Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#2461
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

штрафы за несоблюдение требований разметки

либо пусть меняют ПДД под веселую разметку, либо красят нормальной белой краской. 

и да, границы перекрестка водитель обязан сам определять. в пдд четко прописанны эти границы. 

вместо того что бы заставить работать ЖоПо, они краску цветную покупают. это говорит о том, что они не могут заставить работать ЖоПо.. которые получают з/п из наших налогов. 


  • 0

#2462
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Хватит ныть, нытики. Город развивается, становится более современным. А вы всё ноете. Правда после ухода Байбека, похоже всё остановится и мы вернёмся во времена застоя. Он конечно принимал спорные решения, но двигался в правильном направлении. А то, что он сделал с тротуарами, ему надо памятник поставить. Теперь хоть есть где ходить.

Никто не сравнится с Тасом. Остальные только вред приносят.
Тас изуродовал город своими идиотскими развязками, через которые пешеходам сложно ходить. Поинтересуйтесь у тех, кто ходит с детскими колясками или у пожилых людей, как они переходят дорогу. Единственное его достижение, это восточка. Вот за неё спасибо.
Где в центре развязки? Или Рыскулова это центр со спальными районами?

Сейчас по дорогам ездить страшно, то яма, то канава.
  • 0

#2463
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тас изуродовал город своими идиотскими развязками, через которые пешеходам сложно ходить. Поинтересуйтесь у тех, кто ходит с детскими колясками или у пожилых людей, как они переходят дорогу.

Как раз сегодня помогал одной женщине спустить коляску с перехода, ребёнка она на руки взяла. 


  • 0

#2464
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Тас изуродовал город своими идиотскими развязками, через которые пешеходам сложно ходить. Поинтересуйтесь у тех, кто ходит с детскими колясками или у пожилых людей, как они переходят дорогу.

Как раз сегодня помогал одной женщине спустить коляску с перехода, ребёнка она на руки взяла.

 

Поздравляю, Вы не только ноги а еще и руки подкачали. Не надо тратиться на фитнес центры.
Здоровый образ жизни.


Сообщение отредактировал asr: 01.10.2020, 10:27:17

  • 2

#2465
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Где в центре развязки? Или Рыскулова это центр со спальными районами?

Как насчёт Абая-Джандосова? Достык-Аль-Фараби, попробуйте по западной стороне перейти дорогу с коляской. А в районе Рыскулова-Сейфуллина, не люди живут? Не говоря уже про тех, кто живёт вдоль Аль-Фараби. Их просто отрезали друг от друга. Рассказать, как охрана финансового центра, провожала сотрудников через подземный переход? Пока, при Байбеке, его не отремонтировали и не поставили нормальное освещение и камеры.


Сообщение отредактировал lwi: 01.10.2020, 10:33:29

  • -1

#2466
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как насчёт Абая-Джандосова? Достык-Аль-Фараби, попробуйте по западной стороне перейти дорогу с коляской.
А в районе Рыскулова-Сейфуллина, не люди живут? Не говоря уже про тех, кто живёт вдоль Аль-Фараби. Их просто отрезали друг от друга. Рассказать, как охрана финансового центра, провожала сотрудников через подземный переход? Пока, при Байбеке, его не отремонтировали и не поставили нормальное освещение и камеры.


Тут некоторые тут жалуются что ходить негде. Вот и ходите вдоль Аль-Фараби или Рыскулова.
Здоровый образ жизни.

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2020, 10:46:52

  • 0

#2467
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

На ул. Февральской (всю жизнь думал, что на этом промежутке она тоже Ратушного) метрах в пятистах выше Серикова поставили знак ограничения "40" и знак "Пешеходный переход"

посмотрел по карте, на ней дорога в этом месте достаточно плавно изгибается, а по факту там довольно крутые извивы.


  • 0

#2468
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Где в центре развязки? Или Рыскулова это центр со спальными районами?

