Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#1821
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Уже давно хотела перейти на электронные сигареты. И вот вчера муж наконец-то подарил... Но, при каждой затяжке начинается сильный кашель... Что это? Это пройдет или просто это не мое?
  • 0

#1822
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

 

Скрытый текст

в плане тугой тяги этот бак излишне преукрашен обзорщиками. 2й кайфун по сей день даст ему 100 очков форы.

 

Что думаете о Siren 2 и Merlin mini rta?

 


Сообщение отредактировал Buzz): 05.11.2017, 17:59:04


#1823
KSD

KSD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Клон Kayfun 5² 25mm. Кайфун в квадрате


  • 0

#1824
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Созрел такой вопрос! Как часто Вы меняете спирали?

это очень от многих факторов зависимый вопрос. какой материал спирали? какое сечение проволоки? на какой мощности используется спираль? какая жидкость используется? если в аромах жидкости много "натуральных" органических составляющих, то спираль засирается значительно быстрее. если основные составляющие - Pg (пропиленгликоль) и Vg (глицерин) имеют плохую очистку от посторонних примесей, то эффект тот же. интенсивность использования: это единственный атомайзер на каждый день? или их несколько... у меня например: сигаретник - на постоянке; дрипка - для посиделок; РДТАха - под настроение.


  • 0

#1825
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Что думаете о Siren 2 и Merlin mini rta?

 

2й сирен унаследовал все косяки первого; суть осталась неизменной. маркетинг обещает нам новое изделие, но он без зазрения совести нам врёт, как всегда. конструктив устройства принципиально не изменился; качество изготовления - тоже; качество материалов - тоже осталось на прежнем уровне. по сути, те же яйца, но вид сбоку. мерлин мини, как и не мини мне пока не попадался в руки. если верить обзорщикам, то в мерлине, за не дорого мы можем получить отличный сигартный бак... но, про Берсеркер и сирен они говорили так же в один голос... а на деле оказалось, что всё далеко не так гладко, если не сказать больше. после таких "совпадений" у меня резко понизился процент доверия к мнению обзорщиков.

тут за большой прайс не всегда получаешь ожидаемое, даже от (казалось бы) не криворуких китайцев... а уж, от китайцев чудес точно не будет. ИМХО - разумеется.


Сообщение отредактировал jazzbass: 06.11.2017, 20:10:04

  • 0

#1826
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Уже давно хотела перейти на электронные сигареты. И вот вчера муж наконец-то подарил... Но, при каждой затяжке начинается сильный кашель... Что это? Это пройдет или просто это не мое?

скорее всего вы хватаете слишком сильный ТХ (удар по горлу). понизьте выходную мощность на бокс-моде (если это возможно). ну, а так, помимо этого может быть 1000 и одна причина: неподходящая "крепость" жидкости; реакция на конкретные ингредиенты жидкости; не достаточная смачиваемость "фитиля"; излишне большое расстояние от отверстий обдува до спиралей (эффект усиленного ТХ); "сухая затяжка" (с сухой или почти сухой ватой) за ней следует "гарик".


Сообщение отредактировал jazzbass: 06.11.2017, 20:23:23

  • 0

#1827
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

про Берсеркер

Про Берсеркер почитал отзывы, половина людей говорит, что бак норм, половина говорит, что бак проблемный...



#1828
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Парочка вопросов по Joyetech ego aio

eGo_AIO_01.png

1 Жижа попадает в рот?

2 Как часто нужно менять испарители?



#1829
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привет всем))) наконец то нашёл где общаются наши вэйперы))))

По Берсерку - парю его неделю. бак прикольный. С коротким воздуховодом вкус хороший, но! Ссытся при заправке. Надо колдовать с укладкой. Под микрокойлы он не оч заточен, больше под всякие клэптоны.

Буквально вчера приехал другой интересный сигаретник - самарский клон By-ka v7. Вот тут я оказался в восторге. Затяжка что надо. Вкус хороший. А главное без заморочек. Бак очень простой в эксплуатации и обслуживании. Ну а качество изготовления шикарное.


Сообщение отредактировал psionix: 07.11.2017, 21:26:17

  • 0

#1830
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Парочка вопросов по Joyetech ego aio

 

1 Жижа попадает в рот?

2 Как часто нужно менять испарители?

 

1) конкретно этот "айджаст" не пробовал. но, думаю, что сути это не меняет. жижа в рот лететь не должна при условии, что вы используете 70/30 (в сторону глицерина). с другими соотношениями возможны варианты...

 

2) зависит от используемой жидкости, на сколько сильно она засирает спираль испарителя и от интенсивности использования.


Сообщение отредактировал jazzbass: 09.11.2017, 20:37:22

  • 0

#1831
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

 

про Берсеркер

Про Берсеркер почитал отзывы, половина людей говорит, что бак норм, половина говорит, что бак проблемный...

 

он не проблемный, он - бестолковый. дело в том, что он не таков каким его рекламирует производитель. на коробке написано, что бак - MTL. всё относительно конечно, но я сравниваю все MTL-баки с кайфунами, которые на мой взгляд являются эталоном MTL. так вот, этого сравнения берсеркер не выдерживает. тяга заметно свободней кайфуновской. а так, брак у китайцев - норма. "великую китайскую лотерею" ни кто не отменял.


