Перейти к содержимому

Фотография

как бороться с плюшкинымчто делать если рядом живет плюшкин?

мусор дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У меня есть кофта, типа кардигана, мама мне купила  17 лет назад! Сначала одевала на выход, потом стала носить дома. Очень удобная , практичная вещь и выглядит вполне прилично, прям моя вторая кожа  :faceoff:, даже мысли не возникает ее выкинуть .

Мама каждый раз как видит ее восклицает - Ты все еще ее носишь?! :eek:

Я плюшкин?


  • 0

#22
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У меня есть кофта, типа кардигана, мама мне купила  17 лет назад! Сначала одевала на выход, потом стала носить дома. Очень удобная , практичная вещь и выглядит вполне прилично, прям моя вторая кожа  :faceoff:, даже мысли не возникает ее выкинуть .

Мама каждый раз как видит ее восклицает - Ты все еще ее носишь?! :eek:

Я плюшкин?

нет, это вещи вы используете, а если просто складировать и собирать ненужное то стоит задуматься))))


  • 0

#23
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а если я от ремонта оставил обои обрезки на тот случай вдруг что то повредится и можно заменить  это тоже плюшкин?

может просто рациональный подход?


  • 1

#24
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

может просто рациональный подход?
вот именно :idea:

я, когда ремонт делала, просто от сердца отрывала барахло всякое, накопленное годами. ооооочень уж тяжело все выбрасывалось. поэтому старалась раздать тем, кому нужно. как то спокойнее на душе было от такого расставания  :faceoff:  .  я знаю, что тоже плюшкин. вот опять начала складировать...  НО! я борюсь!


  • 1

#25
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

нет, это вещи вы используете, а если просто складировать и собирать ненужное то стоит задуматься))))

Спасибо, успокоили). 

Хотя немного я все же плюшкин. Бывает рука не поднимается выкидывать всякие красивые баночки :faceoff:  хотя я не уверена, что найду им применение.

Но бывает, раздам  вещи, игрушки нуждающимся, мусор выкину и прям хорошо так на душе ) . Энергия ЦИ начинает циркулировать. :D

Еще мне работать  над собой. 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 04.02.2016, 12:25:07

  • 1

#26
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

согласно теории Фрейда, возможно Ваш партнер застрял на анальной психосексуальной стадии развития. Фиксация на определенных стадиях влияет на характер человека в будущем. Если Вы желаете побороться за эти отношения, Вы знаете, что человек Вам дорог и у него есть куча достоинств, то думаю самое лучшее обратиться к психологу. Не исключено, что данная привычка может развиться до патологии, например, кода люди ничего не выбрасывают и начинают тащить вещи с помойки.


  • 1

#27
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я плюшкин?

нет конечно, это же не бесполезная вещь, которая только занимает ваше пространство

 

моя мама, человек советского воспитания "вхозяйствевсепригодиться" хранит у себя дома сломанную микроволновку.

-ма, давай отвезем ее в ремонт и будешь пользоваться?

-нет,- отвечает мама,- не нравится мне разогретая в ней еда, я на плите лучше буду.

-хорошо, тогда надо выкинуть, раз не нужна тебе? 

-нет,- снова отвечает мама,- вдруг потом пригодится 

:)  :faceoff:  


Сообщение отредактировал bbelka: 04.02.2016, 16:21:41

  • 0

#28
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вдруг потом пригодится
это моя жизнь :rotate: :faceoff:
  • 0

#29
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ему только 53, что будет дальше. старые сотовые, кассеты, пластинки, любимые коробочки. три шкафа хлама. я выкидываю. уже отношу мусор на другую улицу.
Он молодец у вас, что не транжирит всё на помойку, а тщательно собирает. Таким образом он вам и себе обеспечивает безбедную пенсионную добавку на будущее. Если не в курсе как, то могу проконсультировать в личке, так как тут флеймовый раздел и ничего серьёзно не воспринимается.
  • 0

#30
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

то думаю самое лучшее обратиться к психологу.
Только вот глупостей тут не сочиняйте, а то насоветуете! Все эти горе "псейхологи" - не более чем выниматели бабла из легкодоверчивых лохов. Есть намного более действенные методы "лечения" диагноза плюшкинизм, только псейхологи даже и не подозревают о таковом, в виду своей зашоренности книжной психологией.

