Перейти к содержимому

Фотография

Изменение цен у монополиста Kolesa.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый! 

 

С нового Года, автомобильный портал Kolesa.kz, изменил цены за размещение рекламы.

 

Итого:

 

Поднять объявления:

 

Было 110 тенге  - Стало 200 тенге. Измение  цены  на 82%

 

В горяние 

 

Было 230 тенге - Стало 300 тенге. Измение цены на  30%

 

У меня теперь, вопрос? На каких основаниях, поменялись цены? ЧТо у них покупаются, в валюте?  И почему, такой большой рост цены ? :mad:

 

Учитывая, что они занимаются монопольное положение на рынке? Может, в антимонопольный комитет напишем?

 

Спасибо!

 

Надеюсь, на понимание.


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 13.01.2016, 12:11:02

  • -15

#2
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Цены изменились, это факт. 82%, это круто... :mad:


  • 2

#3
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

1) Почему они должны объяснять свое ценообразование?

2) Монопольное положение? То есть, больше никаких сайтов для публикации объявлений нет?

 

Вообще, лучше им на сайт это написать, а не здесь изображать благородный гнев.  


  • 4

#4
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

1) Почему они должны объяснять свое ценообразование?

2) Монопольное положение? То есть, больше никаких сайтов для публикации объявлений нет?

 

Вообще, лучше им на сайт это написать, а не здесь изображать благородный гнев.  

Я так думаю, что им писать бесполезно, понятное дело, что это - их коммерческая составляющая.

Вы видимо, к данному бизнесу никакого отношения не имеете, но сам факт роста цены на 82%, это черезмерно, как минимум.


Сообщение отредактировал Futurist: 13.01.2016, 12:03:25

  • 3

#5
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Меня поражает сколько у нас еще людей с совковым менталитетом.  :faceoff:

Мы живём в рыночной экономике. Владелец бизнеса волен устанавливать любые цены, если это не противоречит законодательству. Как он при этом будет конкурировать с другими поставщиками услуг или товаров, его личное дело. Если вас это не устраивает, вы можете обратиться в любую другую компанию. 


  • 6

#6
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Меня поражает сколько у нас еще людей с совковым менталитетом.  :faceoff:

Мы живём в рыночной экономике. Владелец бизнеса волен устанавливать любые цены, если это не противоречит законодательству. Как он при этом будет конкурировать с другими поставщиками услуг или товаров, его личное дело. Если вас это не устраивает, вы можете обратиться в любую другую компанию. 

На счет противоречие законадательства, говорить мне не нужно, и это говорит, продавец айфонов, ну это отдельная тема для разговора  ;)

Более того, цены изменились без уведомления со стороны редакции kolesa.kz  :ninja:


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 13.01.2016, 12:28:38

  • -7

#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мы живём в рыночной экономике. Владелец бизнеса волен устанавливать любые цены, если это не противоречит законодательству. Как он при этом будет конкурировать с другими поставщиками услуг или товаров, его личное дело. Если вас это не устраивает, вы можете обратиться в любую другую компанию.

 

Вот только у нас в Казахстане какая-то своя рыночная экономика.

Большая часть народа ездит на старых машинах возрастом более 7 лет (потому что на новую денег нет, или новую недорогую в кредит берут, потому что так денег нет), живёт с родителями или на съёмных/ипотечных квартирах ( потому что на квартиру заработать очень сложно), вынуждено заправлять плохое топливо по дорогой цене ( рыночная экономика, свободное плавание, не нравится - не заправляйся). Вот такие вот рыночные отношения.


  • 4

#8
Il tifo

Il tifo
  • В доску свой
  • 1 289 сообщений

Размещение объявлений бесплатно, а изменение цен же произошло на "изыски"? Тут уж, простите, вам самим решать, платить за "горячие предложения" или "поднять объявление" вас никто не заставляет, объявление ваше будет на сайте. Юридически всё чисто, но моральная сторона, согласен, не очень. Особенно с учетом падения продаж и цен на рынке авто


  • 7

#9
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вот только у нас в Казахстане какая-то своя рыночная экономика.
Большая часть народа ездит на старых машинах возрастом более 7 лет (потому что на новую денег нет, или новую недорогую в кредит берут, потому что так денег нет), живёт с родителями или на съёмных/ипотечных квартирах ( потому что на квартиру заработать очень сложно), вынуждено заправлять плохое топливо по дорогой цене ( рыночная экономика, свободное плавание, не нравится - не заправляйся). Вот такие вот рыночные отношения.


