Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы хороший 95-96-98 бензин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

алау тоже на Ауте, заправляюсь 95м на Гелиосе (Тимирязева/Сейфуллина) - полет нормальный. Пару раз заправлялся на газпроме и синойле - обороты заскакали. Может совпадение, а может и нет.


  • 0

#22
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Как говориться: и на старуху бывает проруха...

Сколько лет никогда не было претензий к бензе на вазовской заправке, а на прошлой неделе залил полный бак и в первый раз услышал детонацию на своем моторе... :(

А я то считал заправку Кастрол образцово-показательной...

 

А так - на Синойле сейчас вроде проблем с качеством не наблюдал.


  • 0

#23
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

алау тоже на Ауте, заправляюсь 95м на Гелиосе (Тимирязева/Сейфуллина) - полет нормальный. Пару раз заправлялся на газпроме и синойле - обороты заскакали. Может совпадение, а может и нет.

Чей там 95-й?


  • 0

#24
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

заправляю 95 на Прогрессе (Аль-Фараби - Водозаборная)

полет нормальный


  • 0

#25
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Рекомендую неприметную заправку Zangar что находится на Рыскулова-Кульжинка. Если ехать из города по кульжинке, то пересекая рыскулова будет большая зеленая заправка а за ней неприметная zangar.
Бензин омский. Лучше газпромрского. (Чуть позже напишу почему)
Вообще я на неизвестных частных заправках никогда не заправляюсь, (кто их знает что они там делают), а эту мне порекомендовали мои родственники. Искатал бак газпрома и решил рискнуть. Залил как обычно до горла (всегда так заливаю что бы бензин стоял в горловине) и поехал. Про динамику ничего говорить не буду - каждый сам сделает выводы. А вот про то что расход снизился скажу! Проехал по трассе 118 км. а цифровой индикатор показывает все деления,:т.е. полный бак! Никогда такого не было на газпроме и гелиосе, обычно 75 км и одного деления нет.
Да и на газпомовском детонация при нагрузках была, на этом бензе нет.
Заливал 95.
  • 0

#26
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Рекомендую неприметную заправку Zangar что находится на Рыскулова-Кульжинка. Если ехать из города по кульжинке, то пересекая рыскулова будет большая зеленая заправка а за ней неприметная zangar.

 

Всем доброго дня!

Поддерживаю. Тоже залилась там же, по совету знакомых. Залила 95, машина едет резво и бодро. Более того, БК показывает пониженный объем. Машина Тойота рав4, 2013 года.

По поводу заправки Elf, что на Аль Фараби/Шашкина: заливала 96, якобы рижский. Показалось, что топлива откровенное г..но, так как показатель по БК поднялся, да и машина тупила откровенно.

Перед Зангаром заливала ГПН, иногда просто 95, иногда 95 GDrive. Полет нормальный.


  • 0

#27
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Рекомендую неприметную заправку Zangar что находится на Рыскулова-Кульжинка. Если ехать из города по кульжинке, то пересекая рыскулова будет большая зеленая заправка а за ней неприметная zangar.

 

Всем доброго дня!

Поддерживаю. Тоже залилась там же, по совету знакомых. Залила 95, машина едет резво и бодро. Более того, БК показывает пониженный объем. Машина Тойота рав4, 2013 года.

По поводу заправки Elf, что на Аль Фараби/Шашкина: заливала 96, якобы рижский. Показалось, что топлива откровенное г..но, так как показатель по БК поднялся, да и машина тупила откровенно.

Перед Зангаром заливала ГПН, иногда просто 95, иногда 95 GDrive. Полет нормальный.

 

У двух моих знакомых, после ГПН на Тойоте Рав4 и Крузаке 200, полетел бензонасос. На сервисе не рекомендовали ГПН для Тойот.


  • 0

#28
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

98-ой и 95-ый исключительно на Гелиосе, королева бензоколонки ил на Сейф- Тимирязева. БМВ любит этот бенз. Полет нормальный.


  • 0

#29
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А что скажете про Totalasia  и Сатти Жол?


  • 0

#30
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Рекомендую неприметную заправку Zangar что находится на Рыскулова-Кульжинка. Если ехать из города по кульжинке, то пересекая рыскулова будет большая зеленая заправка а за ней неприметная zangar.

