Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,75


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#4661
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Никакого снижения цены на проезд на метро до 50 тг не будет. Только лишь снижение на 50%, то есть до 40 тенге для школьников, пенсионеров и инвалидов - оплата через карточку ОНАЙ.
Ни о каком общем проездном нет никакой информации вообще. 
 
Поменьше читайте желтую прессу для домохозяек.
 
Общие проездные на все виды городского транспорта существуют в большинстве крупных городов мира. Эта возможность обоснована единым владельцем коммунальной транспортной компании. С 2010 года, в Алматы была произведена реформа и был создан муниципальный автопарк. Тем не менее, существует еще ряд, свыше десяти, частных автопарков, которые осуществляют перевозки по ряду маршрутов. Таким образом, единый проездной билет возможен только на муниципальном транспорте, а это далеко не все автобусы города. И, повторюсь, в настоящее время, ни Акимом, ни руководством Метрополитена, ни руководством муниципальных автопарков заявлений об общем проездном не было.

Всё ещё хуже, по мостику бежала, фейсбук читала. Что ОТ у нас не считают стратегически важным направлением и отдают на откуп недоговороспособным частникам - скорблю, но насчёт бумажного проездного договориться было не легче, как договорились ?
  • 0

#4662
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Кошкунс, я про 'старая-старая поговорка про свинью коротышку не так далека от истины'

 

ну, если ты настаиваешь...

 

В первом сообщении на эту тему ты пишешь:

 

"it sucks last tits 

Означает, что какой-нибудь щенок или котенок сосет последнйи сосок, то ест, самый близкий к выходным отверстиям

типа в опе"

 

Runt pig - это самый последний и маленький поросенок в выводке. Самый слабый и мелкий. Т.е., как я понимаю, только когда всё высосано большими и сильными собратьями, он наконец-то получает доступ к опустошённым уже задним титькам вожделенным и пытается из них дополучить недополученное, с каким успехом - неизвестно. За свиньями не наблюдала, за собаками и кошками в процессе кормления - таки да, и неоднократно. Такую мелочь приходится докармливать, ибо самостоятельно получить достаточно молока от мамки они физически не могут.

И при чём тут, скажи пожалуйста, "типа в опе"? Кого та опа волнует, по-прежнему интересуюсь, в озвученном сельскохозяйственном контексте? Не означает ли, что тот недокормыш просто самый слабый и неперспективный в помёте?

И отдельный вопрос - влияние фермерских высказываний, сделанных до времён Великой Депрессии, настолько велико, что распространилось на все СШП и прочие англоговорящие страны и прочно вошло в современный лексикон?


  • 0

#4663
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Доброутров Чатланам.

Погоды замечательные!

привет!

 

а ты в каком городе? :)


  • 0

#4664
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

Director of Sales Engineering Russia & CIS  - вот эта должность к нашей само-приближенное как будет звучать?

 

Директор по продажам наверное.

 

так и написала, а они мне : он технарь!  :faceoff:  :D

 

ну блин, конечно это инженер, но который занят продажами

я затрудняюсь на русском языке это все обозвать

мне кажется, но я могу ошибаться, что когда речь идет о продаже технических решений или оборудования, понятное дело, что продажник является технарем

то есть поэтому дополнительно не уточняется


  • 0

#4665
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я передумал пересаживать головы, мыслите всё равно одинаково.
голова профессора Доуэля. 
  • 0

#4666
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

Director of Sales Engineering Russia & CIS  - вот эта должность к нашей само-приближенное как будет звучать?

 
Директор по продажам наверное.

 

так и написала, а они мне : он технарь!  :faceoff:  :D

 

Глава пресейлсов, что ли ?


  • 0

#4667
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Что ОТ у нас не считают стратегически важным направлением и отдают на откуп недоговороспособным частникам - скорблю, но насчёт бумажного проездного договориться было не легче, как договорились ?

