Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22Жили у бабуси...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#1281
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я поняла о чем Парабеллум, но даже субъективная психология оговаривается, что развитие личности не всегда связано с покиданием зоны комфорта, для некоторых людей перемены являются новой зоной комфорта
  • 0

#1282
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Да, Дима, для большинства. Поэтому большинство это бедность, а богатых очень мало. И не только денег это касается, а всего остального тоже. Логика первый класс.

Сообщение отредактировал парабеллум: 08.02.2016, 00:32:21

  • 0

#1283
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Это не оговорка. Это одно из главных следствий - чем чаще ты покидаешь зону комфорта (и в большие стороны), тем она шире для тебя становится

Сообщение отредактировал парабеллум: 08.02.2016, 00:34:27

  • 0

#1284
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ой всё!
  • 0

#1285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Осталось только еще в сетевики записаться
И вообще полная картина будет
  • 0

#1286
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да уж, понапейсале-то... даже на расстрелять не годится, сразу в газовую камеру. А всего-то интернет вчера прилёг, пока дочка уже со взрослой горы каталась (теперь полировать и полировать умения, но школа молодого бойца за три дня пройдена).


  • 0

#1287
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Это действительно ужас, товарищи.
Вместо обсуждения конкретной ситуации, Белке пришлось тратить свою энергию на объяснение терминологии.

Вот мем интернета, который меня бесит: "А что ты понимаешь под.....?"
- Лять, ни хрена я под ним не понимаю, открой словать лексических значений, там все дословно написано и не надо умничать.

В реале так люди не общаются. Взрослые, обычно, уже знают смысловое значение слов и, тем более, терминов и ведут беседы по теме, а не об "индивидуальном значении слов".
  • 0

#1288
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Проспали...


  • 0

#1289
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Как всё запущено-то
  • 0

#1290
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
А тута всё жарее и жарее
Но сооолнышко так ясно всё
И такой бархатистый коричневатый смог укрыл город одеяльцем
Красота!

#1291
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот мем интернета, который меня бесит: "А что ты понимаешь под.....?"
- Лять, ни хрена я под ним не понимаю, открой словать лексических значений, там все дословно написано и не надо умничать.

В реале так люди не общаются. Взрослые, обычно, уже знают смысловое значение слов и, тем более, терминов и ведут беседы по теме, а не об "индивидуальном значении слов".

ошибаешься
Не так давно мне шеф в должностные обязанности прописал "публикацию накопительных ведомостей"
И я спросил что он подразумевает под публикацией
А он полез в витипедию чтоб мне значение слова объяснить
А я знаю значение слова, но понимаю что он его как-то по своему пользует.
А ещё он часто предлагает включать логистику при обдумывании проблем
И иногда просит вывести сумматор

А ты говоришь взрослые люди
  • 0

#1292
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Про зону комфорта (я за такой взгляд): 

 

