Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#81
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

меня смутил логотип, во всем мире он один для всех а у нас совсем другой, только цвета
совпали((( это значило... ))

Тоже стало интересно, почему??? ("Царь то ненастоящий...")

Сообщение отредактировал Mami: 11.02.2016, 21:31:19

  • 1

#82
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

меня смутил логотип, во всем мире он один для всех а у нас совсем другой, только цвета
совпали((( это значило... ))

Тоже стало интересно, почему??? ("Царь то ненастоящий...")
наверное как и Дональдса
цвет в регионах имеет значение
  • 0

#83
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Зашёл сегодня, магазин немного напомнил гастроном ссср, на полках по одному виду товара размазано на 5 метров. всё то же самое что в Магнуме, в Метро асортимент даже поинтереснее! 

В общем пока это -"Кари Фу")))



#84
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

меня смутил логотип, во всем мире он один для всех а у нас совсем другой, только цвета
совпали((( это значило... ))

Тоже стало интересно, почему??? ("Царь то ненастоящий...")
у арабского карфура в оаэ этот же логотип https://www.carrefouruae.com
Так как наш под арабской франшизой, то и лого такое же. Почему в этом регионе изменён логотип понятия не имею, может что-то связано с исламскими символами.
  • -1

#85
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тоже заходила на разведку. На данный момент ассортимент не очень - молочка слабенько , конфеты на развес - выбор не большой , кофе только молотый и растворимый. За мясом очередь была, не стала ждать взяла фасованное "грудинка на кости". Также взяла на пробу грудинку свиную их собственного копчения (рядом с вяленой воблой находится, продавца пришлось искать). Пиво на розлив - белый медведь, жигули и эфес , но в 21.15 продавца уже не было на месте, хотя на кассе заверили что работает пиво до 22.00. Прошлась по акциям - взяла порошок Персил 3 кг по 1300, варенье по 299. Вывод для себя : Магнум не заменишь =))
  • 0

#86
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Это стилизованое лого от Majid al Futtaim MAF они его ставят на все свои магазины в том числе в Армении и Грузии.
  • 0

#87
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Круасаны вкусные, дешевле чем в назике, рогалики тоже вкусные , цена на рогалики 15 тенге!!! В Беккере такие больше 100... Видела там же плюшки на вид как советские , на вкус не знаю...
По кошачьей еде тоже дешевле чем везде, вискас 73)))
  • 0

#88
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В арабском корфуре были свои ништяки, всегда брал там лабан и соки масафи, ассортимент чая был хороший. Если в нашем что нибудь такое? Или все наше региональное?
  • 0

#89
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Не понимаю, что люди находят в этих сраных Магнумах, был в сабже зарубежом. Нормальный супермаркет с адекватными ценами и персоналом. У нас же в супермаркетах - обезьянник (ласково).


Вот и я не понимаю, что наш народ так прилип к м@гнумам. Ассортимент отстой, комфорта ноль, куча откровенного дерьма в продаже. Почему тот же Walmart умудряется и цены дать и ассортимент и комфорт? Т.к. концепция карфура схожа с Walmart, надеюсь у нас наконец появится цивилизованный ритейл и люди, восхищающиеся м@гнумом почувствуют разницу, что правда бывает лучше ))))))))) а про поставщика прима дистрибушн - думаю ребята, построившие свой бизнес на дистрибуции, знают как развести опт и розницу, чтобы никому обидно не было.
  • 4

#90
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Чем больше ретейлеров, тем меньше цена для нас)). Единственное, с центра туда кататься неудобно. Вечером в ту сторону пробки, утром оттуда. Только днем...
  • 3

#91
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Карфур второй кто к нам зашел после Metro, там кстати не плохо, сравнивая с Магнумом

В начале года уже заявились такие марки SPAR и Auchan

Если Кэрфо слелает так что будет и комфорт и ассортимент, толк будет

Плюс если как можно быстрее придут тех кого я назвал выше, то продовольственный ретейл пойдет вверх
  • 0

#92
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

ценников почти не на чем нету,

не понимаю, неужели все так сложно до ума довести?  зачем открываться, образно говоря, кричать об этом на всех перекрестках, а потом говорить, ой извините, ценники не успели установить. 

 

посетила сабж.  беру свои слова возмущения обратно, т.к. ценники есть почти на все.