Рыночная экономика с поправкой на менталитет 18-19 веков  :-/

Народ есть кормовая база для автодилеров, банков и прочих структур. Где тут теги для оффтопа, кстате?


  • 0

#10
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

У меня теперь, вопрос? На каких основаниях, поменялись цены? ЧТо у них покупаются, в валюте?  И почему, такой большой рост цены ?   Учитывая, что они занимаются монопольное положение на рынке? Может, в антимонопольный комитет напишем?

с чего вы решили, что они монополисты? монополия - это отсутствие альтернативы  - одна труба, одна лэп и т.п. пишите на других сайтах свои объявления. так же не уверен в том, что они являются доминантами на рынке. ведь юридически они денег за объявления не берут, то есть не оказывают такую услугу как СМИ. а деньги берут за "ништяки" необязательные.

так что волноваться повода нет. наоборот, стоит радоваться тому, что есть еще что-то бесплатное.


  • 4

#11
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Меня поражает сколько у нас еще людей с совковым менталитетом.  :faceoff:

Мы живём в рыночной экономике. Владелец бизнеса волен устанавливать любые цены, если это не противоречит законодательству. Как он при этом будет конкурировать с другими поставщиками услуг или товаров, его личное дело. Если вас это не устраивает, вы можете обратиться в любую другую компанию. 

 

эм, я как понимаю автор поста пизнесмен спекулянт, который тоже под шумок решил просто взвинтить цены?

уже какая-то истерия с этим баксом. Под эту тему даже уборщики подъездов решили поднять свои цены. Смотрят друг на друга и тупо задирают, хотя никаких предпосылок нет



#12
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Надо просто уходить на другие ресурсы, кто у нас там есть?


  • 0

#13
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Никогда не юзал данные услуги , всмысле поднять или покрасить , все авто продавал благодаря сайту Колеса, но совершенно бесплатно! Если авто у вас ходовой то он и без всяких покрасов и поднятий уйдёт. А если не очень то Незнаю , хоть фотомодель на ночь обещай как бонус никто не купит!
  • 2

#14
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Надо просто уходить на другие ресурсы, кто у нас там есть?

все остальные ресурсы мертвые и считаю, они достаточно условные, смотрите интернет статистику.


  • -1

#15
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Мы живём в рыночной экономике. Владелец бизнеса волен устанавливать любые цены, если это не противоречит законодательству. Как он при этом будет конкурировать с другими поставщиками услуг или товаров, его личное дело. Если вас это не устраивает, вы можете обратиться в любую другую компанию.

 

Вот только у нас в Казахстане какая-то своя рыночная экономика.

Большая часть народа ездит на старых машинах возрастом более 7 лет (потому что на новую денег нет, или новую недорогую в кредит берут, потому что так денег нет), живёт с родителями или на съёмных/ипотечных квартирах ( потому что на квартиру заработать очень сложно), вынуждено заправлять плохое топливо по дорогой цене ( рыночная экономика, свободное плавание, не нравится - не заправляйся). Вот такие вот рыночные отношения.

 

Согласна, почти все крупные отрасли - является  монополиями и даже, в некоторых сигментах малого и среднего бизнеса, так что, про типа "рыночную экономику" лапшу вешать не надо.


Сообщение отредактировал PRADA!!!: 13.01.2016, 14:46:09

  • -2

#16
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
...., но сам факт роста цены на 82%, это черезмерно, как минимум.

Т.е. то что тенге обесценился на этот процент это не черезмерно, это нормально? А то, что в условиях РЫНОЧНЫХ отношений (капитализма) собственник захотел установить такую цену, какую считает необходимой, это не нормально по вашему? И потом, он НЕ монополист, есть авито, и еще всякие сайты типа из рук в руки, olx.kz где тоже есть автомобили, а это уже признак не монополии.

 

По вашему я не могу прийти на базар и выставить ведро картошки за 1000 тенге?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.01.2016, 14:55:43

  • 0

#17
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Владелец Каспи У крыши ,колеса так шта уши оттуда растут.. Но деваться некуда.  кто хочет рекламировать тот будет платить


  • 0

#18
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

...., но сам факт роста цены на 82%, это черезмерно, как минимум.

Т.е. то что тенге обесценился на этот процент это не черезмерно, это нормально? А то, что в условиях РЫНОЧНЫХ отношений (капитализма) собственник захотел установить такую цену, какую считает необходимой, это не нормально по вашему? И потом, он НЕ монополист, есть авито, и еще всякие сайты типа из рук в руки, olx.kz где тоже есть автомобили, а это уже признак не монополии.

