Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#101
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Опять же моё ИМХО: приемка идет КРУГЛОСУТОЧНО (в больших филиалах) и каждая минута раз в пол-часа, даёт задержку в 48 минут в сутки. А это деньги простоя фур.

Умножьте это на 7, (кол-во секций по товарам) и цифры уже не утешительные (для Магнума)  :)


  • -1

#102
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Сегодня утром был в сайрановском Магнуме. Выписал по каталогу что приглянулось.

Половину акционных товаров из моего списка не нашел. Акции с 11 января идут, видимо "занятые" работники не успели выложить или принять товар.

 

Не помню, писал или нет, но АКЦИИ в разных Магнумах не совпадают. Зависит от формата, расположения и тараканов у поставщиков и маркетинга.

То, что можно купить по акции на Момыш-Улы, может не быть на акции в Думане и наооборот.


  • -1

#103
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и каждая минута раз в пол-часа, даёт задержку в 48 минут в сутки. А это деньги простоя фур. Умножьте это на 7, (кол-во секций по товарам) и цифры уже не утешительные (для Магнума) 
И вы считате что это достойный повод вести себя по хамски с покупателями? В крайнем случае, кара может работать в одном отделе, а в это время закрывать следующий. 
  • -1

#104
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

В случае, если отдел закрыт - я обычно прошу персонал подать мне то-то и то-то. Никогда еще не отказывали. Но, как правило, я уже знаю, что именно буду брать. Если нет - иду за следующим по списку товаром, а потом возвращаюсь в закрытый отдел.


  • 15

#105
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если работники магнума каждый раз будут ждать, чтобы у стелажей было пусто, то нам с вами покупать будет нечего, меня это всегда возмущает! Они тоже делают свою работу, при мне тогда наехали на парня который хотел положить салфетки, отойди ты на одну минуту к другому товару! придешь будет все свежее, как будто те кто там работают чем-то вам обязаны, неуважение сейчас везде, взвешивайте товар, скажите здравствуйте/спасибо продавцу, нет наш народ ходит как короли куда бы деться, прям накипело у меня.

 

А то что хамят, надо жаловаться конечно, но мне ни разу еще не хамили, видно повезло или ситуации такой не было.


  • 12

#106
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

как будто те кто там работают чем-то вам обязаны, неуважение сейчас везде, взвешивайте товар, скажите здравствуйте/спасибо продавцу, нет наш народ ходит как короли куда бы деться, прям накипело у меня.
 

давайте не будем учить друг друга вежливости, мне ситуация с поторапливаньем покупателей напоминает сигналящих автовладельцев на перекрёстке.  я чаще вижу покупателей которые привзвешивании товара и "добрый день" и "спасибо" скажут, чем наоборот. 

придешь будет все свежее

салфетки посвежеют? а если покупателю осталось взять только эти салфетки и выходить? 

В случае, если отдел закрыт - я обычно прошу персонал подать мне то-то и то-то.
 

в случае если отдел закрыт, вы туда и не попадёте, и вам не повторят настойчиво что отдел закрывается. 


  • -14

#107
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В магнуме хорошо подготовленный персонал. Каждую неделю делаю покупки там: не хамят, всегда подскажут где что лежит, здравствуйте/до свидания на кассах говорят . Для сравнения сходите, к примеру, в Арзан на Утепова , сразу почувствуете разницу. И потом в Магнуме намного чище чем в остальных супермаркетах (моё мнение).
  • 5

#108
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 Наверно в след раз на подгоны я буду отвечать "пошли на хер"....

а я так и сказала как то раз,  мне не только так заявили, а как "скотину" выгоняют, так и  выгоняли всех с отдела.

очень хамские были парни в красных футболках.

Вежливость и взаимное уважение ни кто не отменял!


