Перейти к содержимому

Фотография

Омерзительная восьмерка, 2016 г.The Hateful Eight


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

В восторге от фильма, по мне так 3 часа я с удовольствием смаковал то, что так ждал. Нисколько не напрягали диалоги, ни распределение актеров (в плане кто успел, а кто нет раскрыть свой характер и т.д.), музыка на ура, конечно Курт и Сэмюэль - это десятка, Дженифер -это просто шик, ну в принципе остальные ребята тоже внесли свою харизму на мой взгляд, по крайней мере фанатам было классно видеть блондина и оранжевого. С удовольствием пересмотрю. 

 

PS кровище конечно много, но она как будто не бессмыслена, а в тему что ли.


  • 6

#22
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Во-первых, фирменный трёп в его картинах - это "вещь в себе", захватывающая от половины до 2\3 всего смыслового пространства. В "Восьмерке" диалогов хватает. Скажу крамольную для фаната Тарантино фразы ,но в сабжевом фильме трепотни СЛИШКОМ много и она местами даже утомляет и ДАЖЕ нагоняет скуку.

 

 

Часто звучат обвинения в том, что его фильмы содержат слишком много диалогов. На это Тарантино ответил в одном из интервью:

 

Диалоги, мать твою, — это моя фишка, сечёшь, нет? Это то, чем я занимаюсь! Я уважаю мнение людей, но выйти с моего фильма и сказать: „Слишком много диалогов“, — это такая же тупость, как сказать это, посмотрев пьесу Тэннеси Уильямса или Дэвида Хейра, мать их. Нельзя быть моим грёбаным поклонником и не любить моих диалогов. Между прочим, каждый мой фильм критиковали за то, что в них долгие скучные диалоги. Кроме разве что первой части „Убить Билла“, где сплошное мочилово.

:rotate:

.
  • 9

#23
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

фильм тоже очень понравился, диалоги как грится на высоте, долго смеялся от выражение "партизан кастратор" :D


  • 1

#24
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Когда читала отзывы о фильме, расстроилась, в основном пишут - маразм от Тарантино. Посмотрела сама. Не заметила как 3 часа пролетели. Чисто тарантиновский фильм, чего там маразмного? Обалденный фильм!!! Любителям Тарантино рекомендую, он не разочаровал, как всегда. Диалоги к месту и без них и фильм не фильм.


  • 3

#25
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

:rotate: http://www.yaplakal....pic1296788.html


  • 0

#26
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Троллинг )


  • 1

#27
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Посмотрел намедни. Фильм Супер! Диалоги мочило картинка на высоте! Музыка Морриконе , раздувающиеся ноздри несущихся лошадей, дилижанс с трупиками на крыше - злопыхатели да о чем вы!!? - это же Тарантино!!! "чистой воды" !!! 

 

VSEm рекомендую!


  • 3

#28
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

понравился комент:

 

А почему в нашем фильме негров не было? Нужно больше негров!

:D



#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мои мысли, изложенные чужими устами.


  • 1

#30
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Первые полтора часа фильма реально поглядывал на часы. Скушно.

Я ценитель тарантиновского кино. Но для меня это было слишком. 

Предположил, а что если бы эти диалоги были бы не у Тарантино, а у кого-то много менее культового. Причем снято также и с теми же актерами... И однозначно вынес вердикт - это было бы унылое говно.

То есть диалоги воспринимаются только потому, что Тарантино... 

 

Вот когда начался экшен, стало весело. Я понял, что люблю тарантиновские фильмы не за диалоги, а за диалоги в процессе экшена. Экшен плюс диалоги одновременно - вот для меня настоящий Тарантино. 

 

Согласен с распространенным мнением о фильме, что это не самый удачный фильм режиссера. Ожидания не вполне оправдались. Хотя классные моменты безусловно присутствуют.



#31
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

Когда я досмотрел фильм, то понял какие же глупые эти рассуждения о диалогах. Фильм отличный, давно я так не смеялся. Интрига оставалась до конца. И конец неожиданный). Снято красиво. Как всегда море насилия) и кровяки из томатного сока).

Чем-то напомнило, десять негритят а. кристи.


Сообщение отредактировал Zonnon: 28.01.2016, 08:39:59


#32
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Шикарно омерзительный фильм:

1. Отличная работа оператора

2. Хороший саундтрек

3. Понравились костюмы, хотя нет-нет что-то современное проскальзывало.

4. Задорно кровавый экшн

5. Типично тарантиновские диалоги

 

В принципе очень не жалею что потратил деньги на просмотр данного фильма. 