Как насчёт Абая-Джандосова? Достык-Аль-Фараби, попробуйте по западной стороне перейти дорогу с коляской. А в районе Рыскулова-Сейфуллина, не люди живут? Не говоря уже про тех, кто живёт вдоль Аль-Фараби. Их просто отрезали друг от друга. Рассказать, как охрана финансового центра, провожала сотрудников через подземный переход? Пока, при Байбеке, его не отремонтировали и не поставили нормальное освещение и камеры.
Если лизнуть всем сразу, то все сломается. Реалии таковы, что город вмещает в себе не только жилые массивы, но и промзоны. И введения бордюрбека оставили без работы многих жителей.
Этот год показал, что удаленно работать и заказывать еду не так просто. Получить еще сложнее. А если новая зараза жахнет? Реальная и опасная.

Сообщение отредактировал Sobig: 01.10.2020, 14:47:37

  • 0

#2469
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И все таки краски много закупили)))

https://www.zakon.kz...oyavilis-v.html

 

только надо было сразу так рисовать

Ну чтобы конкретно обезопасить пешеходов ...

Цетато Отмечается, что пешеходные переходы 3D-формата нужны, чтобы предотвратить ДТП и обезопасить пешеходов, пересекающих дорогу.

 

 

Ну все..покупаю 3D очки))))

 

Надеюсь следующий шаг будет разметка в виде покемонов. Чем страшнее картинка, значит опасный участок.

епт :faceoff:


Сообщение отредактировал AirWest: 02.10.2020, 07:36:06

  • 2

#2470
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

пешеходные переходы 3D-формата

что-то убого они выглядят. намалевали "как получилось".

 

ПП в Исландии:

 

Screenshot_14.jpg


  • 0

#2471
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если наши научатся рисовать такое как в Исландии, то будет еще веселее. А если найдутся весельчаки, возьмут и прикола ради вытянут на дорогу пару бетонных плит.

Ты едешь, думаешь, что это шедевр 3Д и хлобысть об бетонную плиту)))


  • 0

#2472
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кружок рисования при дурдоме выпустили в город порезвиться :faceoff:

бл, то красные площади внимание привлекать, то левитирующие кирпичи....отсалось 3д провалов, ям и колдоёбин поболее нарисовать, хотя местами они уже и не нарисованные имеются

полгорода обычной нормальной вменяемой разметки не имеет, а эти клоуны город в картинку из журнала мурзилка превращают, с машинками-букашками и ромашками размером с тополь

к фигуркам выбегающих под колёса детей следует добавить фигуристых тёток в мини-юбке и с декольте (живых лучше), чё красной краской-то малевать?


  • 0

#2473
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ВНИМАНИЕ

Петиция

Уберите Выделенную полосу по проспекту Суюнбая

https://secure.avaaz..._term=Wzisrb ru

 

смешно. еще несколько лет назад в акимате сказали что будут вынуждать водителей пересаживаться на ОТ. т.е. прямо сказали устроим водителям такую жопу чтобы те пересели на автобусы. 

Что вы ноете теперь и просите, все процесс пошел, дальше будет только хуже, автомобиль росколь, будет как в европе,  ограничения, дорогие парковки, налоги и горажи. Вон в европе не бедные люди на великах ездят, хотя машина  есть. вот у нас  к тому же идет


  • 1

#2474
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вон в европе не бедные люди на великах ездят, хотя машина есть. вот у нас к тому же идет

Что то не видно , что у нас не бедные люди на великах ездят. Хотя да ездят для показухи в велопробегах метов 500 для фотографии.

Вот когда будет Токаев на работу ездить на автобусе, тогда я тоже может быть тоже поеду. А то горлопанить они мастера, а как до дела, так по своим авто кучкуются.


  • 4

#2475
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

либо пусть меняют ПДД под веселую разметку, либо красят нормальной белой краской. и да, границы перекрестка водитель обязан сам определять. в пдд четко прописанны эти границы. вместо того что бы заставить работать ЖоПо, они краску цветную покупают. это говорит о том, что они не могут заставить работать ЖоПо.. которые получают з/п из наших налогов.
А какое отношение вафельная разметка имеет к водителям? Она вообще ни разу не для них, как вы верно заметили, границы перекрестка водитель должен определять сам и знать всю терминологию. Вафельная разметка нужна исключительно для камер и соответствующей программы, которая ставит реперные точки по пересечениям. И определяет убрался водитель с перекрестка до переключения сигнала светофора или нет, а также его направление движения. 

