Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#2921
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вопрос в другом: на кой чёрт сужение и сложности, когда там нет автобусов или им ничто не мешает ехать (пробки и заторы отсутствуют)?

А вы просто представьте, что там не дорога, а газон и жить станет легче. Это не ваша дорога и не смотрите на неё. Этак можно и по тротуарам начать ездить по ночам, пешеходов ведь нет. Ваша дорога отделена разметкой, вот на неё и смотрите. 

 

 

нет уж, я представляю, что нахрен никому не нужное сужение на дороге общего пользования, которые строятся и обслуживаются в том числе и с моих налогов, вы-же не хотите представлять, что тротуар это не для вашего грязного двухколёсного тарантаса а для мамочек с колясками


  • 0

#2922
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

А я думаю что поклонникам "нифига не вижу" надо отказаться от авто полностью.
Т.е. не ездить на авто, не покупать товары которые доставляются на авто, не вести деловых переговоров с партнерами на авто и т.д.

 

Я поклоняюсь Герману Стерлигову ,он даже на магазине написал "Педестрианцам не входить" ,а то наедет наверное или загрузит.

Ратует за злато ,но оно у него почему то ржавеет и патина пропадает,во всём мире натур продукт дешевле искусственного ,а у него почему то дороже ,детям нельзя на машинке ,дык он им лошадку дал ,дабы пахать.

Ему даже боксёры обещали капу дать заместо зубов ,но он задний риверс врубил резко типа око за око ,а капа это не зубы.

В общем хотели как лучшее а получилось ,что лучшее враг хорошей жизни.

Ещё мне нравится картина "Ходоки у Г.Стерлигова" .
 

===

Газон можно сделать в промежутке колеи ,продавленной бусиками ,место же пропадает ,просто раставив горшки с геранью, типа как раньше было между рельсами у трамвая.


Сообщение отредактировал Klinomen: 23.04.2021, 13:49:07

  • -1

#2923
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Никак не пойму, что даст право использовать автополосу вне часов-пик, т.е. когда и пробок то нет?

они сами не знают хотя некоторые пытаются что то умное родить из разряда"найди сам"

 

интересно будет ли это распространяться на трассу БРТ?

 

 

если у некоторых тугоумых память как у рыбы (ровно 3 секунды), то смысл им одно и тоже регулярно писать? живи с чистого листа каждый день, так привычнее и проще, наверное


  • 0

#2924
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А я думаю что поклонникам "нифига не вижу" надо отказаться от авто полностью. Т.е. не ездить на авто, не покупать товары которые доставляются на авто, не вести деловых переговоров с партнерами на авто и т.д.

а как тогда разделить "яжплочунологи"?

строятся и обслуживаются в том числе и с моих налогов
  
  • -1

#2925
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А я думаю что поклонникам "нифига не вижу" надо отказаться от авто полностью. Т.е. не ездить на авто, не покупать товары которые доставляются на авто, не вести деловых переговоров с партнерами на авто и т.д.

а как тогда разделить "яжплочунологи"?

 

 

строятся и обслуживаются в том числе и с моих налогов
  

 

 

а конкретно с твоих налогов даже на автобус тебе не хватает, тебя остальные содержат принудительно, чтобы тело ехало с кондёром по выделенной полосе в уютный офис и оттуда потом по кнопочкам щёлкало "...пробки...опасносте...все в автобусы...*оповозка вред....."


  • 2

#2926
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нет уж, я представляю, что нахрен никому не нужное сужение на дороге общего пользования, которые строятся и обслуживаются в том числе и с моих налогов, вы-же не хотите представлять, что тротуар это не для вашего грязного двухколёсного тарантаса а для мамочек с колясками

Я тоже плачу налоги и мне не нравится, когда нарушают правила. Всё что разрешено в ПДД - нормально, и тротуар и выделенка. Я ведь не езжу в левом ряду на велосипеде, даже если дорога пустая.


  • 0

#2927
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Klinomen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2928
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

нет уж, я представляю, что нахрен никому не нужное сужение на дороге общего пользования, которые строятся и обслуживаются в том числе и с моих налогов, вы-же не хотите представлять, что тротуар это не для вашего грязного двухколёсного тарантаса а для мамочек с колясками

Я тоже плачу налоги и мне не нравится, когда нарушают правила. Всё что разрешено в ПДД - нормально, и тротуар и выделенка. Я ведь не езжу в левом ряду на велосипеде, даже если дорога пустая.

