Перейти к содержимому

Фотография

Изменение цен у монополиста Kolesa.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

автор, а что вам мешает покричать у входа офиса сабжа? как это делают тетки перед банками. Результат конечно же 0, но зато по телеку покажут. 


  • 1

#22
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Монополист.  :faceoff:

Подняли цены - не нравится, не работайте с ними.


  • 0

#23
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Представьте если каждый бизнесмен у нас цены поднимет на 82%. И бизнесмен, и продавец, и все подряд на 82%, представляете что будет?

 

Будет стагнация рынка. Что в первую очередь не выгодно самим бизнесменам - у них никто ничего не будет брать. Они разорятся.

 

 

Вообще тема не для ветки авто, лучше сюда ее перенести http://vse.kz/topic/...hstana/page-107


Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.01.2016, 16:53:29

  • 0

#24
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Монополист.  :faceoff:

Подняли цены - не нравится, не работайте с ними.

Не надо ля-ля, если по делу сказать нечего, то лучше промолчать.

Я вам так скажу. В Казахстане, все привыкли к сайту kolesa.kz поскольку, у нас очень глубокие стереотипы. Все проекты, omega.kz, motor.kz, 1.kz не могут пробить свою дорогу, там посещаемость никакая..  :faceoff:

Kolesa.kz - это признанный неофициальный монополист, это он понимает и понимают все, кто размещает там свои объявление, там самая большая аудитория в Казахстане.

Так что, ваше собщение мимо кассы..  :mad:

Меня и многих других возмутило, почему редакции kolesa.kz изменила цены в "тихоря" без уведомления и во вторых на 82%? За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 14.01.2016, 14:11:18

  • -5

#25
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Монополист.  :faceoff:

Подняли цены - не нравится, не работайте с ними.

Не надо ля-ля, если по делу сказать нечего, то лучше промолчать.

Я вам так скажу. В Казахстане, все привыкли к сайту kolesa.kz поскольку, у нас очень глубокие стереотипы. Все проекты, omega.kz, motor.kz, 1.kz не могут пробить свою дорогу, там посещаемость никакая..  :faceoff:

Kolesa.kz - это признанный неофициальный монополист, это он понимает и понимают все, кто размещает там свои объявление, там самая большая аудитория в Казахстане.

Так что, ваше собщение мимо кассы..  :mad:

Меня и многих других возмутило, почему редакции kolesa.kz изменила цены в "тихоря" без уведомления и во вторых на 82%? За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?

Ну как привыкли, так и отвыкнут. Вы им напишите или пикет у их офиса устройте. Чего воздух гонять на форуме? Еще и с такими пафосными заявлениями в светловолосом стиле...  :faceoff:

PS: В стране цены на первоочередные продукты питания выросли, а их возмущает, что на сайте объява подорожала...


Сообщение отредактировал Sobig: 14.01.2016, 15:03:45

  • 5

#26
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вроде бы колеса давно как выкупил Ломтадзе, нет? Если да, то не удивительно  :smoke:

upd: http://kapital.kz/fi...-kolesa-kz.html


Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 14.01.2016, 15:20:58

  • 1

#27
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вроде бы колеса давно как выкупил Ломтадзе, нет? Если да, то не удивительно  :smoke:

upd: http://kapital.kz/fi...-kolesa-kz.html

Ждем появления функции "Продлить в кредит от Kaspi".


  • 0

#28
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вроде бы колеса давно как выкупил Ломтадзе, нет? Если да, то не удивительно  :smoke:
upd: http://kapital.kz/fi...-kolesa-kz.html

Он там уже давно не первое лицо.а кто первый думаю и писать не надо и так все понятно.
  • 0

#29
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Монополист.  :faceoff:

Подняли цены - не нравится, не работайте с ними.

Не надо ля-ля, если по делу сказать нечего, то лучше промолчать.

Я вам так скажу. В Казахстане, все привыкли к сайту kolesa.kz поскольку, у нас очень глубокие стереотипы. Все проекты, omega.kz, motor.kz, 1.kz не могут пробить свою дорогу, там посещаемость никакая..  :faceoff:

Kolesa.kz - это признанный неофициальный монополист, это он понимает и понимают все, кто размещает там свои объявление, там самая большая аудитория в Казахстане.

Так что, ваше собщение мимо кассы..  :mad:

Меня и многих других возмутило, почему редакции kolesa.kz изменила цены в "тихоря" без уведомления и во вторых на 82%? За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?