Сообщение отредактировал Brizz: 26.01.2016, 21:36:48

  • 0

#109
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Были в магнуме на Абая сегодня вечером. Что то он полупустой стоит. На переучет готовятся что ли? Некоторые полки пустые стоят
  • 0

#110
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Были в магнуме на Абая сегодня вечером. Что то он полупустой стоит. На переучет готовятся что ли? Некоторые полки пустые стоят

переучёт был уже 25-го

потому и полупустой, я сегодня тоже там восхитился пространству

и вот что ещё!!

выбирал лампочки светодиодные (в итоге купил технолайт 10 ватные) так вот

вкрутил лампу одну проверить как горит, а когда выкручивал уранил, и она разбилась

так вот под разбившимся круглым плафоном была обычная энергосберегающая лампа название к сожалению не запомнил то ли ракета то ли космос, в общем не очень красивая упаковка, так что будьте внимательней!!!

правда как узнать что за лампа не разбив я так и не придумал :)

если подскажете буду благодарен.



#111
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья почём перец "Светофор" в Магнуме?


  • 0

#112
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На сайте Магнума хлебцы 129 (так они стоили всё время), со скидками - 97.

По факту: сегодня в Думане они якобы стоили раньше 189, сейчас со скидкой - 149. :-/ Так нагло обманывать...

 

Усть-Каменогорские курицы дорожают с завидной постоянностью, за последнее время кг подорожал тенге на 100, при и так самой высокой цене на аналогичную продукцию.

Черный  хлеб " мини домашний" (ТОО AS market)  со 110 т. подорожал сразу до 140. 

Интересно, кто это так поднимает цены - самый народный магазин Магнум или местные производители, которых так активно призывают поддерживать?

 

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

  • 4

#113
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вставлю свои пять копеек. Магнум на Гагарина, утро, 28 января. Никогда не проверяем чек( наша ошибка), но после кассы обратили внимание на несовпадение цены молока. Направились к информационной стойке, и уже там обнаружили в чеке несоответсвие стоимости овощей. Бананы, помидоры и огурцы были пробиты в овощном отделе по одной цене, а на кассе пробивают уже по другой. Причём стоимость поменялась весьма существенно не в нашу пользу. Объяснили это тем, что ночью поменяли ценники. Правда возврат произвели очень быстро,но это было утро и магазин был пустой. В принципе магазин не плохой был, но сейчас уже двоякое чувство осталось.
  • 0

#114
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На сайте Магнума хлебцы 129 (так они стоили всё время), со скидками - 97.
По факту: сегодня в Думане они якобы стоили раньше 189, сейчас со скидкой - 149. :-/ Так нагло обманывать...
 
Усть-Каменогорские курицы дорожают с завидной постоянностью, за последнее время кг подорожал тенге на 100, при и так самой высокой цене на аналогичную продукцию.
Черный  хлеб " мини домашний" (ТОО AS market)  со 110 т. подорожал сразу до 140. 
Интересно, кто это так поднимает цены - самый народный магазин Магнум или местные производители, которых так активно призывают поддерживать?

в каталоге акций данные хлебцы по скидке идут с 28 января. А вы закупались 27. Вчера мы их купили по акуионной цене 97 тг. Магнум на момышулы рыскулова. Составляла список по акционному каталогу. Не все оказалось в наличие. Не было вообще редиса, перепелинных яиц, укропа, пластиковые контейнеры по 259 тг тоже не нашли. Спросила у продавцов, сказали все кончилось. Интересно акция только началась, а товара уже нет. Ужасные листья салата, гнилые на половину коричневого цвета. Порадовала груша бельгия, очень вкусная, цена около 560 тг, на арыстане такая же от 1000 тг.
  • 1

#115
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вставлю свои пять копеек. Магнум на Гагарина, утро, 28 января. Никогда не проверяем чек( наша ошибка), но после кассы обратили внимание на несовпадение цены молока. Направились к информационной стойке, и уже там обнаружили в чеке несоответсвие стоимости овощей. Бананы, помидоры и огурцы были пробиты в овощном отделе по одной цене, а на кассе пробивают уже по другой. Причём стоимость поменялась весьма существенно не в нашу пользу. Объяснили это тем, что ночью поменяли ценники. Правда возврат произвели очень быстро,но это было утро и магазин был пустой. В принципе магазин не плохой был, но сейчас уже двоякое чувство осталось.

