Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2041
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Украина - страна парадоксов: капитану одной из рот воевавших в донецком аэропорту выставили счет на 1,3 миллиона гривен (по факту начали вычитать из зарплаты) за уничтожение оружия и боеприпасов в "мирное время".

Причем сам "киборг" описывает ситуацию так - "В начале октября там был сильный обстрел со стороны сепаратистов. Попало в новый терминал, и все вещи и оружие там были взорваны".
https://lenta.ru/new...6/06/03/kiborg/

Сообщение отредактировал Lewis: 03.06.2016, 10:24:02

  • 1

#2042
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

"Закон Савченко" в действии...Посеявший ветер пожнёт бурю...И сдается мне что не обошлось тут без хероев АТО, на Донбассе для них такое поведение норма

НА ПОЛТАВЩИНЕ ВООРУЖЕННЫЕ БАНДЫ МАССОВО ПЫТАЮТ ПЕНСИОНЕРОВ: ДЕСЯТКИ УБИТЫХ

В Украине активизировались преступники - неизвестные устроили "охоту" на пожилых людей.

В Полтавской области орудуют десятки бандитов, которые в масках с оружием врываются в помещения пожилых людей и нападают на них. Об этом начальник отдела коммуникации
ГУ Национальной полиции области Юрий Сулаев эксклюзивно рассказал ТСН.ua.

"Десятки нападений на пенсионеров по всей области с летальным завершением этого нападения или тяжкими телесными повреждениями, которые привели к тяжелым последствиям", - отметил он.
По его словам, группы вооруженных бандитов заходили в дома, выбивали окна, двери, привязывали людей, связывали им липкой лентой руки и ноги, били и требовали деньги.
В частности, отметил представитель полтавской полиции, недавно в Кременчугском районе была убита бабушка, которая умерла с кляпом во рту.
Сулаев также пояснил, что есть случаи, когда злоумышленники нападали поодиночке, однако их характер отличается от нападений банд. "Их раскрывали по горячим следам, потому что, как правило,
разбой совершали ранее судимые, которые жили в этом же селе. Зашли к пенсионеру, избили до полусмерти, забрали 1000 или 600 гривен, закуску и водку - это один вариант. А когда заходили в масках, с оружием, выбивали окна, двери, привязывали людей, связывали им липкой лентой руки и ноги, били, требовали деньги – это действовали группы", - сказал он.
Как отметил Сулаев, правоохранители уже задержали около десятка организованных преступных группировок как местных, так и заезжих мародеров, подавляющее большинство из нападавших - это люди, которые освободились из мест лишения свободы.
"Буквально три-пять дней, они объединяются и начинают совершать эти преступления, и это проблема не только у нас. Мы общаемся с другими регионами Украины - состояние хоть и контролируемое, но наблюдается активизация преступности. 80% преступлений в европейских странах раскрывается по горячим следам именно при условии информирования общественностью", - подытожил он.

 

http://ru.tsn.ua/ukr...tyh-641787.html


  • 0

#2043
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Киевские суды пытаются замять дело с бомбардировкой Луганска самолетами украинской военной авиации 2 июня 2014 года.

Об этом на своей странице в соцсети пишет уроженка Луганска, экс-нардеп Ирина Бережная.

По ее словам, сейчас юридическим сопровождением этого дела занимается «Институт правовой политики и социальной защиты», в состав которого входит и Бережная, однако уже два года суды разной инстанции затягивают с вердиктом.
«Высший Административный суд и Верховный суд Украины в своих решениях указали, что сброшенные кассетные бомбы на мирных граждан в центре Луганска, якобы не связаны с указом о проведении АТО!
А Киевский окружной административный суд после годичного рассмотрения нашего иска подтвердил, что мирные граждане были убиты бомбами, сброшенными именно с военного самолета (привет лжецам и пропагандистам, 2 года рассказывающим про «взорвавшийся кондиционер»), но суд, якобы, не может установить, чей это был самолет, так как радиолокация в этот день не велась, несмотря на бесспорные доказательства и признания министерства обороны, что это был самолет ВВС Украины», — отмечает Бережная.

 

 

http://www.politnavi...agivaetsya.html


  • 0

#2044
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Украина - страна парадоксов: капитану одной из рот воевавших в донецком аэропорту выставили счет на 1,3 миллиона гривен (по факту начали вычитать из зарплаты) за уничтожение оружия и боеприпасов в "мирное время".

