Перейти к содержимому

Фотография

Новый (старый) гимн Казахстанамнения?...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

Опрос: Новый гимн (154 пользователей проголосовало)

Голосовать

#81
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мне текущий гимн нравится, потому что он почти копия американского и я люблю мымыкая его про себя соединять их вместе.
  • 0

#82
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Песня хорошая , но зачем слова менять???
"из песни слов не выкинешь" или нашим парламентариям все по плечу???

з.ы.
Буду петь старую версию Менiн елiм.
  • 0

#83
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Казакша Донат АКА Баурсак :rotate:

Можно спросить: Вам музыка тоже новая больше нравится или старая. Мне кажется в старом гимне музыка была очень торжественна, а в новом попроще.

В новом музыка, безусловно, проще, но от этого не менее милее и роднее.
  • 0

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Текст к песне новый, с изменениями... и Президент отказался быть соавтором...

Графиня поди писала??
Ари напой гимн новый, а? а то не помню...
  • 0

#85
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
когда коту делать нечего, он яйца лижет
когда нечего делать нашей власти, то она меняет название городов, улиц, гимнов и тп.
мне, например, плевать на гимн. чтобы иметь к нему интерес, нужно уважать государство, в котором живешь. а я это государство не уважаю.
  • 0

#86
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А слова сильно притерпели изменения? И где он есть?
  • 0

#87
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Брежнев ?Целина?
  • 0

#88
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Еще немаловажная деталь - при исполнении государственного гимна присутствующие должны встать, ПРИЛОЖИТь ПРАВУЮ РУКУ К ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ - это тоже нововведение кстати.


Еще надо сделать два раза КУ, отказавшимся - пожизненный эцих с гвоздями...

#89
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кому это не понравился гимн? Премьеру? Кто он такой? :rotate:


у нас Парламент такой, какой вы его избрали - это раз...


такой парламент был избран не нами...
  • 0

#90
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Еще немаловажная деталь - при исполнении государственного гимна присутствующие должны встать, ПРИЛОЖИТь ПРАВУЮ РУКУ К ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ - это тоже нововведение кстати.


Еще надо сделать два раза КУ, отказавшимся - пожизненный эцих с гвоздями...


Ну зачем все опошлять, я уважаю государство и государственные симнволы. И всегда встаю при собрании народа во время гимна. Просто раньше была неразбериха - надо стоять произвольно, руки там по швам, к сердцу, к небу итд. Сейчас стало понятно, буду теперь руку прижимать к груде. Правда непонятным осталось нужно ладонь или сомкнутый кулак?
  • 0

#91
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
президент подписал конституционный закон о гимне. с новой песней нас всех:)

кто-нибудь мне объяснит с какой стати появилась идея менять гимн? кого он не устраивал? почему так быстро его приняли? зачем???? *перепили что-ли на новый год государственные мужи? почему не обсудили с народом? вообще-то, когда дело касается такого важного вопроса как гимн и т.д. и т.п., в нормальных странах положено проводить референдум. а не так, раз-два и готово. насколько я помню, у нас ни один законопроект с такой скоростью не проходил еще...даже по праздникам спорили большее время.

я за старый гимн. он более торжественнен, красив (как мне кажется) и, в конце-концов, солиднее :rotate: если у кого-то проблема с запоминанием слов, то это его/ее проблема...

честное слово, словно носки меняют...сегодня я захотел этот, завтра тот, а после завтра мне подавайте третий...и наплевать на всех и вся.

трошихин как всегда отличился: "при публичном исполнении государственного гимна Республики Казахстан присутствующие выслушивают гимн стоя, приложив ладонь правой руки к левой стороне груди"... если человеку сердце велит, то он сам будет прикладывать все, что прикладывается при исполнении гимна :D а если я не хочу? что тогда? честное слово, напоминает туркмению...

кстати, я слышала, что в новом гимне немного поменяли слова...и получится у нас как в россии при исполнении гимна - слова новые, а музыка старая (гимн ссср)...смешно

Сообщение отредактировал Пчелочка: 07.01.2006, 17:21:52

  • 0

#92
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а мне ваще ни флаг голубоватый не нравится, ни гимн, ни герб, не конституция, не парламент, ни нан, и ни все другие символы, даже гвардейские войска, у которых форма какая то советская, и ваще наша армия и милиция тоже. Хотя вот символика орденов более менее

единственно что нравится так это национальный орнамент в виде животного стиля - че то такое древнее и свое блин,

а остальное какое то искуственно навязанное, никаких традиций и преемственности

тьфу блин
  • 0

#93
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Самое интересное это то, что теперь везде где висят плакаты со старыми гимнами надо менять! Например в школах :rotate:
  • 0

#94
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Баурсак, ты гришь, нынешний гимн написан в СССР, а "менiм елим" между прочим тоже написана во времена СССР знаешь такого композитора Калдаякова?! так этой песне больше 50 лет.

мадам, при чем тут "советскость"? :rotate:

речь о том, что несмотря на такой срок, музыка в народе не прижилась. зато "Менiн Казакстаным" и без господдержки стал народным.

между прочим еще мадмуазель :D
и еще дорогой, не музыка не прижилась, а слова... потому что ужасные слова были, хорошо што их убрали!!!
  • 0

#95
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
У кого нибудь есть текст нового гимна под редакцией Назарбаева?
  • 0

#96
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
гугол текста не находит. неужто до 11 ждать?
  • 0

#97
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
дайте сцылку на мп-уш..надо хоть послушать что-ли..
  • 0

#98
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Есть ли буквальный перевод нового гимна на русский?
  • 0

#99
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений




у нас Парламент такой, какой вы его избрали - это раз...


такой парламент был избран не нами...



А кем? Теми кто голосовал вместо вас? Надо, надо на выборы ходить...
  • 0

#100
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Ну зачем все опошлять, я уважаю государство и государственные симнволы. И всегда встаю при собрании народа во время гимна. Просто раньше была неразбериха - надо стоять произвольно, руки там по швам, к сердцу, к небу итд. Сейчас стало понятно, буду теперь руку прижимать к груде. Правда непонятным осталось нужно ладонь или сомкнутый кулак?

Да я не против прижиманий, кулаками или ладонями. Но против "должны". Прижимать иль не прижимать - личное дело каждого


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.