Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#201
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Благодарю за исчерпывающий ответ, только вот почему получение гражданства заняло 1,4 года, обычно по программе от 3 до 6 месяцев


Потому что на РВП мы подавали в Алматы. Сначало 2 мес ждали своей записи, что бы сдать документы. Потом 6 мес ждали ответа из консульства. Но так и не дождались, позвонили в регион, узнали что РВП готово, поехали и получили.
Возможно, если бы мы уехали с книжкой переселенца в Барнаул и там прошли все этапы, оно и было бы 6 мес. Но жить в Барнауле в наши планы вообще не входило.
  • 0

#202
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вы сами дорогу не найдете?

Речь не об услугах поводыря. Но услуги юридического характера, могут быть весьма полезными. К примеру, при покупке недвижимости. Нет?
Нет, конечно. Сходите (если лениво- повоните), в МФЦ (для тех, кто в танке - это домик, где оформляют документы на квартиру), их восемь по городу (да поможет Вам 2ГИС), и там Вам бесплатно расскажут, как именно совершаются сделки с недвижимостью, и какие именно документы для этого необходимы.

Сообщение отредактировал Е л е н а: 31.05.2016, 22:12:28

  • -1

#203
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Риэлторы... ага! Когда только переезжаешь, от их сервиса фигеешь. ((

НО! Говорят, что в других центральных районах, уже берут 5%

Неужели еще есть идиоты, которые платят риэлторам? Неужели нет мозгов почитать Авито, и самому позвонить продавцу квартиры? По Вашему, где риэлторы берут телефоны хозяев? Вы думаете, есть какое-то тайное место, где кучкуются продавцы недвижимости, и про которое знают только риэлторы? Любой нормальный продавец, заинтересован продать свою квартиру быстрее и любым способом, поэтому в первую очередь дает объявление на Авито или в другие средства массовой информации, которое читают риэлторы, и тут же дают такое-же объявление от своего имени. При этом риэлтор не несет никакой ответственности за сделку (хоть и убеждает в обратном, но спросить с него, в случае косяка, не получится). Продавца, в меньшей степени интересует заработок риэлтора, ему лишь бы покупателя не потерять (у него тоже очередь не стоит).Все данные о квартире есть в свободном доступе, на сайте Росреестра (ЕГРП). Любой юрист проверит документы на квартиру за 3-5 тысяч рублей. Какие проценты? Вы о чем? Лохотрон голимый. Бывают конечно, клинические случаи, когда продавец работает исключительно через одно агентство, но это скорее исключение, чем правило, поскольку тактика продавать самому, и разрешать продавать всем, естественно увеличивает шансы продажи.

Сообщение отредактировал Е л е н а: 31.05.2016, 22:39:28

  • -4

#204
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Неужели еще есть идиоты, которые платят риэлторам? Неужели нет мозгов почитать Авито, и самому позвонить продавцу квартиры?

Велико желание «переубедить» за три секунды, в том, что Ваша самооценка весьма завышена. Но воспитание беспардонно блокирует этот горячий порыв. Увы…


  • 8

#205
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Неужели еще есть идиоты, которые платят риэлторам? Неужели нет мозгов почитать Авито, и самому позвонить продавцу квартиры?

Велико желание «переубедить» за три секунды, в том, что Ваша самооценка весьма завышена. Но воспитание беспардонно блокирует этот горячий порыв. Увы…
А без лирики? По существу вопроса про риэлторов, есть что сказать?

Сообщение отредактировал Е л е н а: 31.05.2016, 22:21:59

  • -6

#206
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Неужели еще есть идиоты, которые платят риэлторам? Неужели нет мозгов почитать Авито, и самому позвонить продавцу квартиры?

Велико желание «переубедить» за три секунды, в том, что Ваша самооценка весьма завышена. Но воспитание беспардонно блокирует этот горячий порыв. Увы…
А без лирики? По существу вопроса про риэлторов, есть что сказать?

 

Есть.

Выбирайте выражения в общении с незнакомыми людьми.

Каждый вправе высказать свое личное мнение, но ненужно поучать с «высокой трибуны».

Я старался ответить коротко и мягко.

P.S А про риэлторов я не даю ответов, я про них спрашиваю здесь.


