Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#1101
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Знакомые уже год совмещают, ни туда ни сюда.. Я однажды насмотрелся документалок о вреде курения, плюнул на аналог и вот почти шесть месяцев живу без дыма сигарет.. :)

 

я месяц совмещал - потом просто перестал аналог покупать и все :)


  • 0

#1102
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

не зашла. махну на Атмос или Ice Cream 0 мг
d8dbe4cfaf96.jpg

раз меняться никто не желает - забирайте даром.
первый написавший в личку и заберёт

отдал
  • 1

#1103
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от MastX)

Пользователю Нурлан Акиров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1104
Danbo

Danbo
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто-то из обзорщиков говорил о приеме когда начинает тянуть на аналог - в моменте повышаем дозу никотина до 6 или 12. Говорит что помогает. Я уже давно про аналог не вспоминал, хотя первое время часто баловался. Многое от жижи зависит. Бывает начинаешь самозамешивать, через какое-то время получаешь гадость я в эти моменты срывался на аналог. Или когда забиваешь рецепторы тоже срывался. Счаз перешел на дрипку и на >90 Вт парю в основном премку. На аналог смотрю свысока

Другая проблема встаёт. За день выдуть пару тыщ как делать нефиг. Охота разные вкусы, что характерно. Как экономить? Какие варианты? Где в городе есть кранчик с халявной вкусной жижей

Сообщение отредактировал Danbo: 21.09.2016, 03:39:14

  • 0

#1105
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Нурлан, никто не отрицает что аккумы могут взрываться. Главное знать курс школьной физики и голову на плечах.
То что произошел взрыв у неуча не значит что все аккумы взрываются. Да это опасно. Да это почти то же самое что и курение( только всех продуктов горения нету). Но извините меня - самолеты тоже падают. А ведь это самый безопасный транспорт считается.
Так что не надо тут махать трусами обосранными и говорить что мы все страдаем поносом.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 2

#1106
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Винсенд сказал(а) 20 Сен 2016 - 16:24: Знакомые уже год совмещают, ни туда ни сюда.. Я однажды насмотрелся документалок о вреде курения, плюнул на аналог и вот почти шесть месяцев живу без дыма сигарет.. :) я месяц совмещал - потом просто перестал аналог покупать и все :)

 У меня где то полтора блока сигарет ещё было, когда ЭС купил.

 С мини Эвиком купил сразу 12 мг основу, воду, глицерин и пропиленглеколь, аромку взял табачную смок китчен.

 Совмещал недели две, потом на одну ЭС перешёл.

 Руки всё равно сигареты искали, ещё месяц наверно.

 Раза три курил после перехода на ЭС.

 Каждый раз убеждался, что гадость, эти сигареты вонючие.

 

 Сразу мешал где то 9мг никотина основу. Месяца через три слишком крепким стала казаться.

 Уже месяца два парю 6мг.

 

 Стаж курения 30 лет.

 С уважением.


  • 2

#1107
Volon

Volon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Стаж курения лет 15-20, курю крепкие (давыдофф, красные). Зашел как-то в магазин на выставке, выше тимирязева за кафешкой пловбешная, там магазинчик электронных сигарет и жидкостей. Попробовал собрать комплект (испаритель, батарейный мод, аккум запасной, зарядка) получилось более 40 тыщь, что для меня дороговато. Хотелось бы уложиться в 10-15, и что бы аккум сменный был (18650 или что-то подобное), что бы не возникало ситуаций с севшими батарейками :)

То, что вы выбрали. 20 ватт - этого даже для новичка маловато. Это немногим лучше егошки. Советую для новичка мод - istick piko 75w. Но берите его через интернет. В магазинах у нас дорого слишком. В 40000 с нашими магазинамине уложитесь. Fasttech com советую. Хороший магазин. И цены там хорошие. Берите набор kit. С бачком сразу.
И по поводу никотина в жиже.
Вам нужно будет начинать сразу с самозамеса. Потому что никотина в жидкости должно быть даже немного больше, чем в сигаретах, по началу.
Вот на моем примере. У меня сигареты парламент аква. 0,4 никотина. Количество никотина, 0,4 умножается на 30 (неизменный коэфициент) = 12.
Это 12мг/мл никотина в жиже у меня должно быть. Но в магазинах жижу такой крепости почти не встретишь. Везде в основном 3-6мг/мл. А при этом на первое время у вас жижа должна быть даже немного крепче нормы. Чтоб накуривало нормально. Потому-что пар мягче и приятней заходит. В нем никотин чувствуется меньше. В моем случае- это было 18мг/мл. потом со временем можно количество никотина постепенно снижать.
  • 0

