Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#3241
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


только что проехал от Рыскулова к Бухтарминской по Кульджинке. Проехал и не заметил. Пробки нет. Может потому что понедельник и базары не работают???
Сплошная у рынка Жетысу присутствует.

Самый цвет утром, часов в 7 утра надо протестировать не в понедельник.
сегодня вечером там знатная пробка была, но завскгдаи сказали что поток стал идти быстрей)) и з за открытия моста.
  • 0

#3242
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Утром я стала стоять дольше. быстро едут те, кто из под моста лезет внахалку вытесняя и подрубая тех .кто едет с моста. Я так делать не хочу. 

По факту бесполезная трата денег. Как была нервотрепка так и осталась. 

Пока не расширят саму дорогу и не уберут эти дурацкие сужения на съездах с мостов будет ад и израиль и утром и вечером. 


  • 2

#3243
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Утром я стала стоять дольше. быстро едут те, кто из под моста лезет внахалку вытесняя и подрубая тех .кто едет с моста. Я так делать не хочу. 

По факту бесполезная трата денег. Как была нервотрепка так и осталась. 

Пока не расширят саму дорогу и не уберут эти дурацкие сужения на съездах с мостов будет ад и израиль и утром и вечером. 

Полностью согласен с Вами! Каждый раз за мостом по "восточке" начинаешь напрягаться из-за поджимающих справа водителей. Некоторые вежливо просят пропустить - пропускаю, но большая часть нагло лезет,  искренне не понимая, почему их "эй братан, надо по человечески" не пропускает :confused: . Ругаться и спорить бесполезно - чихать они хотели на изучение ПДД, да и явная недоработанность возможностей существующей дороги точно не изменит ситуацию. Властям однозначно надо что-то решать с этим бардаком. 


Сообщение отредактировал DAlitant: 24.11.2021, 09:35:33

  • 1

#3244
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

думаю что будет, я обычно на автомойке ухожу налево и на Момышулы выезжаю, там с двух рядов быстрее налево по шаляпина
Сегодня также проехал. Но это уже после Абая, надо будет искать, где уходить с Яссауи до Абая. 
  • 0

#3245
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Так то оно так, но зачем было отбирать карман для автобуса и грузового транспорта? Только из за тротуара чтоб его вдоль дороги ровно прокинуть? Каждый день при развороте застревает автобус или фура, им просто места не хватает! Посмотрите на бордюры, они все сломаны в тех местах. Дальше, на Айша Биби, разворот был как бы с кармана, но нет, его просто убрали, закрасив островок, тем самым лишая ряда в потоке. Дальше, сделали развороты за Айша Биби, прям на мосту, да да, на мосту, если ещё в сторону Воад, зачем то за Айша Биби, это типа если кто не захотел свернуть или развернуться на светофоре, мог это сделать через 50 метров в пробку, дальше, выезд из Кайрата, это верх идиотизма, там что бы нормально попасть в разворот и безопасно, надо заранее перестроится через сплошные линии. С момента разметки человека 3 точно там попали в аварию при перестроении. Особенно это утром заметно. А так да, на Шемякина стало легче, особенно когда недавно гармошка застряла на развороте, вся Рыскулова стояла))

 

Никогда там не помещался ни гармошка ни те что короче автобусы, разворот был у них у всех за два раза либо выезжали на обочину не было там никогда карманов а была раздолбанная фурами и автобусами обочина, там и бордюров не было на этом отрезке(согласен карманы там бы не помешали), с увеличенным количеством островков для разворота левый ряд по рыскулова свободный стал(раньше крайний левый и правый с 17:00 были просто забиты) это очевидно, весь поток стоит на островке и на айша биби нет такого столпотворения, стрелка эта нафиг не нужна так как стояли там все на разворот а теперь их три! до айша биби. На счет Кайрата тема отдельная, микрорайон с базаром построили дорогу не продумали изначально, сейчас сдадут в эксплуатацию многоэтажки в поле за айша биби будет еще веселее, у них один выезд с поля через бак мостик на рыскулова.

