Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

      Нападение боевиков ИГИЛ на тунисский город Бен-Гердан привело к гибели 7 мирных жителей и 12 военнослужащих, 17 человек получили ранения.

  • 0

#362
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Боевики «Исламского государства» обстреляли ракетами с отравляющим веществом иракскую деревню Таза, расположенную к югу от города Киркук. В результате пострадали более 40 человек, в местные лечебные учреждения продолжают поступать люди с различными симптомами отравления. Подробности — в репортаже корреспондента RT Ашрафа Мухаммада аль-Аззауи.

  • 0

#363
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
   Борьба с террористами в Сирии не прекращается. Сирийская армия разворачивает наступление в районе Пальмиры. Войска Башара Асада 10 марта заняли там ключевые высоты. И теперь готовятся вернуть контроль над одним из древнейших городов мира. Перемирие позволило привлечь резервы для масштабной операции.

  • 1

#364
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко заявил, что число вооруженных формирований, заявивших о приверженности перемирию в Сирии, возросло до 42. Однако в некоторых районах еще фиксируются случаи нарушения режима прекращения огня.

  • 0

#365
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  Известный турецкий поэт Хюсейн Хайдар покаялся перед россиянами за президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, по чьей вине был сбит российский военный самолет и погиб летчик.

Как пишет Хайдар в своем стихотворении «Извинение перед великим русским народом» он чувствует свою вину за то, что «преступление вершилось на его глазах» и он мог бы попытаться пресечь его. «На наших глазах были порваны братские узы», - сокрушается поэт.

Извинение перед великим русским народом

Я турецкий поэт Хюсейн Хайдар
Стал свидетелем подлых и темных деяний,
Однако уверен я в том, что будут судить всех злодеев проклятых

Немыслимо, но преступление это
Вершились у всех на глазах, и вина моя в том,
Что я мог бы, я мог попытаться пресечь его,
Но к сожалению, осознал это только потом

Я турецкий революционер Хюсейн Хайдар
У каждого русского, у русского всего народа прошу прощения я
Мужеством русских гор, равнин и степей
Да простит меня земля великого Ленина

На наших глазах были порваны братские узы,
Все это случилось и у меня на глазах
Я мог бы, я мог воспрепятствовать этому

Беспечны мы не были, в том лишь вина наша,
Что мы не хозяева у себя в стране
Что светит так слабо отечества светоч,

И поэтому к Евразии и Турции обращаюсь я
В дестанах и песнях прощенья молю
У Маяковского и у Горького,
У Ивана советского, защитившего
От фашистов землю свою

Прощенья прошу у героев страны,
У женщин, мужчин, стариков и детей,
У 23 миллионов погибших людей,
И у Гагарина, свой подвиг свершившего,
И брата советского, что руку нам подал
В нашей великой национальной войне

У Семена Аралова прощенья прошу
И женщин российских, прошедших войну,
У всех тех, кто щедростью своей души,
Осыпал нас благами в минуту трудную
Я прощенья прошу у крестьянина русского,
У русского революционера
В присутствии всех, кто погиб на войне,
В присутствии тысяч винтовок и ружей
Я заявляю смело:

Я турецкий поэт Хюсейн Хайдар,
Признаю я вину, повернув свою голову к свету
Я не смог от позора спасти свою страну
Великий русский народ извини меня за это
И колени склонив я прощения прошу у мамы Олега Пешкова
Хюсейн Хайдар

 


  • 3

#366
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/_JBiOM7FfcY

   Курдский танк Т-55 разорвал "джихад-мобиль" смертника ИГИЛ

 

   Курды оказывают помощь захваченному боевику ИГИЛ

  • 0

#367
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

   Лига арабских государств объявила, что ливанское шиитское движение "Хезболла" . это террористы. Решение одобрили большинством. Против были Ирак и Ливан.

 

 


Сообщение отредактировал red_apple: 12.03.2016, 08:59:11

  • 0

#368
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

     Сирийская армия при поддержке ВКС России пытается освободить Пальмиру от исламистов. Боевики ИГИЛ захватили древний город, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, в мае прошлого года. Они уничтожили десятки исторических памятников культуры.

  • 0

#369
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
00:37 13 марта 2016
ИГИЛ атаковало Ирак химоружием, погиб ребёнок, сотни человек раненыБольшинство пострадавших доставлены в больницы с ожогами дыхательных путей и отравлениями.
Боевики ИГИЛ* применили химическое оружие при нападении на город Таза на севере Ирака, который ранее уже подвергался химическим атакам со стороны террористов. В результате обстрела погиб ребёнок, более 600 человек получили ранения, передаёт Associated Press.

Большинство пострадавших были доставлены в больницы с признаками удушья, ожогами и отравлениями химическими веществами. На данный момент специалисты устанавливают, каким именно отравляющим веществом были заряжены разорвавшиеся снаряды.

Ранее американские военные провели спецоперацию, в ходе которой был захвачен главный специалист ИГИЛ по химоружию Сулейман Дауд аль-Баккар. Пентагон уже подтвердил эту информацию.

http://lifenews.ru/news/189847

 

Источник: один из пилотов сбитого МиГ-21 ВВС Сирии выжил

13.03.2016 | 00:59

После атаки в провинции Хама успешно катапультировался один из пилотов сбитого самолета МиГ-21УС ВВС Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в военной сфере страны.

