Перейти к содержимому

Фотография

похищение детейметоды борьбы и ранее оповещение

- - - - - gps-трекеры gps-часы охрана детей kidnappind

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
Angel24kz

Angel24kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Очень важную тему вы подняли, Павел!

 

Наша компания давно и всерьез занимается этим вопросом, с удовольствием проконсультируем в рамках этого форума,

а также приглашаем на бесплатные семинары для родителей по вопросам детской безопасности "СТОП-УГРОЗА. Дети в безопасности".

 

Для начала рекомендую посмотреть видео от 22.02.2016 - информбюро 31 канал По неофициальным данным, ежегодно около 400 детей становятся жертвами похитителей - See more at: http://www.31.kz/vid...h.Us41eztE.dpuf

Наш специалист по детской безопасности - Джумагулова Зарина дает комментарии.

 

Подробнее о тренингах по безопасности для детей можно узнать здесь.

 

DSC_8852.jpg

 

 

 

И по поводу GPS-трекеров, Павел, как проходит тестирование? какой фирмы трекер вы выбрали? Поделитесь впечатлениями.


  • 0

#22
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Вопрос к мамам и к папам тоже. С какого возраста, по вашему мнению, ребенок может гулять один.

с 18 :)

 

... и только под присмотром командира взвода  :)

 

Учить ребенка необходимо, но зачастую бесполезно - тут взрослых то на раз-два разводят, что говорить о детях. Видимо нужен комплекс мероприятий, как технического, так и организационного характера. В принципе существующие технологии уже позволяют повесить на каждого ребенка кулон/браслет, по которому можно будет отследить местонахождение ребенка.


  • 0

#23
Angel24kz

Angel24kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

2Квазимодо

 

На счет бесполезности - спорный вопрос, наверняка Вы пробовали научить своих детей элементарным принципам безопасности.

Эффект может быть не впечатляющим, да, но ведь это не значит, что не стоит продолжать.

 

Есть интересная публикация о том, как говорить с ребенком о безопасности: 

«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека»: роковая ошибка родителей

Скрытый текст

 

Вот на счет технического оснащения - согласен! В скором времени все дети будут носить GPS-трекеры, а сейчас о них знают только "продвинутые" родители.


Сообщение отредактировал Angel24kz: 01.03.2016, 11:54:15

  • 2

#24
Вику

Вику
  • Частый гость
  • 65 сообщений

есть услуга Где Ребенок называется. У меня недавно у знакомой такой случай был, правда не с ребенком, но все же: Так вот, у нее мама страдает серьезным склерозом и дизориентацией. Они ей заранее услугу Где ребенок подключили на телефон. На днях ее мама пошла за пенсией, моя подруга начала паниковать, так как мама вовремя не вернулась. Сотка не отвечает. Вспомнила про подключенную услугу, нашла месторасположение с помощью нее и приехала на место. А там мама на лавочке лежит с приступом. Так вот, вовремя вызвали скорую, оказалось сердце. Очень благодарна услуге. Думаю, отличное решение и для безопасности деток


  • 0

#25
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

привет всем! 

по прошествию 3 дней тестирования(GPS+GSM трэкер китайского производства в виде кулона) были выявлены следующие плюсы и минусы:

1) гео локация трэкера пока он находиться на открытом пространстве составляет примерно 10-20 метров(+-5 метров), но как трэкер попадает в здание(помещение, подвал) погрешность начинает составлять 200-500 метров, что не есть гуд.

2) время работы составило 2 с половиной дня (хотелось бы побольше)

3) порадовало меню на русском языке, он-лайн мониторинг( а не смс с координатами) и множество настроек таких как: ограничение зоны передвижения, смс уведомления, кнопка сос и двух сторонняя связь.

4) влаго-стойкость и ударо-прочность 

5) размер кулона примерно как у средних хронометров для взрослых, хотелось бы размеры поменьше

по поводу выбора именно кулона, долго думали насчет часов но поразмыслив пришли к выводу. часы показывают индикацию сотовой сети, наличие спутников, да и вообще они слишком притягивают взгляд, при похищении похититель заметит их и первым делом избавиться от них так же как и от телефона и поэтому услуга "где ребенок" не поможет при реальном похищении. Кулон можно спрятать где-нибудь в одежде ну или повесить на шею, руку, ногу в конце коцов...

про конкретную модель могу ответить в личку, если кому интересно


  • -1

#26
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
И по поводу GPS-трекеров, Павел, как проходит тестирование? какой фирмы трекер вы выбрали? Поделитесь впечатлениями.