Вон в европе не бедные люди на великах ездят, хотя машина есть. вот у нас к тому же идет
Опять сферическая европа в вакууме. Вы Алматы с Копенгагеном ровняете или с еще какими-нибудь убогими деревушками?

Вы хоть статистику по количеству машин на 1000 человек посмотрите. И смею вас уверить, машины используются весьма и весьма активно.

Скрытый текст


  • 1

#2476
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

которая ставит реперные точки по пересечениям

А теперь вопрос: на Ваш взгляд, эта разметка реально совпадает с границами перекрестка?

Просто то, что видел уже нарисованным у нас в городе - не совпадало с границами. То есть если по этой абстракции штрафанут, то под "раздачу" могут попасть и те, кто не нарушал


  • 0

#2477
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

то, что видел уже нарисованным у нас в городе - не совпадало с границами

 

на Мира-Пастера даже меньше перекрёстка нарисовали - можно будет безнаказанно остановиться на велодорожке.

 

pict1.jpg


  • 0

#2478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А теперь вопрос: на Ваш взгляд, эта разметка реально совпадает с границами перекрестка? Просто то, что видел уже нарисованным у нас в городе - не совпадало с границами. То есть если по этой абстракции штрафанут, то под "раздачу" могут попасть и те, кто не нарушал
На фото от Jus вроде бы на середине второго ромба. Но момент в том, что если даже стоять за границей перекрестка (воображаемой линии, соединяющей противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжей части), то нарушаешь. Машина там, имхо, не поместится (я про нормальные машины, а не тележки из супермаркетов), либо корма будет торчать на перекрестке, либо морда на ПП или велодорожке.  Ну либо наоборот.

А вот на Мира-Пастера вроде бы совпадает с границей.


  • 0

#2479
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Что то не видно , что у нас не бедные люди на великах ездят. Хотя да ездят для показухи в велопробегах метов 500 для фотографии.
Вот когда будет Токаев на работу ездить на автобусе, тогда я тоже может быть тоже поеду. А то горлопанить они мастера, а как до дела, так по своим авто кучкуются.

 
 

Опять сферическая европа в вакууме. Вы Алматы с Копенгагеном ровняете или с еще какими-нибудь убогими деревушками?
Вы хоть статистику по количеству машин на 1000 человек посмотрите.

дорогие мои соконфетники, напрасно вы на меня возводите, я просто озвучил политику акимата, конечно я понимаю восток, все такое и за дурную весть убивают, но ради бога, поверьте я тут не причем, и в акимате я не работаю, так же чертыхаюсь. но есть четкое понимание что долгосрочный вектор развития парадигмы уже задан и ничего
не сделать. терпеть и жадть нормальный ОТ. В москве я бы может и отказался бы от ОТ так как на метро удобнее
  • 0

#2480
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

дорогие мои соконфетники, напрасно вы на меня возводите, я просто озвучил политику акимата, конечно я понимаю восток, все такое и за дурную весть убивают, но ради бога, поверьте я тут не причем, и в акимате я не работаю, так же чертыхаюсь. но есть четкое понимание что долгосрочный вектор развития парадигмы уже задан и ничего не сделать. терпеть и жадть нормальный ОТ. В москве я бы может и отказался бы от ОТ так как на метро удобнее
Ну так бы и говорили - предполагаемая вами политика акимата, как вам оно представляется и так далее. Только Европу то зачем приплетать? Вернее, даже не так - не Европу, а сказки об Европе в исполнении неадекватных урбанистов и прочей вредной шушеры. Политики в ней ради лишних голосов пойдут на какие угодно жертвы, в том числе и на поездки на каком-нибудь велосипеде или виде общественного транспорта. Но это именно игра на публику, жалкая и лицемерная.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.