«После того, как самолет сирийских ВВС был подбит, один пилот катапультировался и приземлился в деревне аль-Магир, которая контролируется армией», — рассказал источник.

Он добавил, что второй пилот попытался совершить аварийную посадку на военном аэродрома Хама. В результате неудачной посадки пилот погиб.

Ранее сирийский военный источник заявил, что сирийский военный самолет МиГ-21 был сбит недалеко от военного аэродрома Хама.

http://www.gazeta.ru...s/8360927.shtml


  • 0

#370
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
       В Сирии он - четвертый человек в государстве. А президент Турции обвинил именно его в нелегальной торговле нефтью. Корреспондент Анна Афанасьева отправилась в Сирию - взять интервью у Джорджа Хесвани, а та же посмотреть, как сейчас живет страна.

Сообщение отредактировал red_apple: 13.03.2016, 11:22:38

  • 1

#371
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

    Аш-Шаддади на севере Сирии. Журналисты получили доступ на его разрушенные улицы через две недели после того, как курдские силы самообороны совместно с отрядами сирийского народного ополчения отбили город у группировки "Исламское государство".

  • 1

#372
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Это настоящий Сталинград, так прокомментировал обстановку в районе Шейх Максуд и других районах Алеппо один из руководителей АННА-ньюс Александр Петров.
 
   Воспользовавшись односторонним прекращением огня со стороны сирийской армии и курдских отрядов самообороны боевики Джебхат–ан-Нусра и ИГИЛ прилагают огромные усилия для захвата ряда районов Алеппо. Каждые 5 минут туда падают снаряды, мины или баллоны «адского огня», боевики пытаются наступать. На севере Алеппо происходят многочасовые стрелковые бои.
   Наши три съемочные группы снимают бои в самом Алеппо и отдаленных районах провинции Алеппо, мы будем информировать общественность о происходящем. На видео с беспилотника попал очередной обстрел из минометов и техника боевиков.

  • 0

#373
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    По уточненным данным, самолет ВВС Сирии, который потерпел крушение в провинции Хама, не был сбит. Причиной падения МиГ-21 стали технические неисправности. Об этом сообщили сирийские СМИ.

  • 0

#374
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

   - Россия увеличит поставки свои оружия в Иран, - считает известный военно-политический аналитик, эксглава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми. - Однако, это оружие не предназначено для "Хизбаллы"

  • 0

#375
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Прощенья прошу у героев страны,..., И брата советского, что руку нам подал В нашей великой национальной войне

Речь идет о малоизвестной странице истории становления турецкого государства в 20 годы 20 века. Англо-греческие войска плющили остатки Османской Империи,  весь мир был против турков и их молодой страны. Советская Россия помогла Ататюрку огромным кредитом золотом и поставками вооружений. Несмотря на послевоенную разруху у себя.  С тех пор в Турции очень сильны левые настроения и марксисты-ленинисты регулярно проводят 1 мая праздничные сходки  и массовые гуляния. Вот такой плакатик увидел и пожалел, что не получится поприсутствовать.

 

 

              DSC_5878.JPG


Сообщение отредактировал - 합기 -: 14.03.2016, 01:16:46

  • 1

#376
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

опять.

В центре Анкары прогремел сильный взрыв, есть жертвы.


  • 0

#377
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
19:27 (мск) РБК
Минобороны России подтвердило крушение истребителя сирийских ВВС

Министерство обороны России подтвердило крушение истребителя МиГ-21 сирийских вооруженных сил. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте ведомства.

Как следует из сообщения, истребитель МиГ-21, выполнявший полет в целях контроля воздушного пространства, был сбит в районе населенного пунктаКафер-Нбуда в сирийской провинции Хама 12 марта.

О крушении истребителя сирийских ВВС накануне сообщило агентство Sputnik со ссылкой на военный источник.

По его информации, самолет сбили вооруженные боевики недалеко от аэродрома города Хама в одноименной провинции.

По данным источника агентства, в кабине самолета находились двое пилотов. Один из них, по его словам, был убит при попытке катапультироваться — его расстреляли с земли. Второй пилот, по словам собеседника Sputnik, успешно катапультировался на территорию, контролируемую сирийской армией.

https://news.mail.ru...468/?frommail=1

 

Зы: а разве в МИГ 21 = 2 пилота?  :confused:

 

18:21 (мск) РБК
Лавров заявил об «окапывании» турецких солдат на сирийской территории

В интервью глава внешнеполитического ведомства рассказал, что у МИД России есть данные о том, что турецкие солдаты «окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии».

Такие действия Анкары Лавров назвал «ползучей экспансией».

Российский министр заявил, что Турция объясняет свои действия желанием не допустить укрепления сирийских курдов. Лавров указал, что курдские отряды находятся в двух анклавах на сирийской территории, между которыми находятся позиции «Исламского государства».