Это еще молодцы, до 2010 весь коммунальный транспорт был частным, вот где ужас. Это Есимов эту реформу провел. И с ЕБРД закупили сотни новых бусов на газе и новые троллейбусы. 

А вот цифры теневой экономики, до введения ОНАЙ, которые были обнажены, наверное и говорят о том как "договаривались".

Я надеюсь, что очень скоро будет единые проездные. Но в настоящее время об этом Аким не говорил. То есть не говорил вообще.


Сообщение отредактировал Artistka: 28.01.2016, 12:00:03

  • 0

#4668
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Буся, Буся...

сосать, to suck - имеет множество значений в различных контекстах. в том числе, но не исключительно, что-то плохое, отстойное.

Мое возражение было направлено против филологических интерпретаций фермерской терминологии, а не против значения устойчивого выражения.


Сообщение отредактировал koshkuns: 28.01.2016, 12:00:38

  • 0

#4669
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

Кошкунс, я про 'старая-старая поговорка про свинью коротышку не так далека от истины'

 

ну, если ты настаиваешь...

 

В первом сообщении на эту тему ты пишешь:

 

"it sucks last tits 

Означает, что какой-нибудь щенок или котенок сосет последнйи сосок, то ест, самый близкий к выходным отверстиям

типа в опе"

 

Runt pig - это самый последний и маленький поросенок в выводке. Самый слабый и мелкий. Т.е., как я понимаю, только когда всё высосано большими и сильными собратьями, он наконец-то получает доступ к опустошённым уже задним титькам вожделенным и пытается из них дополучить недополученное, с каким успехом - неизвестно. За свиньями не наблюдала, за собаками и кошками в процессе кормления - таки да, и неоднократно. Такую мелочь приходится докармливать, ибо самостоятельно получить достаточно молока от мамки они физически не могут.

И при чём тут, скажи пожалуйста, "типа в опе"? Кого та опа волнует, по-прежнему интересуюсь, в озвученном сельскохозяйственном контексте? Не означает ли, что тот недокормыш просто самый слабый и неперспективный в помёте?

И отдельный вопрос - влияние фермерских высказываний, сделанных до времён Великой Депрессии, настолько велико, что распространилось на все СШП и прочие англоговорящие страны и прочно вошло в современный лексикон?

 

Кошкунс, определись, речь идет про блоу джоб или таки про фермерский контекст?

будем доказывать теперь что Буся не совсем неправа, а неправа в нюансах?

 первое что я сказала, что речь идет не о сексуальном подтексте, а о фермерском сленге

а котят там, щенят, это просто к слову пришлось, могла сказать и "телят, поросят" 0 речь шла именно о фермерском сленге

да, нюанс немного другой )) но таки про "сосать сосок", а не кое что еще


  • 0

#4670
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Траполог, вот например :-/

вполне могло от частого употребления замылиться и перейти в разряд почти приличных нейтральных выражений.

 

и?

замылилось

и перешло

в разряд

нейтральных

сиречь не относящихся к оральному сексу

знаешь русское жаргонное словечко "обсос"? хз что означало изначально, но на данном этапе точно к оральному сексу никаким боком


  • 0

#4671
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Траполог, с тобой спорить смысла вообще не вижу - ты споришь ради спора, и если проигрываешь начинаешь либо выкручиваться, либо бульдозером давить

фермерский сленг и поговорка про "сосать сосок" имеет место

все на этом


  • 0

#4672
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну блин, конечно это инженер, но который занят продажами
я затрудняюсь на русском языке это все обозвать
мне кажется, но я могу ошибаться, что когда речь идет о продаже технических решений или оборудования, понятное дело, что продажник является технарем
то есть поэтому дополнительно не уточняется

Когда продают технику, софт или техническое решение - вперёд запускают торпеду-сейлса, который внушает оптимизм, рассказывает о космических кораблях на просторах театра, много говорит, обещает конкретную скидку и что всё будет не просто хорошо, а замечательно. Потом, когда клиент заинтересован, контракт сбрасывают пресейлсу, который уже готовит технические спецификации, выцыганивает скидки у вендора в некоторых случаях, делает заказ и сдаёт дела по доставке  логистикам, а те потом инженерам по инсталляции, внедлрению, итд.