  • 3

#207
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Давайте Вы не будете меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная. Если не нравится форма подачи информации, суть можете не читать. Вперед к риэлторам, они предельно вежливы и корректны, и лохам, особенно приезжим, завсегда рады.

Сообщение отредактировал Е л е н а: 31.05.2016, 23:26:25

  • -11

#208
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну что граждане переезжающие казахи))) кто был на собрании на парковке красной площади сегодня??? 


  • 0

#209
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

Ладно, ладно ......сам напишу....

 

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
в сфере контроля за оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба упразднена.
Вы можете воспользоваться сайтом Главного управления
по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации доступного по следующему адресу:

г_у_в_м.м_в_д.рф (убераем прочерки)


  • 0

#210
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

печалька.........кажется теперь хлопот прибавится.


  • 0

#211
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Давайте Вы не будете меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная. Если не нравится форма подачи информации, суть можете не читать. Вперед к риэлторам, они предельно вежливы и корректны, и лохам, особенно приезжим, завсегда рады.

Дело в том, что найти квартиру без риэлтора можно, но вот на сделку напрямую выйти уже сложнее, потому что продавцы работают через них. И оплачивают их услуги тоже продавцы (по крайней мере у нас так было).


  • 0

#212
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Давайте Вы не будете меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная. Если не нравится форма подачи информации, суть можете не читать. Вперед к риэлторам, они предельно вежливы и корректны, и лохам, особенно приезжим, завсегда рады.

Дело в том, что найти квартиру без риэлтора можно, но вот на сделку напрямую выйти уже сложнее, потому что продавцы работают через них. И оплачивают их услуги тоже продавцы (по крайней мере у нас так было).
Вам очевидно, попался какой-то продавец-идиот. Иначе объяснить его действия сложно. Вы вышли на него сами, а он после этого связался с риэлтором, и часть своих денег сам, добровольно ему предложил забрать? За что, интересно?!?

Сообщение отредактировал Е л е н а: 01.06.2016, 03:03:02

  • -4

#213
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Давайте Вы не будете меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная. Если не нравится форма подачи информации, суть можете не читать. Вперед к риэлторам, они предельно вежливы и корректны, и лохам, особенно приезжим, завсегда рады.

Дело в том, что найти квартиру без риэлтора можно, но вот на сделку напрямую выйти уже сложнее, потому что продавцы работают через них. И оплачивают их услуги тоже продавцы (по крайней мере у нас так было).
И что Вы называете "выйти на сделку"? Напечатать на компьютере договор и отнести его на регистрацию в Центр предоставления государственных и муниципальных услуг - это по Вашему, капец как сложно? Если да, то зайдите в любую юридическую консультацию, и девочка за пару-тройку тысяч, сделает это за Вас.

Сообщение отредактировал Е л е н а: 01.06.2016, 02:08:48

  • -1

#214
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 Не знаю кто как покупал квартиру, но я мы купили в Краснодаре неделю назад квартиру. Купили через агенство недвижимости.

Мы совсем не знали города, собственников квартир на сайте практически нет, а те кто и были нам не нравились те квартиры. Вообщем теперь жду из Россреестра свидетельство собственности. Юрист с этого же агенства и менеджеры были с нами до тех пор пока не сдали документы в Роccреестр, причем мы сами ничего не делали, они сами бегали и все делали. И честно сказать если бы мы сами искали, ходили то было бы очень сложно, не знаю сколько времени бы мы потратили. Здесь все по другому, совсем все подругому ,не как в Казахстане. 


  • 1

#215
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

  Вообщем теперь жду из Россреестра свидетельство собственности

То есть деньги Вы уже отдали, а свидетельство еще не получили? Если это так, то Вы должны быть в курсе (наверняка агенты Вам этого не сказали), что продавец в данный момент может абсолютно законно, в одностороннем порядке расторгнуть сделку. Могут открыться дополнительные обстоятельства в виде неучтенных ранее наcледников, прописанных сидельцев, либо несовершеннолетних, хозяин может внезапно оказаться официальным идиотом, не отвечающим за свои действия, квартира может оказаться в залоге (даже у частного лица) и т.д. и т.п. (на самом деле вариантов много и проверить и учесть их все, невозможно физически). Именно для таких случаев существует банковская ячейка, которая обезопасит покупаху. Но агентствам вариант с ячейкой не выгоден, там ждать нужно пока сделка завершится и зарегистрируется, а им быстрей бы бабла срубить с фраера ушастого, и искать следующего.