Все вокруг меня хотят выйти из зоны комфорта. Не только клиенты. Родные, друзья, знакомые. Приличные с виду знакомые!
Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать уже себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Видят кардинальное решение проблемы.
У меня от таких слов начинает тревожно дергаться глаз.
Я сейчас объясню.
Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться.
Что такое «зона комфорта»? Это такое место, где тепло, уютно, свободно, вкусно, радостно и безопасно. Где тебя любят и уважают. Где о тебе заботятся (и ты тоже заботишься, не без того, но не в одностороннем порядке). У многих из нас такой зоны просто нет. Ну вот нет зоны, где о нас заботятся. В лучшем случае есть зона, чтобы отлежаться или проораться. Это лучше, чем ничего, но не совсем то. Это как алкоголь от мороза – в принципе, помогает, но недолго, и хуже, чем пуховик.
Очутившись в зоне комфорта (мне не нравится слово «зона», у него лагерный привкус, но пусть), надо там немного побыть. Отдохнуть душой. И только потом – выходить. Это ощущение ни с чем не спутаешь – когда сил на все хватает, и ты готов, пожалуй, еще чему-нибудь поучиться… проснуться утром пораньше и сбегать на йогу… подумать о рабочем проекте, который полгода висит в планах…
И тут очень важно, что импульс что-то сделать – он идет изнутри и обгоняет мысль. Сначала начинаешь делать – потом уже думаешь. Не всегда с песней, иногда это мучительная радость преодоления, и на кой черт, думаешь, я полез за баранку этого пылесоса – но точно не из последних сил. Полез, потому что было интересно.
Люди, которые говорят про «выйти из зоны комфорта», обычно не имеют в виду никакого интереса. Если перевести эту конструкцию на простой человеческий язык, они имеют в виду примерно следующее: мне уже сейчас как-то фигово, но, если я помучаю себя посильнее, может, мне станет лучше?
Ну не знаю. Если человека, больного гриппом, еще выпороть на конюшне, может, он и выздоровеет потом. Но вряд ли это от порки.
Часто это звучит как самообвинение: «Да мне просто лень, я просто не хочу выйти из зоны комфорта».
И у этой ходульной конструкции либо привкус мучительного стыда («я недостаточно хороший, я не дотягиваю до нормы, хоть тресни»), либо вины («я недостаточно стараюсь, я не молодец, не молодец, меня никто не будет любить, когда я не молодец»). А стыд и вина – такие штуки, как репейник, которые всегда найдут, к чему прицепиться, каких бы реальных успехов вы ни добились. Даже если вы окончательно перестанете себя жалеть и вообще перестанете жрать (хотя это не успех).
Но в безжалостном вакууме и на пределе сил ни один нормальный человек долго не протянет.
Дальше путей плюс-минус три: отползти обратно в «зону комфорта», свалиться в клиническую депрессию (когда не дурное настроение, а диагноз) или в тяжелую психосоматику.
Вам какой вариант больше нравится? Мне первый.
Тем более, на дворе тяжелые времена. Информационный прессинг. Финансовый кризис. Зима. Ноябрь. Солнца нет. И если вдруг вы знаете, как добраться до зоны комфорта, предлагаю оставаться в ней до весны.

(с) Анастасия Рубцова. 


  • 2

#1293
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А некоторые "психологи" и прости господи, коучеры, по большей части озадачены тем, как бы поизощреннее морально изнасиловать клиента за его же деньги 


Сообщение отредактировал Gamma: 08.02.2016, 09:03:57

  • 0

#1294
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В реале так люди не общаются. Взрослые, обычно, уже знают смысловое значение слов и, тем более, терминов и ведут беседы по теме, а не об "индивидуальном значении слов".

 

Скажете, тоже, половина споров именно из-за разного понимания терминологии изначально. Эти самые "взрослые" люди пишут попробЫвал, кООрдинально, а вы с них однозначное понимание терминов просите. К человекам надо относиться снисходительно, учитывать, что дурость в них заложена.


  • 0

#1295
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Это бесполезно....
  • 0

#1296
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тады на бочку с порохом и пусть полетают.


  • 0

#1297
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

потому, как ни странно, но не все добиваются успеха и идут по карьерной лестнице вверх. большинство как получало 150 000, так и будет их получать
 

однако в большинстве случаев движение по карьерной лестнице - вертикальное, предполагающее руководство людьми. не все этого хотят 

горизонтального продвижения практически не встречала, разве что в больших компаниях


  • 0

#1298
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
И за**али вы уже со своей зоной комфорта
Нельзя штоле просто жить
Без заморочек
Не расставляя столбики
Вот тута зона
А тама уже не зона?
Понавыдумывают х**ты, а потом маются ею с нею
Правильно Бумер сказал
Сжечь прям в лабутенах, а прах развеять над Заречным
  • 0

#1299
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Согласно должностной инструкции, пожар - это «процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных».
  • 0

#1300
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Когда говорят "зона комфорта" - я хватаюсь за пистолет и вспоминаю благостные бредни старого БГ (старик совсем плох, бог ему мерещится в каждом окурке).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.