ДД.
Увы, глобальные переоценки перенесли с понедельника на четверг, но работа продавцов по замене ценников не улучшилась. В четверг с утра, несовпадения неминуемы. :)
  • -2

#116
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

На сайте Магнума хлебцы 129 (так они стоили всё время), со скидками - 97.
По факту: сегодня в Думане они якобы стоили раньше 189, сейчас со скидкой - 149. :-/ Так нагло обманывать...

Усть-Каменогорские курицы дорожают с завидной постоянностью, за последнее время кг подорожал тенге на 100, при и так самой высокой цене на аналогичную продукцию.
Черный хлеб " мини домашний" (ТОО AS market) со 110 т. подорожал сразу до 140.
Интересно, кто это так поднимает цены - самый народный магазин Магнум или местные производители, которых так активно призывают поддерживать?

в каталоге акций данные хлебцы по скидке идут с 28 января. А вы закупались 27. Вчера мы их купили по акуионной цене 97 тг. Магнум на момышулы рыскулова. Составляла список по акционному каталогу. Не все оказалось в наличие. Не было вообще редиса, перепелинных яиц, укропа, пластиковые контейнеры по 259 тг тоже не нашли. Спросила у продавцов, сказали все кончилось. Интересно акция только началась, а товара уже нет. Ужасные листья салата, гнилые на половину коричневого цвета. Порадовала груша бельгия, очень вкусная, цена около 560 тг, на арыстане такая же от 1000 тг.
А Вы во сколько были?потому что в 11.00 редис был,а вот молока АДАЛ 3,2% не сыскать было.Спрашивали у местных посылали к полке с молоком,но там ценник есть,а молока нет.пришлось взять другое,
  • 0

#117
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера была в Магнуме на Гагарина, покупала рис и гречку мешком ( собак много/ варю каждый день). Было приятно , что менеджеры отдела быстро мне эти мешки достали сверху, загрузили в тележку, налепили стикеры с ценами. На всё ушло минут 7 времени. Причём сама была свидетелем как закрывали отдел пока кара снимала товар с верхней полки, очень уважительно и никого не подгоняли, сказали "уважаемые покупатели , на время работы кары нужно покинуть отдел" . Покупатели на минуты 3 вышли спокойно. :)
  • 1

#118
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кстати, масло подсолнечное шедевр 5 литров, сейчас на акции по 1875 тенге. В начале января я покупала по 2000 с лишним (не помню точно)
  • 0

#119
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в каталоге акций данные хлебцы по скидке идут с 28 января. А вы закупались 27

Даже, если и так, всё равно они никогда не стоили больше 129 т., чтобы впаривать их народу якобы со скидкой по 149. Это не считается наглым обманом?

И зачем вообще такие фокусы со скидками? Сегодня они нагло врут покупателям, а с 28 числа благодетельствуют.

Обычно у Магнума новые скидки начинались с понедельника, а на сайте они вообще обновлялись к обеду понедельника. А здесь вдруг новые скидки с середины недели, да еще и каталог обнародовали за несколько дней. Вот и не обратила внимания.


Сообщение отредактировал feu vert: 30.01.2016, 16:13:44

  • 0

#120
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Друзья почём перец "Светофор" в Магнуме?

 

На Рыскулова - Джангильдина:

 

Скрытый текст

 

Сегодня купил бутылку литрового Мистер Пропера для полов, впоследствии на кассе был предупрежден вежливым кассиром о том, что вторая такая же литровая бутылка будет мне стоить 1 тенге. А за мной очередь в 10 тележек и 15 пар глаз... в общем я так быстро никогда не бегал  :dandy:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал patrick_: 30.01.2016, 17:02:04

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.