Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#281
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
так с кем договариваться то? мне заранее надо ..
  • 0

#282
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

так с кем договариваться то? мне заранее надо ..

c инспектором дорожной полиции
  • 0

#283
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Сегодня был и катался. :) Народу тьма. Бугелей не хватило половине желающих. :eek: Работает только учебка. Вэлка стоит и говорят запустят только к середине января. Снежок не плохой так что кататься можно.
  • 0

#284
Prizrak[bc-tm]

Prizrak[bc-tm]
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

завтра склон и велка работать будет?


Велку не включат пака снега намана не выпадет вопщем малитесь на снег....
  • 0

#285
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
О_О афигеть
  • 0

#286
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Народ, как откатались на Ламатау/Елексае?

#287
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Народ, как откатались на Ламатау/Елексае?


Нихрена не научился подниматься на бугеле... на борде сложно, попытался раз 5 - гиблое дело... в общем поднимался пешком раз 6, а потом скатился по дороге... в общем попа синяя... толком кататься не научился... в следующие выходные опять еду, буду снова пытаться... :eek:
  • 0

#288
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Народ, как откатались на Ламатау/Елексае?


Нихрена не научился подниматься на бугеле... на борде сложно, попытался раз 5 - гиблое дело... в общем поднимался пешком раз 6, а потом скатился по дороге... в общем попа синяя... толком кататься не научился... в следующие выходные опять еду, буду снова пытаться... :eek:


Лучше тогда на склон Алматау, и подниматься на ВЛК, там проще.
  • 0

#289
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ, как откатались на Ламатау/Елексае?

Офигенно покатались на Алматау. Бугелей на всех не хватает, пешком в гору перлись, но все равно понравилось. Все тело болит, душа ликует!

Сообщение отредактировал Trion: 03.12.2007, 11:57:51

  • 0

#290
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Я в субботу, на бугеле катался народу было человек 7! Жду открытия вэлки!
  • 0

#291
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
а вэлку запустят к середине января однако

#292
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Нихрена не научился подниматься на бугеле... на борде сложно, попытался раз 5 - гиблое дело... в общем поднимался пешком раз 6, а потом скатился по дороге... в общем попа синяя... толком кататься не научился... в следующие выходные опять еду, буду снова пытаться... :)

Присоединяйся! На следующих тоже едем с друзьями! На бугеле у меня только через несколько дней получилось подняться. Так падал постоянно, со злости просто шел пешком вверх. Надо только бугель смастерить и с собой брать.

#293
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
В прошлом сезоне там на верхнем ручье, где бугель проходит на камни свалился неприятно. Напоминание на правой кисти и ниже правой брови.
  • 0

#294
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
блин жалко что вэлку не запускают, я люблю эту канатку, она самая лучшая в мире...
ненадо мне ак-чибулаков... запустите ВЭЛКУ!!!!!!!!!
  • 0

#295
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
а дядя Володя так же на Алматау?
  • 0

#296
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
а кроме инспекторов никто не в курсе чтоли?
  • 0

#297
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тож побывал на Еликсае. на бугеле первом подниматься норм, второй шустрый, зараза..
увалялся в хлам, некст уикэнд снова туда, видимо.. либо алматаю..
про "смастерить бугель" - это точно, тамошние "палочки" 15 см шириной - фик удержать доцкеру, вываливаеццо..
  • 0

#298
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а дядя Володя так же на Алматау?


Также, я ему звонила, сказал что если снег будет - то возможно к середине декабря запустят, а так планируют конец декабря начало января
  • 0

#299
shurik_flip

shurik_flip
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
для Запуска ВЭЛКИ нужно снега в два раза больше чем есть сейчас, т.к. гора очень рельефная и каменистая.

#300
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а кроме инспекторов никто не в курсе чтоли?


неа... только они :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.