 

По вашему я не могу прийти на базар и выставить ведро картошки за 1000 тенге?

 

Представьте если каждый бизнесмен у нас цены поднимет на 82%. И бизнесмен, и продавец, и все подряд на 82%, представляете что будет?

Нормальные рыночные отношения - это когда есть несколько поставщиков товаров/услуг и они конкурируют между собой.  У кого-то при такой же цене качество лучше, у кого-то при таком же качестве цена ниже. У кого-то и качество выше и цена ниже. А у нас все по-другому. Саке увидил что доллар дорожает и в своём продуктовом магазине поднял цены. Маке увидел что Саке цены поднял, и тоже цены поднял у себя в магазине. Баке посмотрел на обоих и тоже поднял цены в своём магазине. Причём товар у всех один и тот же.

У меня соседка по дому, держала она лавку, овощи и фрукты продавала. Было это год назад когда доллар 185 тг стоил.  Цены у неё были дико большие. Бананы не совсем большие и не совсем вкусные по 100 тг за штуку продавала, хотя такие же по 70 тг можно было купить. Ну и до торговалась что никто у неё не брал почти, закрыла лавку.

 

В магазине одном кефир 0,5 л от Фудмастера стоил 140 тг. Доллар начал расти и они цену подняли до 170 тг, а потом прихожу и он вообще 200тг через три дня стал. Я говорю, почему 200 тг, три дня назад был 170 тг. Продавщица сказала что не знает и что ей сказали по такой цене его продавать.  Я в тот же день пошёл и этот кефир за 140 тг в Юбилейном взял. Вот и весь бизнес, рыночные отношения))


  • -1

#19
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

...., но сам факт роста цены на 82%, это черезмерно, как минимум.

Т.е. то что тенге обесценился на этот процент это не черезмерно, это нормально? А то, что в условиях РЫНОЧНЫХ отношений (капитализма) собственник захотел установить такую цену, какую считает необходимой, это не нормально по вашему? И потом, он НЕ монополист, есть авито, и еще всякие сайты типа из рук в руки, olx.kz где тоже есть автомобили, а это уже признак не монополии.

 

По вашему я не могу прийти на базар и выставить ведро картошки за 1000 тенге?

 

Представьте если каждый бизнесмен у нас цены поднимет на 82%. И бизнесмен, и продавец, и все подряд на 82%, представляете что будет?

Нормальные рыночные отношения - это когда есть несколько поставщиков товаров/услуг и они конкурируют между собой.  У кого-то при такой же цене качество лучше, у кого-то при таком же качестве цена ниже. У кого-то и качество выше и цена ниже. А у нас все по-другому. Саке увидил что доллар дорожает и в своём продуктовом магазине поднял цены. Маке увидел что Саке цены поднял, и тоже цены поднял у себя в магазине. Баке посмотрел на обоих и тоже поднял цены в своём магазине. Причём товар у всех один и тот же.

У меня соседка по дому, держала она лавку, овощи и фрукты продавала. Было это год назад когда доллар 185 тг стоил.  Цены у неё были дико большие. Бананы не совсем большие и не совсем вкусные по 100 тг за штуку продавала, хотя такие же по 70 тг можно было купить. Ну и до торговалась что никто у неё не брал почти, закрыла лавку.

 

В магазине одном кефир 0,5 л от Фудмастера стоил 140 тг. Доллар начал расти и они цену подняли до 170 тг, а потом прихожу и он вообще 200тг через три дня стал. Я говорю, почему 200 тг, три дня назад был 170 тг. Продавщица сказала что не знает и что ей сказали по такой цене его продавать.  Я в тот же день пошёл и этот кефир за 140 тг в Юбилейном взял. Вот и весь бизнес, рыночные отношения))

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Вы пошли и взяли кефир по старой цене, благо было где взять.

Так же и с колесами. Тем более это доп.опция, хотите выделяйте хотите нет. Было бы херово если бы они за подачу объявления брали деньги, или вы решили поднять объяву, отправили СМС на короткий номер а у Вас вместо 100 тг. сняли 200 тг. не предупредив.


  • 1

#20
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Надо просто уходить на другие ресурсы, кто у нас там есть?

все остальные ресурсы мертвые и считаю, они достаточно условные, смотрите интернет статистику.

 

Статистику можно изменить, главное желание


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.