Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#581
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Отчаянные курдские девушки не боятся игиловцев

  • 0

#582
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    К режиму прекращения огня в Сирии присоединились уже шестьдесят населенных пунктов. Накануне смогли достичь соглашения со старейшинами поселка в провинции Дамаск. Ведутся переговоры и с полевыми командирами вооруженной оппозиции в Алеппо.


  • 0

#583
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
 В полночь на понедельник в Йемене вступило в силу перемирие, которое должно в итоге стать основой для мирных переговоров.
 Пока сообщается, что все стороны придерживаются прекращения огня. Однако это уже не первая попытка остановить йеменский конфликт; предыдущие не смогли переломить ситуацию.

  • 0

#584
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Алеппо. Последствия взрыва реактивного снаряда
 
 
    Cирия. Подразделение "Щит"

  • 0

#585
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
     Пленные в Хандарате, прошедшие террористическую подготовку в Турции

  • 0

#586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

смотрю видео из Сирии и мне непонятен один маленький нюанс.

Погодные серверы говорят о +20+24 градуса в Дамаске, Алеппо и прочих городах Сирии. А на видео люди в куртках. Теплых. Мне сейчас в Ате в такой жарко ходить, а они в футбол в таких играют. 

Опять же хамсин. Его прогнозировали с февраля по конец марта. Он пришел или его Путин отвел в сторону? Чтоб летать не мешал. 

Много вопросов еще есть, но они уже из плоскости экономики


  • 0

#587
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

       Пресс-брифинг нач.ГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского (18:00, 11 апреля 2016 г.)
 
 
    Замминистра обороны РФ:  Проблема международного терроризма должна быть в центре всех дискуссий
   В интервью RT заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал о работе V Московской конференции по международной безопасности, которая будет проходить с 27 по 28 апреля. Одной из главных тем станет проблема международного терроризма.
   Этот вопрос будет затронут на всех пленарных заседаниях: будь то «проблематика Азиатско-Тихоокеанского региона», или же «ситуация в Европе», или же «ситуация на Ближнем Востоке и в Центральной Азии».
 

 

    Замминистра обороны РФ:  Освобождение Пальмиры – переломный момент операции в Сирии
    В интервью RT заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал о деятельности военнослужащих РФ в Сирии после того, как президент России Владимир Путин дал распоряжение о выводе части российских вооруженных сил.
 

Сообщение отредактировал red_apple: 12.04.2016, 00:13:02

  • 0

#588
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

смотрю видео из Сирии и мне непонятен один маленький нюанс.

Погодные серверы говорят о +20+24 градуса в Дамаске, Алеппо и прочих городах Сирии. А на видео люди в куртках. Теплых. Мне сейчас в Ате в такой жарко ходить, а они в футбол в таких играют. 

Опять же хамсин. Его прогнозировали с февраля по конец марта. Он пришел или его Путин отвел в сторону? Чтоб летать не мешал. 

Много вопросов еще есть, но они уже из плоскости экономики

Ну наверно потому что вы выросли в Ате, а если где севернее, так и подавно можете и в шортах ходить. А они привыкли к другому, более теплому климату. Второе в домах у них нет отопления, и если на улице кажется тепло за счет солнца, то в домах сыро и холодно. Ну и на счет  хамсина если уж так действительно интересно!


  • 0

#589
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

смотрю видео из Сирии и мне непонятен один маленький нюанс.

Погодные серверы говорят о +20+24 градуса в Дамаске, Алеппо и прочих городах Сирии. А на видео люди в куртках. Теплых. Мне сейчас в Ате в такой жарко ходить, а они в футбол в таких играют. 

Опять же хамсин. Его прогнозировали с февраля по конец марта. Он пришел или его Путин отвел в сторону? Чтоб летать не мешал. 

Много вопросов еще есть, но они уже из плоскости экономики

Ну наверно потому что вы выросли в Ате, а если где севернее, так и подавно можете и в шортах ходить. А они привыкли к другому, более теплому климату. Второе в домах у них нет отопления, и если на улице кажется тепло за счет солнца, то в домах сыро и холодно. Ну и на счет  хамсина если уж так действительно интересно!