Доброго дня. Отзыв не о 95-96-98 бензине, а о 92, что на том же Зангаре.

Вчера вечером залила 92, расход по БК упал с 10,4 до 9,9. Полет нормальный, машина едет, не тупит.


  • 0

#31
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Здравствуйте, немного не в тему...
А где сейчас можно заправится 95 или 96?
Несколько заправок объездила-либо нет, либо по талонам....
  • 0

#32
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



Рекомендую неприметную заправку Zangar что находится на Рыскулова-Кульжинка. Если ехать из города по кульжинке, то пересекая рыскулова будет большая зеленая заправка а за ней неприметная zangar.

Всем доброго дня!
Поддерживаю. Тоже залилась там же, по совету знакомых. Залила 95, машина едет резво и бодро. Более того, БК показывает пониженный объем. Машина Тойота рав4, 2013 года.
По поводу заправки Elf, что на Аль Фараби/Шашкина: заливала 96, якобы рижский. Показалось, что топлива откровенное г..но, так как показатель по БК поднялся, да и машина тупила откровенно.
Перед Зангаром заливала ГПН, иногда просто 95, иногда 95 GDrive. Полет нормальный.
У двух моих знакомых, после ГПН на Тойоте Рав4 и Крузаке 200, полетел бензонасос. На сервисе не рекомендовали ГПН для Тойот.
На Газпромнефти заправляюсь с 2013 года, после того как оформили корпоративное обслуживание компании. Заливаю в Авенсис 2012 го. Пробег 160 000. Никаких проблем с топливной до сих пор не было.
  • 0

#33
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Хорошая попытка ГПН....))))


  • 0

#34
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Нравятся совпадения поломки бензонасоса с заправкой на гпн))
  • 0

#35
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Нравятся совпадения поломки бензонасоса с заправкой на гпн))

На моё замечание на некоторую вялость в динамике, кассирша дала мне офигительный ответ - заменить топливный фильтр. Ох...ренеть! Что ей родить, что и мне бензостанцию заменить!


  • 0

#36
tonywrx

tonywrx
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, немного не в тему...
А где сейчас можно заправится 95 или 96?
Несколько заправок объездила-либо нет, либо по талонам....


Если в верху города то на Elf -Аль фараби шашкина.Если внизу города то на днях залил 95 на заправке Агатай по сейфулина ниже Рыскулова,цена 183 но машина машина едет супер,по ощущениям ничем не хуже 98 на гелиосе(до кризиса лил только его)
  • 1

#37
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дважды заправился на Шашкина - 1-й раз аи-95 (омск), 2-й - RC (прибалтика)по октану 96-й сказала оператор. Если не врут. До этого лил аи-98 гелиос. На холостых оборотах заметил периодическое подтраивание, типа. По стрелке тахометра не заметно, но телом ощущается вибрация. Не любит мой авто ихнюю бензу. Пару лет назад в период регулярной заправки на данном азс напоролся на дерьмовый бенз долго троил мотор пока не почистил заслонку (может совпало). После этого перешел на гелиос - больше проблем не случалось, тьфу-тьфу.


  • 0

#38
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здравствуйте, немного не в тему...
А где сейчас можно заправится 95 или 96?
Несколько заправок объездила-либо нет, либо по талонам....

Если в верху города то на Elf -Аль фараби шашкина.Если внизу города то на днях залил 95 на заправке Агатай по сейфулина ниже Рыскулова,цена 183 но машина машина едет супер,по ощущениям ничем не хуже 98 на гелиосе(до кризиса лил только его)
Спасибо!))

Сообщение отредактировал @Домик@: 24.10.2017, 16:16:55

  • 0

#39
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А сейчас где есть без талонов нормальный 95й? Или где эти пресловутые талрны брать?
  • 0

#40
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

Нравятся совпадения поломки бензонасоса с заправкой на гпн))

На моё замечание на некоторую вялость в динамике, кассирша дала мне офигительный ответ - заменить топливный фильтр. Ох...ренеть! Что ей родить, что и мне бензостанцию заменить!

 

При наличии рук растущих не из задницы, замена топливного фильтра в баке дело 1-го часа. Самое сложное - открутить прижимное кольцо. Нужен съемник. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.