Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22Жили у бабуси...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#3301
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

А есть широкоформатка, так та ваще до 1440 dpi 

Для денег ?  Чтобы только с хорошей лупой детали видно было ? Или на плёнку для проектора ?

 

Интерьерные постеры часто печатают на 1440, рекламные постеры большого формата. Фотопечать для наружки (не на виниловой плёнке или банере, а именно на бумаге специальной).

Хотя, латексные принтеры для широкоформатки сейчас и на 600 дипиай хорошо выводят файл. Например, 600 дипиай с 6 цветами также красиво будет, как и 1440 дипиай с 4 цветами. Шестицветка просто даёт плавнее градиенты.

Что-то подозрительно, количество цветов понимаю, dpi выше 300 - не понимаю, это же предел для нормального глаза. Это как хвотографы размахнулись на 50мегапикселов в топовой полнокадровой камере, а потом трезво подумали - а нафига это надо и спрыгнули обратно на 20.


  • 0

#3302
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

антраполог опять пьяный что ли во дворе под машиной в халате с телефоном валяется ???



#3303
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Кстати... А вот те пиксели на дюйм...
Это квадратный дюйм имеется, или как?

Это плотность точек на дюйм по горизонтали и вертикали.


  • 0

#3304
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

антраполог опять пьяный что ли во дворе под машиной в халате с телефоном валяется ???

И не говори, я тоже завидую.


  • 0

#3305
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну, считается, что да, не воспринимает. Не воспринимает именно пиксели.

Но качество изображений совершенное разное, чесслово :D Сам видел!

Это уже типографские и широкоформатные заморочки при печати именно. Бывают, например, такие сложные файлы (градиенты опять жешь, пантоны, например), отображения которых можно добиться путём высокого разрешения печати, малое эти нюансы попросту не возьмёт (не уловит что ли) и получится фигня полная. Не плавный переход цвета, а сруб. Не красота восхода, а видимые полосы (не резкие, чёткие), а просто улавливаемые. Из-за этого идея изображения/файла и т.д. теряется.

Глубокий чёрный цвет, например, тоже сложно передать обычной печатью. Прям вот, кстати, оооочень прям сложно.


  • 0

#3306
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

почему в халате то? обычно в каске и сапогах ...


  • 0

#3307
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А-а-а-а, понял я вашия 600 и 1440 для принтеров и связь с цветом, в принтерах не DPI, а PPI, там в военное время и до 4000 может дойти.

 

PS: Не, до конца не понял, там ещё SPI есть, за градиенты скорее они отвечают.


Сообщение отредактировал NLO: 18.02.2016, 15:52:39

  • 0

#3308
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

 

антраполог опять пьяный что ли во дворе под машиной в халате с телефоном валяется ???

И не говори, я тоже завидую.

 

Эх, и я :(


  • 0

#3309
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В общем суть в том, что один пиксель рисуется из множества вспышек лазера или микрокапель краски. И DPI 300 так и остаётся пределом для глаза, но принтер для такого качества этих точечек в разы больше должен прошарашить на бумаге, чтобы всё было плавно. А в офсетную печать ваще лезть не хочется - дебри.


  • 0

#3310
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Буся же сама нашла, тычо. Онаж написала. Зачем ей объяснять, ежле нашла? :

и я за неё искренне счастлив
Теперь мне объясните как дюймы в пиксели перевести, и вообще будет щасте!
И таки чо
72 пикселя на дюйм это выходит 5184 точки в квадратном дюйме, да?

Сообщение отредактировал Антрополог: 18.02.2016, 15:58:29

  • 0

#3311
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



антраполог опять пьяный что ли во дворе под машиной в халате с телефоном валяется ???

И не говори, я тоже завидую.
Эх, и я :(
чему завидовать?
Трезвый я
Без халата
На диване
Кошкой придавленный лежу
Но с телефоном, да
  • 0

#3312
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Нее, дядь Ген. Пиксели на дюйм - это да, более точный и чёткий термин касательно плотности по горизонтали и вертикали. Но, чтобы сделать один пиксель, может понадобиться не одна точка. Поэтому, изображения на выходе, так сказать, требуют всегда больший дипиай, чем пипиай, чтобы достичь необходимого уровня оттиска.

Вопщем, там всё сложно, на самом деле и нюансов масса. Я могу, может, и запутаться. Суслов должон точно знать, если в техпроцесс вникал с головой.


Сообщение отредактировал Intymolog: 18.02.2016, 16:01:09

  • 0

#3313
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

технология


  • 0

#3314
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Буся же сама нашла, тычо. Онаж написала. Зачем ей объяснять, ежле нашла? :

и я за неё искренне счастлив
Теперь мне объясните как дюймы в пиксели перевести, и вообще будет щасте!
И таки чо
72 пикселя на дюйм это выходит 5184 точки в квадратном дюйме, да?

 

НЭТ. 72 по вертикали или горизонтали, а сколько в другую сторону - у железяк может в пару раз отличаться. В общем если может 72 по вертикали и столько де по горизонтали точек в дюйм запихать, то 5184, иначе - не 5184.


  • 0

#3315
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

иииииииииииии

вот это контемпорари так контемпорари

это не яйца к брусчатке прибивать

 

giphy.gif


  • 0

#3316
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нее, дядь Ген. Пиксели на дюйм - это да, более точный и чёткий термин касательно плотности по горизонтали и вертикали. Но, чтобы сделать один пиксель, может понадобиться не одна точка. Поэтому, изображения на выходе, так сказать, требуют всегда больший дипиай, чем пипиай, чтобы достичь необходимого уровня оттиска.

Вопщем, там всё сложно, на самом деле и нюансов масса. Я могу, может, и запутаться. Суслов должон точно знать, если в техпроцесс вникал с головой.

А я им то же самое и сказал, ну, почти сразу. Просто цветных точек на дюйм глаз видит около 300, а вот чтобы они были нужного цвета - принтер пропечатывает их не один раз.

 

PS: А Суслов будет демонически смеяться, он это ещё в детсаду знал.


Сообщение отредактировал NLO: 18.02.2016, 16:07:36

  • 0

#3317
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

очередное кровавое мясо


  • 0

#3318
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

технология

истёк слюной хоть и сыт
Надо непременно делать!
  • 0

#3319
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ты не ешь


  • 0

#3320
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


НЭТ. 72 по вертикали или горизонтали, а сколько в другую сторону - у железяк может в пару раз отличаться. В общем если может 72 по вертикали и столько де по горизонтали точек в дюйм запихать, то 5184, иначе - не 5184.

ога
А в военное время косинус может равняться трём
Всё понятно что нихера не понятно
Пойду сознание потеряю на всякий случай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.