Перейти к содержимому

Фотография

Грибысушеные, маринованные, свежие и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Шампиньоны подешевели, от 1000 тг за кг стали ))

Вроде местного производства.


  • 0

#22
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Шампиньоны подешевели, от 1000 тг за кг стали ))

В прошлом году в сезон покупала местные шампиньоны по 700 тн/кг на заморозку.В этом году париться не буду.Куплю на зиму замороженные шампиньоны.Надыбала магазинчик с заморозкой.Там замороженные шампиньоны по 800 тенгк.В прошлом году покупала там замороженную цветную капусту, зеленый горошек, облепиху, дикую бруснику и клюкву.Качество продукции отменное.


  • 0

#23
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И вообще с современным сервисом пытаюсь сдерживать свой первобытный инстинкт заготавливать на зиму.Пока плохо получается :D


  • 0

#24
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

В прошлом году в сезон покупала местные шампиньоны по 700 тн/кг на заморозку.В этом году париться не буду.Куплю на зиму замороженные шампиньоны.Надыбала магазинчик с заморозкой.Там замороженные шампиньоны по 800 тенгк.В прошлом году покупала там замороженную цветную капусту, зеленый горошек, облепиху, дикую бруснику и клюкву.Качество продукции отменное.

 

В ОЛХ по 700 уже резанные продаются замороженные )))

 

И вообще с современным сервисом пытаюсь сдерживать свой первобытный инстинкт заготавливать на зиму.Пока плохо получается

Я уже освободил свои морозильники мясо осталось только)) Надо потихоньку тоже затариваться))


  • 0

#25
ЗолотойОкунь

ЗолотойОкунь
  • Гость
  • 6 сообщений

Шампиньоны всему голова и стоят не дорого и готовить не сложно и куда угодно можно добавить. Люблю их.


  • 0

#26
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В ОЛХ по 700 уже резанные продаются замороженные )))

Да,я на ОЛХ и нашла этого доставщика.Там много предложений.Кто-то только коробками по 10 кг доставляет.А мне 10 кг облепихи на фиг не нужно.У этого мне условия понравились. Можно разной ягоды/овощей хоть по кило заказать.Главное, чтобы общий заказ был 6 кг.А тут выяснилось, что у Данила есть и интернет магазин.А там прям роскошный ассортимент.

https://fruitata.kz/#store


  • 2

#27
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А тут выяснилось, что у Данила есть и интернет магазин.А там прям роскошный ассортимент. https://fruitata.kz/#store

 

А где лучше заказать замороженные фрукты? По вашей ссылке или здесь https://www.ice-tropic.com/


  • 0

#28
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где лучше заказать замороженные фрукты?

Ну, судя по цена, наверное, лучше по моей ссылке))) У Данила казахстанская клубника 800 тг, а по вашей ссылке 3100 .И так по всем позициям.А товар, я думаю, из одного источника.Просто аппетит у продавцов разный)))


  • 0

#29
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А там прям роскошный ассортимент. https://fruitata.kz/#store
Только условия доставки интересные. 
Бесплатная доставка
При заказе от 6 кг
При заказе от 6 кг
В районе города стандартная доставка 800 тг
Видимо, имелось в виду "до 6 кг".
Тина, а вы "пюре фруктовые" не пробовали? Какая расфасовка, есть ли дополнительный сахар, какие консерванты? А то недостаток информации просто убивает.
Еще один магазинчик
Всю зиму прожили на их черной смородине по 1100 кг.
 
А шампиньоны, возвращаясь к теме, не люблю. Они никакие, ни вкуса, ни запаха, ни текстуры. Имхо. Лучше уж вешенки. А вешенки лучше свежие. )

  • 0

#30
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только условия доставки интересные.

В прошлом году покупала кг 15 разной ягоды.Доставили бесплатно.Как в этом, еще не знаю.Хочу на днях заказать, в том числе и пюре.Хочу мороженое с пюре манго и маракуйи сделать.Тогда и посмотрю состав

Лучше уж вешенки.

А я вешенки почему-то совсем не люблю.Если использую шампиньоны, то в них сушеные белые грибы добавляю.Нормально получается))) 


  • 0

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Только условия доставки интересные. 
 

 

По телефону сказал, что доставка минимум от 2,5 кг. Стоит 1000 тг. Если самовывоз, то минимум заказа от 5 кг.


  • 0

#32
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По телефону сказал, что доставка минимум от 2,5 кг. Стоит 1000 тг. Если самовывоз, то минимум заказа от 5 кг.

Сегодня сделала заказ.По паре кило дикой клюквы и брусники, зеленого горошка, килограмм пюре маракуйи.Итого 7 кг.Доставка бесплатно.

