Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,75


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#481
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Лысая гора - это где-то на уровне Каскелена?

я тебе стопицотый раз объясняю: лысая гора это прям напротив выезда с твоей улицы на трассу))
Ну или почти.
Значицо если ты там давно, то помнишь где поворот на дачи.
От него в твою сторону раньше были поля кукурузные, сейчас дома. А вот где оралманское поселение заканчивается (в сторону твоих Кыргауылдов) есть холмы. Их с трассы видно.
Подъезд как с вашей стороны с трассы, так и с подороге-надачу-поселковой-улицей
  • 0

#482
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вот тут автор все по одометру указал http://kolesa.kz/con...tsya-na-sankah/
Но ехать тебе придется от Саина-Джандосова :D
  • 0

#483
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ничоси вы бухаете
С таким давлением

Мне вообще полуавтоматический измеритель давления ошибку оборудования лепил с обеих рук (по две попытки за 20 минут). Ну, я понял, что раз спать хочется - сил нет, то пониженное, принял кофию и слегка оживел. А бухал бы - море было бы по колено.


  • 0

#484
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

 

Лысая гора - это где-то на уровне Каскелена?

я тебе стопицотый раз объясняю: лысая гора это прям напротив выезда с твоей улицы на трассу))
Ну или почти.
Значицо если ты там давно, то помнишь где поворот на дачи.
От него в твою сторону раньше были поля кукурузные, сейчас дома. А вот где оралманское поселение заканчивается (в сторону твоих Кыргауылдов) есть холмы. Их с трассы видно.
Подъезд как с вашей стороны с трассы, так и с подороге-надачу-поселковой-улицей

 

Прям вот с моей? Я туда ездил, нет там ничего подобного. Или я мало проезжала?

Вооот. Может почти.

Поворотов на дачи тут, хоть ж*пой ешь.

От какого из них? Оралманского я ваще тут не знаю. С трассы видно кучу холмов.

Последнее я ваще не поняла.

 

А по вацапу мне одометр этот выслали, ога, минут 40 назад. Но мне бы схемку, аль чертёж. Аль хотябы НОРМАЛЬНЫЕ ориентиры, а не "поворот на дачи" :D


  • 0

#485
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Манометр который с грушей и нацепить сложнее на руку и прослушать верхнее нижнее (
  • 0

#486
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Лысая гора - это где-то на уровне Каскелена?

я тебе стопицотый раз объясняю: лысая гора это прям напротив выезда с твоей улицы на трассу))
Ну или почти.
Значицо если ты там давно, то помнишь где поворот на дачи.
От него в твою сторону раньше были поля кукурузные, сейчас дома. А вот где оралманское поселение заканчивается (в сторону твоих Кыргауылдов) есть холмы. Их с трассы видно.
Подъезд как с вашей стороны с трассы, так и с подороге-надачу-поселковой-улицей

Стоять, бояться, Кыргаулды от них на востоке были, а Лысая гора вроде несколько на запад. А так всё верно, проводи даму один раз, а она нам всем расскажет, может на карте нарисует, Генерал туда катался, но место до конца так и не сдал, ясно, что это где-то 26-27 километр по трассе, дальше потёмки.


  • 0

#487
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Если ехать от поворота на Райымбек (где Кыргауылды заканчиваюцо), то там до моего ещё 4 поворота на дачи слева и 4 справа :)))


  • 0

#488
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Манометр который с грушей и нацепить сложнее на руку и прослушать верхнее нижнее (

Ну, эта фигня непременно с манжетом и грушей, без них точность плюс-минус километр. Вот на жене оно цифирки выдаёт, а на мне Err.


  • 0

#489
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ничоси вы бухаете
С таким давлением

ну сначала оно нормальное

а потом.. потом рраз бутылка! два бутылка три бутылка!! и начинаается..

приходится сбивать

в потом опять рраз-два.. ((


  • 0

#490
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Манометр который с грушей и нацепить сложнее на руку и прослушать верхнее нижнее (

Ну, эта фигня непременно с манжетом и грушей, без них точность плюс-минус километр. Вот на жене оно цифирки выдаёт, а на мне Err.

 

ааа я про стрелочный

раньше как-то им пользовался а потом привык к цифровому который сам накачивает и спускает

вроде эрров не было пока )


  • 0

#491
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если ехать от поворота на Райымбек (где Кыргауылды заканчиваюцо), то там до моего ещё 4 поворота на дачи слева и 4 справа :)))

А я ему так сразу и сказал - водокачка эвон сколько на запад от Кыргаулды, Кыргаулды восточнее.  А где горка - знать не могу, не был ни разу, где был - там дачи или кусты колючие.


  • 0

#492
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

От Саина-Джандосова до поворота на Райымбек 12 км дета.

Вы меня теперь запутали с 10,8 и с 27 км :))))


  • 0

#493
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Манометр который с грушей и нацепить сложнее на руку и прослушать верхнее нижнее (

Но самое точное выдаёт. Если умеючи.


  • 0

#494
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Если ехать от поворота на Райымбек (где Кыргауылды заканчиваюцо), то там до моего ещё 4 поворота на дачи слева и 4 справа :)))

если ехать от тебя, на дачи поворот вправо, а метров через 20 от него поворот влево, на Райымбек. Так вот уходишь на дачи и там 700 метров и розовый особняк и прочие ориентиры.
Ну?
  • 0

#495
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ааа я про стрелочный
раньше как-то им пользовался а потом привык к цифровому который сам накачивает и спускает
вроде эрров не было пока )

Стрелочный последний раз у врача в кабинете видел, примерно в 93 году, когда после аппендицита выписывался на работу. Потом долго жил без приборов, потом купил с грушей и электроникой. С электронасосом - интересно, если не за 1000500+ денег.
  • 0

#496
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вы меня теперь запутали с 10,8 и с 27 км :))))

да это про сантиметры :D
  • 0

#497
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если ехать от поворота на Райымбек (где Кыргауылды заканчиваюцо), то там до моего ещё 4 поворота на дачи слева и 4 справа :)))

если ехать от тебя, на дачи поворот вправо, а метров через 20 от него поворот влево, на Райымбек. Так вот уходишь на дачи и там 700 метров и розовый особняк и прочие ориентиры.
Ну?

А-а-а, так это где-то КокЛай-Сай, вообще места неизведанные, там сплошные дачники, содом и гоморра.
  • 0

#498
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Дядь Гена, а коньяк повышает?
  • 0

#499
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дядь Гена, а коньяк повышает?

Сразу - сосуды расширяет, значит понижает и нормализует за счёт дубильных. Потом, если лишнего принять - вообще фигня творится.
  • 0

#500
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А-а-а, так это где-то КокЛай-Сай, вообще места неизведанные, там сплошные дачники, содом и гоморра.

ну яз про что и говорю.
Если не 700м, а до упора, то ко мне на дачу приедите.
Раньше там по западной стороне поля были. Потом их все заселили саманниками, позже особняками. Так вот от трассы холмы начинаются аккурат 500-800 метров на юг.
Найти улицу близ холмов и двигать на запад.

А некоторым пешком с санками напрямик 1 км от дома пройтить! :don't:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.