Причем сам "киборг" описывает ситуацию так - "В начале октября там был сильный обстрел со стороны сепаратистов. Попало в новый терминал, и все вещи и оружие там были взорваны".
https://lenta.ru/new...6/06/03/kiborg/

Скорей всего, сам же и перепродал оружие и боеприпасы противоположной стороне...

 

Ещё один "агент Путина", теперь во Франции (и не думает бедолага, что ему запретят въезд внаукраину, а его личные данные опубликуют на сайте врагов внаукраины):

http://www.vesti.ru/...html?id=2760989

Французский депутат Тьерри Мариани заявил о необходимости отменить санкции в отношении России и ввести экономические меры против Украины, поскольку именно Киев не выполняет минские соглашения.

Мариани подчеркнул, что украинская сторона проявляет неуважение, не выполняя договоренности, хотя основная ответственность лежит именно на них.

По словам депутата, французский сенат рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций 8 июня. Причем, по его мнению, она имеет все шансы на прохождение. Тогда французское правительство получит сигнал.

"Шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом, почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб? И то, что в разных уголках Европы такое происходит, говорит о несогласии с официальной линией ЕС", — сказал Мариани в интервью газете "Известия".


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.06.2016, 14:46:39

  • 1

#2045
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Ещё один "агент Путина", теперь во Франции (и не думает бедолага, что ему запретят въезд внаукраину, а его личные данные опубликуют на сайте врагов унаукраины)...

 

Мдя.. И еще один интурист не попадет на отдых в Житомир. :faceoff: Печалька, однако. Сами себя от  микро евро-инвестиций со стороны франце-туристов  отсекают...

 

===

 

А налетчица активизируется, мал-мал... Ну и  что  теперь скажет ЕС?  :spy:

 

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене решения украинского парламента о принятии проекта закона о реформе системы правосудия. С инициативой  блокировки выступили Надежда Савченко и  Юрий-Богдан Шухевич. Об этом сообщает издание «Корреспондент.net».

Рада приняла законопроект в четверг, 2 июня. За реформу правосудия проголосовали 335 народных депутатов.

По мнению главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и члена Еврокомиссии по политике соседства Йоханнеса Хана, принятие на Украине конституционных поправок, связанных с судебной системой, является важным шагом на пути ее децентрализации, сохранения независимости и беспристрастности, а также борьбы с коррупцией. Об этом говорится в совместном заявлении представителей ЕС, уточняет издание.

 

===

Зрада... :ninja:

 

 

Служба безопасности Украины (СБУ) массово задерживает сторонников  оппозиции и ополченцев и систематически применяет к ним пытки. Об этом сообщает в пятницу, 3 июня, британская Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича,.

 

Ситуацию с пытками описывает доклад, подготовленный ООН. По словам Шимоновича, в документе содержится информация о сотнях случаев незаконных арестов и жестокого обращения с задержанными как со стороны ополченцев, так и со стороны представителей украинских властей. При этом доклад, как отметил помощник генсека, впервые продемонстрировал «масштабы и жестокость системы пыток, которая поддерживается государством [Украиной]», а также раскрыл наличие пяти секретных правительственных тюрем.

 

Шимонович также привел ряд конкретных случаев избиений и пыток задержанных сотрудниками СБУ. В частности, по его словам, к одному из задержанных применили электрошокер, несколько раз ударив его током в голову, и пригрозили, что убьют, если он не даст признательные показания, а затем начали бить молотком. В результате задержанный был вынужден признаться на камеру в том, что является «членом вооруженной группы». В другом случае сотрудники СБУ приковали мужчину к радиатору, а затем начали душить его с помощью противогаза, а также пытать током и водой.

 

26 мая сообщалось, что Делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит на Украину из-за отказа в доступе к местам, где могут содержаться люди, лишенные свободы СБУ. «Отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участника факультативного протокола Конвенции против пыток. Мы не смогли посетить некоторые места, где, по многочисленным серьезным утверждениям, содержатся задержанные люди, и где могут применяться пытки или жестокое обращение», — заявил глава делегации Малькольм Эванс.

 

 

 


Сообщение отредактировал Раф: 03.06.2016, 15:08:09

  • 0

#2046
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

На Украине, в исправительной колонии номер 6 в Кировоградской области произошел бунт заключенных. Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке" экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, ситуация уже вышла из-под контроля.