Сообщение отредактировал Е л е н а: 01.06.2016, 17:03:42

  • -1

#216
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вообщем теперь жду из Россреестра свидетельство собственности

То есть деньги Вы уже отдали, а свидетельство еще не получили? Если это так, то Вы должны быть в курсе (наверняка агенты Вам этого не сказали), что продавец в данный момент может абсолютно законно, в одностороннем порядке расторгнуть сделку. Могут открыться дополнительные обстоятельства в виде неучтенных ранее наcледников, прописанных сидельцев, либо несовершеннолетних, хозяин может внезапно оказаться официальным идиотом, не отвечающим за свои действия, квартира может оказаться в залоге (даже у частного лица) и т.д. и т.п. (на самом деле вариантов много и проверить и учесть их все, невозможно физически). Именно для таких случаев существует банковская ячейка, которая обезопасит покупаху. Но агентствам вариант с ячейкой не выгоден, там ждать нужно пока сделка завершится и зарегистрируется, а им быстрей бы бабла срубить с фраера ушастого, и искать следующего.
Не нагоняйте жути! В Краснодарском крае специфический народ, они не хотят так продавать как вы описываете. У них деньги вперёд. У нас даже документы в МФЦ не хотели принимать, пока мы не расплатимся с продавцом. Пришлось продавцу сказать что с ним расплатились. А когда сдали документы на перерегистрацию, вышли и отдали деньги.
  • 0

#217
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не знаю кто как покупал квартиру, но я мы купили в Краснодаре неделю назад квартиру. Купили через агенство недвижимости.
Мы совсем не знали города, собственников квартир на сайте практически нет, а те кто и были нам не нравились те квартиры. Вообщем теперь жду из Россреестра свидетельство собственности. Юрист с этого же агенства и менеджеры были с нами до тех пор пока не сдали документы в Роccреестр, причем мы сами ничего не делали, они сами бегали и все делали. И честно сказать если бы мы сами искали, ходили то было бы очень сложно, не знаю сколько времени бы мы потратили. Здесь все по другому, совсем все подругому ,не как в Казахстане.

Поздравляю вас с приобретением!!!! Не переживайте, если вы покупали квартиру с юристами, они должны были проверить квартиру на чистоту, и на всяких непредвиденных родственников. Скоро получите правоустанавливающих документы и будете счастливы!
Как вам Краснодар? В каком районе купили квартиру?
  • 0

#218
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Вообщем теперь жду из Россреестра свидетельство собственности

Не нагоняйте жути! В Краснодарском крае специфический народ, они не хотят так продавать как вы описываете. 

 

Святая простота. Когда дело касается больших денег, народ везде одинаковый.  Если человек не хочет безопасно продавать квартиру - флаг ему в руки. Проще найти другого, чем довериться малознакомым и недобросовестным посредникам и рисковать своим жильем. Посредники ничего проверить не могут физически, кроме выписки из ЕГРП (как, например, они проверят вменяемость пациента или наличие сидящих родственников? Да никак.)  Действуют они исключительно наудачу, по принципу - "у нас народ другой, у нас не кидают, можете нам верить" и "мамой клянусь, все будет ровно". Сейчас не то время, что бы продавцы диктовали условия. Продаж нет, каждый покупатель на вес золота. И он имеет право покупать хату безопасно, не доверяя свои кровные, ни продавцу, ни незнакомым посредникам.


Сообщение отредактировал Е л е н а: 01.06.2016, 18:19:59

  • 1

#219
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная.

Действительно всё очень запущено, но излечимо. Метод правда радикален, но оправдан 100% из 100%. Называется - muzzle on the table.


  • 1

#220
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

меня учить манерам, это дело неблагодарное- я с детства невоспитанная.

Действительно всё очень запущено, но излечимо. Метод правда радикален, но оправдан 100% из 100%. Называется - muzzle on the table.

 

:D  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.