Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#1901
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Гантель

19c1e205bb04.jpg



#1902
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Сегодня решил поменять вату. Промыл бачок, убрал старую вату, очень плотно и более П образно уложил новую, прокапал жижей 50 на 50, закрутил бачок, закрыл отверстия обдува, накрутил на мод, залил в бак жижу и дал постоять 2 минуты. С осторожностью открыл отверстия и удивился, что не вылилась жижа. Рано обрадовался, выставил 27 Вт и начал парить, спустя 5 затяжек решил приоткрыть отверстия и оттуда вытекла жижа. Зае..... Бака хватает на 3 перекура, а потом танцы с бубном, протирания от жижи и продувания остатков жижи с нижней площадки. Ох, не брошу я с ним курить, не брошу. 

а если вместо 50на50 хотябы 70на30?


  • 0

#1903
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Сегодня решил поменять вату. Промыл бачок, убрал старую вату, очень плотно и более П образно уложил новую, прокапал жижей 50 на 50, закрутил бачок, закрыл отверстия обдува, накрутил на мод, залил в бак жижу и дал постоять 2 минуты. С осторожностью открыл отверстия и удивился, что не вылилась жижа. Рано обрадовался, выставил 27 Вт и начал парить, спустя 5 затяжек решил приоткрыть отверстия и оттуда вытекла жижа. Зае..... Бака хватает на 3 перекура, а потом танцы с бубном, протирания от жижи и продувания остатков жижи с нижней площадки. Ох, не брошу я с ним курить, не брошу. 

пардон, но 50/50 по моему слишком жидко для этого бака в принципе. всё же, подавляющее большинство современных атомов рассчитано на 70/30 в сторону ВГ.

 

 

Если вата касается купола это нормально?

если вата - не страшно. главное, чтоб не спирали.


Сообщение отредактировал jazzbass: 18.11.2017, 21:28:04

  • 0

#1904
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

а если вместо 50на50 хотябы 70на30?

пардон, но 50/50 по моему слишком жидко для этого бака в принципе. всё же, подавляющее большинство современных атомов рассчитано на 70/30 в сторону ВГ.

Я ведь табачку парю, мне тх важно. А что думаете 60vg 40pg? На следующей неделе хочу заехать в магазин, купить основу, аромку, никотин и сделать самозамес. 



#1905
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Я ведь табачку парю, мне тх важно. А что думаете 60vg 40pg? На следующей неделе хочу заехать в магазин, купить основу, аромку, никотин и сделать самозамес.

необходимого ТХ можно добиться и за счёт других составляющих, даже при условии использования жидкости "MAX VG". есть варианты, как уже говорилось:

1) увеличение расстояния от воздуховода до спирали увеличит ТХ, но при этом будет потеря во вкусе. для кого-то приемлемая, для кого-то нет, ещё зависит он насыщенности жидкости аромами. скажу сразу, что сам тек ни когда не делаю, всегда опускаю спираль максимально близко к обдуву.

2) ещё вариант: увеличить кол-во никотина до необходимого. тут замечу, что сам так регулярно делаю с нулёвыми табачками. в шопе сразу добавляю никотина до 6мг. если табачка уже имеет никотин, то не добавляю ни чего. по правде говоря для меня кол-во никотина уже не имеет такого значения, гораздо важнее - вкус.

3) ещё вариант: уменьшить кол-во подаваемого воздуха.

ЗЫ: жидкость с соотношением 50/50 - всё таки, не не для начинающих. и не для таких баков - по моему. тут уже требуется опыт и чисто тугой, сигаретный бак. чтоб, прям:

а) строго очень маленькие отверстия подачи жидкости;

б) строго тугие отверстия обдува;

в) стойки: только под одну спираль;

г) маленькая камера испарения;

д) (на сколько возможно) более длинная шахта из камеры испарения до выходного отверстия.

на сколько я понимаю, мерлин проходит тут не по всем пунктам, так что нужно идти с ним на компромиссы. попробуйте использовать жидкость с соотношением 60х40, а лучше: 70х30.


Сообщение отредактировал jazzbass: 19.11.2017, 13:17:54

  • 0

#1906
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Для чего в некоторых основах используют воду?



#1907
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Для чего в некоторых основах используют воду?
разбавляют конечно же. вода требуется дистиллированная, а не абы какая.
  • 0

#1908
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Где лучше хранить основу(без аромки), в комнате или в холодильнике?

Сегодня добавил в 50 мл основы 50 капель rothmans, пока не ясно, достаточно этого или мало...



#1909
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Табачки на аромах Xian Taima

Сколько капель на 10 мл используете? 



#1910
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Где-то 5-7 капель. И недельку постоять.
Основу с никотином лучше хранить в темном месте и желательно в темной стеклянной таре.

Сообщение отредактировал psionix: 20.11.2017, 19:52:37

  • 0

#1911
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Самозамес надо периодически взбалтывать или нет?



#1912
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Обязательно. Я взбалтываю как следует раз в три дня и даю подышать.


  • 0

#1913
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

А подышать на сколько минут?


Сообщение отредактировал Buzz): 20.11.2017, 23:09:08


#1914
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Psionix, из Xian Taima какую аромку предпочитаете?



#1915
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Подышать ну минут 10.
Из этих аром меня зецепило Dunhill, Cohiba, French Pipe, Old Capitan
  • 0

#1916
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Самозамес надо периодически взбалтывать или нет?

 У каждого свои рецепты.

 Я как намешаю, то флакон на батарею кладу на несколько часов.

 Мне кажется, что прогрев улучшает аромат.

 С уважением .


  • 0

#1917
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Как, зная сопротивление, определить необходимую мощность для спирали? Может есть какая-нибудь таблица?



#1918
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Http://reprova.com/calc/

Отличный калькулятор намоток
  • 0

#1919
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Как, зная сопротивление, определить необходимую мощность для спирали? Может есть какая-нибудь таблица?

никак - мощность зависит еще от кучи факторов - по вкусу подбирай просто


  • 1

#1920
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

 

Как, зная сопротивление, определить необходимую мощность для спирали? Может есть какая-нибудь таблица?

никак - мощность зависит еще от кучи факторов - по вкусу подбирай просто

+1 мощность выставлять до личного комфортного уровня.


  • 0



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.