  • 0

#4673
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Оспади (Кошкунс, какое оно там по счёту?) 7?
  • 0

#4674
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Буся, мне определяться не надо. Я сразу сказала, что обосранные титьки не при чём, ибо их обосранность никого не волнует. Задние титьки - это класс и супер, заветная мечта любого поросенка.

Теперь ты определись, пожалуйста, за что борешься. За жопу или что другое. Спасибо.


  • 2

#4675
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Нло, Артистка, это то всё понятно, просто по-русски вся эта информация в анкету не влезает ))))

Сообщение отредактировал РоМи: 28.01.2016, 12:12:19

  • 0

#4676
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Траполог, с тобой спорить смысла вообще не вижу - ты споришь ради спора, и если проигрываешь начинаешь либо выкручиваться, либо бульдозером давить

фермерский сленг и поговорка про "сосать сосок" имеет место

все на этом

вопрос в том, где я проигрывал?

я с тобой даже не спорил

мне, как человеку вменяемому - отчётливо ясно: слово "сосать" стало асоциироваться с оральным сексом, лишь с изобретением орального секса

уверен что младенцев изобрели намного раньше

 

единственное чего я не понимаю - почему у фермеров кошки обосранные...


  • 0

#4677
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Что ОТ у нас не считают стратегически важным направлением и отдают на откуп недоговороспособным частникам - скорблю, но насчёт бумажного проездного договориться было не легче, как договорились ?

Это еще молодцы, до 2010 весь коммунальный транспорт был частным, вот где ужас. Это Есимов эту реформу провел. И с ЕБРД закупили сотни новых бусов на газе и новые троллейбусы. 

А вот цифры теневой экономики, до введения ОНАЙ, которые были обнажены, наверное и говорят о том как "договаривались".

Я надеюсь, что очень скоро будет единые проездные. Но в настоящее время об этом Аким не говорил. То есть не говорил вообще.

Мне на акимов и их речи - зигзагом с Марса, они люди назначенные, кто-то лучше работу тащит, кто-то хуже, но всех их потом меняют. Мне бы удобный город, чтобы транспорт ходил хотя бы как в Астане (там реально уехать на автобусах по основным направлениям около 23 вечера). А орду частников чем раньше придушат - тем лучше, без муниципалов я в автобусы не совался (да и сейчас не особо, но всё же стал газовый автобус за транспорт считать, а не скотовозку), здоровье дороже, АЭТ и такси.


  • 0

#4678
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
мне, как человеку вменяемому - отчётливо ясно: слово "сосать" стало асоциироваться с оральным сексом, лишь с изобретением орального секса

не обязательно

допустим у слова "трахать" пошлый смысл появился не с момента изобретения секса, а позже. хз когда. но я помню, что в какой-то момент оно перестало быть безобидным и теперь его не используют направо и налево как раньше, а делают это более осторожно.

раньше без проблем говорили трахнуть по голове или я трахнулся об угол, теперь, кмк, только в одном смысле, ну еще и трахнуть по маленькой, но там тоже довольно двойственно.

 

 

либо это только моё мироощущение и всё  на самом деле не так.


Сообщение отредактировал парабеллум: 28.01.2016, 12:18:28

  • 0

#4679
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Нло, Артистка, это то всё понятно, просто по-русски вся эта информация в анкету не влезает ))))

Вот на английском, в иностранных компаниях такая должность есть, а по русски все таки просто Директор по продажам, на мой взгляд.


  • 0

#4680
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не обязательно допустим у слова "трахать" пошлый смысл появился не с момента изобретения секса, а позже. хз когда.
всё верно

я просто беру крайнюю возможную точку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.