 

Верной дорогой идете товагищ! :hi:

Вам осталось только заключить договор с вышеозвученными сайтами, которые непопулярны и попробовать их раскрутить. Эт проще простого, вопрос времени и небольших вложений.


  • 0

#30
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Монополист.  :faceoff:

Подняли цены - не нравится, не работайте с ними.

Не надо ля-ля, если по делу сказать нечего, то лучше промолчать.

Я вам так скажу. В Казахстане, все привыкли к сайту kolesa.kz поскольку, у нас очень глубокие стереотипы. Все проекты, omega.kz, motor.kz, 1.kz не могут пробить свою дорогу, там посещаемость никакая..  :faceoff:

Kolesa.kz - это признанный неофициальный монополист, это он понимает и понимают все, кто размещает там свои объявление, там самая большая аудитория в Казахстане.

Так что, ваше собщение мимо кассы..  :mad:

Меня и многих других возмутило, почему редакции kolesa.kz изменила цены в "тихоря" без уведомления и во вторых на 82%? За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?

 

 

Вы наверное далеки от рынка рекламы. Большинство СМИ проводят пересчет прайсов в конце года, и выдают прайс на следующийгод. И еще оперировать процентами не всегда к месту.  


  • 0

#31
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?

 

off

Щас немного объясню.

Сайт, он располагается на серверах. В случае колес и их баз данных, серверов у них наверняка много+резерв к ним+коммутационное оборудование, такое как: маршрутизаторы, коммутаторы, балансеры и прочее... еще им нужны "жирные" каналы для доступа к ИНТЕРНЕТУ. Так вот НИ ОДНО!!!!! из вышеперечисленных видов оборудования не производится даже в странах СНГ. Там наверняка: Dell, HP, SUN, Cisco, Juniper, Huawei - в общем стандартный IT набор. Все это оборудование стоит сотни тысяч $ немалых денег + надо постоянно покупать тех.поддержку на него+ЗИП = все естественно в ДОЛЛАРАХ, ведь мы же в Казахстане живем :bow:

Поддержку домена  я сюда не включаю, т.к. это копейки по сравнению с другими затратами. 

/off

 

А так конечно, хоть колеса и не являются монополистами, но 98% объявлений у них. Можно всем взять и начать их дружно игнорировать и пользоваться другими сервисами, например, OLX  у них по крайней мере есть мобильное приложение на смартфоны, что удобно :idea:  Еще есть всякие авито, drom, ebay и прочее...

 

Или вот форум все.кз, который по приведенной вами аналогии тоже можно назвать монополистом. Рады бы уйти, да куда? Нету такого другого форума, где было бы столько юзеров. Я попробовал как-то найти старый ЦТ, а он сдулся :faceoff:  


Сообщение отредактировал =HP=: 14.01.2016, 16:53:11

  • 3

#32
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?

 

off

Щас немного объясню.

Сайт, он располагается на серверах. В случае колес и их баз данных, серверов у них наверняка много+резерв к ним+коммутационное оборудование, такое как: маршрутизаторы, коммутаторы, балансеры и прочее... еще им нужны "жирные" каналы для доступа к ИНТЕРНЕТУ. Так вот НИ ОДНО!!!!! из вышеперечисленных видов оборудования не производится даже в странах СНГ. Там наверняка: Dell, HP, SUN, Cisco, Juniper, Huawei - в общем стандартный IT набор. Все это оборудование стоит сотни тысяч $ немалых денег + надо постоянно покупать тех.поддержку на него+ЗИП = все естественно в ДОЛЛАРАХ, ведь мы же в Казахстане живем :bow:

Поддержку домена  я сюда не включаю, т.к. это копейки по сравнению с другими затратами. 

/off

 

А так конечно, хоть колеса и не являются монополистами, но 98% объявлений у них. Можно всем взять и начать их дружно игнорировать и пользоваться другими сервисами, например, OLX  у них по крайней мере есть мобильное приложение на смартфоны, что удобно :idea:  Еще есть всякие авито, drom, ebay и прочее...

 

Или вот форум все.кз, который по приведенной вами аналогии тоже можно назвать монополистом. Рады бы уйти, да куда? Нету такого другого форума, где было бы столько юзеров. Я попробовал как-то найти старый ЦТ, а он сдулся :faceoff:  

 

 Я сама IT-ца и понимаю, что там серверного оборудования, не больше, чем средней компании. :idea:

Еще раз, откуда рост цены на 82%? Я понимаю, хотя бы поднимали поквартально?