 

 

есть услуга Где Ребенок называется. У меня недавно у знакомой такой случай был, правда не с ребенком, но все же: Так вот, у нее мама страдает серьезным склерозом и дизориентацией. Они ей заранее услугу Где ребенок подключили на телефон. На днях ее мама пошла за пенсией, моя подруга начала паниковать, так как мама вовремя не вернулась. Сотка не отвечает. Вспомнила про подключенную услугу, нашла месторасположение с помощью нее и приехала на место. А там мама на лавочке лежит с приступом. Так вот, вовремя вызвали скорую, оказалось сердце. Очень благодарна услуге. Думаю, отличное решение и для безопасности деток

 

 

привет всем! 

по прошествию 3 дней тестирования(GPS+GSM трэкер китайского производства в виде кулона) были выявлены следующие плюсы и минусы:

1) гео локация трэкера пока он находиться на открытом пространстве составляет примерно 10-20 метров(+-5 метров), но как трэкер попадает в здание(помещение, подвал) погрешность начинает составлять 200-500 метров, что не есть гуд. но пообщавшись с представителями полиции, они сказали что при реальном случае они могут повысить точность GSM сигнала. правда не сказали на сколько!

2) время работы составило 2 с половиной дня (хотелось бы побольше)

3) порадовало меню на русском языке, он-лайн мониторинг( а не смс с координатами) и множество настроек таких как: ограничение зоны передвижения, смс уведомления, кнопка сос и двух сторонняя связь.

4) влаго-стойкость и ударо-прочность 

5) размер кулона примерно как у средних хронометров для взрослых, хотелось бы размеры поменьше

по поводу выбора именно кулона, долго думали насчет часов но поразмыслив пришли к выводу. часы показывают индикацию сотовой сети, наличие спутников, да и вообще они слишком притягивают взгляд, при похищении похититель заметит их и первым делом избавиться от них так же как и от телефона и поэтому услуга "где ребенок" не поможет при реальном похищении. Кулон можно спрятать где-нибудь в одежде ну или повесить на шею, руку, ногу в конце коцов...

про конкретную модель могу ответить в личку, если кому интересно


Сообщение отредактировал ПавелХегай: 01.03.2016, 18:30:58

  • -1

#27
Angel24kz

Angel24kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

И по поводу GPS-трекеров, Павел, как проходит тестирование? какой фирмы трекер вы выбрали? Поделитесь впечатлениями.

 

 

 

 

 

привет всем! 

по прошествию 3 дней тестирования(GPS+GSM трэкер китайского производства в виде кулона) были выявлены следующие плюсы и минусы:

1) гео локация трэкера пока он находиться на открытом пространстве составляет примерно 10-20 метров(+-5 метров), но как трэкер попадает в здание(помещение, подвал) погрешность начинает составлять 200-500 метров, что не есть гуд. но пообщавшись с представителями полиции, они сказали что при реальном случае они могут повысить точность GSM сигнала. правда не сказали на сколько!

2) время работы составило 2 с половиной дня (хотелось бы побольше)

3) порадовало меню на русском языке, он-лайн мониторинг( а не смс с координатами) и множество настроек таких как: ограничение зоны передвижения, смс уведомления, кнопка сос и двух сторонняя связь.

4) влаго-стойкость и ударо-прочность 

5) размер кулона примерно как у средних хронометров для взрослых, хотелось бы размеры поменьше

по поводу выбора именно кулона, долго думали насчет часов но поразмыслив пришли к выводу. часы показывают индикацию сотовой сети, наличие спутников, да и вообще они слишком притягивают взгляд, при похищении похититель заметит их и первым делом избавиться от них так же как и от телефона и поэтому услуга "где ребенок" не поможет при реальном похищении. Кулон можно спрятать где-нибудь в одежде ну или повесить на шею, руку, ногу в конце коцов...

про конкретную модель могу ответить в личку, если кому интересно

 

 

1) Гео-локация на открытом пространстве действительно лучше, чем в закрытом помещении, поскольку сигнал со спутника четко передает месторасположение. Если ребенок в помещении, далеко от окна, датчик ловит ближайшую сотовую вышку LBS-сигнал, и здесь уже все зависит от Вашего мобильного оператора. Мы добились точности в 5-10 метров и работаем над тем, чтобы часы-трекер ловили ближайший wi-fi (точность в здании будет +-N метров до ближайшего wi-fi).

2) Мы поэтому искали модель с большим зарядом батареи. Сейчас это 3-5 дней (в зависимости от интенсивности пользования, например, если хочешь каждые 5 мин обновлять инфо по местонахождению - батарея садится быстрее, если достаточно получаса - то хватит на 5 дней)

3) Вот здесь мы с Вами солидарны! За исключением отсутствия кнопки sos на часах, и уведомления приходят не sms, а push-up (+датчик о снятии часов). Грамотное приложение - избавляет от головной боли и невроза при чтении кит.иероглифов)) это да!

