Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22Жили у бабуси...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#721
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Это из того что в поисковик под руку попалось
  • 0

#722
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Средняя цена нормального (не менее 128, молоточковое, три педали, 88 клавиш) электрического пианину 500-600 КТ
На том же сайте и выбор есть и описание, как выбирать

На том сайте не нашла описание, как выбирать. Не скинешь ссылку?

 

От себя, вот рекомендую почитать http://boevkin.blogs...e-manual-1.html


  • 0

#723
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

@Artistka,а почему именно пианино? Почему не фагот?  

В реальной жизни, обычно, после такого вопроса, я кидаю что нибудь тяжелое в лицо вопрошающему.


  • 0

#724
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Без рекомендаций лучших собаководов пианистов всё равно не обойтись, можно и за $800 бяку взять. Но новое ниже $600 заведомо бяка.

Да, в наших магазинах, кхе, да их тут от силы пара штук солидных, Ямаха и Музсервис (или что-то около, примерно на Курмангазы-Муканова в первом этаже многоэтажки новой) Был ещё Jazz, но что-то давненько никто из моих знакомых музыкантов про него не пишет, то ли сдулись, то ли заелись. Остальные могут привезти на заказ, если точно знаешь что везти.

 

Я уже убедилась, что нужно импортировать. Лучше с Китая. Но, конечно, очень большой минус, что инструмент придется выбирать по чужим рекомендациям, потому что послушать и потрогать хваленую аутентичную сопротивляемость клавиш не получится, так как нет достаточно выбора у нас тут в магазинах.


  • 0

#725
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

http://pianos.kz/catalogue/antique/


  • 0

#726
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Кометиса с именницей!

 

тфай, тфай, красавишна!  :)


  • 1

#727
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

Пианино если попробовать и понять - то можно любое, которому место в доме будет.
Вот это глупость конечно, но тебе сегодня можно  :D  с именинницей тебя  :dandy: 

 

НЛО, на гитаре самоучек море. Но чтобы на клавишных играли без специального обучения, мне видеть не приходилось. 

 

мне довелось. канадец пакистанского происхождения на вечеринке в жопенях мира вдруг стал наигрывать классические произведения на раздолбанном фоно. всё, как положено, двумя руками, с какой-то техникой. на расспросы мои сказал, что он любит классику всей душой, никто его специально ни к чему не приучал. в 12 лет купил самоучитель и стал быстро делать очень большие успехи. родители сказали - раз так, то, может, стоит заниматься с преподавателем профессиональным. он, окрыленный, сходил несколько раз, но муштра и явное равнодушие препода ему не понравились, и он перестал - не захотел, чтобы это отразилось на его любви к музыке в принципе.

концертов на большой сцене не дает, но в узком кругу выделятся безусловно.


  • 1

#728
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, на гитаре самоучек море. Но чтобы на клавишных играли без специального обучения, мне видеть не приходилось.

Да запросто, уже бойко играя на гитаре, пробовал и я этот инструмент (цхе, синтезатор в итоге оказался податливее). А был однокурсник с образованием два класса на баяне - тот на пианино сестры что хочешь мог изобразить - от Мурки, до Баха (чисто на слух, причём, ноты не любил).


  • 0

#729
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

@Artistka,а почему именно пианино? Почему не фагот?  

В реальной жизни, обычно, после такого вопроса, я кидаю что нибудь тяжелое в лицо вопрошающему.

 

 


  • 0

#730
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я уже убедилась, что нужно импортировать. Лучше с Китая. Но, конечно, очень большой минус, что инструмент придется выбирать по чужим рекомендациям, потому что послушать и потрогать хваленую аутентичную сопротивляемость клавиш не получится, так как нет достаточно выбора у нас тут в магазинах.

А что поделать, судьба начинающего - слушать больших дядек. Я тоже первый фотоаппарат чисто по рекомендациям взял, после пары лет практики на нём понял - чего в супе не хватает, следующий брал уже совершенно осознанно.


  • 0

#731
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гори в аду ! Ты ещё тут яйца Фаберже начни рекламировать.


  • 0

#732
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Со слов музыцырующих по поводу ямахи вээс Роланд "и то и то ништяк"
  • 0

#733
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Cometis: 04.02.2016, 10:03:55

  • 0

#734
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Кстати, всем FB сгенерировал видео про Вас и Ваших друзей? 

:D 

у меня там одни чатопойки 


  • 0

#735
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
У нас ыликтричиская пинанина с германий заказывали 800 или 1000$
Стоила.
Учитель довольна педальки есть как клависин может и как орган...

#736
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гуглеплюс рекомендует подборки "В музейной тишине" и "Соборы, храмы, церкви", хы-хы, намекает, что пора бросать буянить и привыкать к вечности ? Фтопку, хотя культовые сооружения бывают интересные, та же пирамида Кукулькана, но тут явный намёк на ПГМие.


  • 0

#737
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Гори в аду ! Ты ещё тут яйца Фаберже начни рекламировать.
хорошие вещи в рекламе не нуждаются. пылесос кирби, на пример.

 

Музыка должна быть живой, акустической.

 

Все остальное - сгниет в г-не хипстеров. 


  • 0

#738
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А что поделать, судьба начинающего - слушать больших дядек.

В каком смысле начинающего? А больших тетек среди пианистов не бывает?

 

 

Со слов музыцырующих по поводу ямахи вээс Роланд "и то и то ништяк"

 

Опытные музицирующие на цифровом пианино, какие бы модели рекомендовали бы присмотреть для обычного домашнего использования без претензии? Так сказать, ограничить круг поиска.

Из основных требований - максимальная приближенность к акустическому, причем не только звуки (мин 128 полифонии итак это дадут), но и тактильные (очень важно для меня).


Сообщение отредактировал Artistka: 04.02.2016, 10:11:08

  • 0

#739
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

на папу похожа)


  • 0

#740
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Кстати, всем FB сгенерировал видео про Вас и Ваших друзей? 

:D

у меня там одни чатопойки 

нее, у меня и горы чуток  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.