Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#561
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Разве на Еликсае есть ВЭЛКа? Там вроде везде трос - бугель!
ВЭЛКа на самом Алматау!
  • 0

#562
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
О чем и речь
  • 0

#563
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

О чем и речь

если честно я так и не понял, где вы катнули. но понял, что не на ВЛК на Алматау, и то, из за того, что не может там 1000 тг стоить "скипасс"
  • 0

#564
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Номер телефона Анатолия Ивановича с Елик Сая 8 705 226 09 81, кто то тут интересовался.
Ребятки а как там дорога, реально поднятся хотябы до Алматау парковки на спорт площадки?
Подруга там в прошлом году вниз от директорского домака катилась задом. Чтоб не сбить мужчину с ребенком въехала в столб, через 15 мин. таже сама картина, с таким же пыжиком ей в морду въезала. Пока разбирались Нисан вниз попой тоже летел в столбик. А отдыхающая которая каталась на жопе башкой ударилась об колесо прадика. Вот переживаю за своего джипа, и за жись вверенных мне людей. :smoke:
  • 0

#565
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

О чем и речь

если честно я так и не понял, где вы катнули. но понял, что не на ВЛК на Алматау, и то, из за того, что не может там 1000 тг стоить "скипасс"

На Еликсае.
Просто ранее считали, что все что выше поста и есть Алматау.

Номер телефона Анатолия Ивановича с Елик Сая 8 705 226 09 81, кто то тут интересовался.
Ребятки а как там дорога, реально поднятся хотябы до Алматау парковки на спорт площадки?
Подруга там в прошлом году вниз от директорского домака катилась задом. Чтоб не сбить мужчину с ребенком въехала в столб, через 15 мин. таже сама картина, с таким же пыжиком ей в морду въезала. Пока разбирались Нисан вниз попой тоже летел в столбик. А отдыхающая которая каталась на жопе башкой ударилась об колесо прадика. Вот переживаю за своего джипа, и за жись вверенных мне людей. :smoke:

Неделю назад до парковки вообще без проблем было, сейчас ХЗ
  • 0

#566
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
собираюсь с 6го на 7е туда.
в принципе здесь неплохо описано... но правда нет схемы
снега вроде навалило. :(
вот вопрос можно ли туда подняться на низколетящей? задний привод (МВ w202) или не стоит?
резина новая липучка.

буду благодарен любой инфе и советам
  • 0

#567
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Loki_NRG
Если снегу навалило предостаточно то - Мой совет - НЕ СТОИТ. Если есть цепи, то можно попытаться, но брать штурмом не стоит.
Говорю без шуток, очень не советую...
  • 0

#568
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

собираюсь с 6го на 7е туда.
в принципе здесь неплохо описано... но правда нет схемы
снега вроде навалило. :(
вот вопрос можно ли туда подняться на низколетящей? задний привод (МВ w202) или не стоит?
резина новая липучка.

буду благодарен любой инфе и советам

тяжёлый он. там скорее всего на последнем подъёме гололёд, даже на полном приводе не каждый заедет. или очень узкая резина нужна или шипованная или цепи. там мерсы и биммеры постоянно буксуют, так что без перечисленного лучше не ехать.
  • 0

#569
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Был там вчера. Снега на самом деле не так много. Поздно в этом году выпал. Плюс досочники хорошо наст попортили.

Loki_NRG - самый оптимальный вариант для вашей машины - цепи. Вчера после снега для некоторых машин было сложно ехать еще до Алматау на горной дороге. Песком там вообще не посыпали.

Я всего второй раз на лыжах катаюсь. Действительно- Алматау для начинающих - самый оптимальный вариант. Да и народу не так много.

Если вы о схеме проезда. Доезжаете до последнего последнего подъема до Табагана. Затем на на Табаган дорога уходит направо. На Алматау вам налево. В случае чего - местные всегда подскажут. В этом месте, где пути раздваиваются есть магазины, остановка. Не перепутайте. А то по пути, ниже есть места, где также две дороги и по одной стрелка указывает на Табаган.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.01.2009, 16:55:55

  • 0

#570
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
спасибо всем!
куплю цепи и поеду, набралось 2 машины моя и форд фокус
приедем отпишу
тема про цепи

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 05.01.2009, 17:27:26

  • 0

#571
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Я бы не стал на С-шке ехать. була у меня такая машина, жалко было ее мне туда гонять, там дорога не такаяже как на чимбулак.... на камри поднимался, но там привод передний и то из 4-х раз 2 раза тоьько успешно поднялся и то не на сам алматау а бросал машину возле столовки. 1 раз где подъем на еликсай чуть в овраг не улетел, и еще раз даже не смог заехать метров 100 выше поста поднялся а дальше букс...
но то был передний привод + резина новая...
  • 0

#572
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Дорога там вполне ровная. Все ямы занесены снегом и укатаны. Главное - не торопиться.
  • 0

#573
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
так основной подъемник работает? (ВЛК который)
если работает, то что там по деньгам на сегодня выходит?

Сообщение отредактировал alex_atom99: 06.01.2009, 09:33:45

  • 0

#574
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Дорога там вполне ровная. Все ямы занесены снегом и укатаны. Главное - не торопиться.



да это просто авто ветка какая то, если уместно то советую просто включить разум и понимать что для гор есть другие более опимальные машины а не мерсы и форды.


Еликсай что то совсем испортился, уже года два туда не катаю, подскажите есть ли там вообще изменения к лучшему, больше всего интересует вопрос подъема, также бугеля???

и если кого не затруднит подскажите по стоимости проживания

у Анатолия Ивановича -
у Гены -
на Базе -
на склоне - (там вроде тоже какая-то горе гостиница стояла в своё время)

за ранее спасибо.
  • 0

#575
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

и если кого не затруднит подскажите по стоимости проживания

у Анатолия Ивановича -
у Гены -
на Базе -
на склоне - (там вроде тоже какая-то горе гостиница стояла в своё время)

за ранее спасибо.

В корабле тыщи полторы с рыла
Большой домик - было тыщ 20-25
Маленькйи домик - тыщ 12
Однокомнатный люкс тыщ 5-6

В гостинице Алматау в позапрошлом году было 1500 с рыла в номерах без удобств (двух и трехместные) и 2000 с рыла в номерах со смежными удоствами (одни удобства и корридок на два номера, один из которых двухместный, а второй трех). Сколько люксы стоят не помню

Сообщение отредактировал Jackara: 06.01.2009, 14:47:34

  • 0

#576
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Jackara
есть телефоны - контакты как забронировать?
  • 0

#577
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Kaiser -Благополучно добраться туда и обратно здесь отнюдь не лишнее. И потом, не у всех есть машины для города и за города.

Видно, что не все туда стремятся заехать. Как следствие - есть возможность меньше времени в очереди на бугель стоять и большее количество раз спуститься. Для начинающих - самый оптимальные условия. Правда, бугорков много на склоне.

Руслан Харун-Заде попробуйте вот по этому номеру позвонить:

8-777-288-6678

Правда, я этот телефон на Алматау еще прошлой зимой записывал.
  • 0

#578
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
спасибо за телефон тук-туку.
вчера ВЛК не работала, даже палки не висели на канатке :smoke:
  • 0

#579
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а есть ли на Алматау врач???
  • 0

#580
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
скатались вчера на Алматау. Поднялись на фокусе на цепях до контейнера.
народу мало, цены приемлемые, вот тока мало снега, вернее он был, но его "растоскали"
цены приемлемые

телефон 87052260981 дал дядька который лыжи в прокат даёт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.