Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3901
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
«Кривой» собственник, «кривое» обслуживание и абсолютно «грабительские» скидки.
  • 3

#3902
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Из-за внедрения каспи ред в Магнумах товары не подорожали? Подоражают?


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 11.03.2019, 13:18:03

  • 1

#3903
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Из-за внедрения каспи ред в Магнумах товары не подорожали? Подоражают?

Мы об этом никогда не узнаем, 

Товары дорожали, когда Каспи Рэд даже в помине не было. Да, и у нас все дорожает, кроме тенге и зарплат.


  • 0

#3904
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Скажите пожалуйста, в связи с чем, произошло подорожание муки высшего сорта? Удивительное рядом, как может дорожать такой социально значимый продукт, в стране которая является одним из крупных мировых экспортеров пшеницы!!!

#3905
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
И вообще заметил подорожание почти на все категории товаров в среднем на 10-12% за последние 2 месяца, официальный представитель, скажите подъём цен, в том числе и на социально значимые продукты питания, это политика вашей компании?

#3906
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Из-за внедрения каспи ред в Магнумах товары не подорожали? Подоражают?

Мы об этом никогда не узнаем, 

Товары дорожали, когда Каспи Рэд даже в помине не было. Да, и у нас все дорожает, кроме тенге и зарплат.

 

Я не про инфляцию. Я про то, что как клиент я не хочу переплачивать за "процент комиссии" каспи. Принципиально не хочу пользоваться каспи редом.
Пусть кто покупает продукты в рассрочку те и платят на условные "5-10%" дороже. А я и налом/картой могу отдать. 


  • 2

#3907
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Здравствуйте! Открытие в Айнабулаке - 20 апреля. На Шарипова открытие - 1 мая :)

подымите цены из-за каспи реда?


  • 0

#3908
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Из-за внедрения каспи ред в Магнумах товары не подорожали? Подоражают?

Мы об этом никогда не узнаем, 

Товары дорожали, когда Каспи Рэд даже в помине не было. Да, и у нас все дорожает, кроме тенге и зарплат.

 

Я не про инфляцию. Я про то, что как клиент я не хочу переплачивать за "процент комиссии" каспи. Принципиально не хочу пользоваться каспи редом.
Пусть кто покупает продукты в рассрочку те и платят на условные "5-10%" дороже. А я и налом/картой могу отдать. 

 

У нас наказывается подобное деяние, нельзя увеличивать стоимость продукта, при выборе способа оплаты. 

Поэтому и сказал, что даже, если и поднимут, мы об этом не узнаем. 


  • 0

#3909
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И вообще заметил подорожание почти на все категории товаров в среднем на 10-12% за последние 2 месяца, официальный представитель, скажите подъём цен, в том числе и на социально значимые продукты питания, это политика вашей компании?

Это не политика, это курсовая разница, из-за которой, сам ритейл не рад. 

Все дорожает.


  • 2

#3910
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

И вообще заметил подорожание почти на все категории товаров в среднем на 10-12% за последние 2 месяца, официальный представитель, скажите подъём цен, в том числе и на социально значимые продукты питания, это политика вашей компании?

Это не политика, это курсовая разница, из-за которой, сам ритейл не рад. 

Все дорожает.

 

А в прессе сообщают что инфляция за  январь-всего 0.5%,или это только в Хабарстане  так?


  • 3

#3911
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера мимоходом зашел в метро...
Купил творог президент 0% за 545 кзт... Дата до 04.04.19..
А в магнуме больше 600...фигасе разница курсовая...
Имхуется это разница курсовая магазинная хотелочная... :faceoff:
  • 7

#3912
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера мимоходом зашел в метро...
Купил творог президент 0% за 545 кзт... Дата до 04.04.19..
А в магнуме больше 600...фигасе разница курсовая...
Имхуется это разница курсовая магазинная хотелочная... :faceoff:

Из-за 15 тенге такие выводы? 

или сколько там? понимаю, когда тут говорят, что разница ОТ 100 тенге, тогда имеет смысл что либо говорить.

2) Политика Метро  такова, что поставщик оплачивает стоимость полки-размещение, и не раз было, что "Метро" продает товар дешевле, чем сам покупает. У них гешефт от другого идет


  • -11

#3913
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Из-за 15 тенге такие выводы? 

не 15 тг. Написано более 600 тг. Но даже если взять за основу 600 тг, то разница 55 тг. А это почти 10%.

А если взять не только творог, но тележку в целом, то нихилая такая разница получится.  


  • 2

#3914
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

или сколько там? понимаю, когда тут говорят, что разница ОТ 100 тенге, тогда имеет смысл что либо говорить.

тут надо мерять цену не в тенге, а в процентах, а по процентам как сказали около 10% разница, а это уже ощутима
  • 5

#3915
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера мимоходом зашел в метро...
Купил творог президент 0% за 545 кзт... Дата до 04.04.19..
А в магнуме больше 600...фигасе разница курсовая...
Имхуется это разница курсовая магазинная хотелочная... :faceoff:

Видать это и есть наценка Каспиред проклятого


  • 1

#3916
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Из-за 15 тенге такие выводы? 

А это почти 10%.

 

Вот именно, а если бы речь шла о цене 5 000 тг и 4 500 тг. Наверняка вы бы уже по другому сказали, хотя все те же 10%  


  • 0

#3917
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Алтынсарина-Абая ваш магазин в ТРЦ "Москва" молоко киргизское - 249 тенге, Жандосова-Берегового в магазине Массато, которое вы открыли 01 марта тоже самое молоко - 290 или 295 тенге.

 

Не знаю, мое сообщение до руководство дошло или сами доперли, что с ценой перегнули, но сейчас в Магнуме на Пятницкого в Таугуле вот так (стоило оно до "скидки" не 289, а 295 также в этом магазине):

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2596.JPG

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.03.2019, 20:04:55

  • 0

#3918
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А я вот какой момент не донца понимаю.

Живет в соседнем царстве-государстве дедушка Ляо и дядюшка Чан. Живут не тужат, растения всякие там растят, помидорчики, огурчики, перчики и прочая. Водичкой поливают, да удобрениями удобряют. Кустики рядом растут, опыляют друг друга - в общем идилия. Приезжает к нему оптовик Берик из всея КЗ. Покупает пару-тройку вагонов перцев и везет на Родину. Естественно растамаживает тут, перегружает на рефрижератор и везет на алтын-дыру реализовывать. У него покупает пару-тройку тонн посредник Серик и везет в Магнум на реализацию, в общем жизненный цикл перца от семечки до кастрюли ОДИНАКОВ по большому счету, так какого ляда тогда такая политика ценообразования? 

 

фото сделано около месяца назад, щас цены ниже, но тенденция такая же

 

P.S. про то, что спрос рождает предложение я знаю. Но тогда и закупайте изначально больше желтых перцев, и пусть их племянник Мао сидит и сортирует по цветам до тех пор, пока до производителей не дойдет, что выращивать надо больше желтых перцев. 

Прикреплённые изображения:

  • 20190302_103453.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 26.03.2019, 16:30:58

  • 3

#3919
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А может у них изначально себестоимость выше: красные с зелёными сами растут, а какие-то из них в жёлтые красить надо) Вручную судя по полуторной цене))
  • 3

#3920
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ммм да)

прям цветовой расизм на лицо)

 

это потому что я желтый да☺


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.