ПС. Раньше я выезжал в детский сад за ребенком учитывая 30 мин на разворот на рыскулова, либо пилил до баянаульской по краснагвардейскому спускался чтобы обьехать эту вакханалию, сейчас от 5ти до 10ти минут уходит с учетом часа пик и застрявших гормошек в любом из трех карманов


Сообщение отредактировал Garik.: 24.11.2021, 14:34:07

  • 0

#3246
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

На счет Кайрата тема отдельная, микрорайон с базаром построили дорогу не продумали изначально, сейчас сдадут в эксплуатацию многоэтажки в поле за айша биби будет еще веселее, у них один выезд с поля через бак мостик на рыскулова.

 

 

 

и второй выезд на кульджинку (где разворот/поворот теперь закрыли), куда планируется в каком-то ещё более светлом будущем вытащить продолжение хмельницкого (но как? там уже всё вдоль дороги застроили много где...сносить будут?), т.е. конкретно это место будет иметь трафик...вернее, трафик будет иметь всех тех, кто вознамерился посетить это место ещё жестче, чем сейчас

реально строить микрорайоны и забыть про дороги могут только в "городе для урбарастов"

 

зы: но выход будет найден как всегда неожиданно и нелогично: автобусная полоса и велодорожки :D


  • 1

#3247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

зы: но выход будет найден как всегда неожиданно и нелогично: автобусная полоса и велодорожки :D

Ты зачем про это открыто говоришь??? акиматовские алени могут это перенять быстро.  А мне там жить)))

ЗЫ...вот вас фиг поймешь, говорите, что щас когда открыли эстакаду на кульджинке лучше не стало.

наш ЖК рядом почти с этой развязкой, который день там езжу, блин пролетаю на ура, намного лучше стало.

Коллеги с работы с аэропорта ездят по восточке ...тоже говорят по лучше стало. Может мы не про ту развязку говорим?)))

 

С поворотом на Кайрат да там надо мини рукава какие то делать. Или поворот-тонель корячить.


  • 0

#3248
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

зы: но выход будет найден как всегда неожиданно и нелогично: автобусная полоса и велодорожки :D

сто пудов так будет  :idea: , к бабке не ходи


  • -1

#3249
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

с поворотом на Кайрат да там надо мини рукава какие то делать. Или поворот-тонель корячить.

так же как и с поворотом на жетысу рынок, желательно под землей как на есентае


  • 0

#3250
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

зы: но выход будет найден как всегда неожиданно и нелогично: автобусная полоса и велодорожки :D

Ты зачем про это открыто говоришь??? акиматовские алени могут это перенять быстро.  А мне там жить)))

 

 

 

ато это не они придумали, да? (или, думаешь, с их прогрессирующей деменцией забудут? не надейся, там пИодЕрастающее поколение есть, целый урбанфорум!)

 

 

 

С поворотом на Кайрат да там надо мини рукава какие то делать. Или поворот-тонель корячить.

 

 

 

точно так-же и с выездом ниже семиречья, что-то многоуровневое, иначе всё там раком стоять будет (и кульджинку расширять, как не прискорбно, она давно уже не тянет поток, а муравейнике всё лепят и лепят вдоль)


  • 0

#3251
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вот вас фиг поймешь, говорите, что щас когда открыли эстакаду на кульджинке лучше не стало.

наш ЖК рядом почти с этой развязкой, который день там езжу, блин пролетаю на ура, намного лучше стало.

Коллеги с работы с аэропорта ездят по восточке ...тоже говорят по лучше стало. Может мы не про ту развязку говорим?)))

 

 

может просто в направлении и времени дело?

я там езжу крайне редко на базар семиречье  (рыбалка не считается, т.к. проезжаю там в 5 утра обычно), и уже давным давно забил на поворот с кульджинки, езжу через кайрат

ещё реже езжу в ключи (опять-же, не в час пик и чаще в выходные), тот участок не так напрягает (по времени и тупняку), как бесконечные "40" по колхозам

 

но вечером в сторону "из города" восточка стоит, что, как-бы, намекает на продолжающуюся *опу именно на том участке (как и на талгарской)