 

Какая расфасовка, есть ли дополнительный сахар, какие консерванты?

Пюре от бренда Agrobar

Расфасовка в таре по 1 кг.В составе заявлены только маракуйя и сахар - 9%

https://www.nevkusno...-zamorozh-1-kg/


  • 1

#33
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Итого 7 кг.Доставка бесплатно.

 

Я думаю, как мне 3 кг наскрести, чтобы слишком дорого не вышло. Для меня главное - это на первом месте замороженный манго ( Египет) и шпинат. Недавно ходил на Зеленый, так там я не смог найти нормальный шпинат. Везде был какой-то вялый и сморщенный.

 

А где у них заказ делать? В Ватсаппе?

 

Когда был в Индии, у них такой потрясающе сочный и ароматный манго. Когда кожицу отделяешь, то соки текут по руке. От этого манго сложно было есть, так как соки текли и капали с руки. А у нас продают какое-то твердое безвкусное пластилиновое убожество, а не манго. И еще в Индии кайфовал от их манговых шэйков.

 

Кто-нибудь в курсе - какие ягоды хорошо сочетаются с зеленью в смузи по вкусу?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.07.2021, 21:09:18

  • 0

#34
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где у них заказ делать? В Ватсаппе?

Можно на сайте магазина, но лучше в Ватсап Данил сказал.Когда хотела дозвониться по тел., указанному на сайте, почему-то звонок сбрасывался.Вот на всякий случай другой телефон Данила, по которому я в прошлом году заказывала. +7 777 824 2842 

Кто-нибудь в курсе - какие ягоды хорошо сочетаются с зеленью в смузи по вкусу?

Наверное все от личного вкуса зависит.Мне нравится с кислой ягодой - черной, красной смородиной,  черникой, брусникой, клюквой.С темной ягодой смузи красивого цвета получается.


  • 0

#35
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Только условия доставки интересные.

В прошлом году покупала кг 15 разной ягоды.Доставили бесплатно.Как в этом, еще не знаю.Хочу на днях заказать, в том числе и пюре.Хочу мороженое с пюре манго и маракуйи сделать.Тогда и посмотрю состав

Лучше уж вешенки.

А я вешенки почему-то совсем не люблю.Если использую шампиньоны, то в них сушеные белые грибы добавляю.Нормально получается)))
А белый гриб где берёте? В наших краях не видел, в Боровом редко попадался,наверно в России заказываете?
Цены на него,- космические.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 08.07.2021, 23:49:24

  • 0

#36
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А белый гриб где берёте?

Цены, да, не радуют.Плюс  еще и доставка.Но зато качество - супер.Заказываю здесь

https://vse.kz/topic...tik/?p=36432910

Там чуть ниже на странице наш форумчанин дал контакты местного продавца сухих белых грибов из Борового


  • 0

#37
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сегодня на ярмарке на Масанчи хотел купить грибы и потерпел фиаско - вешенки нет, шампиньоны по 1000 некондиция. по 1300 мелочь, ужарятся, с микроскопом искать в тарелке


  • 0

#38
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А что за китайские грибы Эноки продают в некоторых магазинах? Стоит ли их употреблять? 

 

image007.jpg


  • 0

#39
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Эноки продают в некоторых магазинах

Я как-то покупала такие соленые тоже в пачке.Мне, честно говоря, не понравились.Очень жесткие, и совершенно безвкусные. Возможно, что я их просто неправильно приготовила.Но больше их  не покупала. 

https://vse.kz/topic...-pr/?p=35722494

Там ниже Фартовая писала, что они ни вкуса, ни запаха грибного не имеют.Так и есть


Сообщение отредактировал TIN@: 12.07.2021, 19:00:52

  • 0

#40
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Только условия доставки интересные.

В прошлом году покупала кг 15 разной ягоды.Доставили бесплатно.Как в этом, еще не знаю.Хочу на днях заказать, в том числе и пюре.Хочу мороженое с пюре манго и маракуйи сделать.Тогда и посмотрю состав

Лучше уж вешенки.

А я вешенки почему-то совсем не люблю.Если использую шампиньоны, то в них сушеные белые грибы добавляю.Нормально получается)))
А капусту разную не заказывали у них? Кольраби, брюссельская цветную? Как качество? Шампиньоны? В прошлом году я купила 5 кг сырых шампиньонов так прокляла все на свете пока их помыла высушила и нарезала для заморозки. Вот хочу готовые купить. Ещё планирую клюкву и бруснику. А чернику брали и облепиху? Как вам?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.08.2021, 18:50:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.