Да и потом, в тихоря взять и поднять цен, без уведомление клиентов, это нормально? :mad:  Это считается, бизнес по казахски?  :D

Вы знаете,  какие обороты на колесах проходят в денежном выражении? :D


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 14.01.2016, 17:33:09

  • -3

#33
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 

Монополист.  :faceoff:

Подняли цены - не нравится, не работайте с ними.

Не надо ля-ля, если по делу сказать нечего, то лучше промолчать.

Я вам так скажу. В Казахстане, все привыкли к сайту kolesa.kz поскольку, у нас очень глубокие стереотипы. Все проекты, omega.kz, motor.kz, 1.kz не могут пробить свою дорогу, там посещаемость никакая..  :faceoff:

Kolesa.kz - это признанный неофициальный монополист, это он понимает и понимают все, кто размещает там свои объявление, там самая большая аудитория в Казахстане.

Так что, ваше собщение мимо кассы..  :mad:

Меня и многих других возмутило, почему редакции kolesa.kz изменила цены в "тихоря" без уведомления и во вторых на 82%? За счет, каких показателей? У них, что сервис изменился?

 

 

Вы наверное далеки от рынка рекламы. Большинство СМИ проводят пересчет прайсов в конце года, и выдают прайс на следующийгод. И еще оперировать процентами не всегда к месту.  

 

С рекламой, как раз хорошо знакома.. Рекламное агенство DAS, Пятый этаж, все это проходила, еще в школе. ;)

В медийном бизнесе, таких изменений в цене нету, оперировать %, как раз правильно. А как еще?


  • -2

#34
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Добрый! 

 

С нового Года, автомобильный портал Kolesa.kz, изменил цены за размещение рекламы.

 

 

 

Сложно тебе живется наверно!? Аренда сервера в дата центре ( в хорошем, надежно где досс атаки будут сдержаны и скорость доступа будет хорошей ) увы но не за тенге, а дай бог по курсу. Спад на авто рынке, а  сотрудникам\налоги\аренду оборудования платить нужно.

Конечно ваши слезы это аргумент! Но не такой весомый чем озвученное выше. Ну и не стоит забывать, что есть авторынок ( тоже за деньги ) и услуги описанные вами - "дополнительные". Хотите платите, хотите не платите а создавайте чаще объявления на этом ресурсе.

 

Сижу и офигеваю с топик стартера.) Захотел я дом в 300 квадратов в верхней части Алматы. В кармане 500 тенге. Я смело в банк и говорю, дайте ка мне лям зелени. Они мне залог, 20 % годовых и страховку начинают впаривать а я такой :  идите нафиг! Мне это не нужно! Просто дайте мне лям баксов и хочу 2-3 % как в развитых странах! Иначе напишу в антимонопольный комитет. Думаю на следующий день буду жить в "бесплатном" доме по соседству с такими же "Цезарями" "Бонапардами" и прочими не заурядными личностями. :lol:


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 14.01.2016, 17:55:49


#35
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Добрый! 

 

С нового Года, автомобильный портал Kolesa.kz, изменил цены за размещение рекламы.

 

 

 

Сложно тебе живется наверно!? Аренда сервера в дата центре ( в хорошем, надежно где досс атаки будут сдержаны и скорость доступа будет хорошей ) увы но не за тенге, а дай бог по курсу. Спад на авто рынке, а  сотрудникам\налоги\аренду оборудования платить нужно.

Конечно ваши слезы это аргумент! Но не такой весомый чем озвученное выше. Ну и не стоит забывать, что есть авторынок ( тоже за деньги ) и услуги описанные вами - "дополнительные". Хотите платите, хотите не платите а создавайте чаще объявления на этом ресурсе.

 

Уважаемый Павлик!

Прежде чем задавать вопрос, рекомендую его узучить. Вы знаете, рыночную стоимость компании kolesa.kz? Нет? А я знаю, это вам не самсу жарить около школы, там доходы, которые вам даже не снились. :D

Спад, на рынке, ну и что? а объявлений меньше не стало.  :faceoff:  ;)


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 14.01.2016, 17:53:19

  • -2

#36
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Уважаемый Павлик!

 

Прежде чем задавать вопрос, рекомендую его узучить. Вы знаете, рыночную стоимость компании kolesa.kz? Нет? А я знаю, это вам не самсу жарить около школы, там доходы, которые вам даже не снились. :D

Спад, на рынке, ну и что? а объявлений меньше не стало.  :faceoff:  ;)

 

 

Так пишите Шурочка, пишите! Кто же вам не дает, глядишь вас в новостях покажут.)

