Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#1181
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Ангарская и Паладина открыты, но работы идут полным ходом, асфальт снят, постоянное присутствие техники, так что движение не комильфо.

 

 

А это вообще о чём?

 

Ямки делают одни ,а асфальтируют другие ,и разрыв по времени значительный ,тендер наверно разные фирмы освоили.

 

У Вас всё с головой в порядке? Как то без связано пишите.


  • 2

#1182
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Оказывается убрали пешеходку возле Адема, перед барахолкой

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1183
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

У Вас всё с головой в порядке? Как то без связано пишите.

 

Спасибо у меня ЖКТ в порядке , вот зачем делать на оптовке в переходе платный туалет ,ежели все будут  поверху ходить.



#1184
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Доброго дня всем. Не подскажете, кто владеет информацией, каковы временные рамки по строительству развязки на Петрова и Рыскулова? Вроде начали уже полгода как, а стройка только в одной точке ведется по факту (опоры на южной стороне Рыскулова)? СТОшки и АЗС на углу под снос уходят или нет? На схемах не понятно как то.

 

Не только опоры по северной стороне Рыскулова готовы. Посмотрите внимательно, когда будете проезжать. во дворах на юго-восточном углу, за кафе Алма-Ата все снесли, залили опоры и уже постелили один пролет моста во всю ширину. Возможно и дальше уже что-то сделали - с улицы не видно. Работы идут видимо там, где смогли быстро и достаточно дёшево снести собственников. 


  • 2

#1185
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 


 Возможно и дальше уже что-то сделали - с улицы не видно. Работы идут видимо там, где смогли быстро и достаточно дёшево снести собственников. 

 

7 000 000 тенге за участок нормальная цена .



#1186
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 


 Возможно и дальше уже что-то сделали - с улицы не видно. Работы идут видимо там, где смогли быстро и достаточно дёшево снести собственников. 

 

7 000 000 тенге за участок нормальная цена .

 

За сотку да, за 10 - нет :dont:  участок - участку рознь


  • 0

#1187
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

За сотку да, за 10 - нет :dont:  участок - участку рознь

 

За три сотки .



#1188
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

+8 улиц с односторонним движением! :eek:


  • 0

#1189
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В принципе, довольно логично.


  • 2

#1190
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мне не удобно) придется крюк рисовать ) Но если это действительно разгрузит улицы, то буду рисовать свой крюк)


  • 0

#1191
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В принципе, довольно логично.

Тоже думаю, что будет больше пользы чем вреда. По тем же Шевченко/Курмангазы стало удобнее проезжать.


  • 0

#1192
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Интересно, как будет организовано соединение Макатаева и Муканова?

весь поток с Макатаева уйдет наверх по Муканова.

Прикреплённые изображения:

  • схема.jpeg

  • 2

#1193
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Курмангазы и дзержинского на восток, нарисовали одну желтую полоску , по правой стороне ))) на нижней стороне не нарисовали , для себя оставили - поликлиника мвд))) нормальный такой подход , для сэбэ значит можно и не рисовать ...
сегодня кстати на Альфараби видела моющую машину для дороги и обочины))) похоже этот форум читает кто то из приближенных к акимату, сколько форумчан возмущались , отсутствием таких машин на скоростной дороге , вместо которых убирали люди , и каждый раз рисковали жизнью ..
  • 0

#1194
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А тем временем улица Жамбыла Жабаева уже стала односторонней (по крайней мере в районе Муканова точно).

Пакеты со знаков убраны, разметка готова.

Водители передвигающиеся строго по памяти тупят и едут против шерсти.


  • 0

#1195
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А тем временем улица Жамбыла Жабаева уже стала односторонней (по крайней мере в районе Муканова точно).
Пакеты со знаков убраны, разметка готова.
Водители передвигающиеся строго по памяти тупят и едут против шерсти.

Скорее всего пакеты на знаки еще не повесили. Косячники, конешн. Решили выпендриться и сделать все быстрее договорных сроков. А пакеты забыли на знаки намотать.
Думаю, намотают. Везде объявлено, что односторонние с 5 августа. Значит так и будет. Водителям надо быть внимательнее. Разметка уже позволяет ездить по встречке. Найдутся умники.

#1196
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

тем временем улица Жамбыла Жабаева уже стала односторонней

Думаю, намотают. Везде объявлено, что односторонние с 5 августа. Значит так и будет. Водителям надо быть внимательнее. Разметка уже позволяет ездить по встречке. Найдутс

Не паникуйте. Камер пока нет. Максиму за "кустами" будут. 



#1197
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

А тем временем улица Жамбыла Жабаева уже стала односторонней (по крайней мере в районе Муканова точно).
Пакеты со знаков убраны, разметка готова.
Водители передвигающиеся строго по памяти тупят и едут против шерсти.

Скорее всего пакеты на знаки еще не повесили. Косячники, конешн. Решили выпендриться и сделать все быстрее договорных сроков. А пакеты забыли на знаки намотать.
Думаю, намотают. Везде объявлено, что односторонние с 5 августа. Значит так и будет. Водителям надо быть внимательнее. Разметка уже позволяет ездить по встречке. Найдутся умники.

 

Пакеты были еще в пятницу. В ночь или утром в воскресенье их убрали.


  • 0

#1198
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня с Ауэзова повернула на Жамбыла направо, знаки висят, разметка корявая есть. Очень много встречников, дядя со двора выезжал против шерсти, еще меня и обругал)). Обратно возвращалась по Муканова, знаки старые, разметки нет, люди поворачивают и упираются в машины. Вот можно по человечески сделать??? Нормально повесить знаки, разметку нанести по ВСЕЙ улице. Нет, все через ж... у.
  • 0

#1199
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если Муратбаева сделают односторонней на юг, как выезжать на Райымбека?


Сообщение отредактировал Sobig: 09.07.2018, 11:41:53

  • 0

#1200
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Если Муратбаева сделают односторонней на север ЮГ, как выезжать на Райымбека?

остаётся Байзакова, и та улочка вдоль речки с Макатаева вниз.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.