 

Он считает, что еще немного, и будет необходимо вмешательство полиции и нацгвардии.

"Настоящий бунт, когда нападают на сотрудников, забирают ключи и спецсредства, открывают или выламывают все двери", — сообщил он. При этом, по его словам, сотрудники уже третий день не заходят на зону, так как боятся за свою жизнь.

Старенький считает, что бунт могут поддержать и другие учреждения. "Осужденных из исправительной колонии 6 уже готовы поддержать исполнительная колония 49 и СИЗО Кировоградской области", — предупредил он и обвинил в бездействии Минюст Украины.

В середине мая этому ведомству были переданы, в том числе, и функции пенитенциарной системы, напоминает ТАСС.

Ранее сегодня сообщалось, что ООН обвинила Службу безопасности Украины всистематических пытках заключенных. Помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович сообщил британской прессе, что неуважение прав человека со стороны Киева усилилось. По его словам, оно стало систематическим, и этот вопрос нужно срочно решать


  • 0

#2047
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

10013010.jpg


  • 1

#2048
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

в районе Марьинки бронемашина украинских разведчиков ошиблась поворотом и выехала на блокпост ополчения ДНР. Пулеметный расчет ополченцев тут же «обстучал» машину из РПК. Ополченец-гранатометчик выхватил «Муху» и произвел один выстрел, к сожалению, мимо. Второй гранатомет не сработал, в результате чего карателям удалось скрыться. О наличии у украинских оккупантов раненых неизвестно. Лобовое остекление автомобиля приведено в негодность метким пулеметным огнем защитников Донецка.»

 

1464917150_byitszcdipc.jpg

 

1464917276_pxl0zjqn40c.jpg


  • 0

#2049
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
В Раде заподозрили Савченко в подготовке переворота по заданию Кремля

 

https://lenta.ru/new...ovoril_smachno/


  • 1

#2050
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Лещь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexUra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2052
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

в районе Марьинки бронемашина украинских разведчиков ошиблась поворотом и выехала на блокпост ополчения ДНР.

9890.png

------------

http://ria.ru/world/...l#ixzz4AUnEhDmP

03.06.2016. Глава ДНР подписал указ, запрещающий въезд ряда граждан на территорию ДНР

Александр Захарченко подписал указ, запрещающий въезд ряда граждан на территорию ДНР; это связано с защитой интересов и обеспечением безопасности республики, говорится на официальном сайте ДНР. В списке, который прилагается к указу, значатся, в частности, бизнесмены Ренат Ахметов и Сергей Тарута."

 

Указ и список: http://old.dnr-onlin...53_01062016.pdf

 

http://politolog-k.l...com/544383.html

В списке: "Ахметов и люди из его окружения (все тот же Колесников и другие), бывшие высокопоставленные чиновники Украины из окружения Януковича (правда, самого Януковича нет), предводитель «Енакиевской группы», руководство «ИСД», бывший губернатор Близнюк, бывший мер Донецка Лукьянченко, Николай Левченко и ряд других персоналий.

Все люди из списка претендуют на звание «старой элиты» региона."


Сообщение отредактировал FL1: 03.06.2016, 17:12:30

  • 1

#2053
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://sergs-inf.liv...om/1469018.html

Хроники войны. 2.06.2016

 

Итак, предыдущие сутки у нас не прошли спокойно. Снова украинская сторона наносила артиллерийские удары по нашей территории и позициям нашей армии. Обстрелу подвергся Докучаевск, крушить который украинизаторы принялись очень активно в последнее время. Обстрел города велся с 20:00 вечера вчерашнего дня до 1:30 ночи уже сегодняшнего. Обстрел велся со стороны Новотроицкого. Из за обстрела возник пожар на заводе «Нефтепереработка», находящимся в Докучаевске. В последнее время предприятие не работало.

Также обстрел велся по окраинам Донецка, район аэропорта, «Вольво-Центру», находящемуся там неподалеку, Ясиноватскому блок-посту, как всегда, украинские каратели в очередной раз вели огонь по Яковлевке, Спартаку, и Жабичево. Обстрел велся преимущественно из минометов 120 –го и 82 мм калибров. Суммарно за сутки на нашу территорию прилетело 230 мин и снарядов. Обстрелы велись с украинских позиций находящихся в районе Бутовского вентствола, Песок, Авдеевки, Опытного. Один житель Донецка получил ранение осколочное, один – погиб. Это из того что известно на данный момент.

