Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#821
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Внимание!!!!! На комплексе т\б "АЛМА-ТАУ" на трассу до 3 опоры сошла лавина, которая сбросила трос с обоих ролликов на 5 опоре. Она перегорадила трассу и "забетонировала" трос. Высота лавины около трёх метров. Катание отменяются по причине остановки канатки и увеличения лавинной опасности. Так, что кто собирается на пик Букреева, подумайте об этом - слишком много снега, который не сфирновался!!!!!
  • 0

#822
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я же сказал что страшно будет!!!
  • 0

#823
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Внимание!!!!! На комплексе т\б "АЛМА-ТАУ" на трассу до 3 опоры сошла лавина, которая сбросила трос с обоих ролликов на 5 опоре. Она перегорадила трассу и "забетонировала" трос. Высота лавины около трёх метров. Катание отменяются по причине остановки канатки и увеличения лавинной опасности. Так, что кто собирается на пик Букреева, подумайте об этом - слишком много снега, который не сфирновался!!!!!

Вот не задача хотел сегодня выдвинуться туда закрыть сезон ;)
  • 0

#824
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ни судьба!
  • 0

#825
reey

reey
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята кто был на Алматау??как щас там отпишитесь??!!!
  • 0

#826
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
какое Алматау, кроме Чима остальные уже сдулись! :D
  • 0

#827
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Фотка от моего друга
Изображение

Сообщение отредактировал IJN: 06.04.2010, 09:34:00

  • 0

#828
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Изображение

Фотка чё то слетела: восстановил

Сообщение отредактировал IJN: 08.04.2010, 08:30:34

  • 0

#829
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Фотка чё то слетела: восстановил

Обалдеть
  • 0

#830
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Более подробный фотоотчёт у друга Здесь
  • 0

#831
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
всё, капец! Алматау под лавиной!!!
  • 0

#832
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Были вчера на Алматау, шестая опора лежит, трос на земле, опора обводного ролика сломана. Всё это последствие весенней лавины, никто ничего там не ремонтирует, тишина и покой, трава по пояс и выше.. Кстати остаток лавины еще лежит в районе обводного ролика, снег натурально под слоем хвои.., за всё лето не растаила, обалдеть. Проходили и дальше до домика, где раньше был бугель, где раньше катались под елками, там даже троса нет, разруха.. Дорогу туда как раз язык лавины перекрыл, пролезали по ней, пару раз подскользнулись на снегу.. Вобщем подъемник на Алматау в этом году похоже не светит.. Разве что пешочком по целине, либо может учебка будет работать..
  • 0

#833
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
если честно, мне Алматау нравилось больше чимбулака. Я там учился кататься и трасса была интересная и недорого, за день можно было укататься в нихачу...
RIP Алматау
  • 0

#834
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

если честно, мне Алматау нравилось больше чимбулака. Я там учился кататься и трасса была интересная и недорого, за день можно было укататься в нихачу...
RIP Алматау


Надо с Володей поговорить на тему восстановления канатки. Я бы с удовольствием помог.
  • 0

#835
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Надо с Володей поговорить на тему восстановления канатки. Я бы с удовольствием помог.

С Володей говорили, одному ему это не поднять ни физически, ни материально, да и ни морально (если хозяевам пофиг..)
  • 0

#836
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
эх...печально)))) но думаю если собраться энтузастам то можно физически и морально помоч)))
а вот с материальныой состовляющей проблема....
  • 0

#837
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

эх...печально)))) но думаю если собраться энтузастам то можно физически и морально помоч)))
а вот с материальныой состовляющей проблема....


жаль алматау.....
вот только материальная часть она сама основная:)
  • 0

#838
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Надо наверное технику какую-нибудь гнать, святым духом и моральными подпорками делу не помочь
  • 0

#839
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
может надо для начало определится, что именно надо и какую технику?!
  • 0

#840
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
угу, надо определиться- кому это надо
мне надо, вам надо. еще может кому то надо. но вот если не надо владельцам, то тут уж только нюню пускать остается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.