 

 

а никто правила нарушать не призывает, правила они на то и правила, что должны отражать компромиссное решение

а-полоса ночью - это дурь никчёмная, а-полоса в выходные - такая-же дурь (за исключением, может, некоторых участков), сядете за руль и охренеете как коряво она (а-полоса) на самом деле сделана, особенно пунктир на ней для пересечения, особенно когда много въездов/выездов из прилегающих дворов, особенно в сумерки или ночью нихрена там этих разрывов/пунктиров не видно

и работа а-полосы по времени - это нормально, это не ущемление неущемлённых, кабы им этого ни хотелось

точно по такому принципу работает реверсивное движение по полосам (которого у нас нет и отродясь не было), точно так-же работает, внезапно, СВЕТОФОР!, предоставляя общее пространство тому, кому это нужно в данный момент времени. к светофорам претензий нет? и отношения к пп как газону тоже нет?


  • 2

#2929
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

к светофорам претензий нет?
как это нет? ещё как есть! какиматовские хомячки и их приспешники каждый день видят как их бастык беспрепятственно едет домой, минуя все светофоры. они тоже так хотят  :faceoff:
  • 0

#2930
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

минуя все светофоры. они тоже так хотят  :faceoff:

 

 

от первомайки до капчика ни одного светофора

от капчика во все стороны километров на 50 (ато и 350) нет светофоров

а если съехать с асфальта, то вообще можно бесконечно жить без светофоров...что-же их останавливает?


  • 0

#2931
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Муратбаева от Ташкентской до Пастера закрыта опять

вроде как всё подготовлено к сплошному асфальтированию, включая тротуар


  • 1

#2932
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вот ещё при Есимове, хотели замкнуть малое кольцо (ВОАД, Аль фараби, Саина, Рыскулова). С окончанием развязки на Рыскулова-Петрова, скорее всего уберут светофор на Софье. А как быть с Джангильдина/Рыскулова? Не подумали, видимо.


  • 0

#2933
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А как быть с Джангильдина/Рыскулова? Не подумали, видимо.

 

самое быстрое, дешевое, простое и тупое - загородить сквозной проезд по джангильдина

с самой джангильдина вверх поток не такой уж огромный, поворачивают налево с рыскулова тоже не так много (всё, конечно, в сравнении с теми, кто прямо едет по рыскулова)

всех желающих отправить под мост сейфулина/рыскулова, не на кольцо, а именно под мост, где штрафстоянка была

*опа там даже при таком тупом решении рассосётся однозначно

 

ну или полноценный мост городить, слив кучу бабла и парализовав там всё лет на 5 минимум


  • 1

#2934
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
всех желающих отправить под мост сейфулина/рыскулова

 

Можно и на Суюнбая под мостом сделать разворот. При небольшой перестройке текущего движения конечно.


Сообщение отредактировал razrus: 27.04.2021, 16:43:22

  • 0

#2935
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

всех желающих отправить под мост сейфулина/рыскулова


Можно и на Суюнбая под мостом сделать разворот. При небольшой перестройке текущего движения конечно.
В целом даже проще и лучше....а вот дальше джангильдина надо с разворотом что то делать...не помешала бы подкова
  • 0

#2936
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 С окончанием развязки на Рыскулова-Петрова, скорее всего уберут светофор на Софье.

Мне рабочий с развязки сказал что зарплату не полностью выдали ,но они уже опытные и лишний месяц не будут ,ходить по обьекту.Развязку забросили ,и расширяют Петрова и Ворошилова дорожникам деньги есьже смысл расширения ежели далее пара полос просто добавится один ряд перед светофором.

Ещё рабочий сказал что проблема с ГидроСпецСтроем ,они не могут справится с Алкабасом 6 .

Просто город сьезжает вниз.

 


  • 0

#2937
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно и на Суюнбая под мостом сделать разворот. При небольшой перестройке текущего движения конечно.

Под мостами разворот запрещён в ПДД. 


  • -3

#2938
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Под мостами разворот запрещён в ПДД. 

 

А так бы хорошо было ,под мостами Алма-Атинки разворачиваться легковым ,Газель не проедет.
 


  • 0

#2939
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Можно и на Суюнбая под мостом сделать разворот. При небольшой перестройке текущего движения конечно.

Под мостами разворот запрещён в ПДД.
Интересно на Рыскулова-Розыбакиева на восток под мостом разворот как сделали?
  • 0

#2940
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Можно и на Суюнбая под мостом сделать разворот. При небольшой перестройке текущего движения конечно.

Под мостами разворот запрещён в ПДД.
Интересно на Рыскулова-Розыбакиева на восток под мостом разворот как сделали?
А еще Ташкентская-Сейфуллина, всю жизнь развороты там существуют. А еще Комса-Саина, там где МЕТРО. А еще АльФараби-Восточка.. закрыть срочно! One по каким-то своим ПДД запрещает!
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.