Нафига мне вопрос изучать? От того, что вам тоскливо?) Количество объявлений говорите...а простите их можно подать "бесплатно" или это платная услуга!?

 

п.с. Может вам досадно от того, что они с вами как со специалистом в этой области не посоветовались!? :lol:  :lol:  :lol:  ( ваще на полу )


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 14.01.2016, 18:00:32


#37
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 

Уважаемый Павлик!

 

Прежде чем задавать вопрос, рекомендую его узучить. Вы знаете, рыночную стоимость компании kolesa.kz? Нет? А я знаю, это вам не самсу жарить около школы, там доходы, которые вам даже не снились. :D

Спад, на рынке, ну и что? а объявлений меньше не стало.  :faceoff:  ;)

 

 

Так пишите Шурочка, пишите! Кто же вам не дает, глядишь вас в новостях покажут.)

Нафига мне вопрос изучать? От того, что вам тоскливо?) Количество объявлений говорите...а простите их можно подать "бесплатно" или это платная услуга!?

 

п.с. Может вам досадно от того, что они с вами как со специалистом в этой области не посоветовались!? :lol:  :lol:  :lol:  ( ваще на полу )

 

 

А вы знаете, что бесплатно, только сыр в мышиловке?  :D  :lol:

Размещение рекламы бесплатно, только на 1 неделю....  :smoke:


  • -1

#38
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

 

А вы знаете, что бесплатно, только сыр в мышиловке?  :D  :lol:

Размещение рекламы бесплатно, только на 1 неделю....  :smoke:

 

 

Хе скажите мне тогда, "знающая вы наша" нафига вы тогда написали : 

Спад, на рынке, ну и что? а объявлений меньше не стало.   

Если вы бы инфа была по платным услугам, по доходам данного ресурса. А так сослались на общее количество сообщений который как мы выяснились оказались БЕСПЛАТНЫМИ  т.е. попросту прогнали ветер в помещении и все мы должны взять знамена и на амбразуру. :rolleyes:

 

Хотя еще хочу узнать у вас, а вы не в курсе а можно по истечению недели "повторно" подать это же самое объявление - бесплатно?



#39
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 

 

А вы знаете, что бесплатно, только сыр в мышиловке?  :D  :lol:

Размещение рекламы бесплатно, только на 1 неделю....  :smoke:

 

 

Хе скажите мне тогда, "знающая вы наша" нафига вы тогда написали : 

 

Спад, на рынке, ну и что? а объявлений меньше не стало.   

Если вы бы инфа была по платным услугам, по доходам данного ресурса. А так сослались на общее количество сообщений который как мы выяснились оказались БЕСПЛАТНЫМИ  т.е. попросту прогнали ветер в помещении и все мы должны взять знамена и на амбразуру. :rolleyes:

 

Хотя еще хочу узнать у вас, а вы не в курсе а можно по истечению недели "повторно" подать это же самое объявление - бесплатно?

 

Объясняю на пальцах, как в школе. :bow:

Что такое платный контент? При размещение объявления, первая неделя бесплатно, далее надо заплатить за продление, что бы объявление не ушло в архив.

Кроме того, на портале kolesa.kz есть хитрые фишки:

  1. Поднять объявление
  2. В горячие

Слышали про такие фишки? Неа? Я и объясняю, что основные фишки, которые приносят сумашедные бабки.  ;)

Теперь поговорим, на счет вашего повторно, что бы каждую неделю размещать объявление?

Есть люди, которые заняты в сфере автобизнеса и запасных частей, у них объявления насчитываются сотнями (вы себе представляете)? Вы наверное, издеваетесь над ними? :ninja:

Да и потом, они этими фишками хорошо пользуются, поэтому рекламадатели  при изменения стоимости рекламы, завтра - это повышение скажется, к примеру на стоимость запасных частей для вашей машины.. хе.. прикольный замкнутый круг не так ли? :smoke:  ;)


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 14.01.2016, 18:58:08

  • 0

#40
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Искал запчасти для авто, размещал объяву на калесах.кз, потом мое  объявление просто удалили, не делая никаких объяснений, хотя кому я помешал, со своим куплю.
Вообщем я понял что они не лояльны к своим клиентам.  Делить человечество людей и недолюдей видимо обычная практика. Мое позитивное отношение поменялось на негативное.
 

Да и сайт по некторым параметрам лажовый. Особенно в плане поиска запчастей и обслуживания. Короче если есть бабки, кормите своих мастеров.


Сообщение отредактировал Laargo: 14.01.2016, 19:01:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.