  • 0

#3252
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Так то оно так, но зачем было отбирать карман для автобуса и грузового транспорта? Только из за тротуара чтоб его вдоль дороги ровно прокинуть? Каждый день при развороте застревает автобус или фура, им просто места не хватает! Посмотрите на бордюры, они все сломаны в тех местах. Дальше, на Айша Биби, разворот был как бы с кармана, но нет, его просто убрали, закрасив островок, тем самым лишая ряда в потоке. Дальше, сделали развороты за Айша Биби, прям на мосту, да да, на мосту, если ещё в сторону Воад, зачем то за Айша Биби, это типа если кто не захотел свернуть или развернуться на светофоре, мог это сделать через 50 метров в пробку, дальше, выезд из Кайрата, это верх идиотизма, там что бы нормально попасть в разворот и безопасно, надо заранее перестроится через сплошные линии. С момента разметки человека 3 точно там попали в аварию при перестроении. Особенно это утром заметно. А так да, на Шемякина стало легче, особенно когда недавно гармошка застряла на развороте, вся Рыскулова стояла))

Никогда там не помещался ни гармошка ни те что короче автобусы, разворот был у них у всех за два раза либо выезжали на обочину не было там никогда карманов а была раздолбанная фурами и автобусами обочина, там и бордюров не было на этом отрезке(согласен карманы там бы не помешали), с увеличенным количеством островков для разворота левый ряд по рыскулова свободный стал(раньше крайний левый и правый с 17:00 были просто забиты) это очевидно, весь поток стоит на островке и на айша биби нет такого столпотворения, стрелка эта нафиг не нужна так как стояли там все на разворот а теперь их три! до айша биби. На счет Кайрата тема отдельная, микрорайон с базаром построили дорогу не продумали изначально, сейчас сдадут в эксплуатацию многоэтажки в поле за айша биби будет еще веселее, у них один выезд с поля через бак мостик на рыскулова.
ПС. Раньше я выезжал в детский сад за ребенком учитывая 30 мин на разворот на рыскулова, либо пилил до баянаульской по краснагвардейскому спускался чтобы обьехать эту вакханалию, сейчас от 5ти до 10ти минут уходит с учетом часа пик и застрявших гормошек в любом из трех карманов
Я и не спорю что стало удобней и пробку растянули, это если смотреть от Айша Би Би до Джангильдина. Но карман там был, потом его плавно переделали в Остановку автобуса, но он там не останавливался, потом ее спросили и сделали тротуар. 32 всегда там разворачивался без проблем. Теперь он разворачивается как бы со второго ряда.
  • 1

#3253
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ты зачем про это открыто говоришь??? акиматовские алени могут это перенять быстро.  А мне там жить)))

ЗЫ...вот вас фиг поймешь, говорите, что щас когда открыли эстакаду на кульджинке лучше не стало.

наш ЖК рядом почти с этой развязкой, который день там езжу, блин пролетаю на ура, намного лучше стало.

Коллеги с работы с аэропорта ездят по восточке ...тоже говорят по лучше стало. Может мы не про ту развязку говорим?)))

 

С поворотом на Кайрат да там надо мини рукава какие то делать. Или поворот-тонель корячить.

 

Велополосы и велодорожки и так будут))) и по Кульджинке тоже))

 

Насчет моста - с аэропорта конечно стало проще и лучше, открыли рукав на кульджинку и поперли граждане на ура ломиться. Только и смотри тепер на спуске с моста, что бы кто не протаранил. Великое облегчение настало для жителей верхней Талгарской трассы, те, кто выезжал с Алатауской на Кульджинку тоже в восторге. 

Если ты едешь с моста - стресняк голимый. Вчера решила проверить, может мне пора позже выезжать уже начать. Выехала с дома в 6 30. Стояла в пробке с Красного поля. на месте слияния 4 полос (а по факту хрен знает скольки потому что там устраивают теперь хаос и бардак самые ушлые) только и смотри как бы тебя не притерли - лезут как в последний путь, даже не смотрят по сторонам, типа твои проблемы, не хочешь что бы ушатал либо пропусти либо вали на встречку. 