 

 

в футбол они играют не в домах. Вполне на солнечной площадке. Видео тут куча, и местами есть ситуации, когда и в майке-то жарко, даже не на солнце, но вот люди в теплых куртках. В том числе репортеры русскоязычные, которые явно выросли посевернее меня. И российские военнослужащие порой то в майках гуляют, и тут же на заднем плане идет кто-то в бушлате. 

 

За хамсин именно в Сирии и на побережье я знаю. А вот Ракка и восточнее там уже посложнее. На средних высотах, где летают наши оно еще как-то, но визуальный прицел уже сильно замутнен, а то и бесполезен. О точности стрельбы можно будет позабыть. Бомбометание, при скорости ветра в приземных слоях под 80 км/ч, крайне осложнено и полубессмысленно с точки зрения точности. Ковровые бомбардировки возможны. Но мы же не о них?

 

Вобщем мне не все понятно. Но на самом деле это, наверное, мелочи. 

 

Вот кто кормит и одевает 30 дивизий, расквартированных на довольно большой площади, не имеющих выхода к морю и возможности воздушных мостов?


  • 0

#590
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 


 

в футбол они играют не в домах. Вполне на солнечной площадке. Видео тут куча, и местами есть ситуации, когда и в майке-то жарко, даже не на солнце, но вот люди в теплых куртках. В том числе репортеры русскоязычные, которые явно выросли посевернее меня. И российские военнослужащие порой то в майках гуляют, и тут же на заднем плане идет кто-то в бушлате. 

 

За хамсин именно в Сирии и на побережье я знаю. А вот Ракка и восточнее там уже посложнее. На средних высотах, где летают наши оно еще как-то, но визуальный прицел уже сильно замутнен, а то и бесполезен. О точности стрельбы можно будет позабыть. Бомбометание, при скорости ветра в приземных слоях под 80 км/ч, крайне осложнено и полубессмысленно с точки зрения точности. Ковровые бомбардировки возможны. Но мы же не о них?

 

Вобщем мне не все понятно. Но на самом деле это, наверное, мелочи. 

 

Вот кто кормит и одевает 30 дивизий, расквартированных на довольно большой площади, не имеющих выхода к морю и возможности воздушных мостов?

 

Клоните к тому что Российские войска там ничего не делали и не сделали, а видео постанова где нибудь в Новосибе?


  • 0

#591
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

в футбол они играют не в домах. Вполне на солнечной площадке. Видео тут куча, и местами есть ситуации, когда и в майке-то жарко, даже не на солнце, но вот люди в теплых куртках. В том числе репортеры русскоязычные, которые явно выросли посевернее меня. И российские военнослужащие порой то в майках гуляют, и тут же на заднем плане идет кто-то в бушлате. 

 

За хамсин именно в Сирии и на побережье я знаю. А вот Ракка и восточнее там уже посложнее. На средних высотах, где летают наши оно еще как-то, но визуальный прицел уже сильно замутнен, а то и бесполезен. О точности стрельбы можно будет позабыть. Бомбометание, при скорости ветра в приземных слоях под 80 км/ч, крайне осложнено и полубессмысленно с точки зрения точности. Ковровые бомбардировки возможны. Но мы же не о них?

 

Вобщем мне не все понятно. Но на самом деле это, наверное, мелочи. 

 

Вот кто кормит и одевает 30 дивизий, расквартированных на довольно большой площади, не имеющих выхода к морю и возможности воздушных мостов?

 

Клоните к тому что Российские войска там ничего не делали и не сделали, а видео постанова где нибудь в Новосибе?

 

 

Если бы была постановка, то сделано было бы как раз не так. Все бы ходили в трусах и было бы слишком много лиц неевропеской национальности. То есть под стереотипы целевой аудитории. Это не постановка. Это как раз просто несоответствие моим стереотипам о погоде, об отношении к погоде людей там.

 

И про кормежку и поставку боекомплекта 30 дивизиям, воюющим 5 лет на пустынной территории вопрос серьезный. Это большая торговля. Украинский военторг рядом не валялся. Он выдохся на поставках 4-м дивизиям за полтора года. Российский "сирийский экспресс" показал примерные объемы поставок, требующихся для небольшой военной группы, активно воюющей. А 30 дивизий, о которых говорят военные эксперты, это существенно больше, и ассортимент шире. 


