Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогах [часть 2]

дороги алматы разметка дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3403

#2021
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

есть параллельные улицы в том числе и "магистральная" Толе би.

Едьте туда. Прямо сейчас, прямо сегодня.



#2022
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Едьте туда. Прямо сейчас, прямо сегодня.

Мне сюда даже ехать не надо, я живу в этом районе, и ситуацию с проездом этого участка хорошо знаю.  Мои дети, после того как супругу на этом переходе едва не сбила "водительница" которой оказывается в это время пришло важное сообщение и она должна была дать ответ на него, сейчас переходят дорогу на светофоре Гагарина-Виноградова. Я и писал выше что согласен теперь на любого "лежачего полицейского" если это поможет смотреть на дорогу а не в смартфон. 


Сообщение отредактировал Nobody79: 19.09.2019, 16:51:49

  • 0

#2023
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я и писал выше что согласен теперь на любого "лежачего полицейского"

Вы на любого согласны, другие на любого не согласны, а хотят по ГОСТам.

Очень надеюсь, что другой, менее эгоистичный житель того района, в случае обустройства опасных лежачих из говна и палок, примет меры и не оставит это на самотёк. Увы, я там не живу, лишь изредка езжу.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.09.2019, 17:00:03

  • 4

#2024
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Описываю данный бугор, ширина примерно 50 см, высота около 2-3 см, с двух сторон от бордюра отступ примерно 40 см.

Подскажите пожалуйста насколько критичен данный бордюр для ходовки автомобиля при скорости проезда  не более 40 км/ч?

Второй вопрос, так как я  не пользуюсь велосипедом в городе, достаточно отступа в 40 см от бордюра для проезда велосипеда (самоката) без падения?  

Прикреплённые изображения:

  • P90919-173955.jpg

Сообщение отредактировал Nobody79: 19.09.2019, 18:31:26

  • 0

#2025
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Описываю данный бугор, ширина примерно 50 см, высота около 2-3 см, с двух сторон от бордюра отступ примерно 40 см.

Подскажите пожалуйста насколько критичен данный бордюр для ходовки автомобиля при скорости проезда  не более 40 км/ч?

Второй вопрос, так как я  не пользуюсь велосипедом в городе, достаточно отступа в 40 см от бордюра для проезда велосипеда (самоката) без падения?  

Критичен, если по нему(ним) каждый день на протяжении например года ездить, а не раз в году. А так как он никак не обозначен, едущий даже 40 кмч (а если больше?) и попавший на такой колхоз-бугор, подлетит и как вариант потеряет управление, ну даже если и не потеряет - ЛП уложили в метре от ПП, как думаете, успеет остановится авто? Так дальше и полетит.. В таком случае нужно ЛП каждые 10 метров делать, как в частном секторе, чтоб уж гарантированно разогнаться не мог.

Ну и кстате какому нибудь лифтованному жыпу, грузовику аля ЗИЛ или бетономесу или хаммеру там с гедендвагеном - ваще ни о чём такое препятствие опять же. А кто у нас катается задом наперёд по Альфараби и кому закон не писан? А нормальные люди опять-таки будут терпилами.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 19.09.2019, 19:20:27


#2026
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

едущий даже 40 кмч (а если больше?)

так чето мне никто так и не пояснил: почему 40-то на Виноградова?


Сообщение отредактировал 200g: 19.09.2019, 21:02:12


#2027
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

post-411367-0-34154600-1568895731.jpg

 

Госпат Бох, какой же 314здец. И вот это гавно на большой городской улице. Поразительно, во что превращается город, да и вообще общество в целом.

Сначала делали хорошую дорогу. Потом приходят недоразвитые обезьяны и поганят дорогу запинотами.

 


  • 11

#2028
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

едущий даже 40 кмч (а если больше?)

так чето мне никто так и не пояснил: почему 40-то на Виноградова?

 

Ну прокатитесь по ней да на знаки повтыкайте, в чём проблема?



