Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2201
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
цена за 1 кг - сколько ?

странно, на сколько я поняла в чеке чуть чуть разни'тся цена за кг. от  994 до 995 тг за кг.  


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 01.03.2017, 14:42:15

  • 0

#2202
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Только вчера в Магнуме смотрел Raffaello, коробка стоила 1090 т., а сегодня уже в скидках перечеркнута цена 1210.  Мелочь, конечно, но неприятно, когда людей постоянно держат за идиотов с этими скидками.

Куриная продукция, похоже, опять  прилично подорожала. Буквально месяц назад усть-каменогорские крылья, бедра стоили 600 т., вчера уже в районе 800 т.


  • 0

#2203
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

цена за 1 кг - сколько ?

странно, на сколько я поняла в чеке чуть чуть разни'тся цена за кг. от  994 до 995 тг за кг.

да, этот момент мне тоже не понятен . Вот в теме нашла прежние чеки , все четко и ясно .
Зачем поменяли ? есть в теме представители с Магнума ?

Снимок.PNG u4gYxOoOEtk.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.03.2017, 21:22:53

  • 0

#2204
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Только вчера в Магнуме смотрел Raffaello, коробка стоила 1090 т., а сегодня уже в скидках перечеркнута цена 1210.  Мелочь, конечно, но неприятно, когда людей постоянно держат за идиотов с этими скидками.
Куриная продукция, похоже, опять  прилично подорожала. Буквально месяц назад усть-каменогорские крылья, бедра стоили 600 т., вчера уже в районе 800 т.

Только что из Магнума - Рафаэлло 900 с копейками стоит
  • 2

#2205
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

есть в теме представители с Магнума ?

Нету тут представителей :fie: 

Поменяли в связи со сменой фискальных регистраторов, по требованию налоговой, на те, которые отправляют данные напрямую, минуя кассовый системный блок.

Производитель другой, ну, и экономия чековой ленты имеет место быть. :idea:  


  • -1

#2206
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Поменяли в связи со сменой фискальных регистраторов, по требованию налоговой, на те, которые отправляют данные напрямую, минуя кассовый системный блок. Производитель другой, ну, и экономия чековой ленты имеет место быть.

Можете предположить, почему цена за кг. пляшет копейками? 


  • 0

#2207
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Только что из Магнума - Рафаэлло 900 с копейками стоит

Я говорил о том, что доакционная цена была 1090, а, когда сделали акцию, указали, что она была 1219.  И по факту получается, что  скидка не на 290 тенге, как заявлено, а на 160.
  • 3

#2208
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

по требованию налоговой, на те, которые отправляют данные напрямую, минуя кассовый системный блок.


Но они ведь тоже поддаются настройке - Магнуму нужно написать претензию к изготовителю или его представителю с предложением более удобочитаемого вида.
  • 0

#2209
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Но они ведь тоже поддаются настройк

а оно Магнуму надо?

 

во-первых, экономия на кассовой ленте приличная

во-вторых недовольных и претензий в разы меньше :faceoff:  


  • 0

#2210
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Поменяли в связи со сменой фискальных регистраторов, по требованию налоговой,

А налоговая только с Магнума требует? Смолл, Интерфуд, Столичный - у всех чеки нормальные, как и были раньше.

 

 

ну, и экономия чековой ленты имеет место быть

Так выходит, что Магнум самый  бедный?  :confused:  Вот удивили! Даже смешно читать, когда приводят такие аргументы.  В чеке же не только мелкий и сжатый шрифт,  но и само расположение цены-веса-количества совершенно нечитаемо.  Причем здесь-то налоговая и экономия бумаги?


  • 3

#2211
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, пакеты в овощных вроде заменили, сейчас не рвутся, даже когда прилично накладываешь :hi:  ну или просто я уже приноровился 


  • 0

#2212
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, пакеты в овощных вроде заменили, сейчас не рвутся, даже когда прилично накладываешь :hi:

А вот это, похоже, от конкретной бобины зависит. Там раз на раз не приходится - на одних овощах нормально, на других - рвутся при меньшей нагрузке. В субботу на Гагарина пакеты выдерживали до 3 кг фруктов, но в бакалее порвался от 2-кг пачки муки.

PS: а картошка в этот раз была отвратительная. :( Мне в общем-то и выбрать не лень, но особо не из чего было.


  • 0

#2213
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Поменяли в связи со сменой фискальных регистраторов, по требованию налоговой, на те, которые отправляют данные напрямую, минуя кассовый системный блок. Производитель другой, ну, и экономия чековой ленты имеет место быть.