 

Вечером в направлении из города кабздец тот же самый - снова в 2 ряда пытаются засунуться с фиг знает скольки. После поворота на Магнум было уже свободно и легко - пролетела по мосту и не заметила))

 

Все дело во времени когда там ехать - муж едет там часов в 9 утра - тоже пролетает (но не всегда), а мне везти ребенка к 8 и я снимаю с этого моста все сливки :D


  • 1

#3254
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Велополосы и велодорожки и так будут))) и по Кульджинке тоже))

Велополосы на Кульджинке???...да скорей всего  бричкополосы))))

 

Там в том районе скоро да будет жоповато проехать. Построят Апорт, Леруа, Магнум.


  • 0

#3255
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Велополосы и велодорожки и так будут))) и по Кульджинке тоже))

Велополосы на Кульджинке???...да скорей всего  бричкополосы))))

 

Там в том районе скоро да будет жоповато проехать. Построят Апорт, Леруа, Магнум.

 

еще ЖК там где то будет грандиозный какой то. Коллега ищет квартиру, не помню название застройщика, но пообещали 90 жилых домов. И все ж они будут на автомобилях домой приезжать и в город ездить, а не на велобричках)))

а так вот проект был давеча  в СМИ

https://tengrinews.k...ldjinke-434659/

Хочется верить что он из разряда бредятины, которую не воплотят, но что то мне подсказывает, что там где апорт дорожкам и автобусным полосам  таки быть.  Только вот вопрос где они там будут. 


  • 0

#3256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
еще ЖК там где то будет грандиозный какой то. Коллега ищет квартиру, не помню название застройщика, но пообещали 90 жилых домов.

Этот ЖК называется Алтын Сити https://altyncity.kz/

У нас в ЖК Номад Сити строится еще 5 домов, и уже практически на фундаменте все квартиры раскупили.

Район хороший. Не знаю как будет дальше. Воздух чистый ТЭЦ нет , рядом горы.

Зы на Бухтарминской велодорожки уже давно((((.


Сообщение отредактировал AirWest: 25.11.2021, 10:53:32

  • 0

#3257
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вчера по развязке над Бухтарминской тоже проехал. Чуть по привычке правее не уехал когда из города ехал. Асфальт на съездах коряво уложили. 
Да и сверху асфальт не притирали к стыкам/ "демпферам". Но, думаю, на этом участке и "закрытый поворот" на мкр.Кайрат теперь всем будет двигаться быстрее.

Поеду через неделю в будний день по делам с утра, посмотрим. Раньше 2Гис и прочие направляли объехать этот участок либо через Кзыл-Ту и по бетонке, либо по военно-грузинской через аэропорт.

 

Дорогу с бака бы до Рыскулова протянуть...хоть немного бы разгрузили другие направления....

Скорее всего пробьют. По карте там вроде проселочной дороги есть уже, только ж/б блоки в её конце стояли. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 25.11.2021, 21:43:57

  • 0

#3258
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сегодня весёлый молочник (из чижика с фермы молоко привозит) на вопрос "ну как новый мост?" выдал много матов про рот того кто делал мост, сказал, сегодня там 40 минут торчал, никогда раньше такого не случалось

 

да, и про асфальт отдельно много матов (опять-же про рот), т.к. ему с тонной молока в легковушке это особенно как серпом по яйцам было


Сообщение отредактировал Jeen: 26.11.2021, 13:42:53

  • 1

#3259
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

сегодня весёлый молочник (из чижика с фермы молоко привозит) на вопрос "ну как новый мост?" выдал много матов про рот того кто делал мост, сказал, сегодня там 40 минут торчал, никогда раньше такого не случалось

 

да, и про асфальт отдельно много матов (опять-же про рот), т.к. ему с тонной молока в легковушке это особенно как серпом по яйцам было

А это мне больше всего нравится, проектируют, не проектируют - становится хуже чем было. Пример тому Северное Кольцо и дорога в доль бака. 


  • 0

#3260
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 проектируют, не проектируют - становится хуже чем было.

 

 

не всегда, к счастью

это от недалёкости ума и отсутствия вменяемого плана действий, как генералы готовятся к прошлой войне, так наши градоначальники исправляют явные косяки свои и предшественников...не предвидя последствий действий вообще и не смотря даже на год вперёд, не говоря о десятилетиях. пока процветает кумовство другого не будет, баран тянет ещё более тупых баранов, дабы его самого не подсидели.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.