поехала туда больше  из-за посуды. думала, увижу чтонибудь новое и интересное. но, к сожалению, нет. Сама карфуровская посуда представлена в очень маленьком ассортименте, и особо не привлекла внимания. 

здесь все с магнумом сравнивают (я к сожалению там не бываю), я больше спец по Смолам.

да, цены на ряд продуктов весьма привлекательные.

допустим любителям растворимого кофе Карт Нуар, очень понравятся цены, 190гр стеклянная банка - 2035 тенге, в то время как в большинстве магазинов он стоит  3200-3500 тенге.

очень вкусные мандарины мароканские по 500 тг (незнаю сколько сейчас они на базаре стоят). 

1 упаковка киви -349 тенге (сказали, что на базаре дороже)

бананы  1 кг 399 тенге. когда подошла к фруктовой лавке, бананы там лежали по размеру  средние, маленькие, уже потемневшие. пока думала, покупать или нет, подбегают ребята с коробками, и начинают выкладывать бананы большие, желтые, без единого пятнышка, свежачок прям. взяла связку 5 бананов вышло 425 тенге. точно знаю, что если бы взяла такую же связку в овощном ларьке около дома, то вышло бы на 550-600 тенге.

бананы оказались очень вкусные.

ну и еще, что по ценам помню

в смоле пару недель назад брала оливковое масло ИТЛВ 500мл 2300 тенге, в карфур то же самое  масло, но объемом больше - 750 мл 2199 тенге. профит налицо)))

нутела (смол) 1030 тенге, нутела (карфур) 865 тенге

 

персонал вежливый, приветливый. наоборот расстроили покупатели-разговаривают  на повышенных тонах с персоналом.

 

PS/ забыла добавить самое главное -в Карфуре цены в чеке полностью идентичны ценникам на полках. что очень радует. В смолле, в последнее время, участились несоответствия  между ценами на полках и чеком


Сообщение отредактировал Малайкина: 12.02.2016, 00:39:34

  • 1

#93
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

 

меня смутил логотип, во всем мире он один для всех а у нас совсем другой, только цвета
совпали((( это значило... ))

Тоже стало интересно, почему??? ("Царь то ненастоящий...")

 

подскажите по какому адресу находится 

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет
  • -1

#94
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name="буду мамой скоро" post="
подскажите по какому адресу находится Carrefour в АлматыНовый гипермаркет[/quote]

Возле Армады, по Кабдолова
  • 0

#95
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

кофе только молотый и растворимый

 

есть кофе и в зернах, я правда взяла молотый(2550 тг)- но точно такой же был в зернахSNC04631.jpg


  • 0

#96
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Посетили и мы вчера сабж. Ощущения неоднозначные. Минусы:
1) ну в глаза сразу бросилась забитая до отказа парковка, это не в выходной даже, авто еле приткнули в самом последнем ряду. Видели нескольких водителей кто парковался прямо на мостах горках.
2) яйца, ну не могу понять я - нахрена ставить лотки яиц посреди зала тупо на пол, без холодильника. Никогда не стану брать такой товар, яйца должны хранится не при комнатной температуре.
3) запах....о это жуть. Особенно в первой правой половине магазина. Запах синтетики и дешевой китайской пластмассы. Дышать реально было очень не приятно.
4) сыры действительно выбор мал, марка хохланд вообще не предоставлена, а мы президент не особо любим...
5) молоко мы берем блоками, тут молоко расставлено штучно, без коробок. Очень не удобно 30 пачек без коробок нести до дома. Да и хранить удобнее на балконе в коробках.
6) отдел игрушек, нереально задраные цены, сравнивала по некоторым позициям, например пони рэмбл дэш с пластилином можно в городе купить за 3500 тг, в сабже около 6000 тг.
7) сахар, мука, крупы - насыпаны в большие открытые емкости и набирать их нкжно оттуда. При мне бегали дети руки макали в сахар, лизнули и снова макнули. И женщина стояла руками перебирала в горохе. Может нервы успокаивает.
8) зелень предоставлена ужасно, укропа нет, щавель весь пожухлый и полукоричневый. Еще и без ценников. Пучок салата 500 тг, круто как то.
9) чайник 4 л со свистком в районе 3500 тг, открыла коробку, мама дорогая, на барахолке лучше качество. Пластик побелевший как в налете. Треснутый. Я понимаю цена низкая, но нафик вообще такое г... брать на реализацию?
10) цены на сухофрукты товарищщщщи, не ну реально откуда они? Кедровые орешки по 1200 тг за 100 грамм, на оптовке мы по 5000 за 1 кг покупаем, пекан не был мной обнаружен, курага,изюм, чернослив - цены вахвах.