Сообщение отредактировал jazzbass: 09.11.2017, 20:32:58

  • 0

#1832
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Не согласен. Да конструктивно он далек от "идеального сигаретника кайфун" - но есть баки и вкуснее и конструктивно лучше чем кайфун. Затяжка у Берсерка и прям тугая -  регулируемый обдув от 0,8мм до 1,6мм. 

Вы его смотрели в руках? вы его пробовали? или ваше мнение основывается только на отзывах? Я считаю нельзя сравнивать Берсерк и Кайфун в принципе, потому что это разные баки.

Например я юзал 4-й кайфун, и скажу что он на твердую тройку, а пятый вообще ниочем.  МТЛ? ну да есть там МТЛ? но он и в Берсе есть и в Байке, которая в разы лучше того же Кайфуна.

 

Берсерк я не защищаю, в нем есть плюсы и минусы. Но в целом бак очень не плох и вполне может называться МТЛ.


  • 0

#1833
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Не согласен. Да конструктивно он далек от "идеального сигаретника кайфун" - но есть баки и вкуснее и конструктивно лучше чем кайфун. Затяжка у Берсерка и прям тугая -  регулируемый обдув от 0,8мм до 1,6мм. 

Вы его смотрели в руках? вы его пробовали? или ваше мнение основывается только на отзывах? Я считаю нельзя сравнивать Берсерк и Кайфун в принципе, потому что это разные баки.

Например я юзал 4-й кайфун, и скажу что он на твердую тройку, а пятый вообще ниочем.  МТЛ? ну да есть там МТЛ? но он и в Берсе есть и в Байке, которая в разы лучше того же Кайфуна.

 

Берсерк я не защищаю, в нем есть плюсы и минусы. Но в целом бак очень не плох и вполне может называться МТЛ.

пробовал, естественно руками. я понимаю о чём говорю. как это нельзя сравнивать? а как тогда быть? и берсеркер и кайфун - MTL баки, по этому считаю сравнение уместным. сам на повседнев юзаю 2й кайфун.

4й и 5й кайфуны - не торт. торт - 2й, 3й, 3й Лайт. таки, китайцы научились делать неплохие клоны кайфунов.

байка - отличный бак, но вы в курсе сколько оригинал стоит? а годных клонов я пока не встречал. китайцы ещё не разобрались с ней.


Сообщение отредактировал jazzbass: 09.11.2017, 21:30:42

  • 0

#1834
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Не согласен. Да конструктивно он далек от "идеального сигаретника кайфун" - но есть баки и вкуснее и конструктивно лучше чем кайфун. Затяжка у Берсерка и прям тугая -  регулируемый обдув от 0,8мм до 1,6мм. 

Вы его смотрели в руках? вы его пробовали? или ваше мнение основывается только на отзывах? Я считаю нельзя сравнивать Берсерк и Кайфун в принципе, потому что это разные баки.

Например я юзал 4-й кайфун, и скажу что он на твердую тройку, а пятый вообще ниочем.  МТЛ? ну да есть там МТЛ? но он и в Берсе есть и в Байке, которая в разы лучше того же Кайфуна.

 

Берсерк я не защищаю, в нем есть плюсы и минусы. Но в целом бак очень не плох и вполне может называться МТЛ.

пробовал, естественно руками. я понимаю о чём говорю. как это нельзя сравнивать? а как тогда быть? и берсеркер и кайфун - MTL баки, по этому считаю сравнение уместным. сам на повседнев юзаю 2й кайфун.

 

байка - отличный бак, но вы в курсе сколько оригинал стоит? а годных клонов я пока не встречал. китайцы ещё не разобрались с ней.

 

 

Например Самарско-Китайская Байка v7 - исполнение шикарное, максимально приближеное к оригиналу (даже колбы из полкарбоната, как в оригинале). Без всяких заморочек. Работает из коробки без всякого допилинга. До кучи можно прикупить сопло 1,2мм. Пользуюсь и очень и доволен этим баком.


  • 0

#1835
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Буквально вчера приехал другой интересный сигаретник - самарский клон By-ka v7

Во сколько обошелся? 



#1836
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Буквально вчера приехал другой интересный сигаретник - самарский клон By-ka v7

Во сколько обошелся? 

 

 

3100рэ стандарт кит (с доставкой сдэк) плюс прикупил позже нанокит еще 1300рэ так же с доставкой


  • 0

#1837
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений



#1838
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

он стоит своих денег.


Сообщение отредактировал psionix: 10.11.2017, 22:06:07

  • 0

#1839
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Скрытый текст
Например Самарско-Китайская Байка v7 - исполнение шикарное, максимально приближеное к оригиналу (даже колбы из полкарбоната, как в оригинале). Без всяких заморочек. Работает из коробки без всякого допилинга. До кучи можно прикупить сопло 1,2мм. Пользуюсь и очень и доволен этим баком.

 

очень рад, что вам нравится. как говорится: "главное чтобы костюмчик сидел".


  • 0

#1840
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Купил Merlin mini rta, готовую спиральку кантал 0,3 на 7 витков, вату муджи. Поставил базу на одну спираль, установил самый маленький жиклер, спираль, вату, собрал бачок, залил жижу, сменил дрип тип и начал парить на на 15 Вт. Закрыл полностью кольцо обдува, начал тянуть, было слышно хлюпанье-бульканье, несколько раз жижа в рот попадала, а потом я открыл кольцо обдува и оттуда вытекла жижа, то есть её почти всю из бачка затянуло в испарительную камеру и наверное потом она попала вниз.

Это я что то не так делаю или с бачком проблемы?





Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.