Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#861
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

Это еще гениальней, чем предложение сделать Сейфуллина и Аблай хана односторонними.

 

Ладно согласен ,дистанция 5 метров между машин на перекрёстках и 20 метров в стороны.

P.S.А одностороннее движение это наука бионика ,артериальный и венозный кровоток.


Сообщение отредактировал Klesk: 20.10.2017, 21:15:20


#862
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

P.S.А одностороннее движение это наука бионика ,артериальный и венозный кровоток.

Ничего не забыли в науке "авто"бионике в виде перекрестного движения того же кровотока и дополнительного броуновского движения в виде остальных участников движения?  


  • 0

#863
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Кстати, открыли Комсомольская, от Сайрана и в сторону центра, в оба центра

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
  • 1

#864
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Видать скучно нам живется))) :faceoff:

Проспекты Сейфуллина и Абылай хана в Алматы хотят сделать односторонними
Подробнее: https://tengrinews.k...-sdelat-329152/
По словам главного инженера проекта по автодорогам НИИ ТК Елены Шпенц, в Алматы в рамках комплексной схемы организации дорожного движения в границах малого транспортного кольца будет введено одностороннее движение транспортных средств по проспекту Сейфуллина на участке от проспекта Райымбека до улицы Сатпаева в южном направлении. Улицы Наурызбай батыра и Желтоксан поменяют направления. Так, по улице Наурызбай батыра одностороннее движение будет в северном направлении, а по улице Желтоксан - в южном. Также планируется сделать односторонним проспект Абылай хана от проспекта Райымбека до проспекта Абая. Здесь транспортные средства будут двигаться в северном направлении. Отметим, на этом же совещании обсуждалась идея снизить разрешенную скорость в Алматы до 50 километров в час. Это предлагается сделать для снижения смертности.

 

Уже вышло опровержение (ну или отсрочка на год) от руководителя Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максута Исахова:

«Реорганизовать движение на какой-либо улице — дело не одного дня и даже года. Процесс это достаточно серьёзный и длительный», — рассказал корреспонденту kolesa.kz руководитель Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максут Исахов. По его словам, чтобы поменять движение, необходимо около года исследовать улицу, учитывать и прогнозировать все факторы, после чего не менее полугода полученные данные анализировать и готовить проект. Изображение схемы не более чем рабочие наброски, в которых указано, какие улицы южной столицы теоретически могли бы стать односторонними. А уж о том, чтобы разом поменять схему движения на всех центральных магистралях мегаполиса, речи и вовсе не идёт.


Сообщение отредактировал khankor: 23.10.2017, 09:47:06

  • 0

#865
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Уже вышло опровержение (ну или отсрочка на год) от руководителя Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максута Исахова
Судя по всему, многие местные пользователи читают только сплетни по WhatsApp. Как иначе можно объяснить такую всеобщую истерию? Только в пятницу была презентация КСОДД: https://www.zakon.kz...lodorozhki.html Но ведь гораздо интересней пообсуждать чьи-то фантазии, чем реальные планы.
  • 1

#866
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Балаболы они все. вот что музыкант обещал полтора года назад.

167b04bafc246c90d805883d4f87d5ae48fb.jpg

 

Как много чинушей вы видите на лисапедах?


  • 2

#867
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Уже вышло опровержение (ну или отсрочка на год) от руководителя Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максута Исахова
Судя по всему, многие местные пользователи читают только сплетни по WhatsApp. Как иначе можно объяснить такую всеобщую истерию? Только в пятницу была презентация КСОДД: https://www.zakon.kz...lodorozhki.html Но ведь гораздо интересней пообсуждать чьи-то фантазии, чем реальные планы.

 

эти сплетни даже КТК прокоментировало)))


  • 0

#868
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Судя по всему, многие местные пользователи читают только сплетни по WhatsApp. Как иначе можно объяснить такую всеобщую истерию? Только в пятницу была презентация КСОДД: https://www.zakon.kz...lodorozhki.html Но ведь гораздо интересней пообсуждать чьи-то фантазии, чем реальные планы.

Просто народ у нас в массе своей тупой и необразованный. Из-за таких я стал технофашистом. Одни антипрививочники чего стоят.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#869
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Судя по всему, многие местные пользователи читают только сплетни по WhatsApp. Как иначе можно объяснить такую всеобщую истерию?

Во-первых, что вы понимаете под "всеобщей истерией"? Я вот только в одном месте прочитал про это, больше нигде не видел и не слышал. Это истерия? Или может просто вы предпочитаете компании людей, склонных ко "всеобщей истерии"? 

Во-вторых, если новость выкладывает официальные СМИ, то это к чему отнести? Сплетням? Истерикам? 

Ну и в-третьих, идея все же была озвучена, это не сплетня и не бред истерички, так что официальная подоплека так же имеется.

 

 

 

Просто народ у нас в массе своей тупой и необразованный. Из-за таких я стал технофашистом. Одни антипрививочники чего стоят.

Еще один.

Все п№д@расы, один ты Д'Артаньян... Два. Два Д'Артаньяна. Этот вот и Тестудо еще.  :D  

 

 

ЗЫ. А идея, кстати, мне нравится.  :p


Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.10.2017, 16:34:04


#870
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Судя по всему, многие местные пользователи читают только сплетни по WhatsApp. Как иначе можно объяснить такую всеобщую истерию?

Во-первых, что вы понимаете под "всеобщей истерией"? Я вот только в одном месте прочитал про это, больше нигде не видел и не слышал. Это истерия? Или может просто вы предпочитаете компании людей, склонных ко "всеобщей истерии"?
Во-вторых, если новость выкладывает официальные СМИ, то это к чему отнести? Сплетням? Истерикам?
Ну и в-третьих, идея все же была озвучена, это не сплетня и не бред истерички, так что официальная подоплека так же имеется.