Скрытый текст


  • 0

#2054
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Революция гидности, геть олигархию, панду геть!! Каждому громадянину по золотому унитазу и батону! Мы перемогли! Во всем виноват Пу.....!!

 


  • 1

#2055
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Меня убивали тысячи раз... Александр Роджерс

 

После эфира с СБУшным провокатором Проценко мне достаточно много людей написало «Не нужно тратить нервы на такое, нужно быть спокойнее».

 

А как?

 

Вы видели, как на майдане умирал милиционер, которому выбили глаз, и к которому майданутые нелюди не пускали приехавшую скорую помощь? Я видел.

 

Вам писали, что будут пытать вашего двухмесячного ребёнка у вас на глазах? Мне писали.

 

Ваша двоюродная сестра сдавала вас и вашего брата нацистам? Моя сдавала.

 

Вы видели глаза женщины, которую только что ранило осколками после авиаудара? Я видел.

 

Вы разговаривали с матерью, единственного ребёнка которой убили? Я разговаривал.

 

Я попытался забрать у неё как можно больше горя, как в том детском мультике про мешочек с горем. Вот только материнское горе бесконечно. Забрать-то я часть забрал, а вот что делать с этим дальше – не знаю. Земля его не забирает, я пытался отдать – медитировал, ходил в лес, стоял босым на земле. Не забирает – потому что убийца до сих пор ходит по земле, безнаказанным. Так и живу с этой болью.

 

Я каждую смерть на этой войне пропускаю через себя. Меня за эти два года убивали тысячи раз.

 

Можете мне не верить, можете считать «слишком пафосным», мне плевать. Моя жена это видит, моя жена это знает (хотя я стараюсь, чтобы это её не цепляло).

 

Единственно, когда меня не цепляет – это когда дохнут каратели. Незваные янычары, воюющие за безвизовый режим с ЕС. Когда дохнут рабы олигархов и нацистские свиньи – не цепляет. Чем больше дохлых нацистов – тем меньше они смогут убить. Всё.

 

Объясните мне, как мне оставаться спокойным? Я не знаю.

 

Легко рассуждать о спокойствии, если вас эта война не зацепила, если для вас эта война – всего лишь картинка в телевизоре или текст в интернете. Но для меня это не так. Это мой народ, мои люди, моя боль.

СБУшный провокатор Проценко постит «весёлые» картиночки, где издевается над моими словами. Это ж так весело, что людей преследуют только за их фамилию – ха-ха!

 

Нужно послать эту картиночку моему брату, который с женой и ребёнком получил политическое убежище в Швеции после этих событий – пусть тоже посмеётся. Он был вообще вне политики, жил в деревне, занимался реконструкцией средневековой музыки, но его достали нацисты и там – пришлось бросить дом и уехать.

 

Два месяца прятать семью по чужим квартирам, потому что рядом с твоей пасутся нацики – это так весело. Ха-ха!

 

Или «весело» ещё одной женщине, даже не родственнице, а однофамилице, которую за эту фамилию уволили. «На всякий случай». Очень смешно!

 

Запости ещё демотиваторов с «жареными колорадами» из Одессы, нацистская сволочь! Тоже ведь «весело»!

 

Ни на один мой вопрос он так и не смог ответить:

 

  1. По какому закону Турчинов, а не Рыбак, стал «и.о. президента» после госпереворота?

 

  1. По какому закону ВСУ участвует в «антитеррористической операции»?

 

  1. По какому закону убили сотрудников милиции при исполнении в Мариуполе 9 мая?

 

  1. По какому закону осуществлялись авиаудары по Донецку и Луганску?

 

И так далее. Нет у «любителя Савченко» никаких ответов, и быть не может. Только обезьяньи ужимки.

 

Проценко рассказывает про «51 задержанный в Харькове». Однако даже Бутусов и Тымчук признают, что их свыше 700 человек (реально ещё гораздо больше, в тайных тюрьмах СБУ, куда не пустили сотрудников миссии ООН).

 

Вместо того, чтобы объединить усилия с антимайданом, Проценко водил какие-то непонятные «независимые» хороводы, внося тем самым раскол в антимайданное движение и всячески пиарясь.

 

Проценко водил безоружных людей на майдан протестовать, в результате их жестоко побили вооружённые майданщики. Сам же Ванья не пострадал. Гапон раз.

 

Проценко призывает «Приезжайте в Киев, тут безопасно». Потому что СБУ в России не может достать, руки коротки.