-нет,- отвечает мама,- не нравится мне разогретая в ней еда, я на плите лучше буду. -хорошо, тогда надо выкинуть, раз не нужна тебе? -нет,- снова отвечает мама,- вдруг потом пригодится
Кстати её интуиция тут совершенно верно подсказывает, что не надо избавляться от старой микроволновки. Ведь с неё позже можно извлечь магнетрон и обучить внуков завлекательно-образовательным опытам, наглядным примером ознакомив с работой сверхвысокочастотного излучения, методов защиты от него, а так же принципам действия военных радаров. Вос сколько всего интересного, можно извлечь из всего-то одного предмета, казалось бы старого хлама. :idea:

Мало того, всегда имеется устойчивый спрос на некоторые старые модели техники, в том числе и бытовой, или же на запчасти от них.


  • -1

#31
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а если я от ремонта оставил обои обрезки на тот случай вдруг что то повредится и можно заменить  это тоже плюшкин?

может просто рациональный подход?

ну если маленький ребенок ладно, а так это плюшкинизм. каждые максимум 5 лет вы меняете обои, зачем они нужны. целые обычно принимают, а остальное ОТДАТЬ...


  • 0

#32
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

то думаю самое лучшее обратиться к психологу.
Только вот глупостей тут не сочиняйте, а то насоветуете! Все эти горе "псейхологи" - не более чем выниматели бабла из легкодоверчивых лохов. Есть намного более действенные методы "лечения" диагноза плюшкинизм, только псейхологи даже и не подозревают о таковом, в виду своей зашоренности книжной психологией.

 

-нет,- отвечает мама,- не нравится мне разогретая в ней еда, я на плите лучше буду. -хорошо, тогда надо выкинуть, раз не нужна тебе? -нет,- снова отвечает мама,- вдруг потом пригодится
Кстати её интуиция тут совершенно верно подсказывает, что не надо избавляться от старой микроволновки. Ведь с неё позже можно извлечь магнетрон и обучить внуков завлекательно-образовательным опытам, наглядным примером ознакомив с работой сверхвысокочастотного излучения, методов защиты от него, а так же принципам действия военных радаров. Вос сколько всего интересного, можно извлечь из всего-то одного предмета, казалось бы старого хлама. :idea:

Мало того, всегда имеется устойчивый спрос на некоторые старые модели техники, в том числе и бытовой, или же на запчасти от них.

 

отдам магнетрон... :faceoff:


  • 0

#33
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

ему только 53, что будет дальше. старые сотовые, кассеты, пластинки, любимые коробочки. три шкафа хлама. я выкидываю. уже отношу мусор на другую улицу.
Он молодец у вас, что не транжирит всё на помойку, а тщательно собирает. Таким образом он вам и себе обеспечивает безбедную пенсионную добавку на будущее. Если не в курсе как, то могу проконсультировать в личке, так как тут флеймовый раздел и ничего серьёзно не воспринимается.

 

он мне обеспечит астму и инфаркт.....


  • 0

#34
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений
он мне обеспечит астму и инфаркт.

За то через небольшую работку с накопленными девайсами, вами называемым - "хламом", он сумеет обеспечить вам достойное лечение и даже ресторанное питание, ну ещё разочек в пару лет устроит вам на 2 недельки: белоснежного песочка в одной из бирюзовых лагун, на ваш выбор:

 

3f2a4071c30e610e30185e192cca3838.jpg

 

maldives15.jpg

 

1435766996.jpg


Сообщение отредактировал StanFat: 06.02.2016, 20:19:18

  • 0

#35
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я сегодня ребенку показывал полароид, который купил сам в 95 году.
И еще 2 патефона дома лежат 50 годов. А вы сжечь да выкинуть...
  • 0

#36
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Работающий патефон - это раритет
Неработающий сотовый - хлам
  • 0

#37
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Работающий патефон - это раритет
Неработающий сотовый - хлам

имей можно продать...)))
Ну или допустим лежит нетбук...ему уже лет наверное 5 или 7... жена ворчит продай, продай...ну и за сколько? За 5000? А недавно роутер заглючил я настроил нетбук под роутер и вся семья сидела в нете. Потом роутер заработал... вот как-то так...
Или старые шмотки зачем выкидывать? Их можно в гараже использовать...
  • 0

#38
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

старые шмотки зачем выкидывать? Их можно в гараже использовать
А если у пациента нет ни гаража, ни мозгофф? Тады вот как быть с сабжем? :confused:
  • 0

#39
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я сегодня ребенку показывал полароид, который купил сам в 95 году.
И еще 2 патефона дома лежат 50 годов. А вы сжечь да выкинуть...

Надо разграничивать. У меня отец разломал старую магнитолу. Я ему пытался доказать, что техника 50-х годов которая еще и работает уже давно раритет.

Но (как говоривал Сенека) мозгов нет, считай калека...


  • 0

#40
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да это только бабам всё мешает, только им обычно лиж бы выкинуть. У них же мозгов не хватает, как это можно превратить в наличные баксы! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.