Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#1581
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
А чем отличается мех мод от платы?

Мехмод по вышенаписанной формуле четко подает Ватты. То есть пока аккум свежий считаете под 4.2 вольта, далее 4, далее 3.7, далее 2.7-2.8 вольт для севшего акка.

Боксмод имеет понижайку и повышайку. То есть по формуле допустим мех даст 100 ватт на новые акки, далее пойдет вниз вплоть до 0 ватт по мере разрядки. Этот процесс изменения Ватт неконтролируем.  

Боксмод же может выдавать выставленные ватты от 100% вплоть до разряда за счет встроенной повышайки и понижайки. 

Боксмод может жарить за пределами. То есть мех строго 40 ватт при определенном койле, а бокс мод вам его зажарит хотите на 20 Ватт, хотите на 200 Ватт. 

 

 

А что лучше?

 

Технически лучше провести аналогию.

Мехмод - это маслкар из 60ых, 7.2 литра движок, 400 честных лошадок без турбонаддува, нету АБС, ЕСП, Подушек безопасности, Бортовой мультимедиики. 

Боксмод - это примерно как нынешние тачки с турбонаддувом, АБС, ЕСП, Трекшн контрол, Лаунч старт. Примерно как эво, врх сти. 

То есть функционально боксмоды на голову выше мехмода, но в них нет души. Но у них есть лаг при нажатии кнопки файр, от паршивости мода может варироваться от нескольких милисекунд до 1-2 секунд.

Мехмод - душевно, минимум просадок(по аналогии с тачками - бешенный крутящий момент), но функционально просто кусок трубы. Лага нету, жарит едва коснулся кнопки.

 

 

А можно на мехе кайфуна с сопротивлением 2,5 парить?

Ну давайте посчитаем. На свежие аккумы в мехе вы получите 4.2 в квадрате на 2.5 ом = 7 Ватт. То есть вы не сможете попарить кайфун на сигаретной тяге с меха) Хотя можно намотать койл 1-1.1 Ома и легко парить на мехе сигаретку.


Сообщение отредактировал Koraqq: 01.03.2017, 13:41:36

  • 0

#1582
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

 

Обычный закон ома.

 

Спасибо что расписал. Я сидел ленился, пытаясь объяснить пространственно))))

 

З.Ы. тссс только не говорите ему про мехмод))))

 

угу. Извевайтесь  :dandy:  :lol:

Я тут... в строронке.


Сообщение отредактировал maddoom82: 01.03.2017, 13:50:50


#1583
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Вейпоманы.

Как же все тяжело (причем зная все по электриеству)

 

Пойду-ка я вспомню школьную программу


Сообщение отредактировал maddoom82: 01.03.2017, 13:59:32


#1584
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ну давайте посчитаем

 

Да он прикалывается просто))) Но все равно спасибо за еще одно разжевывание)

 

Новичкам пригодится


  • 1

#1585
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Эти посты надо в шапке закрепить

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 1

#1586
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Да он прикалывается просто))) Но все равно спасибо за еще одно разжевывание)

Всегда пожалуйста)) Жалко нельзя застолбить инфу. А то затеряется. 

Новичкам пригодится

Захотел я как-то раз мехмод, но не захотел бабахнуть. Искал и еле нашел объяснение "на пальцах". Благо такой гуманитарий как я запомнил. С тех пор желание покупать мех отпало, но теория запомнилась) 


  • 0

#1587
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
На самом деле с мехом все просто. Не ставить намотки ниже 0.08, используй качественные аккумы и чисть резьбы и контакты почаще и будет тебе счастье. При условии, если мех конечно качественный.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1588
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
При условии, если мех конечно качественный.

Тут-то моя жаба уделала хомяка одной левой. Бродсайд или сабзеро, который я хочу, стоит 300 баксов и выше. Мало того, даже если деньги нашлись, то достать их по родной цене - непросто. А с наценкой уже не торт. 

 

Пс. Блин, забыл за чем заходил. Хотел же спросить как вам новый Евик Примо?


Сообщение отредактировал Koraqq: 01.03.2017, 14:40:41

  • 0

#1589
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Сколько вы парите чтоб столько знать асы)).

Достаточно быть учеником 8го класса. Вот почему много вейперов среди школоты))

Обычный закон ома. 

Мотаешь спираль, ставишь в атом, атом на свой мод. Смотришь сопротивление. 

1 вариант. Показывает 0.5 ом. Далее расчеты. Батарейка любая 3.7вольт считается за усредненный стандарт вариант. Можно взять предел и замерить как 4.2 вольта. 

Расчеты -  (3.7^2)/0.5ом(наш койл)= 27.4 ватт оно бы выдало в мехе. 

Боксмод может жарить эту же спираль хоть на 1 ватт, хоть на 300. Другое дело что по формуле ее нужно жарить в среднем на 27.4 ватт. 

3.7вольт/0.5ом = 7.4 Ампер. Аккумы держат скачок 3х секундный на 50 ампер, и постоянный как на этикетке. То есть 20-30 ампер. Смотрим значение 7.4 Ампер и можем быть уверены, что не ПОДОРВЕМСЯ.

На свежие аккумы формулу меняем на 4.2 вольт

4.2^2/0.5 = 35.3 Ватт. 

4.2/0.5 = 8.4 Ампер.

==============================

Расчеты для сабома 0.1

3.7 в квадрате / 0.1 ОМ = 137 Ватт (усредненный вольтаж батарейки) Обычно 50% заряда.

3.7 / 0.1 ом = 37 Ампер. Выше постоянного потенциала батарейки. Она работает на износ. Некачественная батарея может бабахнуть.