 

Если кто-то поверит гапончику и приедет, а его арестуют или убьют, то Ванья сделает вид, что он не при чём. Гапон два.

 

Теперь Проценко задумал (вернее, кураторы подсказали) распространять значки «Я не был на майдане». Чтобы СБУ и нацистам было удобнее вычислять «бытовых сепаратистов». А что там с ними дальше будет, изобьют или посадят – это ведь не ваньины заботы.

 

Помните, недавно был ролик у Шария, как на пацана напали за гвардейскую ленточку? Так и эти значки будут мишенью «Бить здесь». Ещё пусть предложит немайданувшимся нашивать себе на одежду жёлтые звёзды. Где-то мы это уже видели. Гапон три.

 

Мне говорят не обращать внимания на шваль. Но эта мерзость раз за разом провоцирует людей и подставляет их. Из-за него людей избивают, арестовывают, пытают. Таких нужно ярко освещать солнечным светом, чтобы солнце жгло упырей, показывая их истинную натуру, и они больше не могли никого обмануть, никому повредить.

 

Может это и нужно делать спокойнее, но я пока не могу. Пепел Одессы и мёртвые Донбасса стучат в моём сердце, требуя справедливости. Можете смеяться.

http://news-front.in...sandr-rodzhers/


Сообщение отредактировал And: 03.06.2016, 22:56:08

  • 4

#2056
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

 

Скрытый текст

  • 0

#2057
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Служба безопасности Украины (СБУ) массово задерживает сторонников  оппозиции и ополченцев и систематически применяет к ним пытки. Об этом сообщает в пятницу, 3 июня, британская Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича,.

 

все уладят! сделают как надо!:

 

СБУ опровергает доклад ООН о пытках ополченцев.

 

В СБУ прокомментировали доклад миссии ООН по наблюдению за правами человека на Украине, в частности, ту его часть, где говорится о массовых пытках донбасских ополченцев украинскими силовиками. Как заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитляровская, данная информация не верна.

 

«У нас никаких пыток нет. Служба безопасности Украины придерживается норм украинского законодательства и всех международных конвенций и договоров по правам человека», - цитирует заявление Гитляровской РИА Новости.

 

Пресс-секретарь также выразила убежденность, что после встречи главы СБУ Василия Грицака с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем «будут согласованы все моменты, которые всплыли в докладе». «После этого можно будет комментировать более детально», — отметила Гитлянская.

 

http://tvzvezda.ru/n...031736-31jb.htm


  • 0

#2058
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот как можно нести такой бред? трезвый человек такого не скажет. только угашеный или человек не в себе.

 

Порошенко заявил, что Россия в Донбассе испытывает новейшее оружие.

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия в Донбассе якобы испытывает свое новейшее оружие, но украинские войска способны отразить любые возможные наступательные операции.

 

"Вообще, Россия использует Восток Украины, агрессию, военные действия как полигон по испытанию своих новейших видов вооружения, средств радиоэлектронной борьбы, средств коммуникации", — сказал Порошенко на пресс-конференции в пятницу. Он отметил, что Украина уже научилась с этим бороться, в том числе при помощи партнеров. Он отметил, что Украиной была усилена разведка, усилены средства защиты, техническое оснащение.

 

Также Порошенко подчеркнул, что у Украины есть все средства отразить наступление. "Украина имеет достаточно сил для того, чтобы остановить любые наступательные операции, любого количества российских войск. Оборона эшелонирована, все наши части не могут находиться на первом рубеже", — подчеркнул президент.

http://ria.ru/world/...1442534146.html

 

ef8b71e65467.jpg

 

история вторжения России в Украину:

 

4e3c2573b7a0.jpg


Сообщение отредактировал And: 04.06.2016, 00:19:45

  • 2

#2059
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

еще один...тоже  "белочка" посетила.  уже обещали: парады там проводили, всех лояльных к России уже выселили, полицию ввели :faceoff:

 

Луценко обещает податься в Крым и привезти в Киев «предателей родины».

 

Глава ГПУ Юрий Луценко пообещал привлечь к ответственности всех тех, кто изменил интересам Украины. От правосудия, по его словам, не уйдут и те, кто изменил присяге и остался служить в Крыму. Об этом генпрокурор заявил в эфире одного из украинских телеканалов. В частности, Луценко упомянул главу Крыма Сергея Аксенова, который ранее пригласил главу ГПУ на допрос в Симферополь. «Я обязательно поеду в Крым, но вместе с украинской армией. Все будет хорошо, когда желто-голубой флаг будет над Симферополем, я обязательно приду и всех гоблинов допросим вместе с няшами и другими персонажами», — лихо пообещал Луценко.