#2029
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

да просто еду от байзаковадо розыбакиева, ищу глазами "сороковник" после каждого перекрестка - а его нет. мож куды не туды смотрю?



#2030
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

да просто еду от байзаковадо розыбакиева, ищу глазами "сороковник" после каждого перекрестка - а его нет. мож куды не туды смотрю?


Неужто снесли? Отчетливо были везде, на регике гляну... ну как вариант завтра "30" воткнут, я не удивлюсь.

#2031
Вавёрачка

Вавёрачка
  • Гость
  • 22 сообщений

Средний вес покупок в Магнуме-Арзане 15 кг.

Обычная загрузка тележки пенсионера 75 кг.

На тротуарах на каждом перекрёстке искусственное припятствие в виде арыка или ступенек .

Может проектировщики и исполнители задумок по тротуарам ходят и пожелали восстановить паритет с проезжей частью .


  • -5

#2032
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Средний вес покупок в Магнуме-Арзане 15 кг.
Обычная загрузка тележки пенсионера 75 кг.
На тротуарах на каждом перекрёстке искусственное припятствие в виде арыка или ступенек .
Может проектировщики и исполнители задумок по тротуарам ходят и пожелали восстановить паритет с проезжей частью .

Крановщик, прими успокоительное и перестань в каждой теме гадить.

#2033
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

А какому идиоту пришла гениальная мысль вновь убрать блоки и открыть развороты на Рыскулова, в западном направлении как минимум? От Софьи до Петрова, причем в двух местах сразу. Коллапс там увеличился ещё более...



#2034
Вавёрачка

Вавёрачка
  • Гость
  • 22 сообщений

А какому идиоту пришла гениальная мысль вновь убрать блоки и открыть развороты на Рыскулова,

Блоки пришлось перенести на 17-ую линию выше Рыскулова ,в связи с нехваткой блоков.


Сообщение отредактировал Вавёрачка: 20.09.2019, 13:27:13

  • -1

#2035
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Описываю данный бугор
Утром сегодня видел их уже покрашенные шашечками. Очень заметно. Знаков пока не видел. Но тоже долго ждать не заставят, думаю. Но полагаю, что претензий яжводителей это не снимет, бо ходовка жеж! 

#2036
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Но полагаю, что претензий яжводителей это не снимет, бо ходовка жеж!

Да, именно так. Или вы готовы возмещать ремонты ходовок? Не должно там быть этого убожества. Ставили б тогда уж светофор, с кнопочкой который, и камеры для контроля. Нафиг поток принудительно тормозить, даже если пешеходов нет в радиусе километра? Потому что идиотковатый Варламов так сказал?



#2037
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Или вы готовы возмещать ремонты ходовок?
Щас, разбежался.

Я вам так для информации скажу, что ходовка изнашивается и без такого рода неровностей. Даже двигаясь по идеальной дороге ходовка у автомобиля, что удивительно, изнашивается! Так, что эта ваша ходовка - не аргумент. Боитесь износа ходовки - погрузите авто на эвакуатор и так ездите. Только тогда ходовка не будет изнашиваться.

Еще раз - железо ни в коей мере не должно быть важнее жизни и здоровья людей. Тем паче - детей.



#2038
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Госпат Бох, какой же 314здец.

К этому утверждению можно отнести и шумовые полосы перед пешеходками.

Я как прочел назначение этих полос. Из этого можно сделать вывод, что по дорогам ездят и глухие и слепые водители. 


  • 0

#2039
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Госпат Бох, какой же 314здец.

К этому утверждению можно отнести и шумовые полосы перед пешеходками.

Я как прочел назначение этих полос. Из этого можно сделать вывод, что по дорогам ездят и глухие и слепые водители. 

Я если по ним проезжаю на самокате, зубами клацаю. :)


  • 0

#2040
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

наконец-то спустя несколько лет приступили к продолжению строительства моста на Абая через каменскую дорогу (Ашимова).

слева видны новые опоры и уложен асфальт и в скором времени всех завернут туда.

 

pict1.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.