4.2 в квадрате / 0.1 Ом= 176.4 Ватт (значения для свежей 100% заряженной батарейки)

4.2 / 0.1 ОМ= 42 Ампер. Как видим при свежей батарее она подвергается сильным просадкам. Как помним безопасный предел 20-30 Ампер в зависимости от производителя. Все что далее лишь лежит на совести и запасе прочности батареек. Допустим шоколадки лджи держут 50 Ампер до 3-4 сек.

 

Итог: опираясь на формулу, койл в 0.5 ом следует парить от 27 до 35 ватт. Так она бы парилась на мехмоде. А пользуя преимущества боксмода, можно погонять ее на 40-45 Ватт по личным ощущениям. А койл в 0.1 ом следует парить от 137 до 176 Ватт. Пользуясь преимуществом боксмода можно регулировать значение под комфортные для себя от 120 до 200 ватт примерно.

 

ПС. Расчеты верны для боксмода на 1 батарейку или мода на несколько с Паралелльным подключением. При Последовательном подключении нужно 3.7-4.2 Вольт поменять на данные вашего боксмода 7-9 Вольт. Цифры там получаются большие, но нужно помнить что и аккумуляторов в 2 раза больше, следовательно нагрузка распределяется поровну. Допустим 9в Рыкса на 0.1ом = 90 Ампер. Но 90 ампер на 3 акка  = по 30 Ампер на акк. Что легче переносится акками чем на том же 0.1Ом при 1 батарее.

 

 

Все правильно, но в теории. Плата не даст жарить 0.5 ом на 300 ватт - это ответ на ошибку мода, о чем ранее спрашивали. 

ЗЫ сомневаюсь, что лыжи 50 ампер потянут без проблем.  


  • 0

#1590
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Скажите пожалуйста какие головы рассчитаны на сигаретную затяжку? Думал кубиса взять, наверняка есть еще какие нибудь. 


  • 0

#1591
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

При условии, если мех конечно качественный.

Тут-то моя жаба уделала хомяка одной левой. Бродсайд или сабзеро, который я хочу, стоит 300 баксов и выше. Мало того, даже если деньги нашлись, то достать их по родной цене - непросто. А с наценкой уже не торт. 

 

Пс. Блин, забыл за чем заходил. Хотел же спросить как вам новый Евик Примо?

 

 

 

При условии, если мех конечно качественный.

Тут-то моя жаба уделала хомяка одной левой. Бродсайд или сабзеро, который я хочу, стоит 300 баксов и выше. Мало того, даже если деньги нашлись, то достать их по родной цене - непросто. А с наценкой уже не торт. 

 

Пс. Блин, забыл за чем заходил. Хотел же спросить как вам новый Евик Примо?

 

Откуда такие цены? 


  • 0

#1592
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Я полчаса утром думаю сколько сахара положить в кофе ....\

блин тут в жидкости энергию суют 

 

Пойду покурю а



#1593
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Скажите пожалуйста какие головы рассчитаны на сигаретную затяжку? Думал кубиса взять, наверняка есть еще какие нибудь. 

кайфун, пико, байка


  • 0

#1594
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я полчаса утром думаю сколько сахара положить в кофе ....\
блин тут в жидкости энергию суют

Пойду покурю а

Не парься. Со временем подберешь оптимальный для себя сетап

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1595
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

К вопросу о том нужен ли мех или нет

 

Согласен, мех это параллельная вселенная, ни одна плата не даст того кайфа, который испытваешь от меха. Но надо понимать, что и как делаешь - что очень просто. Как выше писали, следить за контактной группой, за резьбами, использовать оригинальные проверенные (на мехах) аккумы. 

 

Но не надо ожидать, что мех будет жарить только потому что это мех. Тут все зависит от материалов и "веса" коилов. По мне, парить выше 0.15 ом на мехе бессмысленно... 


  • 0

#1596
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Скажите пожалуйста какие головы рассчитаны на сигаретную затяжку? Думал кубиса взять, наверняка есть еще какие нибудь. 

кайфун, пико, байка

 

Расшифруйте пожалуйста, неделю как парю. Особо не разбираюсь. 

 

К вопросу о том нужен ли мех или нет

 

Согласен, мех это параллельная вселенная, ни одна плата не даст того кайфа, который испытваешь от меха. Но надо понимать, что и как делаешь - что очень просто. Как выше писали, следить за контактной группой, за резьбами, использовать оригинальные проверенные (на мехах) аккумы. 

 

Но не надо ожидать, что мех будет жарить только потому что это мех. Тут все зависит от материалов и "веса" коилов. По мне, парить выше 0.15 ом на мехе бессмысленно... 

А что если защищенный аккум присобачить к меху? Или я что то не то говорю)))


  • 0

#1597
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Евик Примо?

 

Выглядит хорошо. пока все что могу сказать)))


  • 0

#1598
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Или я что то не то говорю

совершенно верно)))


  • 0

#1599
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

 

Я полчаса утром думаю сколько сахара положить в кофе ....\
блин тут в жидкости энергию суют

Пойду покурю а

Не парься. Со временем подберешь оптимальный для себя сетап

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

 

С.узим до тебя опрос. Сколько времени прошло на изуение вейпа



#1600
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Ок. Ответьте тогда. Почему ом гуляет от 1 до 1.8 ома.

Нет не трогал. Не разбирал.

Бокс норм

 

Обслужка.

 

пс хотел написать правду что от 0.6 - 2.5 гуляет, думал не поверите и шизанулся  :dandy:

 

Кантал 0.4, 5вихр, двойной


Сообщение отредактировал maddoom82: 01.03.2017, 16:17:35




Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.