Ожидания оправдал.


  • 2

#33
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если бы не несвойственная режиссеру затянутость отдельных планов и сцен, то было бы супер. А так - просто не плохо. Это вовсе не худший фильм Тарантино. Далеко не хуший. Но и до лучших сильно не дотягивает.

Я нашел в сети фильм и специально помотал. Примерно 5-6 минут экранного времени (не считая титров) показывали как едет дилижанс по зимним дорогам. Вернее дилижансы. Зачем тратить столько экранного времени на показ едущих дилижансов? Оно может и красиво, но можно было все вместить в минуту. И там не только дилижансы.

При этом действительно куцыми выглядят персонажи Тима Рота и Майкла Мэдсена. Уж от этого каста многие,  если не все, ожидали серьезных характеров и ярких образов и диалогов. Как может Тарантино. Как могут эти актеры. Даже на фоне реально шикарно сделанных образов Сэмюэла Л. Джексона и Курта Рассела можно было раскрыть поярче вышеназванных двоих. Во всяком случае Тима Рота. Его роль получилась совсем никакая. Причем не из-за актера, а из-за сценария.

Я даже готов частично снять свои претензии к роли Мэдсена. Он в общем то в своем репертуаре. Эдакий меланхолик с уставшим взглядом. От него хотелось побольше сарказма. Как это умеет Тарантино. Но в целом пойдет. А вот роль Тима Рота меня полностью разочаровала. 



#34
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я нашел в сети фильм и специально помотал. Примерно 5-6 минут экранного времени (не считая титров) показывали как едет дилижанс по зимним дорогам. Вернее дилижансы. Зачем тратить столько экранного времени на показ едущих дилижансов? Оно может и красиво, но можно было все вместить в минуту. И там не только дилижансы.

Ну не знаю.

В наше быстрое время наверное и расточительство смотреть 3 часа фильм.

Но я смотрел с удовольствием. И длинные планы располагают к тому, чтобы расслабиться. Режиссер плавно вел к концу фильму к "крови, кишкам и прочему".

Смотреть надо тогда, когда есть время. Есть 3 часа. Иначе - в чем смысл? Ну тогда почитайте пересказ сюжета, это еще больше сьэкономит вам время.

Я поэтому долго не начинал смотреть, пока не наступил "тотсамыйденьсамыйподходящийдляпросмотрадлинныхфильмов".


Сообщение отредактировал Мэс: 28.01.2016, 13:38:17

  • 5

#35
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У меня претензии только к истории с

Скрытый текст
- по-моему это было излишество.

Остальные претензии оставлю при себе.


  • 0

#36
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Омерзительная восьмерка.
Отличное кино, пусть оно и отличается от фильмов Квентина, но кино то очень стоящее.
Девка конечно отожгла, ой как отожгла, а как отжег Рассел? а?!а? А как всех накрутил Сэм?

Концовка супер,так и нужно заканчивать фильмы.

Как хорошо что именно с Татумом это было. Прям очень хорошо.

Зима в фильмеичувствуется, я замерз по настоящему, в Выжевшим я жтого не ощутил.
  • 3

#37
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Зима в фильмеичувствуется

Особенно в этом долбанном сарае и в стороне сортира.)


  • 0

#38
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Зима в фильмеичувствуется

Особенно в этом долбанном сарае и в стороне сортира.)
Это точно, не то что в лошаде под палками
  • 0

#39
RedScorpion

RedScorpion
  • Гость
  • 6 сообщений

Посмотрел в кинотеатре. Классный фильм. Отличный актерский состав. Приятно было увидеть старину Курта Рассела. Но особо хотелось бы выделить 3 людей Дженнифер Джейсон Ли (просто браво, заслуженная номинашка на Оскар, буду рад если она выиграет), Сэм Л. Джексона (как всегда хорош у Тарантиныча) и Гоггинса (шериф aka "пройдоха" тоже получился интересным). Да, фильм получился камерным и для многих скучноватым из-за своего хронометража, но я лично отсмотрел на одном дыхании. Хотя соглашусь кино не такое развлекательное как Джанго и Бесславные Ублюдки, но видимо старина Квентин решил немного поэкспериментировать с жанром, сняв кино без единого положительного героя в фильме (не считая тех, кого сразу пустили в расход ) ). В общем достойное кино, одно из лучших в 2015 году.  


  • 3

#40
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Одна из лучших американских комедий 2015 года. Есть даже что-то от мюзикла. Не фанат Тарантино, но этот фильм оставил светлые чувства.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.02.2016, 18:12:19

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.