#1108
Volon

Volon
  • Частый гость
  • 63 сообщений


За день выдуть пару тыщ как делать нефиг. Охота разные вкусы, что характерно. Как экономить? Какие варианты? Где в городе есть кранчик с халявной вкусной жижей


Вариант только один. И он не такой ужасный, каким кажется. Самозамес!
Открою тебе маленький секрет) Он по началу у Всех вейперов получался ужасным))
Нужно больше практики! И еще маленьний совет. Делай небольшими порциями. В бутылочки по 15-20-30мл. И необходимое количество того или иного ингтидиента измеряй и заливай шприцом! Потому что капля - это понятие и объем растяжимый. Об использовании шприца может и знал уже, но на всякий случай напомнил.
И количество никотина и аромки - лучше поначалу немного недоливай. Чем перельешь и получится гадость.
А начинать готовить самозамесы лучше вообще с готовой никотиновой основы. В нее добавлять немного пг/вг до нужной крепости и аромку.
Все решает опыт. Со временем уже будет получаться мешать свои клоны премок по качесту им не уступающие. Удачи
  • 0

#1109
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

У меня сейчас по деньгам тыщи полторы-две  в месяц с самозамесом выходит.

Беру за тыщу 12 мг основу 125 мл, разбавляю в два раза, добавляю аромку  и на месяц хватает.

 Глицерин с пропиленглеколем по 500 тенге за 125 мл бутыльки.

 А сигарет в день уходило две пачки.

 С уважением.


  • 0

#1110
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Volon, спасибо за подробный ответ. Решил взять Joyetech Evic VTC Mini, в пределах 20 тысяч есть варианты.


  • 1

#1111
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Chest, хороший выбор! А атомайзер комплектный?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1112
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Гайз, полезная информация!
У нас в Telegram имеется чат в котором общаются все на тему Vape, делятся советами и рецептами. 

В общем, кому интересно, подключайтесь по ссылке: https://telegram.me/vapekz 

 

Всем отличного настроения, пятница уже рядом =) 


  • 0

#1113
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Volon, спасибо за подробный ответ. Решил взять Joyetech Evic VTC Mini, в пределах 20 тысяч есть варианты.

вот вариант
b06a016157f4.png
по цене можно чуть подвинуть
  • 1

#1114
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Всем привет.

Вы результате слегка придушил внутреннего хомяка и взял новый iStick 60 W TC

с атомайзером Taifun GT-S. И жижу SafeLig ПАР МИКС, шестёрку.

 

Вроде все по кайфу :)

Только кашляю немного с непривычки, если сильно много пара затяну :)

 

Спиральку поставил обычную, кантал троечку с нихромом поверх (забыл как называется), получилось 0,62 Ома.

 

Буду рад любым дополнительным советам.

 

P.S. Из титановой проволоки кто-нибудь пробовал спиральки вертеть? В чем разница с канталом?


Сообщение отредактировал Chest: 22.09.2016, 23:48:17

  • 1

#1115
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Айстик норм. Хотя евик был бы лучше.
Тайфунчик... с сигаретной затяжкой. Хорошо для начинающего переходить на пар.
Жижу бы еще на первое время нормальную табачку самое то чтобы не желать обратно вернуться к сигаретам.

По титану - по большому счету он нужен для термоконтроля. По мне так старый добрый кантал и нихром.

А ты вроде намотал клептон.... не самый лучший выбор для сигаретной затяжки. Попробуй потом 6-7 витков 0.3 кантала микрокойлом. Чтобы сопротивление было от 1 ома. И пари примерно при 20 ваттах. Потом отпишешься)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1116
Volon

Volon
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Chest
Joytech mini тоже неплох. Тоже хорош для начинающих. Те же 75w, вроде

Сообщение отредактировал Volon: 23.09.2016, 13:28:07

  • 0

#1117
Дидар Бегимжанов

Дидар Бегимжанов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем вэйперам!

Зацените мой сетапчик SMOK H-PRIV 220 в тандеме с Griffin 25 c верхним обдувом(думаю в представлении не нуждается). Очень доволен данным девайсом.

Будут вопросы готов ответить. (Выбор и покупка).

Всем вкусного вейпа))) 


793e55a43116.jpg
 

Сообщение отредактировал Дидар Бегимжанов: 23.09.2016, 14:44:22

  • 1

#1118
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ну я тоже тогда поделюсь сетапчиком :)

 

Снимок экрана 2016-09-23 в 15.25.17.png


  • 3

#1119
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Пойду ка я продам свой rx200 и griffin и куплю Fuchai и Limitless

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#1120
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ну тогда и я немного из своего покажу.)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.