не вложились-вышло 113 гривень. Дом небольшой 62 квадрата.
классно... У меня газовая колонка в 2к квартире  - меньше 35 кубов не выходит, зимой 40-45. До 300грн получалось
  • 0

#2532
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sergey Loboda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2533
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Auron11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2534
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Была в мае-июне в Украине. Пришла платежка : газ без счетчика на 3-х прописанных людей - 3,8 дол. за месяц, горячей не пользуемся, потому что ее все равно нет в кране никогда, греем бойлером, отопление 0 грн., зимой будет по новым тарифам 60,7 дол. Вот это, конечно, самый убийственный тариф. Некоторые дома спасает счетчик на отопление, у них будет меньше выходить, но у нас в доме пока не стоит такой.


  • 0

#2535
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Не могу понять только, родители там совсем расслабились что ли? Не могу понять того, что при камерах , при взрослых людях, военных и иностранных представителях, дети играют снарядами, пусть уже тем, что от них осталось. Но дети то не понимают, что можно брать, а что нет. Это что, развлекаловка для детей такая? Давно руки-ноги не отрывало детям от поднятых снарядов? И ладно, что это журналисты, которым наплевать на все, лишь бы показать ужас войны, родители то рядом с ними, куда смотрят? Проронили, правда, фразу, что опасно играть с такими "игрушками", но дети этого даже не услышали!

 

 и конечно, все они уже давно понимают, что можно брать в руки, а что нельзя. Я не считаю что это нормально, но многие из этих детей ничего другого в жизни и не видели....к великому сожалению

 

вот, к сожалению, подтверждение мои слов, что не знают что подбирать, что взрослые не обращают на это внимание, что и приводит к таким последствиям: http://korrespondent...ybly-troe-detei

В Енакиево взорвалась граната: погибли трое детей

Отец погибших госпитализирован.

В городе Енакиево Донецкой области, подконтрольном ДНР, в результате взрыва гранаты погибли трое детей, их отец получил ранения. Об этом сказано в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Как отмечено, сотрудники больницы в Енакиево рассказали наблюдателям,трое детей в возрасте 11, 5 и 1,5 лет нашли гранату 3 июля и принесли к себе домой.

4 июля при попытке разобрать боеприпас он взорвался. Дети погибли на месте, их отец госпитализирован, врачи обещают, что он будет жить.


  • 0

#2536
Sergey Loboda

Sergey Loboda
  • Читатель
  • 36 сообщений

Была в мае-июне в Украине. Пришла платежка : газ без счетчика на 3-х прописанных людей - 3,8 дол. за месяц, горячей не пользуемся, потому что ее все равно нет в кране никогда, греем бойлером, отопление 0 грн., зимой будет по новым тарифам 60,7 дол. Вот это, конечно, самый убийственный тариф. Некоторые дома спасает счетчик на отопление, у них будет меньше выходить, но у нас в доме пока не стоит такой.

а они субсидии оформляли?  действует постановление кабмина, что если коммуналка больше 15 %доходов семьи-то оформляется субсидия.Но каждый должен выбрать-или субсидия или льготы.     и то и другое-не положено.

В прошлом году мать платила по льготам-скидка 25%как" дитя войны".



#2537
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
... За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень за газ-113. 

 

 

свет-до 100квтч---0.57 гр от 100 до 600квтч--0.99 гр свыше 600 ---- то 1.56 гр 

 

 

не электрик-расчёты по формулам делать не могу-- только по абонентской книжке-за июнь счётчик накрутил 112 киловатт

 

 

Кстати не нужно быть электриком, достаточно знания математики в пределах неполной средней школы.

112 кВт/час по тарифу 0,99гр будет 110,88гр. за июнь.   А Вы заплатили 12 гр.  "Что-то там у Вас не сложилось."

А мой расчет 30 Вт в час, такая же арифметика: 12 гр по тарифу 0,57 гр за кВт\час, это 21 кВт\час за июнь. Делим на 30 дней получаем 0,701 квт/час в сутки, или 701 Вт\час в сутки, делим на 24 часа, получаем 29,2 Вт\час в час. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.07.2016, 10:35:16

  • 3

#2538
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Тсн сообщало об увеличении числа субсидируемых в 2015 году по сравнению с 2014 годом в 4 раза.
Субсидии по требованиям мвф должны быть отменены.
Во-вторых цены на газ не вечно будут низкими. Еще месяц два назад хунта считала газ по цене 200 за куб очень дорогой, продавая реверсный газпромовский населению по цене 270 за куб.
В третьих начавшиеся с весны проблемы то с аэс, то с подачей эгергоснабжения указывают на проблемы в энергетике украины.
Государство разрушающее свою промышленность не нуждается в избыточных мощностях. Нечем покрывать издержки. Так что позоже источгиком наиболее дешевой энергии останутся тэц, которые топятся некондиционным углем из юар.

Сообщение отредактировал kub: 07.07.2016, 10:30:32

  • 0

#2539
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Была в мае-июне в Украине. Пришла платежка : газ без счетчика на 3-х прописанных людей - 3,8 дол. за месяц, горячей не пользуемся, потому что ее все равно нет в кране никогда, греем бойлером, отопление 0 грн., зимой будет по новым тарифам 60,7 дол. Вот это, конечно, самый убийственный тариф. Некоторые дома спасает счетчик на отопление, у них будет меньше выходить, но у нас в доме пока не стоит такой.

а они субсидии оформляли?  действует постановление кабмина, что если коммуналка больше 15 %доходов семьи-то оформляется субсидия.Но каждый должен выбрать-или субсидия или льготы.     и то и другое-не положено.

В прошлом году мать платила по льготам-скидка 25%как" дитя войны".

 

у нас субсидия не положена, ну и льготы тоже. Но, в принципе, в мае месяце, до повышения тарифов, я заплатила около 450 грн. полностью за всю коммуналку,  это получилось 18 долларов. Лето, конечно, была отличная пора для оплаты коммуналки, отопления нет, горяча вода почти в каждой квартире только бойлером нагревается.... Если в квартире проживают двое работающих людей, то коммуналка была по силам. Как будет сейчас  - сложно сказать, потому что не знаю, что по счетчикам  на отопление, говорят, что значительно ниже оплата. Электричество - сложно у кого электроплиты, у меня электродуховка, и я, конечно, экономила и часто ею не пользовалась. Пенсионерам , раз уж есть возможность получить субсидии, думаю, будет проще... Но в квартирах у некоторых из них прописано по 3-4 человека, и , конечно, с этим могут быть трудности. 


  • 0

#2540
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

По поводу тарифов на Украине--немного в курсе.
За июнь наша семья заплатила за свет-12 гривень

за газ-113. 

не знаю,не знаю, как так.

Разговаривали с родственниками мужа, их 4человека, горячей воды нет колонка. Платят летом 200-250гривен за ком.услуги, после уточнения оказалось у них льгота платят только 25%. Городской телефон отключили экономят таким образом. Мясо сказали по 80 гривен кг, бензин что-то около 1 доллара, зарплата 100$/.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 07.07.2016, 11:57:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.