Перейти к содержимому

Фотография

Психушка для бредоголиков [часть 9]

ред мистика творчество

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3841
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 у нас по 10-му кругу болеют..

др.др заражают...

А у меня крестец толи вирус толи простудила.. ни согнуться ни разогнуться... пришла на работу села- встать не могу..встала -сесть не могу... короче полная Ж...


  • 0

#3842
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
C 1 января 2017 года начнут штрафовать казахстанцев за отсутствие временной регистрации

 

4 января 2017, 10:00
registracia_grazhdan.jpg

В Законе «О миграции населения» появилось понятие «место временного пребывания (проживания)».

С 1 января 2017 года введена обязательная регистрация граждан по месту временного пребывания. Ее несоблюдение повлечет административный штраф в 7 МРП (почти 16 000 тенге).

К примеру, если вы уехали по Казахстану на учебу, в длительную командировку и т.д., то до истечения 1 месяца вам надо будет успеть встать на временную регистрацию.

От нововведения также пострадают арендодатели. Если арендатор живет больше месяца без временной регистрации, то для них это повлечет штраф в 10 МРП (почти 23 000 тенге).

Информационная служба kn.kz

 

Интересно,у нас нет регистрации там где мы живем. Нас будут штрафовать?


  • 0

#3843
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

красиво...

http://mix.tn.kz/mix...zahstan-307597/


  • 0

#3844
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

сам с собой тихо веду беседу я...


  • 0

#3845
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Джанет Джексон родила в 50...))


  • 0

#3846
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ооо!!! да... у меня куча времени до 3-го))


  • 0

#3847
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

И таки да!!

Я недооценил полицейско-депутатский подарок на Новый год! Важное уточнение, за которое спасибо Игорь Лоскутов - вместе разобрались.
Арендаторов квартир, домов, комнат за отсутствие регистрации по месту временного пребывания привлекут к административной ответственности через 10 ДНЕЙ после заселения. Наказание - письменное предупреждение, на 2- й раз в течение года - 13 МРП (29 497 тенге).
А вот их арендодателям это обойдется дороже: штраф 10 МРП (22 690 тенге) для граждан, 15 МРП (34 035 тенге) - для ИП. На 2-й раз штрафы вырастут в 2 раза.
На соседей и их арендаторов, квартирантов стучать участковому станет совсем удобно. Всего 10 дней наблюдений, и это залет, воин. Тем более есть священный повод: борьба с террористами!!
Это относится и к постояльцам гостиниц, хостелов, к студентам в общежитиях (если они вносят плату), к вахтовикам, которым арендуют жилье. В течение 10 дней они обязаны пройти временную регистрацию.
Если же вас пустили жить БЕСПЛАТНО, то Закон "О жилищных отношениях" относит вас к так называемым временным жильцам, на которых не распространяется ч. 1 ст. 492 КоАП РК. Как я уже говорил, вы должны пройти регистрацию по месту временного пребывания, если задержитесь в нем больше МЕСЯЦА. Иначе штраф в 7 МРП (15 883 тенге), на 2-й раз - 13 МРП.
Сомнений в грандиозности эксперимента над своим народом у меня больше нет. 10 дней почувствуют многие.

 

Если поехали к друзьям или родичам на несколько дней, даже в пределах одного населенного пункта.зарегистрируйся!!!!!- вот это реально маразм!


  • 0

#3848
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

это удобно тем, у кого очень много родственников, которые любят погостить месяц-другой...)))


  • 0

#3849
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

мы никуда не ездим... просто там где мы живем никто не зарегин... вот в этом то и трабла... не хотелось бы нарваться на штраф на ровном месте...


  • 0

#3850
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

тока время покажет как будет...


  • 0

#3851
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ааа... еще же мед страхование с января... короче выжимают все соки как могут...


  • 0

#3852
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

и работать совсем не работается((((


  • 0

#3853
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

это перманентное состояние, даже не помню когда хождение на работу давало только положительные эмоции...


  • 0

#3854
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

это перманентное состояние, даже не помню когда хождение на работу давало только положительные эмоции...

А я помню.))) 

Всем трям.


  • 0

#3855
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Я тоже помню))
Это когда не лениво трудиться
  • 0

#3856
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

утро!!!

бродячие собаки района достали... есть ли службы по их отлову?


  • 0

#3857
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

службы есть, но как их ловят и что потом делают...(

 

утра!


  • 0

#3858
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Почти половину своей зарплаты казахстанцы тратят на еду. - NUR


  • 0

#3859
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

не читай нур)...


  • 0

#3860
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

И почему у меня вверху реклама айхерб?? они откуда знают, что у нас все болеют?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ред мистика, творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.