Просто народ у нас в массе своей тупой и необразованный. Из-за таких я стал технофашистом. Одни антипрививочники чего стоят.

Еще один.
Все п№д@расы, один ты Д'Артаньян... Два. Два Д'Артаньяна. Этот вот и Тестудо еще. :D


ЗЫ. А идея, кстати, мне нравится. :p

А вы посмотрите в соцсетях комментарии к данной новости, почитайте этот "плач Ярославны". Вот это и есть истерия.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#871
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

один ты Д'Артаньян... Два. Два Д'Артаньяна.

Блин.. а ты граф Рошфор))))


  • 0

#872
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ЗЫ. А идея, кстати, мне нравится.  :p

 

хорошая идея с односторонними улицами. на этих улицах перекрестки с левым поворотом, из за которых частые заторы, отпадут сами собой.


  • 0

#873
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Во-первых, что вы понимаете под "всеобщей истерией"? Я вот только в одном месте прочитал про это, больше нигде не видел и не слышал. Это истерия? Или может просто вы предпочитаете компании людей, склонных ко "всеобщей истерии"? Во-вторых, если новость выкладывает официальные СМИ, то это к чему отнести? Сплетням? Истерикам?
Вы сами ответили на свой вопрос. Под "всеобщей истерией" я понимаю распространение слухов не проверенной информации СМИ.
  • 0

#874
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Под "всеобщей истерией" я понимаю распространение слухов не проверенной информации СМИ.
Это:

Судя по всему, многие местные пользователи читают только сплетни по WhatsApp.
Вроде ваши слова... 

Мне конечно все равно, и спор, в общем-то, яйца выеденного не стоит, но вы щас тупо переобуваетесь.  ;)

 

А вы посмотрите в соцсетях комментарии к данной новости, почитайте этот "плач Ярославны". Вот это и есть истерия.
Тут весь форум сплошная истерия. В любую тему в "Общем" зайти, так там такие сопли по каждому поводу и без...  :faceoff:  

#875
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Под "всеобщей истерией" я понимаю распространение слухов не проверенной информации СМИ.

непроверенная инфа,это когда кто-то сказал, что у кого-то бабушка траюродного знакомого видела как кто-то что-то. в данном случае инфа о том, что планируется ввести одноразовое движение была озвучены главным инженером проекта по автодорогам. и эта идея была озвучена не где-то на рынке алтын орда, а на расширенном совещании рабочих групп по развитию транспортной инфраструктуры города. это к теме слухов и вацапов. ошибка в том, что некоторые сми преподнесли эту идею как свершившийся факт, что чуть ли не завтра это будет сделано. конечно, это все подхватили. одни с критикой проекта, другие, считающие себя ну прямо очень умными, с надменным видом стали заявлять про всякие вацапы. как всегда.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 24.10.2017, 13:00:25

  • 0

#876
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Под "всеобщей истерией" я понимаю распространение слухов не проверенной информации СМИ.

непроверенная инфа,это когда кто-то сказал, что у кого-то бабушка траюродного знакомого видела как кто-то что-то. в данном случае инфа о том, что планируется ввести одноразовое движение была озвучены главным инженером проекта по автодорогам. и эта идея была озвучена не где-то на рынке алтын орда, а на расширенном совещании рабочих групп по развитию транспортной инфраструктуры города. это к теме слухов и вацапов. ошибка в том, что некоторые сми преподнесли эту идею как свершившийся факт, что чуть ли не завтра это будет сделано. конечно, это все подхватили. одни с критикой проекта, другие, считающие себя ну прямо очень умными, с надменным видом стали заявлять про всякие вацапы. как всегда.

 

:lol:


  • 1

#877
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

Строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги начнется в марте 2018 года. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МИР РК Сатжан Аблалиев.

Ссылка: vecher.kz


  • 0

#878
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги начнется в марте 2018 года. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МИР РК Сатжан Аблалиев.

Ссылка: vecher.kz

Какой в этом смысл если трасса R 19 её дублирует ,кстати на Харгоском тракте по яндексу пробки показывает.



#879
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги начнется в марте 2018 года. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МИР РК Сатжан Аблалиев.

Ссылка: vecher.kz

Какой в этом смысл если трасса R 19 её дублирует ,кстати на Харгоском тракте по яндексу пробки показывает.

 

Вы когда последний раз по Р19  ездили и сколько у Вас времени на это ушло?

БАКАД это (в идеале конечно) скоростная объездная без транзита через населенные пункты...


  • 0

#880
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всем привет, кто пользуется яндекс нави, включите пожалуйста опцию Настройки-Отображение на карте- Показывать свободные места.

Это позволит пользоваться роиском свободных мест на парковках.

Я рисую платные и бесплатные парковки в Алматы в Яндекс Народной карте. Почти весь центр охватил уже.

Платные парковки беру из Almaty parking.

Чтобы вкл функцию отображения парковок нажмите на букву P на главноем экране Яндекс навигатора.

Саободные места будут показываться зеленым маркером. Пока мало кто пользуется, поэтому места появляются редко.

Так же, добавляю адреса, дороги, и запреты(разрешения) на повороты. В данный момент ввеел более 11тыс правок в городе Алматы. Можете писать в личку, дуиаю на форуме я могу потерять сообщения и флуд будет, если обнаружите ошибки в маршруте, например ведет через двор который перекрыт.

Спасибо за внимание.
  • 6



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.