 

http://nahnews.org/7...datelej-rodiny/

 

=======================

 

ну и депутаты тоже не отстают  :D

 

В Раде рассмотрят законопроект с требованием покаяния российских артистов перед Украиной

 

В повестку дня сессии Верховной Рады включили законопроект, цель которого — очередные ограничения для российских артистов и музыкантов, которые, по мнению авторов документа, должны «покаяться» перед Украиной, сообщает «Московский комсомолец».

 

«В законопроекте предлагается обязательное условие разрешения для российских артистов на гастроли по Украине, участия в спектаклях и других театральных постановках: каждый должен предоставить письменное заявление «об осуждении оккупации» украинской территории, — отмечается в публикации. — И плюс для того, чтобы российский фильм получил прокатное удостоверение, задействованные в нем актеры-россияне тоже должны подписать подобную бумагу. Как и музыканты, чьи записи могут появиться в украинском теле- и радиоэфире. В общем, теперь артистам мало просто отмалчиваться и не влезать в дискуссии о принадлежности Крыма, теперь они должны поставить подпись под бумагой, в которой будет говориться, что их «родина-мать — уродина». Иначе — на Украину ни ногой».

http://www.politnavi...-ukrainojj.html


Сообщение отредактировал And: 03.06.2016, 23:45:39

  • 0

#2060
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

их нравы...   помните повесть Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"? Так там Оксана попросила у Вакула черевички как у царицы. так вот он пошел не зарабатывать на них, а поехал их просить!

 

Украинцы снова в поисках «золота Полуботка»

 

Халява, это главная национальная идея украинцев. Сформулировать ее можно так – дайте нам всего и побольше, но чтобы даром. Если перевести это на мову, то звучать это будет так – «щоби в нас все було, а нам за це нічого не було».

 

в головах некоторых граждан опять проклюнулась мысль о «золоте Полуботка». На сайте Харьковского горсовета зарегистрирована петиция с требованием возобновить поиски документов на наследство легендарного золота Полуботка.

 

Удивлены, что в Харькове, а не во Львове или Киеве? Но дело в том, что зомбовидение за два года успело превратить значительную часть украинцев в наивных олигофренов, верящих в любой бред, вроде российско-террористической» армии и «клада Полуботка». Вот у них и возникла мысль поискать это золото в английских банках и вернуть его на Украину.

 

Люди постарше еще помнят, как в начале 90-х по стране бегали «руховцы» и в каждую дырку распихивали свои листовки, где объясняли, что Украина одна из самых богатых стран мира, но все у нее отбирает Кремль. Мол, избавимся от «москалей» и заживем лучше чем Хвранція і Німеччина разом взятые. «Геть від Москви». (помню такие листовки, везде развешивали).

миф о «золоте Полуботка» озвучил в 1990 г. некий малоизвестный украинский поэт Владимир Цибулько. Он запустил слух о том, что в банке Великобритании хранится две бочки с золотом, 500 000 или 1 000 000 червонцев, отданные Полуботком на хранение под 7.5% годовых в Банк Ост-Индской компании. Мол, 80% этой суммы он завещал Украине, когда она станет незалежной. Процентов за эти годы набежало столько, что каждому украинцу выдадут аж по 38 кг. золота.

За годы советской власти золота так и не нашли, но его поисками решила заняться свежеиспеченная независимая Украина. Верховная рада создает специальный комитет по поискам золота во главе с академиком П. Тронько, который отправляется в Лондон, но золота не находит. Сам поэт Цибулько через несколько лет сознался, что его чуйка о «золоте Полуботка» была удачным агитационным ходом за провозглашение независимости Украины.

 

Ну, чем бы дитя не тешилось, абы не забеременело.

 

А пока суть да дело, самыми хитрыми в этой ситуации оказались галичане. Поняв, что их в очередной раз развели, как котят с этим золотом, во Львове в 2000 году наладили выпуск горилки «Золото Полуботка». Хряпнешь стакан жидкого полуботковского золота и все сразу видится в розовом свете.

http://antifashist.c...-polubotka.html


Сообщение отредактировал And: 04.06.2016, 00:18:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.