Плюсы: на некоторые позиции цены действительно ниже чем в магнуме, смоле, но таких позиций мало, либо мы их не берем. Запомнила только нутеллу, в магнуме 965 примерно, в сабже тенге на 100 дешевле.
Персонал на роликах порадовал.
Пакеты бесплатные, парковка бесплатная, тележки тоже, туалет вроде тоже.
Кстати нет многоярусных стеллажей как в магнуме где товар подьемниками сверху снимают, т.е. пополнять товар видимо в тележках довозить будут. Значит не будут перекрывать отделы, как некоторым не нравилось.
Касс много действительно, и насчитала штук 5 -6 касс быстрого обслуживания до 10 позиций товара. Не особо поняла мигающие шары с номерами касс, что сие означало? Мигали все, и пустые кассы, и занятые.
Есть целый отдел меда, типа как на ярмарках бывает, подходишь пробуешь покупаешь если надо.
Есть отдел суши, прям при тебе делают, но находятся они прям в отделе СЫРОЙ рыбы, поэтому желания купить нет. Запах, ну и как бы нарушение норм, готовая продукция соседствует с сырой, и темперптура отдела комнатная, а должно быть холодное помещение. Но народу видимо пофиг, заказывали, ели, покупали.
Рыбка форелька живая по 2400 примерно за кг, вроде нормуль цена, не помню почем в метро брали такую, но вроде дороже. Но вот хребет семги с хвостом без мяса вообще по 1000 тг ща кило улыбнул))). Можно по 2000 тг стейки взять на оптовке. Сама семга в районе 4тыс с копейками стейками.
В общем итог - надо следить за акционными товарами, и ездить целенаправлено за ними. Тем более живем в 2ух кварталах.
Кстати магнум оживился, видимо напряглись изза конкуренции, прислали рассылку на новые акции, цены оч хорошие, и яйца по 120, лук 37, киви упаковка 345, бананы 299, масло слобода 1 л 199 тг, и т.д.

Сообщение отредактировал Веточка сирени: 12.02.2016, 11:01:09

  • 8

#97
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Веточка сирени! Огромное-огромное  спасибо за такой отзыв подробный! Скажите, может быть обратили внимание - а комнатные растения есть в продаже, много?


  • 0

#98
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Веточка сирени! Огромное-огромное  спасибо за такой отзыв подробный! Скажите, может быть обратили внимание - а комнатные растения есть в продаже, много?

отдел такой есть, по размеру примерно как в магнуме, по цене не сориентирую к сожалению, из того что запомнила был бонсай, цветущие орхидеи, и прочие фикусы, пальмочки. Кстати грунт для комнатных был 5 кг около 270 тг.
  • 1

#99
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
уже на кассе меня мило остановила администратор, спросила как магазин и впечатления, честно сказала, что ждала более эксклюзивного товара на что она сказала, что у них проблемы с импортными поставками, но в течении месяца они разрешат этот вопрос и расширят ассортимент

Ахахахаха....Вот в этом ответе реально "совковость" торчит :))) 

Для владельцев карефура оказывается открытие 11 февряля внезапным было, как снег на голову для наших акиматовских.

Пока стройка шла можно было заказать любой товар,в любом количестве даже с Антарктики,но видно не судьба ждали открытия поэтому граждане покупатели вот вам местный лук по 39 тенге :)))

молоко мы берем блоками, тут молоко расставлено штучно, без коробок. Очень не удобно 30 пачек без коробок нести до дома. Да и хранить удобнее на балконе в коробках.

Херасе у вас балкон.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 12.02.2016, 15:23:39

  • 5

#100
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Для владельцев карефура оказывается открытие 11 февряля внезапным было

Я бы не стал приравнивать осведомленность администратора к планам владельцев. Ей сказали, что в уши покупателям вкручивать надо про проблемы с импортом, она и талдычит. А реально там, может быть, вообще никакие эксклюзивы не предвидятся. 


Сообщение отредактировал Йожык: 12.02.2016, 15:26:17

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.