«Турки заявили, что для них неприемлемо, если эти два анклава соединятся, даже путем победы над ИГ», — заявил Лавров.

Министр иностранных дел России также указал, что и США не удается убедить Анкару в необходимости участия курдов в сирийских переговорах в Женеве.

Правительство в Дамаске и сирийские курды в последние недели неоднократно обвиняли турецкие власти в артиллерийском обстреле территории Сирии. В Анкаре атаки объясняли тем, что курдские отряды при освобождении территорий изгоняют оттуда арабов и туркоязычное население.

Сирийские курды ведут наступление против боевиков ИГ как в провинции Алеппо, так и в провинции Ракка, где они за последние недели приблизились к административному центру, провозглашенному террористами их столицей.

https://news.mail.ru...145/?frommail=1


  • 0

#378
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

АНКАРА, 13 марта. /ТАСС/. Не меньше 33 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего сегодня в центре турецкой столицы Анкаре. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей турецких органов безопасности.

Ранее сообщалось о 27 погибших и 75 пострадавших.

По предварительным данным, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой. По словам представителя турецких силовых структур, на данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за атаку.

Трагедия произошла рядом с парком Гювен, недалеко от крупного транспортного узла Анкары.

https://news.mail.ru...947/?frommail=1

 

Суд в Анкаре заблокировал доступ к социальным сетям, в том числе Twitter и Facebook, после публикации в них фото и видео последствий теракта в центре турецкой столицы. Об этом сообщают вечером в воскресенье, 13 марта, турецкие телеканалы NTV и CNN Turk.

Решение принято на основании того, что пользователи соцсетей начали публиковать фото и видео с жертвами теракта.

https://news.mail.ru...056/?frommail=1

 

Зы6 Ждем попытку военного переворота?  :confused:


  • 0

#379
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Снимок.PNG


  • 1

#380
tanay11

tanay11
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Сноуден: США использовали терроризм в качестве оправдания для слежки за организациями

МАДРИД, 14 марта. /Корр. ТАСС Екатерина Воробьева/.

США использовали терроризм в качестве оправдания для слежки за Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), адвокатами и журналистами. Об этом рассказал бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью испанскому телеканалу La Sexta.

"Мы следили за адвокатами, которые вели коммерческие переговоры по цене на креветки или электронные сигареты. Мы шпионили за ЮНИСЕФ, за журналистами, американскими профессорами", - отметил Сноуден.

"Эти программы не имели отношения к терроризму. Это было оправданием, - отметил экс-сотрудник спецслужб. - Это было дипломатической манипуляцией, экономическим шпионажем и социальным контролем. Это была сила, и нет никаких сомнений в том, что массовая слежка усиливает государственную власть".

Сноуден особо подчеркнул, что программы слежек, осуществляемые властями США, не помогли в предотвращении ни одного террористического акта. По словам экс-сотрудника спецслужб США, программы слежек также никак не поспособствовали "в расследовании террористических актов". По его словам, в Соединенных Штатах "до сих пор продолжается" шпионаж за американцами. "И он стал более агрессивным и вторгающимся (в личную жизнь), чем когда-либо".

Отвечая на вопрос, могли ли программы слежек США предотвратить рост террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), Сноуден отметил, что, ведя слежку за всеми, "вы ничего не понимаете". "За десять лет мы не смогли найти ни одного террориста благодаря этим программам", - подчеркнул он. Экс-сотрудник американских спецслужб также добавил, что информация собирается "на всех на всякий случай".

О слежке за подданными Испании

Сноуден также рассказал, что власти Испании ведут слежку за подданными королевства. 

"Правительство Испании делает это (ведет слежку), французское правительство, немецкое, особенно - британское правительство, - отметил экс-сотрудник спецслужб. - Потому что это дешево, легко и полезно".

"В Испании насчитывается около 45 млн человек, и каждый раз, когда кто-то посылает текстовое сообщение, делает звонок, посещает веб-сайт - это записывается. Каждый раз, когда вы делаете покупку, это записывается", - заверил он.

О сотрудничестве с российскими властями

Эдвард Сноуден заверил, что не сотрудничал с властями России. Отвечая на вопрос, взаимодействовал ли он с РФ, Сноуден отметил: "Совершенно нет".

"Я намеренно спланировал все так, чтобы не попасть под воздействие какого-либо правительства", - сказал экс-сотрудник американских спецслужб.

"Я не думаю, что российское правительство было заинтересовано во мне больше, чем любое другое. Дело в том, что я никогда не собирался оставаться в России", - сказал он.

Об Эдварде Сноудене

Эдвард Сноуден - аналитик, работавший на Агентство по национальной безопасности США. В 2013 году он предал огласке сведения о методах электронной слежки спецслужбами Соединенных Штатов, в том числе о нелегальной "прослушке" переговоров зарубежных лидеров. Спасаясь от преследования со стороны властей США, Сноуден направил запросы на получение убежища властям свыше 20 стран, в том числе России. 1 августа 2014 года Сноуден получил вид на жительство в РФ на три года. С тех пор он находится на территории России.

В США Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/2735311


Сообщение отредактировал tanay11: 14.03.2016, 09:31:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.