4) +1 это обязательное требование к гаджетам 21 века

5) Уже есть трекеры в виде пластиковой карточки (но батарея совсем маленькая, ловит только GPS и никаких доп.опций), может со временем военные разработки перейдут гражданским и мы будем прикалывать "булавку" под лацкан школьной формы))

 

Кулоны мы тоже тестировали, модель LOLA,  ТК-16 и пару других, все таки остановились на часах. Детям нравятся часы как у Джеймс Бонда)) Их не так уж легко снять, если ребенок не истукан. Кстати для этого мы обучаем детей правильно реагировать в опасных ситуациях, не ждать когда тебя похитят или загипнотизируют.


  • 0

#28
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а какие-нибудь программы для андроида не посоветуете?

чтобы с определенным интервалом отправляла местоположение...


  • 0

#29
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а какие-нибудь программы для андроида не посоветуете?

чтобы с определенным интервалом отправляла местоположение...

посмотрите тут https://www.iguides....elya_smartfona/


  • 0

#30
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

И по поводу GPS-трекеров, Павел, как проходит тестирование? какой фирмы трекер вы выбрали? Поделитесь впечатлениями.

 

 

 

 

привет всем! 

по прошествию 3 дней тестирования(GPS+GSM трэкер китайского производства в виде кулона) были выявлены следующие плюсы и минусы:

1) гео локация трэкера пока он находиться на открытом пространстве составляет примерно 10-20 метров(+-5 метров), но как трэкер попадает в здание(помещение, подвал) погрешность начинает составлять 200-500 метров, что не есть гуд. но пообщавшись с представителями полиции, они сказали что при реальном случае они могут повысить точность GSM сигнала. правда не сказали на сколько!

2) время работы составило 2 с половиной дня (хотелось бы побольше)

3) порадовало меню на русском языке, он-лайн мониторинг( а не смс с координатами) и множество настроек таких как: ограничение зоны передвижения, смс уведомления, кнопка сос и двух сторонняя связь.

4) влаго-стойкость и ударо-прочность 

5) размер кулона примерно как у средних хронометров для взрослых, хотелось бы размеры поменьше

по поводу выбора именно кулона, долго думали насчет часов но поразмыслив пришли к выводу. часы показывают индикацию сотовой сети, наличие спутников, да и вообще они слишком притягивают взгляд, при похищении похититель заметит их и первым делом избавиться от них так же как и от телефона и поэтому услуга "где ребенок" не поможет при реальном похищении. Кулон можно спрятать где-нибудь в одежде ну или повесить на шею, руку, ногу в конце коцов...

про конкретную модель могу ответить в личку, если кому интересно

 

 

1) Гео-локация на открытом пространстве действительно лучше, чем в закрытом помещении, поскольку сигнал со спутника четко передает месторасположение. Если ребенок в помещении, далеко от окна, датчик ловит ближайшую сотовую вышку LBS-сигнал, и здесь уже все зависит от Вашего мобильного оператора. Мы добились точности в 5-10 метров и работаем над тем, чтобы часы-трекер ловили ближайший wi-fi (точность в здании будет +-N метров до ближайшего wi-fi).

2) Мы поэтому искали модель с большим зарядом батареи. Сейчас это 3-5 дней (в зависимости от интенсивности пользования, например, если хочешь каждые 5 мин обновлять инфо по местонахождению - батарея садится быстрее, если достаточно получаса - то хватит на 5 дней)

3) Вот здесь мы с Вами солидарны! За исключением отсутствия кнопки sos на часах, и уведомления приходят не sms, а push-up (+датчик о снятии часов). Грамотное приложение - избавляет от головной боли и невроза при чтении кит.иероглифов)) это да!

4) +1 это обязательное требование к гаджетам 21 века

5) Уже есть трекеры в виде пластиковой карточки (но батарея совсем маленькая, ловит только GPS и никаких доп.опций), может со временем военные разработки перейдут гражданским и мы будем прикалывать "булавку" под лацкан школьной формы))

 

Кулоны мы тоже тестировали, модель LOLA,  ТК-16 и пару других, все таки остановились на часах. Детям нравятся часы как у Джеймс Бонда)) Их не так уж легко снять, если ребенок не истукан. Кстати для этого мы обучаем детей правильно реагировать в опасных ситуациях, не ждать когда тебя похитят или загипнотизируют.

 

как не парадоксально, но действительно все инновационные технологии достаются нам от военных... будем ждать!  


  • 0

#31
Вику

Вику
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а какие-нибудь программы для андроида не посоветуете?

чтобы с определенным интервалом отправляла местоположение...

 

http://gderebenok.kz...ile-application


  • 0

#32
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Что должен знать+уметь ребенок для собственной безопасности:

 

ü Где заканчивается круг доверия?

ü Какие уловки может применить злоумышленник?