Можете предположить, почему цена за кг. пляшет копейками? 

 

Думаю, пляшет, чтоб итоговую сумму позиции округлить до 0.


  • 1

#2214
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Можете предположить, почему цена за кг. пляшет копейками? 

Уже не могу. Не работаю там и по расстоянию далековато :)

 

Так выходит, что Магнум самый  бедный?    Вот удивили! Даже смешно читать, когда приводят такие аргументы.

В свою очередь мне смешно читать такие комментарии. Вы специалист по Магнуму? Его политике экономии? Или вы работали в его головном офисе?

Зато всё знаете... :bow: 

Там ИТ-шников сократили пополам, не говоря о продавцах и пр. Несмотря на увеличение сети. :faceoff: 

Сорри за флуд, но я как зиц-председатель фунт: Я работал в "Green Hause", я работал в "Грос". Я работал в "СМ-Маркет" и в "Вестер-Гипер Казахстан". Я работал в "Magnum C&C"... О-о-о-о, как я работал в "Magnum C&C"...  :lol: 


  • 0

#2215
sveta70

sveta70
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Можете предположить, почему цена за кг. пляшет копейками? 

Уже не могу. Не работаю там и по расстоянию далековато :)

 

 

 

Так выходит, что Магнум самый  бедный?    Вот удивили! Даже смешно читать, когда приводят такие аргументы.

В свою очередь мне смешно читать такие комментарии. Вы специалист по Магнуму? Его политике экономии? Или вы работали в его головном офисе?

Зато всё знаете... :bow:

Там ИТ-шников сократили пополам, не говоря о продавцах и пр. Несмотря на увеличение сети. :faceoff:

Сорри за флуд, но я как зиц-председатель фунт: Я работал в "Green Hause", я работал в "Грос". Я работал в "СМ-Маркет" и в "Вестер-Гипер Казахстан". Я работал в "Magnum C&C"... О-о-о-о, как я работал в "Magnum C&C"...  :lol: 

 

Кризис и Магнума коснулся видать, раз раб места сокращают


  • 0

#2216
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В свою очередь мне смешно читать такие комментарии. Вы специалист по Магнуму? Его политике экономии? Или вы работали в его головном офисе?

 
Вы это о чем вообще? Где вы узрели, что я позиционировал себя, как специалист по Магнуму, его политике экономии? Не надо только передергивать.  Я являюсь его периодическим клиентом. И, если Магнум резко ухудшил обслуживание своих посетителей, что выражается в таких безобразных чеках, могу высказать свое мнение в профильной теме.  И, как раз, не всё знаю, раз здесь спрашиваю.
Я всего лишь предположил, что самая большая наша сеть супермаркетов оказалась самой бедной и предположил именно   с ваших неоднократных здесь заявлений, что такие нечитабельные чеки стали в следствии экономии бумаги Магнумами.  Другие ваши заявления насчет налоговой просто не состоятельны, потому что, повторюсь,  другие сети магазинов не изменили свои чеки.  А почему так  ухудшился сам формат чека, вы, как великий специалист по Магнумам и не только,  так ни разу и не ответили.

 

 

В свою очередь мне смешно читать такие комментарии.

И вообще непонятно, что вам-то смешно, если вас это никак уже не касается.

Уже не могу. Не работаю там и по расстоянию далековато


Сообщение отредактировал venya911: 02.03.2017, 20:14:42

  • 4

#2217
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот вы все докопались до этих чеков. Это что, самая большая проблема? Чек как чек, бывало и хуже. Вам шашечки, или ехать?
  • -5

#2218
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вы это о чем вообще?

Вот об этом. :)

Так выходит, что Магнум самый  бедный?    Вот удивили! Даже смешно читать, когда приводят такие аргументы.
 
  • 0

#2219
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот вы все докопались до этих чеков. Это что, самая большая проблема? Чек как чек, бывало и хуже. Вам шашечки, или ехать?

Не может всегда все хорошо, некоторым картофель не понраву а не которые до чеков докопались


  • -1

#2220
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот об этом. :)

Ну, хорошо, раз вас это так задевает, пусть тогда  сеть Магнумов  будет самая экономная. :D Экономит на зрении своих покупателей, которые тащат ей  мешки денег, на их удобстве и возможности контролировать некоторые  шалости, мягко говоря, такие, как несоответствие ценников и истинных цен, ошибки кассиров,  и т. д. и т. п. :bow:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.