  • 0

#592
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

смотрю видео из Сирии и мне непонятен один маленький нюанс.

Погодные серверы говорят о +20+24 градуса в Дамаске, Алеппо и прочих городах Сирии. А на видео люди в куртках. Теплых. Мне сейчас в Ате в такой жарко ходить, а они в футбол в таких играют. 

Опять же хамсин. Его прогнозировали с февраля по конец марта. Он пришел или его Путин отвел в сторону? Чтоб летать не мешал. 

Много вопросов еще есть, но они уже из плоскости экономики

 

не знаю в точности погодных серверов, вот этот сайт выдает примерно верную температуру в реальном (?) режиме -

http://earth.nullsch...c=37.125,35.907


  • 0

#593
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

     В Сирии готовятся к выборам и налаживают мирную жизнь
     В Сирии готовятся к парламентским выборам, которые пройдут уже завтра. В США их результаты признавать отказались заранее: как сказал представитель госдепа Марк Тонер, это преждевременный шаг. Тем временем российские военные расширяют географию доставки гуманитарной помощи сирийцам.
 
 
      Абдалла ад-Дардари: Сирии была бы выгодна свободная торговля с ЕАЭС
     Сирии было бы выгодно заключить договор о свободной торговле со странами Евразийского экономического сообщества. Об этом заявил заместитель исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН по Западной Азии, экс-вице-премьер Сирии Абдалла ад-Дардари. На площадке международного дискуссионного клуба "Валдай" он представил программу восстановления страны под названием "Будущее Сирии".
 

  • 0

#594
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот этот сайт выдает примерно верную температуру в реальном (?) режиме
температура от фораня ставится. ради интереса навел курсор примерно в область центрального тянь-шаня, где хан-тенгри и победа. показывает +23 градуса! откуда там в апреле столько??? там в августе под -40 может быть! потом улетел в гималаи - вообще +35 по цельсию. ну все понятно.
  • 1

#595
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

https://youtu.be/tj7ixFVB_pI

    Отчаянные курдские девушки не боятся игиловцев

 

Да не придется им применять свои навыки, пусть сгинет погань ИГИЛ с извращенным джихадом и рабством


  • 0

#596
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ми-28 сбили или это утка?



#597
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Упал https://russian.rt.com/article/158345
  • 0

#598
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
   В Сирии разбился российский "Ночной охотник"
  «На месте крушения вертолета работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий. Причины летного происшествия выясняются», — говорится в сообщении Минобороны.

  Ударные вертолеты Ми-28Н применялись российскими военными во время операции по освобождению Пальмиры. В частности, эти машины с помощью противотанковых управляемых ракет уничтожали бронеавтомобили террористов.

    Вертолет, потерпевший катастрофу, приписан к военной авиабазе Буденновск в Ставропольском крае, сообщил ТАСС высокопоставленный источник в российской «оборонке». https://news.mail.ru...216/?frommail=1

 

 

6ч.назад выложено видео

   Террористы ИГИЛ* из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) сбили возле авиабазы Думейр самолёт Военно-воздушных сил Сирии.
 

  По предварительной информации, оба лётчика сумели катапультироваться и приземлиться в районе контролируемом правительственными войсками.

Также есть информация, что самолёт был сбит при взлёте с аэродрома.

  За сам город Думейр продолжаются бои между боевиками «Джейш аль-Ислам» и террористами ИГИЛ,  в тоже время авиабаза Думейр к юго-востоку от города находится под контролем Сирийской армии и полностью пригодна для эксплуатации. http://rusvesna.su/news/1460412477


Сообщение отредактировал red_apple: 12.04.2016, 18:19:49

  • 0

#599
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    С высоты птичьего полета: бои между сирийской армией и боевиками «Фронта ан-Нусра»
   На северо-востоке Латакии правительственные войска отразили наступление боевиков террористической организации «Фронт ан-Нусра».

  • 0

#600
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

   Один человек погиб и 47 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля у районного управления жандармерии и общежития для военнослужащих в районе Хани провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции. Теракт был организован членами сепаратистской террористической организации (РПК).
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.