ü Сохранять безопасную дистанцию, придерживаться безопасного маршрута.

ü Как правильно себя вести, если к тебе подошёл посторонний человек?

ü Крайние меры – что делать, если есть угроза безопасности?

ü Что скрывает интернет и соц.сети? (с 9 лет)

ü Правильно вести себя в экстремальных ситуациях: пожар, толпа, давка.


  • 0

#33
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Что должен знать+уметь ребенок для собственной безопасности:

 

ü Где заканчивается круг доверия?

ü Какие уловки может применить злоумышленник?

ü Сохранять безопасную дистанцию, придерживаться безопасного маршрута.

ü Как правильно себя вести, если к тебе подошёл посторонний человек?

ü Крайние меры – что делать, если есть угроза безопасности?

ü Что скрывает интернет и соц.сети? (с 9 лет)

ü Правильно вести себя в экстремальных ситуациях: пожар, толпа, давка.

 

 

в каких все-таки не благоприятных условиях растут наши дети!( вот наше детство было наверное было самым лучшим! 


  • 0

#34
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

children-vector - копия.png


  • 1

#35
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
По детей напишу свой яркий пример. Дочери на тот момент было два с половиной года. Я ей каждый день говорила , что нельзя разговаривать с посторонними дядями и тётями. Если к тебе подходят кричишь помогите и убегаешь.Неделя ежедневных повторений прошла наступил час проверки. Прошу незнакомого мужчину поговорить с девочкой, она за прозрачным забором в садике, он говорит и отходит дочь идёт параллельно я в кустах жду когда закричит чтоб похвалить, через пять минут выхожу и кричу .... Ты куда? Она посмотрела по сторонам и закричала помогите и убежала. Смеялись все и воспитатель и мужчина и я. Дома опять беседа , что кричать надо когда только пытаются с тобой заговорить. В ответ кивает. Вторая проверка провалилась точно так же увидев маму закричала, а так шла и болтала.
Вводили кодовое слово она когда меня увидела сказала он назвал. Я спрашиваю мне говорят :-я сказал пошли тебя мама ждёт , она , кодовое слово знаешь, ответ знаю и пошла. Сейчас правда ей 15 и отпускаю гулять одну, но теперь то она с незнакомыми не разговаривает. Вот как бы знать без её ведома где ходит вот вопрос?

Сообщение отредактировал linia: 11.03.2016, 15:10:29

  • 0

#36
МашаШа

МашаШа
  • Гость
  • 5 сообщений

Без ведома? Есть куча примочек на телефон, который будет работать как маячек. По крайней мере географическое положение вы определите.

А не страшно, что дочь узнает о такой слежке???


  • 0

#37
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

По детей напишу свой яркий пример. Дочери на тот момент было два с половиной года. Я ей каждый день говорила , что нельзя разговаривать с посторонними дядями и тётями. Если к тебе подходят кричишь помогите и убегаешь.Неделя ежедневных повторений прошла наступил час проверки. Прошу незнакомого мужчину поговорить с девочкой, она за прозрачным забором в садике, он говорит и отходит дочь идёт параллельно я в кустах жду когда закричит чтоб похвалить, через пять минут выхожу и кричу .... Ты куда? Она посмотрела по сторонам и закричала помогите и убежала. Смеялись все и воспитатель и мужчина и я. Дома опять беседа , что кричать надо когда только пытаются с тобой заговорить. В ответ кивает. Вторая проверка провалилась точно так же увидев маму закричала, а так шла и болтала.
Вводили кодовое слово она когда меня увидела сказала он назвал. Я спрашиваю мне говорят :-я сказал пошли тебя мама ждёт , она , кодовое слово знаешь, ответ знаю и пошла. Сейчас правда ей 15 и отпускаю гулять одну, но теперь то она с незнакомыми не разговаривает. Вот как бы знать без её ведома где ходит вот вопрос?

мне кажется, лучше объяснить что и 15 и более старших людей похищают (пример недавнее жестокое убийство 23-летнего Ерасыла Аубакирова в Астане студента меда) и впарить таки своему чаде какой нибудь гаджет-трэкер... хоть немного станет поспокойней 


  • 0

#38
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

где и во сколько?


  • 0

#39
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

#ПавелХегай Следующий тренинг по безопасности для детей в это воскресенье 20 марта в 14.00, подробности тут.


  • 0

#40
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Без ведома? Есть куча примочек на телефон, который будет работать как маячек. По крайней мере географическое положение вы определите.
А не страшно, что дочь узнает о такой слежке???

Нет не страшно, ей же никто говорить не будет. А вот трекер может выключить или оставить у бабушки.)
  • 0



Темы с аналогичным тегами gps-трекеры, gps-часы, охрана детей, kidnappind

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.